Герольд Кошутин "Матвей L.D."

Этот рассказ, о парне по имени Матвей и его психическом недуге. Матвей влюбляется в девочку по имени Лера, но Лера не понимает, что он неадекватный. Медленно у парня едет крыша, из-за этого вокруг него начинают происходить ужасные события. Что произойдёт с другом Матвея Димой? Пострадает ли Лера от рук своего парня? Помогут ли Матвею родители? Об этом и многом другом – вы узнаете в рассказе «Матвей L.D.»

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 19.03.2024

Матвей L.D.
Герольд Кошутин

Этот рассказ, о парне по имени Матвей и его психическом недуге. Матвей влюбляется в девочку по имени Лера, но Лера не понимает, что он неадекватный. Медленно у парня едет крыша, из-за этого вокруг него начинают происходить ужасные события. Что произойдёт с другом Матвея Димой? Пострадает ли Лера от рук своего парня? Помогут ли Матвею родители? Об этом и многом другом – вы узнаете в рассказе «Матвей L.D.»

Герольд Кошутин

Матвей L.D.





Ни разу не любил, но как-то раз влюбился,

Тебе я рассказал как полюбил,

Не выслушав меня ты отвернулась,

Твой отворот по сердцу сильно бил.

В раздумьях бесконечных и мучениях,

Я место сам себе не находил,

Взошла луна на небе и в сомнениях,

Любовь и чувства сам в себе похоронил.

Я каждый день хотел тебя простить,

Но каждый миг ты разрывала мое сердце,

Простить – за то, что некого любить,

Твои отказы для меня уже не к месту!

Я как преступник вновь и вновь -

Преследую тебя;

Тебе не скрыться от любви Матвея.

И каждый миг я вспоминаю про тебя,

А каждая секунда без тебя мученье.

Порой хочется написать, что-то необычное, хочется написать обо всём, хочется вылить всё своё воображения в текст. Я решил, решил, что напишу первый любовный ужастик. Мысли о том, что сейчас мало чем удивишь публику, остаются в стороне, ведь мне очень нравится сам процесс удара по клавишам. О чём будет этот короткий рассказ? Может быть, о женщине, потерявшейся в лесу, или о мужчине, пырнувшем своего отца ножом? Вполне вероятно, что можно написать и про маленькую девочку, попавшую в наркопритон. Моё поле фантазии до бесконечности обширно и в процессе письма я хочу раскрыть все тёмные углы своего сознания! Хочу написать так, чтобы вызвать внутри вас такую фразу: «какого чёрта этот сумасшедший пишет!?». Надеюсь после прочтения этого рассказа у вас будут (как это уже сказано многими авторами) «феерические впечатления». Хочу сказать сразу, не судите строго и не допустите чтобы эту книгу прочитали ваши дети, и не дай Бог если ваши родители узнают о ней! Ну ладно, не хочу кормить вас ожиданиями, а лучше, давайте перенесёмся в одну маленькую, но до мурашек отвратительную и невероятную, полную любви, историю.

Глава 1

Дело было так. В одной большой семье родился мальчик, его назвали Матвеем в честь прадеда. Матвей рос здоровым и вполне умным ребёнком, и все вокруг восхищались его результатами в развитии. Хоть родители и баловали его, но на удивление он не стал избалованным. Родители покупали для него всё, очень жаль, что Матвея ничего не интересовало.

Люди проходили мимо и время тоже проходило, а Матвей уже выпускался из школы. Друзей за всю учёбу у него не было, ведь все одноклассники и ребята из параллельных классов – обходили Матвея стороной. Всему виной было его странное и непонятное для других поведение. Обидные шутки в сторону Матвея не прекращались никогда, а только усиливались со стороны одноклассников, поэтому в день выпуска из школы, он был счастлив хоть и не показывал этого.

С возрастом, Матвей пошёл в Финансовый университет, но там у него не было успехов, а всё потому, что жажда к учёбе начинала исчезать. В университете, он нашёл себе одного приветливого друга по имени Дима. Матвей сразу приглянулся Диме; товарищ считал, что он был никак все. Необычное поведение Матвея отличалось от других студентов тем, что он мог просто выйти во время пары чтобы попить пивка, или шлёпнуть учительницу финансов по заднему месту. Дима был похож, этим, на Матвея и поэтому они стали как не разлей вода, и всегда искали удобного повода, чтобы подколоть Надежду Витальевну (замдиректора); или ещё лучше, украсть из чужого портфеля деньги.

Однажды Матвей напился с Димой после пар в университете и забыл, как дойти до дома. Хорошо, что у Димы сыграла совесть и он проводил Матвея, и сразу побежал к себе домой, чтобы не показываться на глаза родителям Матвея. По приходу домой Матвею знатно прилетело от отца, но и Диме было не сладко, после того как мама Матвея позвонила его родителям и всё рассказала. Отец с матерью стояли напротив Матвея. Отец без конца твердил:

– Ну почему, почему ты вырос такой тварью?!– кричал отец. – Я же тебя пиздюка всем обеспечил! У тебя же подонок всё всегда было!

– Денис хватит, Денис успокойся, – одёргивала Мать отца.

– Чего хватит Алёна?! Чего хватит?! Ты посмотри на этого мерзавца, он ведь даже глазом не моргнул, сидит и смотрит в стену как Пеликан или Истукан! Зачем? Зачем мы всё для него делали? Чтобы он бухал, как лось, в 19 лет? А…? Вот я тебя пиздюка сколько лет уму разуму научить пытаюсь и это твоя благодарность в ответ? Я вот этими руками тебя воспитывал! Вспомни, когда ты маленький был, как ты хорошо учился, не хулиганил, был приличным мальчиком. А сейчас. Что с тобой стало сейчас? А ведь бабушка-то, говорила, говорила сдать тебя мерзавца в Суворовское училище! Надо было её слушать, а не вестись на поводу у тебя. Не думал я конечно, что мой сын алкашом вырастит, но факт есть факт!

– Денис, ну зачем ты так? Посмотри, он ведь весь красный уже как помидор. Прошу тебя Денис успокойся, ведь всё, что Матвей делает, всего лишь переходный возраст. Вспомни себя в этом возрасте, наверняка ты был таким же, пожалей ребёнка дорогой. – Ответила мать защищая своего сына, положив руку на плечо своего мужа.

– Ещё раз! – шлёпнул отец ремнём Матвея. – Ещё раз я узнаю, что ты украл деньги или напился! Пеняй на себя!

– Ай, больно! Понял я батя, всё понял! – отвечал Матвей.

Отец вышел из комнаты и оставил свою жену наедине с сыном. Мать успокаивала его, слёзы стекали по щекам подростка… Она гладила Матвея, а, он в ответ обнял её и никуда не пускал. Матвей очень любил свою мать, ведь она была единственной защитницей. Всегда, когда отец поднимал руку на Матвея, мать успокаивала и его, а отца отговаривала от насилия.

– Матвей, скажи мне, зачем ты так плохо учишься? Что случилось сынок? – спрашивала мать, но ответа так и не дождалась. – Понимаю, ты, наверное, устал, хорошо, что в полицию не попал и на учёт тебя не поставили. Мотя, пойми, что я за тебя переживаю, моё сердце сегодня чуть ли не разорвалось. Отец вообще места себе не находил, если честно я думала, что он с ума сойдёт. Не делай больше так, хорошо?

– Хорошо. – ответил тихим голосом Матвей, убирая глаза в сторону.

–Ладно отдохни, чтобы завтра пришёл в себя и не косяч больше! Иначе отец не успокоится, у него уже сердце слабое, возраст всё-таки. Сладких снов милый, – поцеловала мать сына, – ложись спать, завтра поговорим ещё после того как с университета придёшь. Баю бай…– сказала мать закрывая дверь в комнату.

Матвей остался один в своей большой комнате. В углу горел ночник тёплого цвета, парнишка, частенько, залипал на него своими карими глазами; где-то глубоко внутри этот ночник успокаивал подростка и давал ему надежду, надежду на спокойствие. Дело в том, что в тайне от всех Матвей страдал психическим заболеванием и сам того не зная продолжал мучиться от него. Родителям он ничего не говорил, ему было страшно ведь он ожидал ненормальную реакцию отца. Раньше его отец был спокойным, но это продолжалось до тех пор, пока Матвей не начал хулиганить. Может быть, он делал это из-за школьных воспоминаний о том, как его запинывали ногами и плевали прямо в лицо проходящие мимо одноклассники. Матвей никогда не говорил родителям о школьных временах и даже когда учителя спрашивали его «всё ли хорошо?». Он всегда отвечал «да, лучше всех». Но не будем о школе, я хочу рассказать вам о студенческих годах этого парня, хотя и информация о школе будет не лишней (дабы создать психологический портрет этого юноши).

На следующий день Матвей проснулся, проснулся и пока его родители спали, он поехал в университет на автобусе. В автобусе была такая давка, что юноша как селёдка прижимался к таким же как он селёдкам, для одной простой цели, а именно чтобы не упасть и не удариться, не дай Бог, головой обо что-нибудь. В автобусе нечем было дышать, весь воздух был пропитан, человеческими, газами, а из-за того, что на улице была зима совсем никто не открывал окна. В свои 19 лет Матвей уже был со стажем пяти летнего курильщика, пачка сигарет в правом кармане его куртки напоминала о себе каждый раз, куда бы он не направлялся. Матвей очень стремительно ждал и представлял то, что как только двери автобуса откроются на его остановке, он выйдет, и закурит свою сигаретку. Мир вокруг юноши был настолько не приветлив и раздражителен, что на всех вокруг он смотрел с призрением, с чувством злобы, с чувством отвращения.

Наконец-то, когда двери автобуса открылись на остановке «финансового университета», Матвей, пулей вылетел из него и закурил сигаретку. Рядом с университетом стояла небольшая курилка, где все студенты постоянно дымили, хоть их и гнали оттуда вениками; студенты всё равно возвращались и продолжали дымить. В курилке, Матвей оглядывал остальных в мыслях о том, что найдёт глазами Диму (своего друга), но Димы увы не находилось. Когда Матвей потушил свою сигарету и уже собирался уходить, неожиданно для себя, перед собой, он увидел прекрасную девочку. Глаза этой юной особы были настолько голубые и на столько проницательны, что посмотрели в самое сердце Матвею. На мгновение Матвей встал в ступор и стоял на одном месте, он смотрел прямо ей в глаза и время вокруг будто остановило свой ход.

– Хи-хи. С тобой всё в порядке? – спросив, посмеялась девушка, но Матвей лишился дара речи. – Можешь угостить сигареткой? Меня Лера зовут, а тебя как?

–М – Матвей, – сказал он немного заикаясь и протягивая свою пачку с сигаретами, – знаешь, ты очень красивая. – неожиданно для себя сказал он, а внутри подумал, «что ты такое говоришь твою мать?» Его сердце ускорило свой ритм, ведь он ни разу не говорил такого девочкам.

– Ой, ха-ха, приятно. – Покраснела Лера и сразу прошмыгнула внутрь курилки.

Матвей стоял снаружи, стоял и смотрел вперёд, представляя её мягкие каштановые волосы, и ярко-голубые глаза. Внутри у Матвея что-то ёкнуло, что-то сдвинулось, словно тысячи ангелов запели прекрасную мелодию внутри его живота. Он шёл в университет и оглядывался назад в курилку, а Лера в свою очередь делала вид, что он ей вовсе не интересен, и разговаривала с подружками. Уже у раздевалки Матвей встретил Диму, тот рассказывал ему как сильно прилетело от родителей дома. Матвей не говорил ничего, а только вспоминал Леру, она всё никак не могла выйти из его головы. Дима всё не затыкался и продолжал говорить без конца:

– Ну вот, я значит и говорю маме, мы ведь просто немного выпили, ничего же страшного не случилось. Со всеми же блин случается, а она встала, руки в боки и говорит «больше ты с Матвеем не общаешься «. Я просто взял и закрылся в комнате, а она за дверью продолжила мозг пилить, короче это ваще трэш какой-то. А ты чего молчишь? Давай, рассказывай, что у тебя случилось?

–Да ничего особенного, – нехотя сказал Матвей, – поругались немного и я спать лёг. Слушай Димон, а не знаешь ли ты девочку по имени Лера? Она с такими глазами большими, голубыми и волосы у неё такие коричневые…немного бордовые.

–Ты про Новоселово что ли? Дак её тут весь университет трахнуть хочет! —воскликнул Дима.

–Тише ты придурок, – ударил он Диму по плечу, – а если кто-нибудь услышит? Я не хочу потом, чтобы моих родителей к директору вызывали, вчера вон от отца и так прилетело по самые не балуй.

–Ай блин, ты чё так больно бьёшь? Ладно, ладно, по тише буду, ты главное успокойся. Лера, это та девка, которую все хотят, но кто бы что не делал, ничего у них не выходит. К ней и на машине подкатывали и букеты огромные дарили с медведями, ну, плюшевыми, а она всё ни в какую…

Дима продолжал рассказывать про Леру и в каждом его слове, Матвей находил для себя невероятную мотивацию. В его голове после этой встречи не было абсолютно ничего. С тех пор на уроках он сидел молча, частенько заходил на страничку к Лере, проходил мимо её несколько раз чтобы она посмотрела; но Лера не смотрела, ей будто было не до Матвея и поэтому в его душе поселилась небольшая тоска. Матвей не хотел сдаваться, и чтобы-то не было хотел добиться Лериного расположения к себе. Как-то раз, на одной из пар в университете, Матвей решил написать ей и сделал это, он написал: «Привет Лера, твои глазки настолько прекрасны, что я схожу с ума…». Лера прочитала, но ничего не ответила кроме одного «смайлика – улыбки». Мысли о Лере ни на секунду не покидали его. Матвей действительно подумал, что влюбился и его изумлением было то, что когда он предложил ей проводить её на остановку после университета она ответила ему «да»!

Глава 2

Матвей ждал Леру рядом с курилкой, ему хотелось поскорее увидеть её и пообщаться, но на удивление никто не приходил. Матвей писал ей и спрашивал, когда она придёт, но она молчала, тогда он не выдержал, и направился к входу в университет чтобы её найти. Как только он подошёл к входу то увидел, как она выходит. Время снова остановилось, вокруг ничего нет и не было, только её прекрасные глаза смотрели, будто сквозь его сердца. Матвей радостно посмотрел на Леру и спросил:

–Ну что пошли на остановку?

–Пошли, – ответила Лера и добавила, – а у тебя не будет сигаретки?

Они шли и разговаривали, разговаривали обо всём, в буквальном смысле этого выражения. Дима звонил Матвею, но Матвей просто поставил телефон на «авиарежим». Он шёл рядом с Лерой и как бы случайно задевал её своей рукой, при каждом касании об её пальто, внутри Матвея всё переворачивалось. На какое-то мгновение они оба замолчали, но дойдя до остановки продолжили разговор:

– Я и в правду тебе понравилась?

– Да, очень.

– А что тебе именно понравилось во мне?

– Я не знаю, как тебе объяснить, наверное, твоя энергия и глазки, твоя красота и милая улыбка, твои волосы и приятный голос. Но больше всего мне понравилась твоя энергия.

– Ха-ха, энергия? То есть?

– Смысл в том, что ты очень притягиваешь к себе, – ответил Матвей, уводя глаза, – и вот ещё что, мне кажется, что я влюбился в тебя Лера!

Лера изменилась в лице и посмотрела на Матвея блестящими глазами спросив:

– Но как так быстро? Разве возможно так быстро полюбить? Ты ведь даже не знаешь меня Мотя.

–Да, я понимаю твою реакцию, но представь себе, что у меня любовь с первого взгляда!

–Хи-хи, дурачок, твой автобус ушёл.

Автобус и вправду ушёл, оставив за собой свет красных фар, а следующий должен был быть через час, но Матвея это нисколько не смущало. Они продолжали говорить и с каждым новым словом узнавали друг о друге всё больше, и больше, и больше. Лере позвонила мама, затем через долю секунды подъехал её автобус. Она обняла Матвея на прощанье держа телефон у уха, а он стоял как статуя и просто смотрел как она уезжает. Лера смотрела из окна автобуса, и махала Матвею рукой, а он как влюблённый молодой парнишка стоял с туповатой на вид улыбкой, и махал ей. Лерин автобус уже скрылся из виду, Матвей всё также махал, забыв про всё и наполняя пустотой свою голову – чувствовал лёгкость в теле. Он убрал телефон из «авиарежима» и сразу же перезвонил Диме. Они проговорили с ним примерно пол часа. Матвей рассказывал о том, как сильно влюбился в Леру, судя по реакции Димы было понятно, что он завидует хоть Матвей этого сразу и не понял. После разговора с Димой, Матвей на-писывал Лере, а она отвечала ему взаимностью. Он был на седьмом небе от счастья, ему казалось, что так оно и должно быть, что так оно и будет. Матвей даже забыл о своих сигаретах, любовь окутала его своей магией.

По приезду домой он снял верхнюю одежду, помыл руки и прошёл на кухню. Родители видели, что их сын в хорошем настроении и были очень этому рады; естественно им было интересно, что могло вызвать резкую смену настроения у Матвея. Он ничего им не рассказывал и решил, что будет держать всё в тайне, ему просто не хотелось оповещать родителей об этом. Сидя за обеденным столом, на все их вопросы о его настроении, он просто ответил им, что оно у него лучше из-за того, что он стал взрослее и понял, как был глуп раньше. Отец Матвея не мог нарадоваться такому ответу и даже перевёл сыну немного денег, мать тоже обрадовалась и на её лице виднелось настоящее счастье. После ужина, Матвей направился в свою комнату, а родители направились в свою. Матвей писал Лере, но она уже не отвечала, тогда он посмотрел на время и увидел, что уже поздно.

Когда он засыпал, то крики родителей за стенкой мешали полноценно погрузиться в сон. Матвей знал, что они занимаются сексом и отчасти он им завидовал. Матвей разблокировал свой телефон, ввёл в режиме инкогнито слова «жёсткое порно» и начал смотреть. Его предрасположенность к жёсткости началась ещё в 12 лет, ведь в 6 лет он впервые узнал, что такое онанизм. Когда он был совсем маленьким, отец изменял его маме пока та была в командировке, но так как отец, в тот день, сильно, напился со своей новой пассией – то он просто вырубился; пассия в свою очередь перепутала его с Матвеем зайдя в его детскую, расстегнула его ремень и сделала ему «первый минет». В то время Матвей ничего не понял и ему просто было страшно, страшно, но в ту же очередь очень приятно. С тех пор он пристрастился к дрочке и просмотру порно. На вид он был простой девятнадцати летней жертвой насилия, о чём он постоянно умалчивал, но с другой стороны он был парнем с больной и искривлённой фантазией, с больным представлением о сексе. Количество порно в его телефоне, превышало количество фото и сохранёнок, мемов и игр. Естественно об этом знал только он и никто больше. Его зависимость от «порно» – можно было бы сравнить с зависимостью от никотина. Матвей старался вздрочнуть в любом месте, где бы он не находился, будь то общественный туалет, или просто тёмное место у гаражей на улице. О том, что его изнасиловали в детстве он давно забыл, забыл и не понимал, как сильно это влияет на его психику в реальности.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/gerold-koshutin/matvey-l-d-70468060/chitat-onlayn/?lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом