Ольга Айк "Коллеги с привилегиями"

К чему может привести случайная связь с коллегой, который тебе даже не нравится? Кира решила забыть об инциденте, но что делать, если эта ночь не стала единственной, а коллега предлагает отношения без обязательств?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 15.03.2024

Коллеги с привилегиями
Ольга Айк

К чему может привести случайная связь с коллегой, который тебе даже не нравится? Кира решила забыть об инциденте, но что делать, если эта ночь не стала единственной, а коллега предлагает отношения без обязательств?

Ольга Айк

Коллеги с привилегиями




Глава 1

Не хочу открывать глаза. Не хочу, чтобы всё оказалось правдой. Надеюсь, это был сон. Пытаюсь убедить себя в этом, но моё измождённое тело упорно подсказывает, что это не так. Чувствую тепло его кожи, запах, слышу ровное дыхание. Ощущаю тяжесть его руки на своей талии. Боюсь повернуть голову и посмотреть на него. Воспоминания минувшей ночи захлёстывают, как цунами. И как, скажите на милость, меня угораздило оказаться в таком нелепом положении? А ведь это должна была быть обычная двухдневная командировка. Так почему всё обернулось именно так? Вчера определённо был не мой день. Всё пошло наперекосяк с самого утра, стоило только переступить порог собственного кабинета.

– Кира Витальевна!

Невольно вздрагиваю от притворно вежливой улыбки начальницы.

– Доброе утро, – робко выдавливаю в ответ.

– Вы же помните, что на сегодня запланирована командировка? – вместо приветствия продолжает Светлана Сергеевна.

Мысленно фыркаю: ещё бы мне не помнить. Ведь это означает, что обязанности отсутствующей сотрудницы лягут на коллег.

– Так вот. Ирина Михайловна сообщила, что не может сегодня поехать. У неё дочь заболела. Нам пришлось срочно искать замену, и выбор пал на вас.

– На меня? – Не то, чтобы я не хотела сменить обстановку, но… – Но почему я?

– Работы на два дня, а вы единственная, у кого нет семьи.

Вот же. И не возразить. Может, стоит завести кошку или мелкую собаку, как у сестры, чтобы хоть кто-то ждал моего возвращения. Прошло чуть больше полугода, как я завязала с отношениями, отдав предпочтение одиночеству. Не то, чтобы я отказалась от них осознанно. Просто неуверенность в себе и страх разбитого сердца преследует меня до сих пор, и я совсем не готова вступать в новые.

– Вот и хорошо, – Светлана Сергеевна с довольным видом откидывается на спинку стула. – Значит, решено. Поедите на рабочем автомобиле, справитесь с делами и переночуете в общежитии принимающей стороны. Директор уже обо всём договорился.

Не успеваю придумать ничего вразумительного в ответ, как Светлана Сергеевна раздаёт указания. Пытаюсь собраться с мыслями и запомнить всё, что она говорит.

– Водитель заберёт вас в девять возле дома. Надеюсь, вам хватит времени собраться?

Кидаю беглый взгляд на часы. В моём распоряжении минут сорок. Вяло киваю.

– Тогда, можете быть свободны. На счёт документов и выписки командировочного листа не беспокойтесь. Мы переоформим сами и передадим всё необходимое вашему сопровождающему.

Снова киваю, бормочу слова прощания и выхожу в коридор. Напоследок оборачиваюсь на дверь. Меня не покидает странное чувство тревоги, но отказываться слишком поздно. Возвращаюсь домой. Хорошо, что это не занимает много времени. Благодаря сестре мне повезло найти квартиру в двадцати минутах ходьбы от компании. Конечно, она не такая просторная, как та, которую я делила с бывшим, но вполне уютная.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70457596&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом