Анна Алексеева "Жестокие игры в академии драконов. Часть 2"

Академия Айсхолл – это десятки драконов, в жилах которых кипит горячая кровь. Выжить здесь непросто, но ещё сложнее оградить наивное сердце от властных и сильных мужчин, которые ведут свои жестокие игры. И никто из них не знает, что случайно попавшие в академию Эрика и Лина – куда больше, чем просто драконы.Действие происходит в том же мире, что и книги цикла "Брачные игры драконов".Вторая часть книги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 22.03.2024

Жестокие игры в академии драконов. Часть 2
Деймон Краш

Анна Алексеева

Академия Айсхолл – это десятки драконов, в жилах которых кипит горячая кровь. Выжить здесь непросто, но ещё сложнее оградить наивное сердце от властных и сильных мужчин, которые ведут свои жестокие игры. И никто из них не знает, что случайно попавшие в академию Эрика и Лина – куда больше, чем просто драконы.Действие происходит в том же мире, что и книги цикла "Брачные игры драконов".Вторая часть книги.

Деймон Краш, Анна Алексеева

Жестокие игры в академии драконов. Часть 2




Глава 1

Ноа Варгас

Парящий остров, на котором расположился женский монастырь, встретил меня штилем. Крылья мягко вставали на спокойные потоки воздуха, которые плавно несли меня к цели. Далёкие Стужи. Место, полное загадок и легенд.

Сам монастырь расположился ближе к краю парящего острова – в бывшей резиденции Сальватора Варгаса. Здание монументальное и удобное для проживания небольшой общиной, но так, что у каждой обитательницы монастыря было своё личное пространство. Большое личное пространство. По факту, у каждой почти что свой дом внутри замковых стен: от центральных помещений расходилось во все стороны девять крыльев, где каждый этаж принадлежал той или иной драконице.

Многие из них держали гаремы. И совершенно не скрывали этого факта. Любить, любить и ещё раз любить! – как завещала Праматерь. Но меня интересовали не драконицы. И не их гаремы.

С некоторых пор здесь поселился мой близкий друг. Он не был частью гарема. Он не был женщиной, для которых изначально создавался монастырь. Но его приняли здесь, как своего.

Я тяжело приземлился на специально созданную для этого площадку, встряхнул крыльями, расслабляя уставшие мышцы, и принял свой человеческий облик. Широким шагом прошёл через посадочную площадку к тяжёлой железной двери и налёг на неё. Та неохотно, со скрипом поддалась.

Внутри царило тепло и уют. Хотя снаружи крепость казалась совершенно заброшенной, занесённой снегом, на деле всё было чисто и ухоженно. По полу стелились ковры, на стенах висели картины, то и дело встречались небольшие столики с креслами, где можно было просто сесть и поговорить. Длинный коридор вёл меня к общей гостиной. Замок в Далёких Стужах по своему устройству очень напоминал Айсхолл, хоть и не был выполнен изо льда. И то, и другое – типичная архитектура Варгасов с общим пространством в центре и частными комнатами – на периферии. Только этажность здесь – значительно меньше, чем в академии.

– Ноа? – первой меня заметила Амели Лоран. Она сидела с ногами в огромном мягком кресле рядом с камином и читала книгу. – Какими судьбами в наших краях?

Дрова потрескивали в камине, разбавляя всеобщую тишину.

– Хочу навестить Аллена. Не знаешь, где я могу его найти?

– Честно – не представляю. Но ужин через четверть часа, а к нему наверняка подойдёт и он. Присядь пока, а потом пойдём вместе.

Я сел в кресло рядом. Осмотрел пустующую гостиную. По тому, какой здесь царил творческий беспорядок , было сразу видно: драконицы не ждали гостей. Когда мне доводилось бывать здесь, в центральной части монастыря всегда было людно и шумно. Это вне своей крепости они строили важную серьёзность, а по факту любили и умели веселиться не хуже “юношей”, как они называли наше поколение. Поколение, в котором не родилось ни единой девочки.

– Ты с ним не общаешься? – поинтересовался я у девушки. Она улыбнулась:

– Единственный чистокровный дракон на весь парящий остров. Конечно, я с ним общаюсь. Последнее время Марианна охладела к нему, и он стал более открыт к новым контактам.

Драконица улыбнулась, показав уже довольно заметные морщинки в уголках глаз.

– Ему становится лучше?

– Он регулярно летает в шторм на берег, чтобы сыграть в казино, вечером в компании гостей может выпить полбочонка эля и удовлетворить пару-тройку женщин. Я бы сказала, что он здоровее всех здоровых.

– Ты знаешь, что я имею в виду, – глухо произнёс я.

– Ой, ладно тебе, мальчик, можешь не включать режим “Я – глава клана!” Мне не известно, чтобы он вспомнил о чём-нибудь со времён Великих Перемен. Но тебе лучше спросить у него лично. Как любой Варгас, он не слишком склонен делиться своими переживаниями.

– А ты, как любой Лоран, разве не склонна слышать больше, чем дракон говорит?

– Я уже долго живу в этом мире, и давно потеряла интерес к чужим секретам. Чаще всего в них нет ничего интересного.

Она едва закончила говорить, когда в гостиной появились новые лица. Мисс Лионелла в окружении трёх драконов мужского пола. Все они носили одежды с сиреневой окаймовкой – явный знак принадлежности к какому-то конкретному гарему.

– О, у нас гости! – воскликнула Лионелла, радостно хлопнув в ладоши. Я встал ей навстречу и обнял драконицу в ответ на её нежный порыв. – Какой приятный сюрприз. Может, устроим вечером танцы?

– Я только поговорить с Алленом, после чего сразу отбываю обратно. Амели, – я обернулся. – Ты не составишь мне компанию? Я хотел бы проникнуть чуть глубже, чем Аллен мог бы сам.

– Раз уж сам попросил, – улыбнулась та.

– Вы идёте на ужин? – поинтересовалась Лионелла, взяв меня под локоть. – Мальчики, вы идите, можете меня не ждать.

Все трое сделали неглубокий, но почтительный поклон и, тихо переговариваясь между собой, пошли по коридору в сторону лестницы.

– У меня был долгий путь, – вежливо улыбнулся я. – И не отказался бы промочить горло.

Спустившись по винтовой лестнице, мы оказались в достаточно большом, но всё ещё уютном помещении, где по центру протянулся длинный и достаточно широкий стол, со всех сторон от которого стояли большие резные стулья с высокими спинками и бархатными подлокотниками. Молодые мужчины в аккуратной форме лакеев неторопливо расставляли блюда чуть в стороне на столе поменьше. Драконицы Далёких Стуж предпочитали держать прислугу исключительно мужского пола.

Я прошёл к стеллажу с посудой, поставил на поднос всё необходимое, после чего подошёл к столу с блюдами. Лакей, единственный оставшийся у этого стола, приосанился, и стал быстро накладывать то, на что я указывал ему пальцем.

– Ещё рано, – заметила Лионелла. – Не все следят за временем. Обычно мы приходим в столовую после призыва. О, а вот и он.

По всему замку пронеслась приятная мелодия из нескольких нот.

– Значит, я успею поесть.

Мы подошли к обеденному столу и заняли пару случайных мест. Я привык к удобству, но здесь, несмотря на простоту, всё было выполнено с таким комфортом, что должен признать: эти женщины знают толк в том, как сделать своё жилище пригодным для проживания в нём сотни лет.

Постепенно зал начал заполняться. Драконицы, завидев меня, подходили, здоровались, обнимали и целовали, так что я оказался наивен, предполагая, что смогу поесть до появления Аллена. Начались расспросы о семье, о делах клана, о родственниках, которых они давно не видели, так что я едва успевал отвечать.

А потом, наконец, в дверях появился мой старый друг. Извинившись перед женщинами, я встал со своего стула и направился прямо к нему. Аллен усмехнулся, увидев меня. Обнял по-братски.

– Чему обязан? – спросил он после взаимных приветствий.

– Разговорчик есть к тебе. Небольшой. Только нам бы уединиться ненадолго.

– Я ведь не пропущу ужин? – сощурился он.

– Будто здесь не накормят в любое время дня и ночи, – усмехнулся я и жестом позвал за собой Амели. Та улыбнулась драконице, с которой в это время разговаривала, промакнула губы салфеткой и быстро подошла к нам.

– Предлагаю расположиться в теплице, – предложила она и жестом указала в сторону нужного выхода.

Через пару минут мы вошли в настоящие джунгли под стеклянным куполом. Я даже не знал, что такое место есть в Далёких Стужах, но с уважением признал, что решение отличное: они могут не только выращивать себе продукты питания, но в любое время отдохнуть “на природе”, несмотря на то, что вокруг весь год только снег и вьюги.

– Я так понимаю, ты не погостить приехал, – с усмешкой заметил Аллен. Его белоснежные волосы не были заплетены, как раньше, а свободно падали волнами на плечи. Хотя его руки почти полностью были открыты, на них не осталось ни единого шрама после памятных событий.

Вернее, как раз таки не памятных.

– У нас чрезвычайная ситуация, – признал я. – Амели будет сканировать твой…

– Мозговую активность, – быстро вставила она.

– Да. Чтобы в случае, если начнут появляться воспоминания, сразу отследить этот момент.

– И как связана ваша чрезвычайная ситуация с моими воспоминаниями? – поинтересовался друг.

– Во-первых, посмотри на это лицо, – я вынул из внутреннего кармана вещатель и, активировав его, показал Аллену изображение Линаэль. – Не знакомо?

Он нахмурился, повёл головой.

– Вроде нет…

Амели кивком подтвердила.

– Эта девушка была случайно обнаружена во время атаки гончих. Нераскрывшийся дракон клана Варгас, о которой нам ничего не было известно до недавнего времени.

– Видимо, мамашка – человечка, не стала предъявлять дракону, – пожала плечами Амели.

– Мы стараемся отслеживать всех драконов, даже полукровок, – возразил я. К тому же, она жила не с матерью, и не с отцом, а с приёмным отцом. О её родителях не известно ничего.

– Варгасы потеряли сироту? – брови Амели удивлённо приподнялись.

– То есть, её родители либо погибли, либо потеряли дочь, – протянул Аллен, взяв из моих рук вещатель. – В любом случае вы должны были знать о пропаже ребёнка.

– Либо считать его погибшим, – сухо добавил я.

Аллен медленно поднял на меня взгляд.

– Думаешь, она может быть моей дочерью?

– Что интересно, – я забрал у него вещатель и поменял изображение на Эрику, после чего вернул обратно. – В тот же день в Айсхолле независимым образом появилась ещё одна сирота. Сначала я подумал, что мне показалось. Девчонки не так уж и похожи, а твои дочери были совершенно одинаковы с лица. К тому же, по неизвестной причине у этих двух мисс очень маленький резерв, настолько, что они не могут даже пробудить дракона. А у твоих дочерей было больше трёх четвертей драконьей крови. Ещё немного – и они бы вылупились из яиц, как чистокровные.

– Я чувствую какое-то “но”, – заметил Аллен.

– Но они сёстры. Близнецы. Мы взяли у обеих материал, чтобы отыскать кровных родственников, и медики сразу же доложили, что они и есть друг другу настолько кровные родственники, насколько это только возможно.

– Ты правда считаешь, что… – мой друг в искреннем изумлении рассматривал изображение на вещателе.

– Я ничего не считаю. Вместо того, чтобы считать, я попрошу Амели взять у тебя немного крови, и отнесу её в лабораторию. Завтра мы уже будем всё знать наверняка.

– Но ведь гончие… Ты ведь говорил, они не оставили никого!

– Возможно, мы чего-то не знаем, Аллен. И больше всего меня интересует то, о чём должен знать ты. О чём ты должен вспомнить.

Я посмотрел другу прямо в глаза и медленно спросил:

– Почему твои дочери могут иметь проблемы с резервом?

Он моргнул.

– Что-то есть, – шепнула Амели.

– Я… я не… – Аллен растерянно отвёл взгляд.

– Есть-есть! Я подтолкну его!

– Только осторожно, – попросил я.

Драконица встала со своего места и, растопырив пальцы, установила ладони над головой Аллена. Через линии силы из кончиков пальцев потекла её чистая клановая магия.

И тут я нахмурился. У Аллена, здорового взрослого ледяного дракона, на глазах появились слёзы.

– Что ты вспомнил? – нетерпеливо спросил я.

– Не знаю, – ответил он, качая головой.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом