Елена Журавлева "Дом семьи и счастья: терапевтические тексты от А до Я"

Дело моей жизни – счастье и путь к нему. Поэтому весь мой опыт и знания из разных сфер жизни, которые ведут в счастье, ложатся в основу моих книг.В книге 33 текста-рассуждения про 33 слова к каждой букве алфавита, которые человек использует для своего личного счастья. Здесь рассуждения и притчи, практики, задания, рекомендации и досознания. Эти слова откроют новые смыслы – весёлые и грустные, глубокие и лёгкие – и покажут как можно видеть глубокое в простых вещах, а полезное – в ежедневных действиях.Тексты написаны так, что имеют терапевтическое действие. И точно добавят лёгкости и счастья в жизнь. Эта книга поможет наполниться радостью и любовью, обрести новые смыслы и крылья.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 22.02.2024

Дом семьи и счастья: терапевтические тексты от А до Я
Елена Журавлева

Дело моей жизни – счастье и путь к нему. Поэтому весь мой опыт и знания из разных сфер жизни, которые ведут в счастье, ложатся в основу моих книг.В книге 33 текста-рассуждения про 33 слова к каждой букве алфавита, которые человек использует для своего личного счастья. Здесь рассуждения и притчи, практики, задания, рекомендации и досознания. Эти слова откроют новые смыслы – весёлые и грустные, глубокие и лёгкие – и покажут как можно видеть глубокое в простых вещах, а полезное – в ежедневных действиях.Тексты написаны так, что имеют терапевтическое действие. И точно добавят лёгкости и счастья в жизнь. Эта книга поможет наполниться радостью и любовью, обрести новые смыслы и крылья.

Елена Журавлева

Дом семьи и счастья: терапевтические тексты от А до Я




Эпиграф

Хочу вас в путь позвать с собой!

В пути чтоб было "по душе"!

И тихо сердцем так сказать:

Давай вперёд к своей мечте!

Давай Мечтать С тобой! Творить!

Предназначенью вместе верить!

О жизни будем говорить!

И жизнь с тобой любовью мерить!

Молиться в радость да любить!

Светить и помнить своих Предков!

Цветы… Да всем подряд дарить!

И обниматься крепко-крепко!

ПРЕДИСЛОВИЕ

Многое прожив в жизни и получив опыт, я сохранила в душе счастье. Даже приумножила.

И хочу поаплодировать каждой женщине в мире, каждой из вас, ведь каждая имеет такой путь и опыт, что даже аплодисментов будет недостаточно!

Каждая из вас невероятная.

Давайте знакомиться!

Я Елена. Духовный психолог и писательница. В прошлом я меняла свою работу в найме одну за другой. Не так быстро и не так легко, как могло бы быть теперь. Но меняла и снова и снова была в поиске. Искала хотя бы позитив и улыбки! Но встречала жёсткость, холодность и боль людей. Хотела видеть счастье и любовь, но находила несправедливость и угнетение. Я уходила снова и снова. Медицина не всегда помогала. А педагогика не всегда была честна и полезна. У меня была цель – найти свой путь, пользу и удовольствие от деятельности. Я встречала учителей, проводников, совершала ошибки и получала опыт.

В Компанию, где обогащали жизнь женщин, я пришла, увидев улыбки, почувствовала со всех сторон радость и аплодисменты. Я захотела менять жизнь женщин через внешность. Я изучала психологию успеха, тему роста доходов, возможности подсознания, поведение и привычки красивой и счастливой женщины (а некрасивых не бывает). Я даже стала Директором, чтобы быть убедительнее. Я звала в красоту и радость, успех и счастливую жизнь хотя бы для себя. Звала ухаживать за кожей, пользоваться правильной помадой, подбирать индивидуально по цветотипу, а ещё чтобы макияж соответствовал случаю и имиджу, звала в любовь к себе. Но женщины не позволяли себе. Многое не позволяли. Стирали помаду, потому что им было ярко и страшно выглядеть так.

Вместо того, чтобы купить крем для себя, выбирали купить для дочки, внучки.

Вместо того, чтобы принимать свои решения, делать выбор и реализовывать свои таланты, они спрашивали у родителей, сына, мужа, дочки разрешение.

И это был долгий путь к успеху и счастью. Для меня долгий.

Почему так?

Где искать ответственность?

Как преодолеть страхи?

Где живёт свобода?

Как рассказать, что каждая из них красива?

Где прячется позволение?

Как донести, что успех не через силу, а через удовольствие?

И я начала искать ответы на эти «почему» и ключи! И нашла.

И узнала своё Предназначение. И не только своё. Узнал и муж. И мы теперь открываем Предназначение всем, кто хочет перемен. Мы освоили ценнейшие по действию и результатам законы Мироздания.

В блоге, в марафонах и консультациях делюсь ими. И Тренинг "Прозрение души" был пройден для того, чтобы не только знать, но и видеть глазами свой путь. Свой и тех, кому надо это знать, понимать, чувствовать.

И Школа Духовных психологов тоже в копилке знаний. И медицинское образование, и изучение психосоматики. Были пройдены тренинги по личностному росту, многие из которых были с психотерапевтическими практиками.

Пройдены терапии.

Я вложила в своё развитие много денег, труда, времени.

И теперь не просто мечтаю, но и трансформирую страх и непозволение, боль и негативные сценарии. У всех, кому откликается. Нахожу то, что мешает любить себя и реализовываться, и выходить на новый уровень жизни, а ещё воплощать мечты! И жить здОрово и здорОво!

Новым открытием для меня стало писательство. И терапевтические тексты.

И моя первая книга. И вот эта вторая, которая также будет дарить ВДОХНОВЕНИЕ каждому человеку.

Она будет как крылья! Как полёт к мечте! Полёт к своему личному счастью.

Для любой женщины самое важное – это знать, что она прекрасна. Это создаёт ощущение наполненности. От признания и нежных слов в её адрес, красоты и этой самой наполненности женщина становится мягкой, игривой, счастливой и расцветает ещё больше. А если расцветает, то можете ещё больше наполнять других…

Обожаю читать людей кончиками пальцев: через тело, жесты, тексты и даже комментарии в социальных сетях. Знаю Предназначение каждого. А значит, за пять минут найду, как вам добавить счастья в жизнь. Ну, или после прочтения книги это точно произойдёт.

Думаю, что я много здесь не написала. Но обязательно напишу, чтобы знакомиться с вами снова и снова.

Что меня ещё ждёт впереди? Посмотрим. Но жизнь – удивительная штука!

Обнимаю вас Сердцем.

Мой муж (он тоже Духовный психолог) создаёт терапевтические клипы, которые дарят душе мир. А ещё освобождает человека от ненужных и мешающих миру в душе установок.

А я провожу диагностику и нахожу то, что мешает миру в душе. Диагностику онлайн и офлайн, и через тело.

Вместе мы ведём блог Предназначение | Счастье в себе. И проводим Консультации, несущие человеку новые осознания и счастье, наполнение и умиротворение. В Консультации по Предназначению несколько методик, аудит, при необходимости и в зависимости от запроса – законы Мироздания и жизни, и рекомендации.

И вновь отвечаю на главный ваш вопрос: Что же такое Консультация по Предназначению?

Консультация по Предназначению открывает знания и ресурсы. Она отвечает на вопросы, когда:

Не знает человек, какой он?

На что ему опираться?

Как и чем быть полезным миру?

А ведь в жизни обязательно нужно что-то преодолеть, над чем-то вырасти, в чём-то стать мудрее, многое понять и вырастить новые качества себя, понимая масштаб.

Но Как? Что? Где? Для чего?

Консультация по Предназначению – это инструкция жизни. Особенно, когда человек не слышит свою душу, не чувствует своё тело, не доверяет ощущениям, запутался и заблудился. Это глубокий аудит и мощное знание о себе. И ответы на все внутренние вопросы и запросы.

Глава 1.

Зачем вам эта книга

Желаю, чтобы мои книги несли радость и свет, пользу для здоровья, финансового благополучия и счастья в личной жизни.

Вы будете читать и участвовать мысленно в обсуждениях, скорее соглашаться с прочитанным, но и поспорить тоже немного можно – порассуждать, поразмышлять. А потом ещё додумать сюжеты, наполнить их образами из своей жизни, ещё больше оживить.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом