Екатерина Ленева "Мрачный Альянс"

"Мрачный Альянс" – книга, рассказывающая историю девушки Иванны. Живя со своим отцом-пастором, она всегда верила в бога. Однако все меняется, когда Иванна встречает загадочного парня по имени Кай. Он раскрывает ей тайну – она является падшим ангелом, а ранее была херувимом. Кай стремится вернуть Иванне ее прежнюю благодать, и когда он успешно достигает этой цели, Иванна и Кай собираются свергнуть самого бога. Возникает запретная любовь между демоном и ангелом, которую запрещено испытывать. Между спасением и искушением, верой и благодатью, эта книга заставит читателя задуматься над тем, что на самом деле означает «хорошо» и «зло». Сможет ли Иванна примирить свое прошлое с настоящим, и что произойдет с миром, если бог будет свергнут? Это мир, где моральные границы растекаются и читатель сталкивается с непростым выбором между верой и запретной страстью.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.02.2024

Мрачный Альянс
Екатерина Ленева

"Мрачный Альянс" – книга, рассказывающая историю девушки Иванны. Живя со своим отцом-пастором, она всегда верила в бога. Однако все меняется, когда Иванна встречает загадочного парня по имени Кай. Он раскрывает ей тайну – она является падшим ангелом, а ранее была херувимом. Кай стремится вернуть Иванне ее прежнюю благодать, и когда он успешно достигает этой цели, Иванна и Кай собираются свергнуть самого бога. Возникает запретная любовь между демоном и ангелом, которую запрещено испытывать. Между спасением и искушением, верой и благодатью, эта книга заставит читателя задуматься над тем, что на самом деле означает «хорошо» и «зло». Сможет ли Иванна примирить свое прошлое с настоящим, и что произойдет с миром, если бог будет свергнут? Это мир, где моральные границы растекаются и читатель сталкивается с непростым выбором между верой и запретной страстью.

Екатерина Ленева

Мрачный Альянс




Глава 1

Утро обещало быть спокойным и безмятежным. Первые лучи солнца едва проникали сквозь плотную листву, создавая мягкий полутон внутри церкви Святого Николая. Капли росы отражались на прекрасной росписи витражных окон, создавая волшебное и загадочное сияние. Вдали раздались звоны колоколов, объявляя о начале утренней службы. Мирные жители проснулись от этого звука, радостно приветствуя новый день. Кто-то подумал о последующих делах, кто-то обратился к молитвам, а многие решили пройтись до церкви и присоединиться к группе верующих. Внутри церкви пастор Фотий вел службу со всей старательностью и посвященностью, каждое слово и жест несли в себе особый смысл. Вслед за пастором проходила девушка Иванна, его дочь, темноволосая и невероятно красивая. Она смотрела вдаль, погруженная в свои мысли, но часто бросала взгляды в сторону прихожан. Один из таких взглядов вызвал неожиданную реакцию. Он появился, словно откуда-то из тени – загадочный парень с волосами цвета солнца и глазами, полными загадок. Он продолжал смотреть на нее. Она заметила его пристальный взгляд, и между ними возник воздушный мост. Их глаза встретились, активизировав настороженность девушки, но внезапный звук разорвал их связь.

– Аааааа! – это был тихий, но пронзительный крик, мгновенно привлекший внимание верующих. Когда все обернулись, слышен был гул страха и ужаса. Женщина рухнула на мраморный пол церкви, ее голова с нечеловеческой силой ударилась о твердую поверхность, и тут же брызнула кровь. Зрелище было ужасающим, многие не могли поверить своим глазам.

Взгляды прихожан устремились к источнику этой ужасной трагедии. Иванна, застыла на миг, словно окаменев от удивления. Не место на святой земле – мертвое тело женщины. В ее глазах отразился ужас, а от сердца отпрыгнул слабый удар. Подошел Фотий, он прижимал к себе задрожавшую девушку, оберегая ее от взгляда на это кровавое месиво. Но несмотря на запрет, она все же отважилась смотреть на произошедшее, и ее взор пронзила мрачная фигура загадочного парня, того самого, что она видела до происшествия. Он загадочно улыбался. Казалось, это первое и последнее, о чем она должна думать в данный момент, но пустота под покровами церкви постепенно выцветала, раскрывая дверь для надвигающегося кошмара.

– Это было странно – воскликнула она про себя, когда перед ее глазами пробежал человек, а тот самый загадочный парень исчез, пропал в никуда, словно никогда и не существовал.

Крики прихожан рассекали тишину, заполняли пространство смешанными нотами отчаяния и испуга. Каждый человек, как в карнавальном видении, являлся игроком, пытающимся спастись от лабиринта страха, в котором оказался. Сирена полицейской машины, пробившаяся через эту агонию, поддакнула тому моменту, когда история приняла свое апокалиптическое течение.

– Прошу, сохраняйте спокойствие! – кричал в рупор полицейский. – Всем выйти из церкви! – продолжал он, и через несколько минут церковь была пустой. Фотий остался в церкви, чтобы рассказать о произошедшем, так же как и пара прихожан для опроса. Иванна же пошла прогуляться по территории, а в голове всё так же крутился тот странный образ незнакомца.

Иванна медленно шла по территории, ощущая свежий воздух и наслаждаясь умиротворяющей атмосферой рядом с церковью. Она несколько раз обернулась, чтобы оценить красоту величественного здания, освещенного лучами утреннего солнца, но паника и нагнетающая обстановка мешало насладиться этим моментом. Внезапно, её глаза остановились на незнакомце, который был в церкви. Он был высоким, стройным мужчиной, с голубыми глазами и растрепанными светлыми волосами. Его лицо украшала улыбка, которая выражала ожидание. Незнакомец смотрел на нее с такой пристальностью, будто ждал именно ее. Иванне показалось, что они создали эмоциональную связь, даже не знакомясь. Чувствуя прилив интереса и волнение, она решила подойти к нему.

По мере того, как Иванна все ближе и ближе подходила, она заметила, что незнакомец внимательно смотрит за каждым её шагом. Их взгляды наконец встретились и время казалось замедлилось. Иванна улыбнулась и попыталась начать разговор, но слова не приходили ей на ум, поглощенной таинственной притягательностью незнакомца. Секунды превратились в минуты. Незнакомец наконец прервал молчание и сказал приятным бархатным голосом:

– Я давно ждал этой встречи, Иванна – он произнес ее имя с такой уверенностью. В глазах незнакомца светился неподдельный интерес. Эти слова заставили Иванну ощутить смесь растущего волнения и любопытства. Она сглотнула и ответила:

– Откуда вы знаете мое имя? – её сердце билось сильнее. Незнакомец лишь улыбнулся в ответ и сказал:

– Я многое о тебе знаю, Иванна

– Например? – неожиданно дерзко для себя сказала она и опустила глаза.

– Всему своё время – парень улыбнулся – Ты верна Богу? – спрашивает он и получает сердитый взгляд.

– Конечно – от её ответа парень лишь усмехается – Что смешного я сказала?

– Совершенно ничего – он посмотрел в сторону входа в церковь, а потом вернул взгляд на девушку – Часто такое случается? – Иванна смотрит на толпу прихожан и мотает головой вспоминая это событие.

– Это впервые

– Знаешь, что это? – интересуется он.

– Нет…

– Хочешь расскажу? – парень ждал её ответа. Девушка скользила взглядом по нему и не могла определиться: было ли в нем то, что привлекло её внимание. Интерес неподдельно тревожил её, она хотела узнать больше о том, что произошло. Однако что-то отталкивало ее своей неясностью, как будто с ним не все было так. – Дай угадаю, ты не можешь определиться?

– Я не могу общаться с человеком, которого не знаю

– Даже так? – он хмыкает – Меня зовут Малакай, но зови меня Кай

– Кай? – удивляется она.

–Именно.

–Моё имя ты знаешь— Кай кивает. —Хорошо, расскажи, что знаешь о том происшествии?

–Если есть бог, то есть и… —начал он.

–Дьявол. – отвечает она и получает его улыбку.

–А в него веришь? —девушка задумалась. —Они же в одной вселенной, неужели ты веришь в одно, но отрицаешь другое?

–Я знаю, что он есть.

–В ту женщину вселился чёрт.—Как будто ничего не произошло, произносит он и слышит резкий вздох.

–Что? Какой черт?

–С рогами на голове, острыми когтями и хвостом —Парирует он.

–Ты врешь.

–Неужели? А что, по твоему, произошло с ней тогда?—Девушка задумалась.– Мария, учительница начальных классов, каждое воскресенье ходила на службу, а тут такое…

– Откуда ты знаешь ее? – Кай улыбается.

– Секрет – он прижимает палец к губам.

– Малакай.. – внезапно, Кай услышал тихий шепот, который казался проникнул в самые глубины его тела. Он повернул голову, растерянно озираясь.

– Кай? – позвала его Иванна, наблюдая за тем как парень что-то ищет взглядом. – Что-то случилось?

Он посмотрел на нее и дернул головой.

– На мое шоу пришли преданные фанаты – Кай посмотрел в тени старинных могильных камней, там стоял высокий мужчина. Его золотистые волосы, словно солнечные лучи, оттеняли его бледную кожу, придавая ему светящийся вид. В его глазах горел бездонный огонь. Его губы, слегка приоткрытые, словно подчеркивали загадочность и силу его личности. Кай внимательно смотрел на него, чувствуя волну разочарования. Он намеревался сохранить расстояние между ними.

– Кто этот мужчина? – с интересом спросила Иванна, поправляя платок на голове, который слетал от порыва ветра. Тучи, ранее белоснежные и пушистые, вдруг сгустились над ними, превращая небеса в мрачное полотно. Словно в сочувствии с внезапно наступившим затемнением, гром раздался с такой силой, что земля всколыхнулась.

– Мой любимый брат – серьезно произносит Кай и видит усмешку мужчины, а затем он же сделал шаг. Кай обернулся и посмотрел на Иванну – Возьми меня за руку! – крикнул он – Девушка в растерянности схватила за руку парня,но он отдернул ее руку когда она коснулась его кожи – Черт, возьми там, где есть одежда – мужчина уже был рядом и девушку окутала паника, она схватила его за предплечье и внезапно, словно под действием магии, они перенеслись в какое-то заброшенное здание. Перед ними развернулся пейзаж покинутого места: полуразрушенные стены, покрытые пылью и мхом, говорили о давно прошедших временах, когда здесь кипела жизнь, а сейчас осталось только безмолвие.

Кай медленно повернулся и взглянул на свою ладонь, которая внезапно покраснела, словно от ожога. В этой краснеющей кожи можно было прочесть тонкий след прикосновения девушки. Парень опустил руку и посмотрел на Иванну. Девушка была запутана в мыслях, с трудом осознавая, что произошло. Внезапно они переместились в совершенно незнакомое место, и это резко выбросило ее из привычной реальности деревни Картоновки. Иванна почувствовала, как паника охватывает ее, и истерически обратилась к парню.

– Что произошло? Где мы?Кто ты? – начала она его засыпать вопросами.

– Успокойся, сейчас не время для паники.

– Серьёзно? Мне кажется, самое время, – дыхание ее было сбито.

– Хорошо, хочешь правду? Вот, держи, – он смотрел на нее, а она выжидательно смотрела в его голубые глаза, как вдруг его зрачки меняются на красные. – Я демон, – Иванна машинально сделала шаг назад.

Она всегда была верующей девушкой, выросшей в семье пастора. Весь ее мир основывался на вере в Бога, в то, что он существует и поддерживает ее, но демоны… Иванна сразу почувствовала, как колени отказываются служить ей, а руки начинают дрожать. Для нее демоны были существами из фантастических историй, но не реальными сущностями, способными говорить и жить среди обычных людей. Ее самые глубокие верования оказались под угрозой, и Иванна была ошеломлена этой неожиданной информацией. Ее вера основывалась на отцовских наставлениях и руководстве, а теперь перед ней стоял парень, утверждающий, что он является демоном. Иванна испытала огромный страх.

– Что? Но как? – начала спрашивать девушка.

– В христианской традиции демоны рассматриваются как ангелы, падшие после бунта против Бога. Они предстают как существа, стремящиеся разрушить Бога и духовные ценности, – Кай усмехнулся. – Думаю, ты знаешь Библию лучше, чем я.

– Ты падший ангел?

– Нет, я сын падшего ангела – Ферренсизела.

– Зачем ты пришел ко мне? Что ты хочешь сделать со мной? Я ничего не понимаю…

– Потому что тебе запудрили мозги, ангелочек. Ты падший ангел, тебе отрезали крылышки и отправили на землю к пастору Фотию не просто так, а для того, чтобы ты снова была верна Богу.

– Падший ангел? Что? – Непониала Иванна.

Парень запрокинул голову.

– Слишком много вопросов. Я ожидал другого, – проговорил он.

– Чего именно? Что после твоих слов на меня не взойдет озарение, и я преклоняюсь перед тобой?

– Ох, тебе не свойственен сарказм, ангелочек. Я бы отрезал тебе крылышки, но, к моему большому сожалению, меня опередили, – говорит он и делает шаг к ней. Иванна отступает, упираясь в стену. – Будь послушной, и все будет хорошо, наверное, – он улыбается и отходит.

– Подожди, – она складывает пазл в голове. – Получается, это ты убил ту женщину?

– Не я. Я послал черта, который овладел ею. У нее слабая вера, очень. Скорее всего, потому что она не верила в Бога, как и большинство прихожан.

– Почему ты так считаешь?

– В век технологий кому есть дело до религии и ее запретов, когда мир полон искушений, – Кай отходит от девушки и смотрит в окно.

– Но людям нужно верить во что-то, – встревает Иванна, Кай оборачивается.

– Они и верят. Верят, что их грехи можно замолить. Каждый человек, который приходит в церковь, просит прощение за что-то, и только в редких случаях, чтобы преклониться перед Богом. Мужик явно теряет авторитет, – усмехается он.

– Ты не прав.

– И почему же? Ты веришь в Бога и каждый день молишься ему только потому, что этот самый Бог решил наказать тебя и спустить с небес на землю.

– Может, и к лучшему.

– Правда? – парень подходит ближе. – Хотя, ты права, тебе только и остается быть слугой кому-то, – он фыркает и отходит от нее.

– Зачем я тебе?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом