Глеб Брук "4 украшения стихии книга 2: сережки воды и тайна Амазонки"

Это продолжение истории о мальчике, чья судьба, постоянно менялось, но в итоге он все преодолел. Ради артефакта что старее чем мир.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 27.02.2024

4 украшения стихии книга 2: сережки воды и тайна Амазонки
Глеб Брук

Это продолжение истории о мальчике, чья судьба, постоянно менялось, но в итоге он все преодолел. Ради артефакта что старее чем мир.

Глеб Брук

4 украшения стихии книга 2: сережки воды и тайна Амазонки




Глава1: легенда о сережках воды

Ну что ж наши герои, Билли и Айрис после возращения с головокружительного путешествия, встречаются и любят друг друга, но вот только их пригласили на суд отца Билли, ведь Абрам по исходу суда получил приговор 3 месяца в тюрьме “Черный Дельфин”, на суде после оглашения приговора Абрам бросился к сыну чтоб молить его об прошении, да только но не успел добежать до сына его схватили конвоиры, и вывели его из зала суда и посадили в машину. В этот момент посадки Билли стоял у стекла и еле сдерживал слезы, его девушка подошла и обняла своего парня чтоб успокоить. Прошло 3 месяца, Билли собирается и идет в школу по дороге он заходит за Айрис по путно пожелав “доброе утро” Айрис и ее родителям. Матео и Изма Смиты, причем Изма Смит до замужества носила фамилию Сталин и была дочерью Василия Сталина, а когда узнала, что ее отца не стала, была очень огорчена. Но мы отвлеклись, по прибытию в школу, Билли и Айрис уже ждут хулиганы в прошлом, а теперь верные Билли и его девушке союзники. Они поздоровались, и к ним подлетает Майлз и сообщает Билли, что сегодня ее мама будет рассказывать об путешествии за кольцом, а также, расскажет легенду о сережках воды. Узнав об этом, они все рванули в класс, по прибытию, они заняли свои места и стали ждать прибытия профессора Паркера. И тут дверь отрывается и входит Барбара Паркер, а также за ней появляется тот, кого Билли последнюю очередь ожидал увидеть Абрам Гитлер, Билли, аж не выдержав прилива негативных эмоций, как закричит “А он тут что забыл, или решил найти сережки и отыграться за унижение, отец” и тут, вес класс просто застыл в шоке, нет конечно же, они знали, что Барбара мать Билли, но что только что откинувшийся за преступления Абрам его отец, они этого точно не ожидали. Но Абрам на реакцию Билли ответил “Билли успокойся, я тебе после занятий все расскажу”, и тут начался их рассказ легенды о сережках, обладающих властью над морем, всеми 7 океанами.

В начале времен после того, как планеты уже сформировались и звезды на небе стали сиять, оставшейся энергия космоса под действием гравитации превратилась в 4 украшения стихий: я ее рассказывала на прошлой встрече, но что же тогда стало с сережками воды, после того как их спрятали, что ж недавно наша экспедиция исследовала пожалуй самую трагичную историю среди кораблекрушений, это история Титаника, во время осмотра корабля или того что от него осталась, мы нашли сундук среднего размера, на сундуке была плохо читаемая надпись, после понятия его на поверхность и детального осмотра, мы выяснили что надпись на сундуке, это инициалы, капитана Титаника, Эдварда Джона Смита, а именно там было написано, “ДЭС” это натолкнула Барбару и Абрама, да-да Абрам после освобождение понял что лучше он будет со своей семьей, как союзник, а не враг. Но мы отвлеклись, Абрам сразу вспомнил рассказы, которые он слушал от своего дедушки, по легенде человек что нашел сережки воды, был обычным рабочим, который стоил Титаник, и он хотел, чтоб сережки они не попали в чужие руки поэтому он их перепрятал, а также, нарисовал карту, на которой указаны, как они думали сначала обе сережки, но после того, как Абрам и Барбара изучили шкатулку они нашли, в потайном отделении, одну из сережек и полкарты. Но это еще не все в класс, где выступали Абрам и Барбара, ворвались люди, одетые в немецкую военную форму времен 2 мировой войны. Используя гранаты со снотворным газом, и противогазы, все кто был, уснули в итоге. А когда очнулись то поняли, что нет Айрис, Барбары, Абрама и Билли, эти люди их уже схватили и доставили к своему босу. Очнувшись в особняке, вся четверка не могла понять кто, мог отдать такой приказ, пока голос из темноты не сказал, “ну здравствуй, младший брат”, это оказался старший брат Абрама, немецкий генерал Вольфганг Гитлер, он хотел, найти все украшения чтоб, вернуть своего деда, и изменить ход истории во 2 мировую войну, поэтому, он и приказал похитить все 4-рых, и когда Вольфганг вышел из тени, Барбара и Абрам побледнели, они не видели его, долгие 11 лет, и когда увидели оба одновременно задали ему вопрос,

Барбара и Абрам: Вольфганг, это ты? мы тебя не видели почти 11 лет, на что он ответил,

Вольфганг: да, это я, и мы не виделись, ровно 11 лет.

После такой реакции, со стороны родителей, Билли спрашивает у них,

Билли: мам, пап, а кто он такой? На что Абрам отвечает,

Абрам: это мой старший брат генерал немецкий сил времен 2 мировой войны Вольфганг, и по совместительству твои дядя, сынок. На что Вольфганг не много в шоке, от того, что его брат скрыл от него, такую новость.

Но придя в себя от шока, Вольфганг, решает все-таки, продолжить выяснять, где спрятана одна из двух сережек, и половина карты. Но Абрам пытался отговорить брата, отказаться от задуманного, но их диалог прерывает один из бойцов, сказав, “ что он опять пытается вырваться на свободу”, и Вольфганг, решает оставить 2 охранников, присматривать за гостями. А сам пошел умерять, чудовище, что рвется на волю. Но по возращению обнаружил что вся четверка пропала. Он приказывает по связи всем своим бойцам, что пленники сбежали, и нужно их догнать и схватить, но они нужны ему живые. Но вот проблема в тоже, самое время, вся четверка, была очень близко к ангару. И когда они одолели всех бойцов Вольфганга. Они сели в современный боевой самолет, насевший имя “Торнадо”, и почти беспрепятственно улетели.

Глава 2: Начало путешествия

После того как наши герои, успешно покинули базу нацистов, они приземлились в безопасном месте, чтоб отдышатся и решить, что делать дальше. Билли пока Айрис приходила в себя, начал расспрашивать о том, кто это был,

Билли: мам, пап, а кто это был такой? Вы его знаете?

Барбара: сынок, я не знаю, как тебе ответить, на твои вопросы, мы с твоим папой, с тем, офицером, знакомы давно, но я ему просто друг, а вот твоему отцу он гораздо ближе,

Билли: пап, это правда, что он тебе как-то ближе?

Абрам: да это так, он мой старший брат,

Билли: брат? Пап подожди пожалуйста, то есть ты хочешь сказать, что на нас открыл охоту, мой родной дядя,

Абрам: все верно, сын.

Вовремя такой эмоциональной беседы, Айрис пришла в себя, и спросила, что происходит, узнав от Билли что тот мужик, что приказал их схватить, оказался родной брат Абрама, и получается, что дядя Билли. Узнав ою этом, Айрис чуть опять не потеряла сознание от шока, но нашла в себе силы не сделать этого. После чего они стали думать и обсуждать что делать, но они не знали, что в это время Вольфганг уже отдал приказ своей дочери, Агнет что бы та внедрилась к ним в группу и передавала их координаты, ему напрямую, для этого он дал ее устройство с зашифрованным каналом связи. И чтоб все сработало, он приказал разыграть своему летчику, сымитировать погоню, и все сработало. Наши герои увидели в воздухе погоню, и то, что самолет с Агнет был сбит так чтоб после падения она выжила. Наша четверка, нашла ее без сознания, и взяли собой. Они направились в лабораторию, в которой находился тот самый сундук с Титаника, а располагалась лаборатория одном из берегов Атлантического океана. По прибытию на место, Агнет пришла в себя, и спросила,

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70388185&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом