Дмитрий Ра "Превосходство Неодаренного. Том 2"

Меня предали и я попал в школу для неодаренных в магической России. В слабое никчемное тело. Без дара. Без денег. В окружении злобных мажоров. Но жалкие людишки не знают, кем я был. Мастером пыток. Высшим палачом. Игра начинается.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 23.02.2024

Превосходство Неодаренного. Том 2
Дмитрий Ра

Меня предали и я попал в школу для неодаренных в магической России. В слабое никчемное тело. Без дара. Без денег. В окружении злобных мажоров. Но жалкие людишки не знают, кем я был. Мастером пыток. Высшим палачом. Игра начинается.

Дмитрий Ра

Превосходство Неодаренного. Том 2




Том 2. Глава 1. Сумма смерти

Ноги сводит судорогой. Еле стою на ногах. Последствия пробуждения? Слышу, как ломится наружу сердце Сэма.

– Не паникуй, – хриплю говорю ему в спину. – Все в порядке. Паника твой самый страшный враг!

Не отвечает.

Я с трудом подхожу к бледному Сэму. В кустах вижу дохлого силача, что крался за нами, слегка прихрамывая. Ну как крался. Этот слоновий топот инвалида я услышал за километр. Я не знаю, как зовут этого силача, но прекрасно помню, как воткнул ему вилку в ляжку. Это он тогда оттащил меня от трупа Клоуша. И, видимо, решил все-таки отомстить, дождавшись удобного момента. Плелся за нами с самой школы. Не, дружок. Сегодня ты меня не убил. А вот я тебя – да. И получилось это неплохо. Даже добивать не придется. Пуля попала прямо в висок. А ведь мы метили в район сердца.

Сэм еле выговаривает:

– Ты… меня подставил.

Прислушиваюсь. Очень тяжело с такой болью не акцентироваться на грохоте в районе школы. Но не слышу никаких выходцев. Но надо бы поспешить.

Сэм, похоже, в шоке.

– Да ну брось, – пытаюсь выдавить дружелюбную улыбку. – Он бы нас догнал, и мы бы не смогли спасти Акане. Слушай, надо торопиться…

Сажусь на корточки, переворачиваю силача. Стискиваю зубы от боли. Пуля прошла навылет. Из виска в висок. Ничего себе, Сэм снайпер. Встаю, пытаюсь понять, куда улетела пуля. Вижу дымящееся дерево. Стараюсь побыстрее волочить ноги, подхожу к нему. Пуля застряла неглубоко, достаточно подцепить пальцем. Что я и делаю. Кладу себе в карман важную улику. Сэму, конечно, ничего не будет. Но прямое убийство сыном консула Новусов члена клана Новая Сила… У-у-у, интернет взорвется новостями…

Сэм бледный, как статуя. Трясется, смотрит на труп. Он даже не замечает, что я делаю. Совсем мальчишка.

– Никогда… не убивал, да? – похлопываю я его по плечу.

– А? Что? – дёргается он. – Нет… Нет… Никогда. Видел много раз. Но сам… Думал, это легко… Я же не хотел. Это все ты. Подставил меня.

Перестаю улыбаться:

– Сэм, ты бы не смог его убить. А силач бы нас остановил. Может даже убил бы обоих, ты понимаешь? Я защитил нас. Никто не узнает, что это ты. Вот пуля – я нашел ее. Избавься от нее и все. И никто ничего не докажет в этом хаосе. Повзрослей уже.

Особый помощник Джунсиначи рассказывал мне про остаточную сумму, которая остается, если убить кого-то с помощью нее. Она теряет свою структуру через несколько минут и становится нейтральной. Из нее мало что можно понять. Так, общие моменты. Например, то, что убийца – рыжий или что он не постриг ногти.

Сэм дрожащими руками берет… совершенно не ту пулю, из которой был убит силач. А ту, которую я незаметно стащил из мешочка, когда он мне их показывал.

Еле сдерживаюсь, чтобы зловеще не улыбнуться.

Оставлю себе неоспоримое доказательство вины Сэма. Просто на всякий случай. А то вон он какой дерганный. Дуэли чести устраивает. Эта пуля в крови жертвы и заряжена лично Сэмом. Тогда, в проулке, из убитого Дэна Джуны вытащили все заряженные вилки и заменили их на простые, чтобы запутать следователей.

Азарт…

Как в старые добрые времена. Друзья – это хорошо. Но если есть компромат на друзей – еще лучше. Главное, чтобы они об этом не знали.

И вообще, что такое друзья?

Пытаюсь вспомнить, были ли у меня вообще когда-то друзья…

***

Опираюсь о Сэма. Мы ковыляем по тропе. Подальше от места неприятных событий. Прислушиваюсь, как могу. Вроде никто не преследует.

Что ж, признаю – это больно. Такая боль мне язык бы точно не развязала, но вот рассудок я бы потерял через пару часов точно. Ни один пыточных дел мастер не будет использовать такую боль. Должно быть больше страшно, чем больно. Или можно ничего не добиться.

– Что был за взрыв? – спрашивая я.

– Что-то в школе бахнуло. Осколки вон даже здесь. Чуть голову мне не расшибло. Быстрее, Киба! Отсюда надо валить.

– Меньше надо было на труп пялиться.

– Ты меня подставил!

– Не начинай. Мы уже это обсудили. Ты хочешь спасти свою Акане или нет?

Ставлю на Сэма метку «не бросает в беде». Очень хорошие качества для временного союзника и подчиненного. А ведь вполне мог.

– Надо уйти с дороги, – предлагаю я.

– Выходцам плевать на дороги… – тяжело говорит Сэм. Я навис на него почти всем весом.

Напряжение растет. Воздух тяжелеет.

– Надо найти Акане, – продолжает Сэм. – Какая-то дичь происходит. Походу школу в клочья разнесло. Что за хрень…

– Позвони отцу…

– Смысла нет. Он уже в курсе и едет. На моем телефоне слежка. Он знает, где я. Только время потеряем.

Слышу…

Тук! Тук! Тук!

– Сэм… – выдавливаю я с трудом слова. – У нас проблемы…

– Что еще? – белый, как кость мраморника, косится на меня парень.

– Кто-то несется в нашу сторону… Метров пятьсот… Нет, четыреста пятьдесят… Четыреста тридцать… Очень быстро. Очень.

– Сука! – в панике прибавляет ходу Сэм, не отпуская меня.

Болезненно усмехаюсь. Смотри-ка, а ведь и правда меня не бросает. Я бы его оставил. Смысл умирать обоим, если один может послужить приманкой? Сэм прекрасно понимает, что для этого выходца я сейчас самое вкусное блюдо. Ну или зачем им там одаренные нужны. И все же… Даже догадываясь, что я причина его разлуки с Акане, он продолжает меня волочить на шее.

Грустно усмехаюсь. Вспоминаю себя в его возрасте. Да… наивное дитя…

– Сэм, слушай меня внимательно. Осталось триста метров. Мы сдохнем оба.

– Ой, заткнись. Скажи еще «брось меня» и пусти скупую мужскую слезу, – надрывно хмыкает Сэм.

– Да не, – усмехаюсь в ответ. – Даже в мыслях не было. Вообще-то я хотел предложить тебе его задержать, пока я убегаю. Смысл умирать обоим.

– Да мы уже трупы, не парься, – дрожат губы Сэма. – Вертись как хочешь. Хоть ужом, хоть ежом, но этот мазафакер вынесет нас.

– Это он школу взорвал?

– Не, вряд ли.

– Че он тут вообще делает?

– Да я без понятия какого хера они сюда лезут, – стонет Сэм. – Вроде у них в радиоактивной области чуть ли не свой клан. Или шайка, не знаю. Но то, что они не разговаривать вылазят, это точно.

– Сворачиваем с тропы.

– Да нахера…

– Сворачивай, я сказал, – отцепляюсь от Сэма.

Тело понемногу приходит в себя, я прибавляю ходу, иду к гущу леса.

– Какого лысого, дружище?! Бежим к Элеоноре! У нее есть шанс…

– Она далеко! Мы не успеваем ни к ним, ни к школе. Хватит, Сэм, – останавливаюсь, смотрю ему в глаза. – Сдохни здесь один или слушай, что я сказал. Ты меня понял?

– Ты х…

– Ты меня понял?

Сэм тяжело вздыхает, разводит руками:

– Окей, босс. Покажи класс.

Мы бежим, что есть мочи. Ноги уже просто отваливаются. Сэм тренированнее меня, быстрее, сильнее. Часто обгоняет, останавливается, чтобы подождать. Выходец как минимум быстрее в два раза. И он уже совсем близко. Несется прямо на нас.

– Сэм, ищи сосну!

– Что искать?! Кому со…

– Не кому, а дерево! Сосну! Где есть тонкие сухие ветки, чтоб можно было дотянуться до них. Живее. Чем больше вопросов, тем меньше шансов выжить!

Сэм озирается, мы одновременно замечаем нужное дерево. Толстый ствол с сухими ветками, зеленые кроны высоко.

Бежим к нему.

– Забирайся!

– Какого бегемота?! Думаешь он лазить не может?!

– Если нет идеи лучше, делай, что я сказал!

Сэм подсаживает меня. Тощими уставшими руками я цепляюсь за ветку. Еле-еле подтягиваюсь, помогая ногами. Лезу вверх, посматриваю вниз. Сэм подпрыгивает, с легкостью забирается, но вот ветка под его ногами хрустит. Твою гниль…

Вроде удержалась…

Воздух пропитывается странным напряжением. Волосы на теле встают дыбом. Мурашки по коже непроизвольно озираются, не понимая, что происходит.

– Сэм! Ломай ветки! Драные ветки! Не дай ему забраться!

Надо отдать парню должное, он понимает, о чем я. Цепляется за ветку выше, прыгает.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом