Татьяна Смит "В поисках истинной"

Он собственник ночного клуба. А я вообще-то не хожу по ночным клубам, но в тот день мне пришлось туда идти, спасибо брату. Мало того что он красавчик, дак он ещё и ведёт себя странно… То что злится, это я понимаю, есть причины, но вот почему он нюхает меня?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 29.02.2024

В поисках истинной
Татьяна Смит

Он собственник ночного клуба. А я вообще-то не хожу по ночным клубам, но в тот день мне пришлось туда идти, спасибо брату. Мало того что он красавчик, дак он ещё и ведёт себя странно… То что злится, это я понимаю, есть причины, но вот почему он обнюхает меня?

Татьяна Смит

В поисках истинной




Глава 1. Эвелина

«… Куртай Крейг, так стремительно взлетел на высоту высшего класса в мире ночных клубов и это всего за каких-то четыре года. «Белая стая», затмил всех своих конкурентов в премиум сегменте ночных клубов. Мало того что он прекрасный бизнесмен, он ещё и красавчик и конечно же все дамы с особым смыслом посещают его заведение, но видимо он привередлив в своём выборе спутницы. Куртай тёмная лошадка и свою личную жизнь на показ не выводит, ведь даже ни один журналист не смог предоставить никаких доказательств о его даме сердце. Поэтому дамы всё в ваших руках. Жених завидный и …»

И так каждые выходные. Смысл слов один и тот же, только произносят это разные телеведущие. Да, не завидую его девушке. Постоянный контроль со стороны общественности.

Переключила на следующий канал, а там опять про нападение волков говорят. И ладно бы только в посёлках и деревнях находящиеся в непосредственной близости от лесов, дак нет ещё и в городе участились их нападения. Хорошо это за тысячу километров от сюда, но всё равно страшно.

Что вообще творится у животных в голове, когда они решаются выйти к людям?

Я лишь вздохнула, взглянула на кружку ароматного чая. Горячий ещё. Развернулась обратно к кухне, чтобы разбавить его, как в дверь начали тарабанить и звонить. От чего я чуть пролила чай на пол. Сердце заколотилось от неожиданности, но потом услышала знакомый голос:

– Сестра!!! – голос взволнованный и напуганный.

Поставила кружку на тумбу в прихожей, открыла дверь и затащила брата во внутрь.

– Что случилось–то, почему своим ключом не открыл?

– Я там это… Я случайно… Я не хотел… Меня… Меня взяли на слабо… Ну я и это… – брат запыхавшийся так и не мог внятно что–то объяснить.

– Что случайно? Что ты не хотел? Успокойся и расскажи всё по порядку, – я усадила его на свой диван в кухне – гостиной, который служил мне ещё и кроватью, и вручила ему стакан воды.

Пока он его пил я терпеливо ждала.

– Я, – он сглотнул и вытер со лба пот, добавил. – Разбил стекло!

Я даже выдохнула, подумаешь стекло разбил.

– Стекло лобовое…

Так, это тоже, наверное, не так страшно или всё-таки начинать уже беспокоиться о цене этого самого лобового стекла…

Так вдох–выдох.

– Так… Давай поподробнее. У чьей машины ты разбил стекло?

– У Крейга!

– Что????

(Куртай Крейг – Курт)

Я подскочила с дивана и выбила из рук брата стакан с недопитой водой, нет тут не просто беспокоиться надо, а уже бояться. Это же тот самый Куртай Крейг? Про которого все твердят по новостям. И он не только владелец ночного клуба «Белая стая», но и поговаривают что и ещё главарь одноименной банды, которую все боятся. Нет, конечно, сама я лично с ними никак не контактировала, но слухи ходят сами собой возле меня.

– Извини сестра, меня просто взяли на слабо, что я не смогу разбить стекло дорогой машины, – я перевела взгляд на брата и поняла, что он ещё совсем ребёнок, хоть и семнадцать лет ему стукнуло. – Ну я и запульнул в стекло камень, кто ж знал, что оно может разбиться от такого маленького ка…, – он остановился на полуслове взглянул на меня и добавил. – То есть нормального такого камешка, – опять быстрый на меня взгляд. – Там столько крутых и дорогих машин было… Это мы потом поняли чья это машина, по номерам. В общем мы сбежали оттуда, но там ведь везде камеры. Меня ведь найдут? – он ухватился за мои руки, а руки ледяные, – сестра что мне теперь делать?

– Не переживай, что-нибудь придумаю. Может с ним можно договорится, ну не зверь же он в конце то концов, – и прижала брата к себе. – Я сейчас пойду туда и постараюсь решить этот вопрос. А ты ни слова маме и папе. Понял!

Брат кивнул и облегчённо выдохнул.

Так его успокоила, теперь мне надо бы саму себя успокоить. Как я пойду договариваться с таким человеком, если я с обычными людьми-то не всегда знаю о чём разговаривать, а тут глава «Белой стаи». Поговаривают что он может уложить нескольких за раз одной левой. Хотя по внешнему виду и не скажешь, что он может уложить нескольких. Мне почему–то представляется мужчина с ухмылкой такой зловещей и горой мышц, что аж сейчас мурашки пробежались от этого картины. Надеюсь, он не соответствует тому, что про него говорят. Хотя был бы он главой, если бы не был таковым?

Еле собрав свои мысли в кучу, я всё – таки направилась ко клубу, который и принадлежал этим самым «волкам». Благо он не далеко находился, всего два квартал от моей квартиры. Ох, лучше бы далеко находился и Сашка бы шатался не возле его клуба. Хотя чем подросткам заниматься, если во дворе нет, где им потусить. Вот и тянет их не пойми на что. Он периодически у меня гостил, пока родители были на даче. Я как только закончила учиться и устроилась на работу сразу сняла квартиру.

Клуб, конечно, они отстроили необычный. Такого в нашем городе никогда не было, да что там во всём нашем большом районе таких не было и нет. Клуб имел такую необычную форму, что даже сложно сказать на какую геометрическую фигуру он похож. Только если взлететь и с высоты птичьего полёта можно понять на что он похож, что я не собиралась делать. Да в принципе зачем мне это знать.

Тут по важнее есть проблемы.

С чего начать разговор? И самое главное, как мне к нему попасть? Или просто подойти и сказать я разбила машину вашего босса, пустите меня я с ним поговорю.

Я лишь внутренне застонала. Блин.

– Чего тебе? – прозвучал голос откуда–то сверху, отчего я вздрогнула и увидела двух охранников.

Я и не заметила пока размышляла, что дошла до клуба.

– Мне… Мне нужно попасть к вашему… Вашему боссу.

А в ответ раздался смех такой издевательский, от которого мне захотелось убежать отсюда подальше, чтобы не терпеть их насмешек. Нет терпим, не хочется, чтобы они вот так вот общались с братом. Может к девушке будут более лояльны.

– Смит ты смотри какая смелая нашлась. В таком виде она фейсконтроль то не пройдёт, а тут сразу к боссу захотела.

(Эвелина Волкова – Лина)

(Ночной клуб «Белая стая»)

Я посмотрела на себя, да всё-таки нужно было одеть что ни будь более подходящее, ну например платье и туфли, а не вот этот обычный спортивный костюм и кроссовки. Хотя что это я должна наряжаться? Не в постель же иду к нему, а просто поговорить!

А они продолжали глумиться.

– Ага не говори… А ты знаешь милочка, какие красотки могут попасть к нашему боссу? Ммм? Тебе до них точно не дотянуться…

И опять рассмеялась…

Конечно, я знала и понимала, но всё же…

– Я разбила машину вашего босса…, – они замолчали и уставились на меня. – Случайно! – И отвела взгляд себе куда–то под ноги, лишь бы не смотреть на то, как они меня уже раза два убили своим испепеляющим взглядом.

– За мной! – рявкнул тот который первый заговорил и направился не в клуб, а куда–то в сторону.

Подсветка сине-голубая, которая была по всему периметру клуба, хорошо освещала путь, хотя ещё не совсем было темно.

Но от этого мне не легче.

Мамочки, куда я ввязалась, он ведь меня прям там же приложить чем-нибудь тяжёлым.

– Ну чего встала, пошли!?

От его голоса я чуть из кроссовок не выпрыгнула, но всё же поплелась за ним. Ноги еле передвигались, но я шла.

Дойдя до тяжёлой металлической двери, он приложил пропуск, открыл её и не дожидаясь пока я войду отпустил дверь, которая меня чуть не придавила прям в проёме. Я чудом проскользнула в щёлочку, благо я была худенькой. А может стоило и не проскакивать, а остаться там на улице и убежать домой!? Эта мысль как быстро появилась, так и быстро улетела, раз пришла значит идём решать вопрос.

За дверью сразу упёрлись в лестницу, поднялись на четвёртый этаж и оказались в просторном холле. Пока поднимались я заметила на каждой площадке этажей были такие же металлические двери, что и внизу, и с таким же пропускным способом. Да, посторонний не проскользнёт!

– Стой здесь! – я вытянулась по стойке смирно и лишь кивнула.

Охранник прошёл чуть дальше и зашёл в дверь, расположенную слева. Я выдохнула с облегчением. И осмотрелась. А здесь довольно тихо для клуба, в котором точно звучала громко, даже очень громко музыка, которую я слышала, когда разговаривала с охранниками, там на улице. Видимо звукоизоляция хорошая здесь, да и не только это. Сам дизайн четвёртого этажа выглядел просто, но в тоже время очень дорого и это я только холл увидела, где расположены всего две двери – слева и справа. Сам холл был чуть закруглённый и без окон, но освещение хорошо справляется, вон как светло. Интересно, а что там вообще находится за этими дверями?

Пока я разглядывала интерьер дверь распахнулась и оттуда вышел уже знакомый мне охранник. Он лишь указал головой в сторону двери откуда вышел. Мол заходи. У меня отчего то даже пересохло в горле и пить захотелось очень сильно, а ещё захотелось в туалет, вот прям сильно.

– А где здесь туалет? – не сказала, а пропищала, как мышка еле слышно, но охранник меня услышал, приподнял одну бровь, затем покачал головой и сказал:

– Заходи! – открыл дверь и пропустил меня вперёд.

Оказались опять в холле или это уже прихожая. Теперь знаю, что за вот этой дверью слева находится жилое помещение. Охранник заставил разуться. Повёл дальше, пока шли, я увидела справа гостиную или обеденную, или как вообще назвать это огромное помещение с большим столом и стульями, и диваном? А вот в следующую дверь, но уже слева меня и затолкал охранник, но сам остался там за дверью.

– Ну рассказывай… Зачем разбила мою машину? – прозвучал жёсткий, но в то же время очень приятный мужской голос.

Я подняла взгляд и увидела стол, скорее всего рабочий стол, а за ним сидел мужчина. Очень красивый мужчина. Куртай. Его трудно не узнать. Видела его несколько раз издалека, когда проходила мимо дорогого ресторана и он сидел там в кругу каких–то мужчин в костюмах. А вокруг толпились на улице девушки и вздыхали о том какой же он классный. Его внешность трудно забыть.

И вот он сидит передо мной и…

– Я жду! – я опять вздрогнула, я от этих мужчин сегодня нервный тик заработаю точно.

– Я случайно разбила стекло вашей машины… Извините. Мы сможем договорится? – И посмотрела на него взглядом полным надежды, но…

Его взгляд насмехался надо мной и смотрел как на букашку, которая посмела побеспокоить его.

– Интересно, интересно. То есть ты разбила стекло просто так… Случайно? – я кивнула. – Хм… И зачем ты это сделала? Вроде не подросток…

Я лишь пожала плечами. Ведь это и правда выглядит странно. Девушка двадцати двух лет и разбивает просто так стекло. Да я бы рассмеялась ему в лицо. Хотя я не выгляжу на свой возраст, но на подростка точно не тяну.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом