Надежда Амбер "Голубые глаза"

Не только земляне попадают на другие планеты, но и на нашей планете бывают пришельцы. И не только с добрыми намерениями. Как можно неожиданно оказаться вовлеченной в какую-то непонятную войну? И оказаться совсем не той, какой ты себя знаешь.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 29.02.2024

Голубые глаза
Надежда Амбер

Не только земляне попадают на другие планеты, но и на нашей планете бывают пришельцы. И не только с добрыми намерениями. Как можно неожиданно оказаться вовлеченной в какую-то непонятную войну? И оказаться совсем не той, какой ты себя знаешь.

Надежда Амбер

Голубые глаза




Твои глаза цвета голубого неба невинно смотрели на меня, проникая в душу, а мне хотелось кричать… Я-то знала, что это только игра. Я случайно услышала, как ты с кем-то говорил обо мне. Называя меня дурочкой, которую ты быстро приберешь к рукам и заставишь плясать под свою дудку. А потом просто уберешь. Как же тяжело было сейчас выдерживать милую улыбку и сохранять спокойствие. Нужно выдержать, чтобы сбежать, потому что то, что я узнала о тебе, не позволит мне просто уйти. У меня неожиданно спали "розовые очки", и я увидела тебя настоящего. Зверя в обличие человека. Твои красивые звучные слова теперь звучали по-другому. Теперь я чувствовала подвох в твоих действиях и словах. Я, как маленький зверёк, чутко реагировала на любое твоё действие и ждала подходящего повода улизнуть. А ты, как будто почувствовав, что твоя жертва уплывает, включил двойное обаяние. И я снова подпала под него. И подпустила тебя к себе, чем ты и воспользовался. Мягко прикоснулся рукой к руке и незаметно нажал на какую-то точку на моей шее, после чего я отключилась..

Очнулась я в какой-то незнакомой светлой комнате, попыталась пошевелить рукой, но увы, у меня это не получилось.

– Что, милая, очнулась? – ласковый обволакивающий голос снова затуманил мой мозг.

– Что случилось? – спросила я, так как реально не помнила, что произошло.

– О, тебе неожиданно стало плохо и мне пришлось привезти тебя сюда, – он широко развёл руками, как бы показывая куда. – Тебя здесь подлечат, и я заберу тебя домой. Сейчас тебе просто необходима медицинская помощь.

Я снова попыталась двинуть рукой, но они почему-то лежали как плети.

– Что со мной? – я мученически попыталась улыбнуться. Убрать свой взгляд от него, но мне это никак не удавалась, он хватко удерживал мой взгляд. Не давая сосредоточиться на самой себе.

"Что происходит?" – мелькнула мысль и пропала. А потом я вдруг услышала внутри себя его голос: "Глупая, ты теперь от меня никуда не денешься. Птичка в клетке!" – и смех. Смех победителя.

Я недоверчиво смотрела на него, но он молчал, и даже мускул не дрогнул на его щеке. Эта его без эмоциональность дала мне возможность включить в себе какой-то механизм, который начал потихоньку очищать моё сознание. Я продолжала смотреть на него, но теперь его взгляд, который приковывал меня несколько секунд назад и пугал, стал затуманиваться и он удивленно отвёл глаза. Моргнул и снова уставился на меня не мигающим взглядом, но это секундное прерывание наших взглядов дало мне возможность окончательно прийти в себя. Я закрыла глаза и мысленно приказала своему организму расслабиться и отключиться, как будто я уснула. Не знаю откуда пришли все эти знания и действия, но я решила, что я доверяю своему внутреннему Я. И отчетливо услышала его облегчённый вздох и мысль "Мне просто показалось!" А затем как будто дверь захлопнулась. Я ещё какое-то время полежала, боясь привлечь к себе внимание, вдруг он вернётся. Затем открыла глаза, в комнате было пусто. "Фух, ушёл!" Попробовала пошевелить рукой и, мне это удалось. Я аккуратно села на кровати и осмотрелась по сторонам. Просторная светло-зеленоватая комната с эркером и большим окном с правой стороны от меня. Я осторожно встала и, подойдя к окну, выглянула. Просторный двор явно указывал на пригород, вдалеке виднелся лесной массив, но моё внимание привлекла необычная, высокая, с колючей проволокой стена, по всей видимости, окружавшая здание, где я находилась. "Боже, где я очутилась? И как отсюда уйти?" Я сразу поняла, что только хитростью смогу отсюда выбраться, нужно найти сообщников на этой территории. Мышкой шмыгнула к двери, осторожно повернула ручку двери и.. О чудо! Она оказалась не заперта. Выглянула в коридор, никого не увидев, по ощущениям пошла налево и увидела витую лестницу, что уходила вверх и вниз. Также по интуиции стала подниматься наверх. Увидела приоткрытую дверь на чердак, тенью пролетела туда и замерла, так как услышала или почувствовала, не знаю, сбоку от себя чьё-то присутствие. Прислушалась и правда услышала сопение. На кровати в комнате кто-то спал. Мне показалось странным, что я так остро стала различать звуки, запахи и любое движение, но подумала, что это от стресса. Ведь в стрессовых ситуациях все защитные механизмы человека срабатывают. Я заглянула в комнату и увидела очертания силуэта на кровати. Почему-то мне стало очень любопытно, и я подошла посмотреть, кто там лежит. Мужчина лежал ко мне спиной, его мощная фигура четко прорисовывалась под тонким одеялом. Одна рука была под головой, а другая лежала сверху. И я краем сознания заметила, как он чуть сжал ткань одеяла. Я попятилась назад, но он резко вскочил и закрыл мне рот ладонью, так как я собиралась закричать от страха. Он навис надо мной всей своей массой, причём голой. А я вместе с ощущением страха вдруг почувствовала возбуждение. Сильное такое, можно сказать даже болезненное. Меня прямо пронзило это чувство. И от неожиданности я вся напряглась, пытаясь бороться с этим чувством.

– Тихо, тихо. Я не обижу тебя, – уговаривал он меня ласковым бархатным голосом с легкой хрипотцой. – Я знаю, как тебе помочь.

Только эти слова дошли до моего полуобморочного сознания и я, наконец-то, смогла отвлечься от борьбы с собой. Посмотрела в его глаза цвета бирюзы и провалилась. Провалилась во что-то тягучее и невесомое. Я парила там и чувствовала его руки, что держали меня теперь за плечи, как бы не давая упасть.

– Ты же меня слышишь? – услышала я мысленно.

– Да, – я кивнула, – но как?

– Это телепатия. Там, откуда я родом все так общаются и это нормально. Это у вас на Земле такого ещё нет. Ты одна из немногих этим обладаешь.

– Откуда ты узнал, что я так умею? – удивилась я.

– У вас на Земле ещё не знают о таких как мы, поэтому вы не умеете закрывать свои мысли. А ты другая.

– Почему? – я не заметила, как уже второй раз перешла с ним на "Ты". Общаясь с ним, я чувствовала себя так, как будто знаю его всю жизнь.

– Спрячься! Сюда идут, – он подтолкнул меня к двери на чердак. – Там есть старый металлический шкаф. Через металл мы не чувствуем и не слышим людей.

Я выпорхнула на чердак и спряталась в шкафу.

Не знаю сколько прошло времени, когда мой новый знакомый открыл дверцу шкафа, чтобы меня выпустить, но мне показалось целая вечность.

– Выходи, поговорим и решим, как быть дальше, – сказал он.

Одетый в джинсы и белую футболку смотрелся он потрясающе. Я осторожно присела на кровать и уставилась на него глазами кролика, боясь, что он меня выдаст.

– Да перестань уже! – рассердился он. – Если бы я хотел им тебя отдать, я бы не прятал тебя, правильно?

Я кивнула, чуть успокаиваясь и начиная наконец думать.

– Молодец, быстро включилась, – похвалил он. – Тебя уже ищут, поэтому у нас мало времени что-то придумывать. Оставаться здесь нельзя, они тебя найдут. Надо попытаться уйти. Я подумаю, как это лучше сделать. В городе ты сможешь затеряться на время, но потом они все равно тебя найдут.

– И что же делать? Зачем я им вообще нужна?

– Я сам здесь пока недавно и всего пока не понял. Но боюсь, что им нужна не совсем ты, а твоя энергия. Она у тебя уникальна. Ты словно состоишь из радуги, я ещё не встречал таких.

Я удивленно хлопала глаза, вообще не понимая, о чем он говорит. Какая-то энергия.. Радуга..

– Я её вижу, – прочёл он мои мысли. – И скорее всего не только я. Как бы тебе все объяснить.. Я с другой планеты, и у каждого из нас свои способности, магия можно сказать. Кто-то видит ауры других, кто-то слышит и видит, что может быть в недалеком будущем. Кто-то может управлять энергиями ветра или воды, да много всего. Но мы все живем благодаря энергии, которую собираем с живой природы. Но и у нашего народа есть те, кто поглощает не только энергию природы, но и людей. По-вашему, это преступники, а по- нашему – "аремуры". Мы их разыскиваем и отправляем на исправление в специальные колонии, где они проводят несколько лет, питаясь исключено энергией травы и так перевоспитываются. Через это время они уже не могут поглощать энергию других живых существ, она становится для них ядовитой. Но у нас участились случаи исчезновения "аремуров" с планеты. Они исчезают по ходу в колонию, где-то их переправляют на вашу Землю. Нам никак не удаётся найти это место, поэтому мы приняли решение начать поиски "аремуров" здесь. И вот я вышел на них.

Я как заворожённая смотрела на него, пытаясь понять то, что он мне говорил. "Он так похож на человека, что я ни за что бы не поверила в ту чушь, что он говорил, если бы.."

Додумать он мне не дал, резко поднял на ноги, вытащил на чердак и снова закрыл в шкафу, на этот раз на ключ.

Я услышала, как кто-то вошёл в комнату, слов я не слышала, наверное, говорили ментально, но тупой удар услышала, как падение тела. Я запаниковала, а вдруг его как-то вычислили.. Дверь шкафа открыли, и я замерла. Но увидев своего знакомца расслабилась, а зря. Меня бесцеремонно вытащили из шкафа.

– У нас мало времени, поэтому слушайся меня во всем. Поняла?

Я кивнула, а он продолжил:

– Чтобы я ни делал просто верь мне, хорошо?

Я снова кивнула, а он быстро завёл мне руки за спину и как-то их там зафиксировал.

Толкнул к лестнице и повёл вниз, специально создавая шум.

– Вот она! Я нашёл её! – он больно нажал на плечо с правой стороны и у меня замелькали звездочки от боли и крик сорвался с губ. Я взвыла, а из разных комнат вышли люди. Я не могла бы их отличить от наших Земных людей. Кто-то смуглый с чёрной шевелюрой на голове, кто-то белокожий с платиновыми или русыми волосами, но все они были с голубыми глазами, только оттенки чуть отличались. Лишь у моего знакомца глаза были цвета бирюзы, даже больше, глубокого оттенка бушующего моря.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70401589&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом