Александр Юрьевич Спиваков "Проект особого назначения"

Самая приближённая к реальности история человечества после всемирной природной катастрофы. Спасти человечество от исчезновения задача не из лёгких, но вполне исполнимых. Как это будет происходить нам расскажут герои которые идут к спасению. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 13.03.2024

Проект особого назначения
Александр Юрьевич Спиваков

Самая приближённая к реальности история человечества после всемирной природной катастрофы. Спасти человечество от исчезновения задача не из лёгких, но вполне исполнимых. Как это будет происходить нам расскажут герои которые идут к спасению. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Александр Спиваков

Проект особого назначения




АО «ЗАСЛОН»

НАШИ ДНИ

Брелок. Брелок-это миниатюрный аксессуар или украшение в виде не большой подвески с креплением. Брелок может дополнительно обладать полезными функциями, например, представлять собой фонарик или открывалку для бутылок. Но это далеко не все полезные функции, которыми может обладать брелок. В шпионских кинолентах он несёт в себе более серьёзное предназначение чем открывание бутылок и подсвечивание фонариком замочной скважины в тёмном подъезде у входной двери своей квартиры в ночное время суток. Не для кого не секрет что в крупнейшем научно-техническом центре с компетенциями в области разработки, производства, и поставки информационных и комплексных систем управления, программного обеспечения, приборостроения и микроэлектроники Акционерного Общества «Заслон», стал вопрос ребром: «Как помочь человечеству в будущем». На одном из заседаний директоров было принято обсудить и прийти к окончательному решению этого вопроса.

– Господа, пришло время нам с вами подумать о будущем,-говорил генеральный директор АО «ЗАСЛОН»,-в связи с этим я готов выслушать ваши предложения.

– Сначала нужно определиться, чем именно мы хотим помочь будущему,-ответил один из заседателей.

– Мы и так много сделали для людей, военных, рабочих, правительства.-отвечал другой заседатель.

– Нет-нет,-отвечал гендиректор,-речь идёт не о том что мы делаем сейчас, я говорю о будущем планеты в целом. Сами видите в правительстве подняли вопрос о конце света. Бог знает что будет дальше.

– Простите, но мы не селекционеры и закупать семена на случай ядерной катастрофы не наше дело,-отвечал третий заседатель.

– А я и не говорю о семенах. Мы что может предложить будущему человечеству?

– Индивидуальные дозиметры-уже было, шпионские штучки тоже…-отвечал четвёртый заседатель.

– Моё предложение такое,-отвечал гендиректор.-предлагаю помочь им в будущем информацией, которой мы владеем.

– Вы хотите выпустить всю секретную информацию в нейросеть?-поинтересовался кто-то из заседателей.

– Это не спасение человечества. Больше похоже на «мы умываем руки»,-возмутился кто-то.

– Как это понимать?-спросил генеральный директор.

– Ну как информация заслонит человечество в будущем, вы меня извините, но наша компания работает над защитой человечества, у нас самые могущественные технологии и возможности. Зачем нам сливать инфу на флешки. Мы и так всё храним в ячейке в Швейцарии.

– Я не говорил что информация будет секретной. Нам не обходимо создать удивительный прибор, который сможет донести информацию до выживших после природного катаклизма.

– Да бросьте. Все мы живём во времена демократии. Люди давно отошли от рабовладельческого строя. Любую работу можно выполнить если обе стороны договорились. Ну это я к примеру.

– Дело не в демократии.

– Простите, разве у нас нет секретного бункера на этот случай. Там могут переждать люди что бы возродить место нашей обитованны.-говорил кто-то из присутствующих.

– Ну да, точно, как же назывался этот фильм, по моему «На уроке философии», или «уроки философии». Ну там короче ещё учитель детей спрашивал что бы они делали если бы случилась ядерная война. Удивительно, но им нужно было продержаться всего год.

– Я вас прекрасно понимаю,-отвечал ген.директор,-вам кажется это смешным и нелепым. Я сейчас говорю вполне серьёзно. Вы видите спасшихся людей образованными и грамотными, которые смогли пережить катаклизм в бункере и выйдя через год количеством в пару десятком сразу возродили планету…

– Такое будет возможно если использовать программу «из пробирки».

– Даже если они это сделают,-продолжал ген.директор,-то им всё равно понадобится время и люди. А с этим у них будет дифицит.

– Даже если уменьшится радиационный фон, им не избежать различных мутаций на первом этапе развития,-отвечал кто-то из сидящих.

– А я вообще не уверен что кто-то останется в живых.

– В живых останутся,-ответил ген.директор,-правительство позаботилось об этом ещё в 2013 году. Нужно было смотреть новости. Но мы не знаем как сложится их судьба, и по этой причине я рекомендую раздать информацию людям в виде брелков способных пережить любой природный катаклизм, включая радиацию.

– Вы собираетесь заработать на брелках?-поинтересовался кто-то.

– Совсем не много.

– Хорошо, если после катаклизма, все компьютеры выдут из строя, как люди воспользуются этой флешкой?

– Я не говорил что это будет флешка. Мы поступим так, как в таких случаях поступают селекционеры.

– Похоже на эпизод из фильма «Безумный Макс», там вот тоже семена хранили после апокалипсиса.

– Подготовьте примерные наброски и формы, каждое количество будет нести в себе определённую информацию, ну об этом чуть позже, можете идти по рабочим местам, главный инженер останется тут, мы с ним обсудим детали.

Кто бы мог подумать, но АО «Заслон» выпустила эти брелки, все они несли в себе заданную информацию и лишь ждали своего часа. К сожалению покупались они не так часто как хотелось, но основные брелки, отличавшиеся информацией и внешними не большими чертами, были розданы между высокопоставленными чинами и несли в себе более сложную информацию. Они не имели срока годности и заряжались за счёт различных магнитных бурь. Сами брелки не представляли собой никаких отличий от обычных брелков висящих рядом, но на всех таких брелках выпущенных в АО «ЗАСЛОН», стояла маркировка и производитель. Разумеется спустя некоторое время появились и подделки, и от этого было никуда не деться.

Как бы нам не хотелось приближать день апокалипсиса. Как бы мы не старались его оттянуть подальше. Природные факторы, Бог, инопланетяне, человечество, глобальное потепление и ещё куча причин способных вызвать подобный катаклизм на Земле привели к апокалипсису. Выжить удалось не многим. И даже тем кто очень старался выжить. И вскоре земля превратилась в почти не обитаемую планету. Фауна, флора, атмосфера значительно изменились. Разумеется в этом случае был смысл приписать сюда прилёт инопланетян, приписать сюда эволюцию человека из микроорганизмов. Сказать что Всевышний приложил свою руку, да и вообще приписывать много фантастических историй о появлении человека на земле. Но всё было гораздо проще.

Планета Земля

1000 лет спустя.

Снова утро, снова он жив и снова его позыв желудка напоминает ему о том что пора бы подкрепиться. Его первобытный образ жизни на высоких деревьях не раз пака что спасал ему жизнь. Он не знал почему солнце светит, и как его вообще называют. Не знал что ветка, на которой он спал называется веткой. Он не знал никаких языков и действовал только зову врождённых инстинктов. Если начинал зевать, значит приходило время уснуть. Если желудок урчал и чувство голода посещало его разум, он шёл и искал себе пищу. Когда-то он встречал скелетов похожих на него по структуре, но никогда не предавал этому никакого значения. За всё время своих путешествий он встречал много различных птиц, животных, насекомых, рыб, но не знал что это и можно ли вообще употреблять это в пищу или вообще с этим нужно поступать как-то иначе. Он не умел разговаривать потому что был первым «Адамом», который смог выжить в таких условиях. Его едой зачастую были мелкие животные ползающие по земле. Попытка поймать птицу ещё не разу не увенчалась успехом. Поймать рыбу в водоёме совсем не было никакого шанса. Все водоёмы в этих окрестностях кишмя кишили страшными не известными водоплавающими, которые каждый раз наровили накинуться на Него, как только он приближался посмотреть на водную гладь. Больших животных приходилось избегать, но съесть такого хотя бы разок-желание было постоянное. Он спустился с ветки и отправился искать в округе мелких животных. В основном это были существа подобные мышам и крысам, лягушкам и ящерицам. И вот цель утоления голода была настигнута. Перед ним появилась змееобразное существо, которое ползло себе своей дорогой. Он стоял нагишом перед своей уже визуальной добычей и ждал подходящего момента что бы схватить её. Такую еду он видел в первые. И ему ну очень захотелось её попробовать. В тот момент он не думал больше ни о чём кроме того что бы наполнить свой желудок хотя бы чем-нибудь. Он резко присел на колени и схватил змеевидное существо прямо за середину туловища, мгновенная реакция змеевидного существа-ядовитый укус за руку. Второй рукой Он(обнажённый мужчина) кое как растянул рот существа и разглядел там клык из которого капала какая-то жидкость. Разумеется он не придал укусу существа никакого значения. Ведь он был голоден и вполне готов сам укусить змеевидное существо, что в принципе он тут же и сделал. Он начал поедать свою добычу тем самым утоляя чувство голода, а через пару минут почувствовал себя не хорошо. Поднялась температура тела, пот полился ручьями из тела и в течении нескольких минут обнажённый «Адам» скончался на земле. Его в течении нескольких часов тут же до скелета употребили другие хищные животные и птицы, которые не прочь были утолить свой голод.

Да! Это сложная биологическая пищевая цепочка эволюции. Как бы там ни было. У человечества появился ещё один шанс испытать судьбу. Выживших стало двое. И так два мужчины случайно повстречавшие друг друга на Земле после природного катаклизма. Не владея грамотностью и возможностью из-за этого общаться между собой они сначала просто стояли друг напротив друга и разглядывали почти зеркальные сходства. Не бритые обнажённые и не в попытках создать группу для совместных действий они обошли друг друга стороной пристально смотря в глаза и отступив на пару шагов друг от друга разошлись каждый своей дорогой, то и дело оборачиваясь и посматривая друг на друга. Одного из них схватил хищный зверь пака тот потерял бдительность оборачиваясь на сородича. Он закричал от боли и скрылся в высоких кустах. Второй тут же бросился бежать. Второму было не знакомо чувство долга о спасении себе подобных в трудной ситуации и действуя врождённым инстинктам, он просто бежал спасая свою шкуру. Правда долго бежать ему не пришлось. Случайно на цветке он зацепил гнездо с насекомыми и они защищая свой дом бросились жалить его. Так он был искусан до смерти и вскоре тоже стал пищей для не брезгующих хищников. Но это ерунда. Ведь книга не содержит ограничений времени. Здесь события описываются быстро. Для того что бы появился третий случай разумеется должно было пройти не мало времени, но этот случай стал особенным в эволюции человечества. Эта ситуация сложилась при встрече мужчины и женщины. Они встретились случайно. Мужчина нагишом искал что-нибудь поесть, а женщина сидела и разглядывала цветок. Ей в тот день повезло. Цветок был не из вредных и ядовитых и она с любопытством трогала и вдыхала аромат прекрасного растения. Когда мужчина встретил её, он замер на месте. Она совсем его не замечала увлечённая своими интересами, а когда случайно увидела то испугалась и отскочила в сторону упав на землю. Мужчина стоял не подвижно. Он не знал что такое помочь встать спотыкнувшейся женщине, да и вообще его интересовало сейчас совсем не это. Больше всего он обратил внимание на очень длинные волосы на голове и ещё большую грудь(разумеется он сравнил её со своей маленькой), ну а дальше и так всё понятно. Лишённый дара речи от безграмотности и не умения разговаривать, он не мог спросить как её зовут, где она живёт и он просто смотрел как она вставала на ноги и встав на против него тоже разглядывала визуальные не схождения. Мужчина попытался взять её за руку, женщина отдёрнула свою резко в сторону испугавшись прикосновения, но потом всё же доверилась встретившемуся путнику и разрешила себя потрогать. Спустя какие-то секунды она тоже начала трогать мужчину. Ещё спустя какое-то время они держась за руки шли одной тропой, куда они и сами не знали, в тот момент для них было главное быть вместе, быть рядом. Как я и говорил этот случай стал ключевым в эволюции и развитии человечества, но тоже был не долгим. Пара не успела завести детей и познать счастье. Женщина была очень голодна и решила сорвать плод с дерева что бы утолить голод. Она не заметила змеевидное существо спокойно отдыхавшее на этом сучку и была укушена за руку. Яд мгновенно разбежался по крови и она в течении нескольких секунд скончалась. Увидевший это мужчина взял её на руки и громко закричал. Так закричал что все звери и птицы бежали от воплей. Сутки он просидел рядом с телом и отгонял голодных хищников, желавших подкрепиться, потом голод преодолел всю его тоску и он ушёл на поиски еды и воды, а когда вернулся, то не обнаружил тело женщины. Точно не скажу о чём мог подумать подобный человек, но мне кажется что он подумал что женщина ушла и обрадовавшись отправился на её поиски. Хотя на самом деле её тело в соседних кустах безбожно разрывали хищники. Внимательно осматриваясь по сторонам что бы не угодить к зверушкам в пасть, он шёл вперёд. По нашим временным меркам он проблуждал целый час. Дело шло к вечеру и сработавший инстинкт самосохранения неутолимо бил тревогу в голове мужчины. Но желание вновь встретиться с женщиной подавляло его как только могло. Спустя некоторое время ещё, мужчина увидел в кустах что-то шевелящиеся и похожее на длинные волосы женщины, которую он потерял. Он раздвинул кустики и обомлел. В метровом в диаметре гнезде, сделанном из сухой травы и палок лежала девочка. Она свернувшись калачиком спокойно спала. Мужчина, уже познавший чувства осязаний решил дотронуться до неё что бы обратить на себя внимание. Вот он касается рукой плеча девочки и та спокойно поднимает голову и открывает глаза. Увидев мужчину с обнажённым торсом, так как нижнюю часть его прикрывали растения, девочка встаёт на четвереньки и вытянув руки вперёд, словно кошка готовая броситься на свою добычу, начинает фыркать и кричать. Мужчина испугался такому дикому поведению. Хоть девочка была и маленькая, он не ожидал такого от встречи. Ведь он уже познал доброту и тепло от подобных особей. Внезапно его внимание привлекли шорохи кустов, раздававшиеся со всех сторон. Он осмотрелся. Разглядеть неизвестных животных он ещё не мог из-за высоких кустов. Он обратил свой взор вновь на девочку и тут же сделал шаг назад. В гнезде рядом с девочкой появилось животное из семейства кошачьих. Размером примерно как сама девочка, может чуть меньше. Она тоже фыркала угрожающе, словно просила мужчину таким образом уходить от девочки. Мужчина осмотрелся в очередной раз и заметил таких животных, окружающих его, со всех сторон. Он насторожился. Начал отступать пытаясь не потерять гнездо из виду и как только заметил что животные перестали за ним идти, стал наблюдать за гнездом. Все особи из семейства кошачьих довольные залезли в гнездо и окружили девочку. Та тоже успокоилась и начала лащиться об своих зверушек. Мужчина решил остаться ночевать рядышком, ведь себе подобные существа встречаются не часто. Он забрался на ближайшее дерево, осмотрел нет ли на нём других животных, ищущих себе ночлег, и пристально наблюдая за гнездом с девочкой удобно устроился на хорошей ветке.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70449469&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом