Ю Шерил "Иду к тебе…"

Женщина всю свою жизнь ищет любовь. И поэтому иногда слепо доверяет мужчинам, каждый раз испытывая разочарование от очередной потери. Но однажды она сможет забыть всю перенесенную боль и продолжить жить с того момента, на котором остановилась. Новое дыхание, новое начало, новая надежда. И хотя невидимые шрамы в сердце не удалить, женщина все же продолжает искать своего единственного и на всю жизнь. Ведь, чтобы его найти, надо верить и идти. Идти навстречу своей настоящей любви.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 16.03.2024

Иду к тебе…
Ю Шерил

Женщина всю свою жизнь ищет любовь. И поэтому иногда слепо доверяет мужчинам, каждый раз испытывая разочарование от очередной потери. Но однажды она сможет забыть всю перенесенную боль и продолжить жить с того момента, на котором остановилась. Новое дыхание, новое начало, новая надежда. И хотя невидимые шрамы в сердце не удалить, женщина все же продолжает искать своего единственного и на всю жизнь. Ведь, чтобы его найти, надо верить и идти. Идти навстречу своей настоящей любви.

Ю Шерил

Иду к тебе…




Глава 1. Со мной так нельзя

Я разрешу себе сегодня обо всем забыть

И раствориться в толпе ночного безразличья.

(Г.Хасанова «Не о тебе»)

– Ты девственница была? – полный презрения голос парня, от которого Аделина еще совсем недавно ждала совсем другие слова, – вставай и иди отсюда. Чтобы больше я тебя не видел.

Девушка промолчала, все было и так очевидно и никакие слова ничего уже не изменят. Несмотря на дикую боль во всем теле, она, собрав все силы – физические, но больше моральные, встала со стола в кабинете владельца популярного ночного клуба их города. Чтобы не потерять остатки гордости, Аделина быстро поправила платье и направилась к выходу, несмотря на парня, о красивой истории любви с которым мечтала несколько месяцев. Но история получилась довольно мерзкая и грязная, вместо ожидаемой сказочной.

Андрей уже у двери грубо придержал девушку за локоть.

– Не вздумай на меня свалить. У твоего папаши, конечно, денег много, но и у моего хватит, чтобы меня отмазать, если что, – синие глаза смотрели с презрением и злостью. А еще полчаса назад были такими любимыми и желанными, – ты сама виновата. Полгода за мной тенью ходила, глазами пожирала. Что хотела, то и получила. Раньше думать надо было.

– Не дрожи, Андрей, – тихий, но стальной голос, – претензий не будет. Ты во всем прав: я получила то, что хотела.

И бегом, несмотря на высоченные шпильки, адскую саднящую боль внизу живота и еще бОльшую в душе, вниз по многочисленным ступенькам на улицу.

Брошенное, в, несмотря на унижение, все же прямую гордую спину злое «Шалава» уже не задевало. Больше просто некуда. Она виновата сама, только сама.

Виновата в том, что в свои шестнадцать впервые влюбилась в красивого мальчика на два года ее старше. Виновата в том, что не смогла в силу возраста и еще детской наивности отличить настоящую влюбленность от элементарного похотливого желания парня, который просто грубо взял, раз уж так настойчиво предлагают. Хотя обвинить Аделину в том, что она прямо откровенно себя предлагала, тоже нельзя, просто она по наивности и неопытности поверила в то, что Андрей тоже в нее влюблен. И когда он, после очередного романтического танца, нежно взял за руку и поцеловал ее раскрытую ладонь, так искренне очаровательно посмотрев глазами цвета океана казалось бы в самую душу, у девушки не могло возникнуть сомнений в том, что парень приглашает ее в кабинет отца на втором этаже клуба, для того, чтобы просто побыть вдвоем в тишине. Отдохнуть от громкой музыки, поговорить, нежных объятий Аделина не исключала, но поцелуи были пределом дозволенного на данный момент в ее сознании. А то, что настойчиво весь вечер предлагал алкогольные коктейли, так он же при этом смотрел таким ласковым взглядом, что нельзя было сомневаться в его добрых намерениях, в каких конкретно, Аделина не задумывалась. А кто-то задумывается, когда безумно в первый раз влюблен? Не засомневалась и, когда достаточно грубо на стол положил, даже не на диван, стоящий тут же для посетителей, и начал целовать, чуть ли не кусая нежную кожу, даже не спросив, были ли у нее мужчины до него. Возможно, и не должен был спрашивать, добровольно же пошла, хоть и пьяна уже была достаточно для того, чтобы отправить ее домой, а не воспользоваться ее состоянием. Но и на робко сказанное Аделиной: «Андрей, подожди, мне надо тебе сказать» прерывисто ответил, резко входя в нее: «Чего ждать? Не разговаривать сюда пришли». Почему не оттолкнула и все же не сбежала, а молча терпела невероятную боль, которую парень увеличивал в несколько раз своими грубыми движениями, до последнего не заметивший, что это ее первый раз? Наверное, все по той же детской наивности надеялась, если разрешит, они будут вместе, и ее мечта о сказочной истории любви с красивым парнем, которого хотели многие девушки, превратится в реальность.

В реальности же Аделина сейчас выбегала из шумного ночного клуба в тихую холодную октябрьскую ночь, забыв забрать из гардероба пальто, и сев в машину, быстро сказала водителю «домой». В реальности Аделина сейчас, отвернувшись к окну, всеми силами сдерживала слезы душевной обиды и физической боли.

– Аделина, Вы выпили? – в глазах водителя, работающего не первый год в их семье, был неподдельный ужас, – Дмитрий Владимирович меня убьет.

– Не убьет. Я сама все объясню. Поехали уже скорее, – Аделину трясло не столько от пережитого насилия, хотя и добровольного, но все же насилия, сколько от осознания того, что ее детская наивность и доверие ко всем без исключения мужчинам остались навсегда за дверьми ночного клуба «One».

Не разрешив водителю помочь ей, Аделина неуверенной походкой прошла от ворот до их загородного дома, прося всех богов о том, чтобы родители уже спали, и она смогла бы спокойно, без лишних расспросов, добраться до своей комнаты на втором этаже. Почти получилось, если бы Аделина не задела вазу с цветами, стоящую на подоконнике.

– Доброй ночи, дочка, – сегодня было абсолютно все против Аделины, ее мама вышла в холл, на ходу завязывая пояс халата, – что случилось?

– Ничего, мам, я в клубе была, сейчас спать уже иду, – стараясь дышать в противоложную от Дианы сторону, тихо произнесла девушка.

– Аделюш, ты пьяная что ли? – женщина подошла совсем близко к дочери.

В голосе Дианы не было ни капли недовольства, только беспокойство и чуточку удивления. Они с мужем крепкие напитки не пили, но вино или шампанское могли позволить и дочери не запрещали попробовать, но она всегда отказывалась. Все шестнадцать лет мать и дочь были скорее близкими подругами, и Аделина всегда и все рассказывала своей маме. Вот и сейчас она даже обрадовалась возможности поделиться, потому что завтра бы уже не подошла. Просто не смогла бы в новом дне вновь вспоминать ужас сегодняшней ночи и разочарование во всем и всех. Это тоже пока еще по-детски. Но прежде, чем станешь по-настоящему взрослой, самостоятельной и мудрой, придется через многое пройти. Кому-то больше летать, кому-то чаще падать, тут уж как повезет.

– Мам, – вздохнула Аделина, прижимаясь к маме как в детстве,– это не самое худшее, что со мной сегодня случилось.

– Быстро в комнату, дочь. Пока папа не проснулся, – Диана села на кровать и взяла дочь, присевшую рядом, за руку, – что случилось?

– Мам, я такая дура у тебя, – Аделина наконец-то разрешила слезам побежать по красивому лицу.

– Аделюш, пугаешь, – Диана смотрела в зеленые глаза дочери и видела там то, о чем уже догадалась, но не хотела это принимать и боялась услышать.

– Я сама во всем виновата, только я, – опустив голову, произнесла Аделина, – ходила за ним полгода, появлялась на всех тусовках, где был он, оказывала знаки внимания, наверное, слишком навязчиво. Но я влюбилась, безумно в него влюбилась. Первый раз в жизни. Сегодня в клубе он сам подошёл ко мне, ухаживал, я подумала, тоже влюбился. Ошиблась. Слишком дорогая цена за мою ошибку. И дело даже не в том, каким ужасным и унизительным был мой первый раз. Я просто больше никогда никому не поверю. Никогда. И никому.

– Девочка моя, ну что ты, – Диана положила голову дочери себе на колени и ласково гладила по черным как ночь волосам, точь-в-точь как у нее, а та, свернувшись как беззащитный котенок, плакала и плакала, все сильнее и надрывнее,– себя винить ни в коем случае не надо. Ты влюбилась. Впервые. Влюбленность – прекрасное чувство. К сожалению, мы не выбираем в кого нам влюбляться. И не можем знать сразу все стороны человека. Он поступил подло хотя бы потому, что ты уже была достаточно пьяна и не могла адекватно воспринимать реальность, чтобы отказать. Нормальный человек, который может называться мужчиной, никогда не воспользуется таким состоянием девушки. Настоящему мужчине в первую очередь должно быть важно доставить женщине удовольствие, а не брать силой то, что хочется.

Диана искренне верила в то, что сейчас говорила, потому что её путь становления женщиной был кардинально иным.

Постепенно всхлипы становились все реже и тише.

– Я знаю, дочь, точно знаю, – с улыбкой, которую может подарить только мама, продолжала Диана, – в твоей жизни обязательно встретится достойный мужчина, который полюбит тебя по-настоящему. У тебя будет самая счастливая жизнь из всех возможных.

– Как у вас с папой? – сквозь слезы улыбнулась Аделина.

– У тебя будет своя история счастливой жизни, кнопка. Просто поверь, – Диана поцеловала дочку в нос, как в детстве, – папе только говорить не будем, хорошо?

– Ты же никогда от него ничего не скрывала. Сможешь промолчать? – не поверила Аделина, смотря маме прямо в глаза и невольно любуясь. Ей уже 40, но она по-прежнему больше похожа на старшую сестру, а не на женщину, у которой двое взрослых детей.

– Во-первых, такие подробности папам знать не полагается, а во-вторых, он тут же побежит наказывать этого урода. Его не жалко, а вот папины нервы очень.

Девушки одновременно вздрогнули от стука в дверь. Отец никогда не входил в комнату дочери, не постучав.

– Быстро ложись под плед и слезы вытирай, – Диана молниеносно подошла к двери, вставая в проходе, не давая мужу войти.

– Принцесс, чего ты ушла? Ищу тебя по всему дому среди ночи, – сказал мужчина,– что случилось?

Аделина, вытерев последнюю слезу, почувствовала как собирается сбежать новая. Вот такой любви она ждала. Ее родители вместе уже двадцать один год, а папа до сих пор называет маму «принцессой».

– Дим, иди в спальню, – женщина нежно прикоснулась к руке мужа, – я приду сейчас. Аделине не спалось, решила с ней посидеть чуть-чуть, – Диана впервые в жизни врала мужу, но иначе сейчас было нельзя.

– Почему ей не спалось? – в зеленых глазах тут же беспокойство, – завтра ко врачу съездим, пусть пропишут что-нибудь.

Вот поэтому-то и нельзя было сказать правду. Если из-за такой мелочи, как плохой сон, Дима готов поднять на уши весь Минздрав, то, что он сделает с мальчиком, посмевшем обидеть его кнопку, представить страшно.

– Дим, все хорошо, просто болтаем. О нашем, о девичьем, – Диана, поцеловав мужа в щеку, легко подталкивала его к выходу.

– Выгоняете меня? – обиделся Дима, – Даниэль подрастет, мы с ним тоже по ночам секретничать будем. А может, и вообще из дома уезжать. По барам и клубам.

– Договорились, – улыбнулась Диана. Она точно знала, что без нее Дима по доброй воле никуда не пойдет, ни в бар, ни в клуб. Без нее вообще никуда, впрочем, как и она без него.

Они разговаривали почти до утра. Успокаивая и отвлекая дочь, Диана рассказывала романтичные истории из их с мужем жизни. И с каждым словом мамы Аделина все больше верила, что далеко не все мужчины такие бесчувственные и злые, как тот, кто стал ее первым.

Уже утром вода смывала с девушки грубые прикосновения чужих рук, а рассвет давал надежду на то, что сказочная любовь в жизни все же случается. У ее родителей же случилась, значит и ей повезет . Нужно только верить. Верить, но больше слепо не доверять. И идти. Идти навстречу своей настоящей любви…

Глава 2. Просто так хочется тепла

Так сильно как никогда и никого.

Любить тактильно, если больше не осталось ничего

(Ю.Караулова «Так сильно»)

– Ну почему? – простонала Аделина, уже почти наверняка зная ответ.

– Потому что нам нельзя, – твердо ответил Саша.

– Почему нельзя?

– Потому что я – твой преподаватель, потому что тебе нет еще восемнадцати, и твой отец отношения со мной никогда не одобрит.

– Моим преподавателем ты был с самого начала, восемнадцать мне через пару дней, а папа…, родители не контролируют, с кем я встречаюсь, они мне доверяют, – на глазах Аделины были слезы, которые она сдерживала из последних сил.

Саша был прав, отец не одобрил бы ее отношения с преподавателем, который на семь лет ее старше. Но это сначала. Конечно, был бы скандал, выяснение отношений с ее молодым человеком. Но если бы папа увидел, что между ними действительно любовь, и Саша сможет стать ее настоящим защитником и ему можно доверить свою дочь, отпустил бы, не сказав ни слова о разнице в возрасте и финансовом положении, а только пожелал счастья. Но проблема в том, что Аделина была безумно влюблена в Сашу до остатка, а он видел в ней только красивую девушку, с которой иногда приятно проводить время. Время они проводили по большей части в закрытой аудитории института. Хотя у Аделины была своя квартира, подаренная отцом в день ее поступления в институт, как своеобразный символ вступления во взрослую жизнь. Родители были уверены, что воспитали дочь правильно, и ненужных излишеств молодости она избежит. Но они ни разу не встретились с Сашей в ее квартире. Он боялся, что внезапно может прийти ее отец (хотя без предварительного звонка родители никогда не приезжали к дочери, уважали ее право на личную жизнь). Боялся до безумия. А девушка до такого же безумия любила Сашу. До того, что все готова была терпеть и… прощать, прощать, прощать. Но парню нравилось только ее красивое, сексуальное тело. Саша настолько боялся, что ни разу за почти год отношений не пригласил Аделину в ресторан или хотя бы на прогулку в парке.

– Нет, малыш. Хватит. Расстаемся. Если тебе будет проще меня не видеть, переводись в другую группу.

– Надо же какой ты заботливый, Саш, – Слезы вот-вот готовы были пролиться, но Аделина все ещё держалась. Конечно, о гордости речи с самого начала не было, но хотя бы удовольствие видеть ее истерику из-за их расставания не доставит, – может, ты уволишься, а?

– Нет, малыш, я не могу, – прошептал Саша, прижимая к себе Аделину и целуя в шею, – ну ладно, давай в последний раз.

И как бы трудно ни было сейчас оттолкнуть от себя парня и не поддаться искушению быть его еще хотя бы раз, а там может и уговорит еще повстречаться, а дальше может он привыкнет и влюбится в нее так же безумно, как и она в него, и они начнут встречаться по-настоящему, открыто, никого не боясь. Но в Аделине было все же чуточку больше гордости и самолюбия, чем любви к Саше.

– Рекомендую тебе самому отказаться от нашей группы, а еще лучше уволиться, а еще лучше уехать из города, – Аделина скинула руку парня, успев почувствовать его возбуждение и едва сдерживая свое, – если уж ты так боялся моего папу, то пусть это будет не зря.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70461496&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом