Марина Супрунович "Хроники Ночного Ангела: «Zero». Книга 2"

Пережив семейную трагедию, главный герой уезжает из дома, чтобы поступить в академию экзорцистов, где его ждут новые приключения и встречи.... Сможет ли он в такой динамичной обстановке и дальше хранить от всех тайну своего истинного происхождения…, или же встреча со старыми знакомыми раскроет все карты…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 05.03.2024

Хроники Ночного Ангела: «Zero». Книга 2
Марина Супрунович

Пережив семейную трагедию, главный герой уезжает из дома, чтобы поступить в академию экзорцистов, где его ждут новые приключения и встречи.... Сможет ли он в такой динамичной обстановке и дальше хранить от всех тайну своего истинного происхождения…, или же встреча со старыми знакомыми раскроет все карты…

Марина Супрунович

Хроники Ночного Ангела: "Zero". Книга 2




1 Том.

«Как просто всё забыть
Перечеркнуть… и никогда не вспоминать.
Но прошлое наше такого,
Что стоит лишь глаза закрыть…
И словно призрак мрачный из глубин…
Иль тень, что по пятам стремиться
Оно грозит нам возвратиться…
И от него не убежать».

Пролог.

– Задумывался ли ты когда-нибудь о том, что между тобой и нами нет никакой разницы?

– Не вижу смысла сравнивать себя, с подобными тебе…

– Или просто боишься признаться себе в этом. Ты абсолютно такой же… с лёгкостью можешь убить кого угодно даже человека.

– В отличие от тебя я не убиваю людей…тем более ради забавы.

– Но ведь мог бы, не так ли? Например, эту милую девочку, которая стоит за дверью. Слышишь, как быстро бьётся её сердце, а может быть сначала её друзей, они так отважно сражаются с моими сопровождающими. Забавно, не правда ли? Люди выбиваются из сил пытаясь защитить то, что им дорого…не понимая, что это бесполезно. Стоит мне лишь щёлкнуть пальцами и их порвут на части…, – глаза девушки горели как два безумных огонька, а с лица так и не сходила самодовольная улыбка.

– Упиваешься своей властью…, – молодой человек иронично усмехнулся. Но сказанное его совсем не волновало. Все попытки Лилит вывести собеседника из себя были провальными.

В залитом серебристым лунным светом зале особняка прозвучал тихий выстрел. Лилит наклонила голову и взглянула на свою рану. Пуля попала в сердце, оставив на гладкой светлой золотистой коже жжёный след.

– Ау. Знаешь, это было больно. Надеюсь, шрам не останется. Они красят только мужчин. Но это всё неважно…. Я же говорила. Ты настоящий хладнокровный убийца. Выстрелил в беззащитную девушку и глазом не моргнул, – Лилит рассмеялась, и её голос отозвался звенящим эхом, отражаясь от старых стен. Из-за сильной резонации стёкла в окнах задрожали и потрескались. – Боже, что за взгляд…. Но ничего. Рано или поздно тебе надоест играть в супермена…так, что я подожду.

– Ждать осталось не долго, – он развернулся и пошёл к выходу из зала.

Девушка упала на колени, почувствовав не выносимую жгучую боль в сердце. Словно его что-то сжигало изнутри.

Но чувствуя острую боль…, Лилит даже и не подозревала, что в это время серебристая пуля медленно плавилась и растекалась словно раскалённый металл, и попадая в кровь с каждой каплей всё больше отравляла её. Однако в эту минуту девушка впервые осознала, что смерть может постучать и в её дверь. И тогда всё её могущество окажется бесполезным…

– И это всё? Всего одна пуля? Не смейся надо мной! Слышишь!.., – гневно воскликнула Лилит. – Я прожила не одну тысячу лет и не собираюсь так умирать…

– Так в чём же проблема? И ещё если переживёшь эту ночь,…передай брату привет…, – бросил молодой человек уже в дверях.

– Что?!

– До встречи…

«Чёртов демон…. Как же я его ненавижу…».

1 Часть.

«Летние каникулы».

1 Глава.

Три часа дня. Квартира Оливера Рица.

– Никалас, ты ничего не забыл?

– Вроде нет…, – ответил молодой человек, взглянув на один единственный чемодан.

– Жаль, что тебе уже нужно возвращаться, – старик грустно вздохнул.

– К сожалению, отпуск уже заканчивается, и в понедельник я выхожу на работу. Но я ещё приеду, – Никалас улыбнулся, обняв деда. Он очень любит его и приезжает настолько часто насколько это только возможно.

– Спасибо что не забываешь старика…

– Не грусти так, обещаю звонить каждую неделю.

– Ты и так почти каждый день звонишь это, наверное, очень накладно?

– С такой зарплатой я могу себе это позволить. Жаль, что ты не хочешь переехать ко мне.

– Ты же знаешь, что я с рождения, живу в этом городе. Здесь мой дом. Да, и менять что-то в моём возрасте уже поздно.

– Эх…. Похоже, мне тебя не переубедить.

– Ты уж прости упрямого старика.

– Да ничего…я же всё прекрасно понимаю…

– Вот и хорошо. Кстати во сколько у тебя рейс? Не опоздаешь?

– Нет, всё нормально. Рейс в пять. А сейчас ещё только три так, что у меня есть как минимум полтора часа до отъезда.

– Ну, пойдём тогда на кухню, хотя бы чай выпьешь с пирогом.

– Пирог… с вишнёвым джемом?

– Конечно. Я же знаю, что это твой любимый.

– Ух ты! – радостно воскликнул Никалас. – Я его уже сто лет не ел.

Старик слегка рассмеялся. Он вспомнил те дни, когда его уже вполне взрослый внук был ещё совсем мальчишкой. В то время, у них была не большая дача за городом, куда каждое лето ездили всей семьёй. Тогда Никалас, и его мама сажали очень много вишнёвых деревьев, а когда ягоды созревали, его бабушка делала много джема и пекла с ним пироги. Так, что Никалас с детства их очень любит.

Никалас поставил чемодан с вещами в коридор, и зашёл на кухню, где его ждал горячий чай и свежий пирог. В четыре часа они вышли из дома, и направились вниз по улице. Вокзал находился довольно близко, нужно было всего пройти несколько домов, и перейти через дорогу так, что они шли не торопясь. Погода стояла солнечная, и было немого жарковато, да и небо совсем чистое без облаков.

Идя по тротуару Никалас и его дед, здоровались со всеми проходящими. Город не большой, и все друг друга хорошо знают особенно те кто живут на одной улице. Так, что, по дороге приходилось часто задерживаться. Каждый знакомый так и норовил засыпать их вопросами. В итоге, когда Никалас и его дед пришли на вокзал, поезд как раз уже подошёл.

– Ну, что пора прощаться…

– Да. Я позвоню, как приеду домой.

– Хорошо. Я буду ждать. И передавай всем привет.

– Передам…

Прощались они недолго, и старик не уходил с перрона до тех пор, пока хвост поезда не скрылся за поворотом.

«Вот и снова я остался один», – старик Риц тяжело вздохнул. Ему было грустно прощаться с любимым и единственным внуком. Ведь из близких родственников у него остались лишь младший брат с его семьей, но они живут в разных городах и очень редко видятся.

Вообще раньше семья Рицев была довольно большая, но со временем все разъехались кто куда. Родители умерли от старости, и в городе остался лишь он.

Вернувшись в здание вокзала, старик Риц прошёл через зал ожидания в самый конец коридора, где находилась уборная. Очереди не было, как впрочем, и вообще людей так, что он сразу зашёл. Правда, потом выйти не удалось. Входная дверь туалета захлопнулась пока он мыл руки. Но это произошло тихо, с лёгким скрипом, поэтому из-за шума воды старик даже и не заметил, что она закрылась.

Высушив руки, Риц подошёл к двери, собираясь выйти. Он потянул за ручку, но ничего не произошло, дверь даже с места не сдвинулась.

«Хм! Странно, – Риц пытался покрутить ручку, но дверь не поддавалась, словно её снаружи заперли на ключ. – Очень странно, окно в туалете закрыто, а в коридоре их вообще нет, не могла же дверь, просто так захлопнуться. Да, и уборщик вроде мимо не проходил…. К тому же, зачем запирать общественный туалет, когда вокзал работает до девяти».

Риц тяжело выдохнул, он пробовал ещё раз покрутить ручку, и потянуть дверь на себя. Результат,…тот же…. Точнее, ни какой. Можно было бы позвонить в службу спасения или хотя бы сообщить на кассу, но сотового у него нет.

– Эй! Там кто ни будь есть? – старик подошёл к двери пытаясь прислушаться к звукам снаружи, но в коридоре было тихо. – Эй…. Кто ни будь! Помогите! Кто ни будь!

Пока он тщетно пытался звать на помощь и барабанил в дверь, свет начал «моргать» причём довольно интенсивно и с задержками. Как будто кто-то игрался с выключателем. Включая и выключая свет.

– Да, что ж такое? Не уж-то здание вокзала настолько старое. Да и вроде бы ремонт недавно делали…, – удивился Риц. – Эх. Так я до следующего утра могу тут просидеть…. Попробую ещё раз позвать на помощь.

Через несколько минут, когда пожилой человек выдохся от криков и перестал звать на помощь, в тишине послышался какой-то не громкий треск, это было похоже на звук стекла лопающегося под колёсами тяжёлой машины, и с потолка посыпались мелкие осколки и куски потолочной плитки. Заметив их, Риц отошёл к кабинкам и поднял голову, что бы посмотреть, откуда они сыпятся.

Увиденное его немало озадачило. Весь потолок был покрыт не глубокими трещинами. Это даже больше напоминало следы от тонких, но очень острых когтей, наиболее пострадавшими оказались места с лампами. Старик нервно моргнул. Происходящее всё больше, и больше пугало его. Сначала дверь захлопнулась сама по себе. Теперь ещё это.

«Боже…. Я здесь как в ловушке…».

– А!? Что это? – пока старик тихо паниковал, помимо треска осыпающегося стекла, туалет начали заполнять куда более ужасающие звуки.

Кроме него здесь никого не было, но старик отчётливо слышал тяжёлое хриплое дыхание, смешанное с глухим рычанием. Он тоже тяжело дышал от потрясения и страха, но эти посторонние звуки явно принадлежали не ему. Однако если подумать, Риц не мог точно сказать, правда ли он слышит второе дыхание, или это всего лишь плод воспалённого сознания старика. В такой ситуации некоторые слуховые галлюцинации вполне можно понять. Плюс ко всему в помещении стало темнее, чем было совсем недавно. Ещё несколько ламп не выдержало, и они лопнули, остались всего две.

Сейчас, они напоминали терпкий свет угасающей надежды на спасение. Но зловещие тени всё ближе. Они словно хищники выжидающие момент, когда свет погаснет, и тьма проглотит эту комнату что бы, наконец, напасть на жертву.

Риц прижался к стене, где свет ламп ещё не погас. Ирония судьбы. Раньше, он никогда особо не верил в существование каких-то потусторонних сил. А теперь, дрожит как листок, на ветру молясь, что бы эти две последние лампы не погасли. Ведь не смотря на прекрасную солнечную погоду, за стенами вокзала, хотя уже почти вечер, эта часть северная и свет солнца сюда не доходит.

«Конец…. Это точно конец…», – он зажмурился, и закрыл лицо руками. Сердце стучало как сумасшедшее, и в ушах шумела прихлынувшая кровь. В миг перед глазами пронеслась вся жизнь. Радости, печали, сожаления, гордость за детей и внуков.

Тем временем свет забрезжил, снова послышался хруст стекла, но теперь уже более громкий и свет погас. В помещение воцарилась тьма. Глухая и давящая. А затем…кто-то резко схватил старика за ногу. Он упал, но к счастью не ударился головой о выложенный плитками пол. Хотя если учесть, что после этого схватившее его существо чуть не оторвало ему эту самую ногу, вонзив огромные когти наверное лучше бы он всё-таки потерял сознание.

Старик закричал от жуткой, острой боли. В глазах потемнело. Он чувствовал, как это существо рывками тащит его на середину уборной по холодному полу ближе к двери.

Что ещё скажешь. Не большая закрытая комната. Не известное существо трепет тебя за ногу. Не вырваться…не спрятаться…, что уж говорить о попытке сбежать…. Это КОНЕЦ?!

***

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом