Наталья Кулешова "Эдвард из сказки"

Лина – обычный менеджер по продажам, попадает в другой мир и знакомится с принцем, который искал ее два года. Между ними вспыхивают чувства: любовь, привязанность, страсть и… споры. Смогут ли они найти общий язык и выяснить, для чего же Лина оказалась в другом мире, смогут ли пережить все испытания. Как поведет себя принц в ее мире, и захотят ли они вернуться?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 10.03.2024

Эдвард из сказки
Наталья Кулешова

Лина – обычный менеджер по продажам, попадает в другой мир и знакомится с принцем, который искал ее два года. Между ними вспыхивают чувства: любовь, привязанность, страсть и… споры. Смогут ли они найти общий язык и выяснить, для чего же Лина оказалась в другом мире, смогут ли пережить все испытания. Как поведет себя принц в ее мире, и захотят ли они вернуться?

Наталья Кулешова

Эдвард из сказки




Глава 1. Знакомство.

Тарелка выпала из моих рук и разбилась, ударившись о каменный пол. Стоп… Какой еще каменный пол в моей скромной квартирке. Сознание поплыло, не объяснив на прощание хоть что-то, голова сильно закружилась и я даже забыла куда шла с этой тарелкой. Но проморгавшись я не признала собственную кухню, потому что это была не она, точнее совсем даже не моя квартира! Где я, черт возьми?!

Осмотревшись подумала, что оказалась в каком-то музее… доисторических реликвий. Похоже на пещеру, но внутреннее убранство говорило об уюте. Рядом со мной на столе красовались, прямо скажем, очень странные столовые приборы, кружки и тарелки, которые, казалось, вылеплены вручную. Имелось и некое подобие лежанки со шкурой неизвестного животного вместо одеяла, причем очень огромного. По стенам развешаны какие-то светильники, на вид совсем не электрические. Пол, кстати, был довольно не обычен, намекая на шлифовку, он идеально ровный, из темного камня, красиво надо признать.

Впереди я заметила тусклый свет и помчалась ему навстречу, больше не разглядывая странное место. Выбравшись из пещеры, а это была точно она, а не музей, я обнаружила себя на обрыве, обширном таком обрыве с довольно просторной площадкой, как будто специально ее тут сотворили. Вокруг простирались высоченные горы, слегка прикрытые воздушными облаками. В нос ударил запах свежести и сочной травы вперемешку с древесными запахами, эвкалиптом и чем-то, похожим на хвою. Голова продолжала кружиться то ли от перемещения меня в эту пещеру, то ли от обилия кислорода. Там – где-то внизу я заметила сочную растительность и многочисленные дороги, хотя нет, скорее это были тропинки. А вдалеке, пробираясь сквозь облака, стоял он – красивущий замок!

Ну вот тебе пожалуйста, я в сказку попала? В общем, ни пером, ни ручкой не описать, но место это напомнило мне фантастические фильмы. Тишину нарушил невероятный рёв откуда-то издалека. А на мой обрыв приземлилась огромная, нет, не так – очень-очень огромная сова! Она внимательно на меня смотрела и чего-то ждала. Я быстро выразила свой испуг:

– А ну-ка брысь отсюда, я не вкусная! – зарычала я со всей возможной уверенностью, а сама приготовилась бежать.

Но «совушка» просто улетела. Я долго смотрела ей вслед, пытаясь сообразить, что делать дальше. Ни с того, ни с сего по телу пробежал табун неконтролируемых мурашек, а когда я обернулась, мои ноги чуть не подкосились – передо мной во всей красе стоял… мужчина с большой буквы М, потому что мечта. Красавец каких поискать, а высоченный какой, подтянутый, с выпирающими мускулами, широкими плечами, блестящей загорелой кожей, вместо одежды на его бедрах только узкая повязка, едва прикрывающая его достоинство. Уф! А его взгляд прожигал меня насквозь, глаза – как море в непогоду, темно-синие и волнующие со странным, вытянутым узким зрачком. Его волевой подбородок сводил с ума, а брови просто идеал – темные, густые, симметричные. Волосы… хочется залезть рукой и пройтись по ним. На первый взгляд ему можно дать лет сорок, но приглядевшись понимаешь, что он намного моложе. Сразу видно, что самоуверен и чувствует себя хозяином в любой ситуации, но при этом есть в нем что-то такое цепляющее и… родное. Без какой-либо тени эмоций на лице он медленно подошел и дотронулся рукой до моей щеки. Я пропала, нет мне пути назад.

– Так вот ты какая… – его голос одновременно властный и нежный заставил меня собрать мысли в кучу.

– Ааа, – отвечаю, а сама еле дышу, – кто вы?

– Не время и не место, – ответил он спокойно после раздавшегося недалеко от нас страшного рыка дикого зверя.

– Это еще кто, мне страшно!

– Нужно поторопиться, – он уверенно потащил меня за руку в заросли, из которых еле выбравшись, я обнаружила непонятное создание.

На поляне стоял великолепный конь с крыльями. Он, по сравнению со мной, очень огромный! Его темно-коричневый окрас, точеная шея, мускулы, высокий рост – не давали мне оторваться, а шерсть так искрилась на солнце, что я не заметила, как мой спаситель подошел ко мне очень близко.

Закинув без промедления меня на седло, но очень аккуратно, мужчина сел сзади, и мы в буквальном смысле стали набирать высоту. И очень вовремя, потому что за нами бросилась огроменная дикая кошка, она рычала так, что в ушах звенело.

Но вот зверь превратился в маленькую точку, а перед нами открылся бескрайний простор, это было завораживающе, горы сменились вековым лесом, здесь только начиналась весна, а после я увидела тот самый замок. Он предстал перед нами с ощущением его мощи и величия, множество шпилей врезались в облака, а огромные окна никак не вязались со средневековым замком.

Хотя замок и был скорее в темно-серых тонах под заходящим солнцем, но выглядел он совсем не грязно или уныло, наоборот – величественно и статно. Совсем как этот мужчина.

Тут меня осенило, я вспомнила свой вчерашний сон, там был… он! Именно, он! Это было как наваждение, но происходящее в реальности, он смотрел на меня, не подходил, а я смотрела на него, также не двигаясь. С неба сыпали снежные хлопья, мы смотрели на них, а потом снова встретились глазами и он тихо сказал: «Я нашел тебя». Проснулась я с таким щемящим чувством на сердце, таким, когда хочется продолжения сна, а он заканчивается не вовремя и не спешит возвращаться как бы ты не пыталась заснуть снова.

Загадочный мужчина уверенно сидел в седле и нисколько не смущался, в отличие от меня. Он был так близко, сидел вплотную, но я не чувствовала напряжения между нами. Он притянул меня к себе и я буквально облокотилась на него чтобы не загораживать ему обзор. Его запах – хвоя вперемешку с чем-то еще горьковатым и неизвестным мне – будоражил меня еще больше, я представила в голове картинку как он прикоснется, как погладит рукой по щеке, как одарит поцелуем в чувствительную точку на шее. Главное, что он не видит, как полыхают мои щеки.

Неожиданно лошадка резко дернулась и мы прямиком полетели вниз.

– Что случилось? – кричу, громче ветра.

– Держись!

Все происходило настолько быстро, что понять ничего не успела как мы оказались на земле по разные стороны от лошади. Она совсем не двигалась, я медленно подползла к ней и увидела две стрелы в ее боку. На нашу удачу стрелы не попали в нас, но я рано радовалась. В следующую секунду я увидела град стрел, летящих в нашу сторону. И пока я с открытым ртом смотрела на это зрелище, не поддающееся осознанию моим разумом, мой загадочный мужчина успел подбежать ко мне, схватил за руку и мы уже неслись в сторону леса.

Добежав до относительно безопасного места мы смогли выдохнуть.

– Что это было? – еще толком не отдышавшись спросила я.

– Нападение.

– На кого? – я открыла глаза от удивления.

Он не хотел мне отвечать или не успел потому как нам пришлось снова бежать вперед от приближающихся всадников.

В чаще леса мы обнаружили речушку.

– Нам надо будет перейти здесь.

– Вот эту реку? – я выпучила глаза. – Но я не могу!

Он не стал меня слушать и подхватил на руки с такой легкостью и заботой, что я и не подумала возражать, хотя я жуть как боялась воды. Я вся сжалась в комок и прищурилась, а он вопросительно на меня посмотрел.

– Я боюсь воды! – прижалась к нему, обхватила руками его шею чтобы не отпустил.

– Я не отпущу, все в порядке.

Наши глаза встретились.

– Хорошо, – выдохнула облегчённо, расслабилась, но продолжала крепко держаться.

Только мы вышли из воды и услышали приближающийся топот копыт и крики: «Они там!».

Боже мой, да что ж такое.

Как только он поставил меня на землю мы понеслись дальше, он крепко держал мою руку и не позволял отставать. Вдруг мой мужчина резко повернул в сторону полянки. Я попыталась возражать, что там нас заметят, но он не слушал и когда мы выбежали из леса, я поняла почему.

Нас ждал его конь! Счастью моему не было предела, он был в порядке. Уже через пару секунд мы сидели верхом и улетали далеко от нападавших. Хм, как он понял, что лошадь будет именно там?

Перед нами показался замок. О том, что будет дальше, думать мне совсем не хотелось, мой мозг упорно отказывался верить в происходящее.

И вот мы уже приземлились на небольшую площадку, спустив меня вниз и немного придержав мужчина проследовал в сторону замка, а я стояла на месте как вкопанная с немыми вопросами на лице глядя ему вслед. Заметив мое состояние он схватил мою руку и повел в замок. Двери распахнулись перед нами, а я открыла рот от восторга: это не Версаль, это в тысячу раз круче. Помещение, в которое мы попали, было наполнено светом, белые стены с узорами из позолоты, высоченный расписной потолок и такой же чудесный пол из белого мрамора. Сразу же напротив двери лестница, расходящаяся в две стороны с блестящими перилами. А между этих двух ответвлений – невероятной красоты и размеров люстра, сверкающая камнями, похожими на алмазы. По обе стороны от лестницы – коридоры, уходящие куда-то далеко, левое крыло и правое крыло замка.

Я, наблюдая за всем этим великолепием, даже не заметила, как нас кто-то встретил и на вопрос мужчины сообщил, что нас уже ожидают. Мы поспешили по коридору направо.

– Тебе нужно переодеться, иначе твой наряд воспримут как оскорбление моего рода, я прошу тебя поторопиться, служанка тебе поможет, – с этими словами он впихнул меня в какую-то дверь.

Оглянувшись я увидела скромную девушку в не менее скромном длинном платье. Она даже в реверансе присела. Ого!

– Я помогу вам, госпожа. Позволите? – пропищала она милым голосочком. – Я, Мила, ваша помощница.

– Эм… хорошо.

Комната отличалась таким же убранством: светлое помещение и белая мебель: кровать с милым балдахином, небольшой шкаф, ростовое зеркало в позолоченной узорной раме, столик со стулом в стиле барокко. Шелковая обивка на стенах придавала этой комнате воздушности и гармонии. Потрясающе, мне нравится, остаюсь здесь!

Мила помогла мне избавиться от моих скромных одеяний, и чем же мое домашнее платье приятно-голубого цвета не угодило этому загадочному мужчине, на ногах любимые тапки-сапожки а-ля «вяжут не только бабушки», прическа правда подкачала – не пойми что, волосы разлохматились за время полета на славной летающей лошадке… А следом пошли пыточные мероприятия: я увидела на постели странные пижамные шорты, рубашку и все это оверсайз, да еще в рюшах и кружевах, а на десерт – корсет. Ужас!

– Я не буду это одевать! – уперла я руки в боки.

– Но госпожа, принц просил поторопиться, он будет злиться на меня, не на вас.

Я глянула на платье, лежавшее на постели, и сдалась. Тут не воспротивишься при всем желании, оно было великолепно, наряд Золушки из сказки, мой любимый голубой цвет, ничего вычурного и с приемлемым вырезом на груди. Но все же частичку из своего мира оставила – мои любимые трусики вместо бабулиных панталонов. Мы, русские красотки, так просто не сдаемся.

Стоило нам закончить с нарядом и прической, в дверь постучали. Служанка открыла дверь, а я предстала перед мужчиной. Теперь он уже был одет, при полном параде, темно-синие брюки и сюртук с кучей позолоченных пуговиц, такой же уверенный и решительный. Он застыл на несколько секунд, рассматривая меня.

– Вы прекрасны, – подставил мне локоть (какой официоз!), приглашая следовать с ним, а я тут же почувствовала себя в безопасности. Почему у меня такое чувство, что знаю его очень давно? Да в своем мире, то есть дома, я бы так сразу мужчину и на пушечный выстрел не подпустила, утрирую конечно, но точно не расплылась бы как лужица розового киселя перед ним.

Коридор налево от лестницы, стены которого были увешаны картинами с, наверное, выдающимися личностями в полный рост, наконец закончился и мы попали в просторный зал с огромным столом, за которым сидели не меньше сотни гостей. В их числе были разодетые мужчины и женщины разных возрастов.

Все они встали, заметив нас, а позади нас раздалось громогласное: «Его величество принц Эдвард со своей невестой». Чего? Это он принц Эдвард, а где невеста? Но поскольку все таращились на меня, я открыла рот от изумления. В том момент Эдвард наконец сообразил, что так ничего и не объяснил мне.

– Я обязан присутствовать на этом мероприятии, но я все тебе обязательно расскажу, – мне на ухо.

Как только мы разместились во главе стола, я уже не выдержала.

– Мне пора бы впадать в истерику от всего происходящего, а лучше сразу в обморок. Объясни хоть что-то, – начинаю я спокойно, а заканчивая уже в требовательной форме, – что я здесь делаю?

– Тебе не нужно впадать в истерику прямо здесь, это мои поданные, а я их принц. Тут много лишних ушей и пока скажу только суть: я должен жениться, но есть условие – супруга королю выбирается магическим шаром и он показал мне тебя.

– Ааа, – потеряла я дар речи.

Слава всех богам, что меня никто ни о чем не спрашивал, Эдвард произнес какую-то речь о важности момента, о награждении меня какими-то титулами, судя по всему, все его поданные в курсе происходящего, в отличие от меня. Тут что все решает какой-то шар! Нет, я, конечно, таю от его взгляда и он целиком и полностью как будто по заказу по моему списку качеств будущего любимого мужа, как говорится мужчина мечты, но это все как-то слишком. Я посмотрела на Эдварда, пытаясь понять, а может это сказка и я скоро проснусь или вернусь домой. Он даже заметил мое смятение, может тоже испугался, что я могу испариться прямо сейчас, оставив после себя лишь милые трусики с зайками.

– Моя невеста нуждается в отдыхе после долгого путешествия, прошу нас извинить, – Эдвард взял меня за руку и мы снова преодолели длинный коридор в другое крыло замка.

Когда дошли почти до конца коридора, Эдвард повернулся ко мне и долго рассматривал мои глаза. Мне так не хотелось прерывать момент своими вопросами, но их накопилось ооочень много. Эдвард открыл дверь, также разглядывая меня.

– Тебе нужно отдохнуть, а потом…

– Нет, СТОП! – я не дала ему договорить, меня понесло, приготовьте спасательные жилеты. – Я не могу так спокойно все это воспринимать, ты понимаешь, как это выглядит для меня, я думаю, что я проснусь и все закончится, ты, этот замок, твои поданные. Это же все не настоящее? Как я попала в ту пещеру?

Эдвард затолкал меня в комнату и прикрыл тихонько дверь, оглядев прежде коридор. Но поскольку никого не наблюдалось он удовлетворился увиденным.

– Я удивлен ситуацией не меньше тебя, я даже не знал, что такие браки, да и переходы в другой мир возможны, но это не сон, это моя жизнь. И я прошу тебя стать моей женой, – он взял меня за руку, а у меня мурашки полетели по телу.

– Я …, – да я в шоке.

– Ты нужна мне, я не смогу стать королем и спасти мои земли от разорения, шар уже очень много лет не показывал мне мою нареченную.

– И это все? Весь твой интерес ко мне ограничен долгом перед короной и желанием какого-то дурацкого шара? – в ответ заглядываю ему в глаза, ну это же все странно.

– Если тебя беспокоят наши дальнейшие взаимоотношения, то я не буду тебя беспокоить, только скажи, к твоим услугам будут предоставлены лучшие служанки, свита по твоему статусу, лучшие платья, драгоценности, все что пожелаешь. Я не беден, я в состоянии все это обеспечить тебе и нашим будущим детям.

– ЭЙ! – закричала я. – По-твоему, ради этого я на все буду согласна? Когда ты собирался спросить мое согласие на переезд в другой мир?

– От такого предложения не отказалась бы не одна дама моего королевства, – он говорил с полной уверенностью. Он что правда думает, что это меня убедит? Серьезно?

– Так я не дама вашего королевства, принц! Я не ваша поданная и совершенно не понимаю, почему я должна все бросать и следовать, куда вы скажете?! – я уже в конец разъярилась.

– То есть, ты так хочешь?

– Как так?

– Если ты определилась с нашими взаимоотношениями, то я не буду переубеждать и настаивать, – сказал, как отрезал. Даже страшно стало.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом