Михаил Липарк "Узурпатор. Война кланов. Том 2"

Все шло по одному месту, когда мой привычный мир перетряхнуло. Появилась магия, монстры, демоны и другие формы жизни. Теперь я охотник на демонов и все, чего хочу – найти свою дочь. Даже если для этого мне придется пройти по головам аристократов, которые знают о ее судьбе, но не хотят об этом говорить.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 23.03.2024

Узурпатор. Война кланов. Том 2
Михаил Липарк

Все шло по одному месту, когда мой привычный мир перетряхнуло. Появилась магия, монстры, демоны и другие формы жизни. Теперь я охотник на демонов и все, чего хочу – найти свою дочь. Даже если для этого мне придется пройти по головам аристократов, которые знают о ее судьбе, но не хотят об этом говорить.

Михаил Липарк

Узурпатор. Война кланов. Том 2




Глава 1. Скрытая угроза

Выстрелил Молот. Он дождался, когда тело Кима упадет на асфальт. Затем подошел ближе и обнял Муху. Девочка прижалась к груди здоровяка. Я оглянулся и посмотрел на других охотников.

– Что будем делать? – спросил один из них.

С одной стороны, мне прямо сейчас хотелось отчитать Молота за то, что он убил азиата. Убил, вопреки моему решению. Не дождавшись его. Но, с другой стороны, одним своим действием он решил задачу, решение которой должен был искать я. Сказать, что я не хотел проучить мудака, желавшего изнасиловать мою сестру – значит солгать. Но я предпочитаю думать наперед, в отличие от Молота, который просто сделал то, что считал нужным.

– Виктор, нам идти за пушками? – снова спросил охотник.

– Нет, – коротко ответил я.

Охотники удивленно посмотрели друг на друга.

– Зайдите внутрь. Все.

– Но… – Кризис указал на разблокированный телефон азиата, лежащий в руке мертвеца, который успел вызвать своих.

– Я сказал – все внутрь, – сурово повторил я.

Я стоял на парковке рядом с телом Кима, когда к бару приехало еще несколько черных машин.

Дальше все происходило словно в замедленном действии.

Люди с пушками вышли из тачек. Увидели, что я совершенно один. Заметили пугающий доспех охотника на моем лице.

Некоторые из азиатов держали меня на мушке, пока другие загружали тела в машину. Тихо. Без разговоров. Они погрузили сперва телохранителей. А потом вчетвером взяли тело Игоря Кима и запихнули в машину.

Я знал, что они не будут стрелять. И они знали. Они понимали, что теперь вступление в открытое противостояние будет только оправдывать меня и весь мой нелегальный клан. Поэтому после того, как собрали всех своих, они просто уехали.

Я стоял и смотрел им вслед.

– Что теперь будет? – Молот подошел ко мне.

Видимо Муха все доходчиво ему объяснила.

– Война кланов, – сухо ответил я.

– В смысле? Всех против нас? Все заступятся за этого ублюдка?

– Все. Кроме тех, кто заступится за нас.

За десять лет я хорошо изучил порядки и законы Нового Мира. И войны кланов случались здесь постоянно. В некоторых странах они вообще никогда не переставали воевать. Но в Российской Империи все всегда было относительно спокойно.

Что значит война кланов? Это происходит тогда, когда несколько кланов объединяются в один союз ради одной цели и конкурируют с другим таким же союзом ради той же цели. Если говорить по фактам, то причины таких войн были совершенно разные. Однажды одна коалиция защищала престол императора от другой. Это было как раз в те времена, когда Владыкин претендовал на престол.

Несколько лет назад кланы воевали за обширную территорию Пустошей. Ридий всему причина. Но тогда это было не так массово. Буквально три клана ввязались в эту заварушку.

Иногда разногласия возникали на пустом месте. Когда два аристократа не смогли решить все на дуэли и тогда всему братству приходилось вписываться за них. В общем и целом, как и любые войны они заканчивались и начинались. Нужно было просто обладать достаточным влиянием, чтобы никто не пришел и не перестрелял всех твоих людей.

Поэтому в этот самый момент, когда я должен был собирать вещи, чтобы лететь и знакомиться со своей дочерью, у меня появились дела действительно важнее. Так этим же вечером я собрал Странника, Молота, и Муху в нашем разрушенном «Гадком распутнике».

– Молот уже поделился с вами тем, как нынче обстоят дела? – сказал я, заходя в свой кабинет, где меня уже ждали остальные.

– Как только мозгов хватило… – проворчал Странник.

– Не заткнешься, мне и на тебя мозгов хватит! – огрызнулся здоровяк на старика.

– Стоп, – я сел на свое место. – Мы сюда не грызться пришли. Что сделано, то сделано.

– Теперь если нас не перебьют всех вместе, то перебьют по одному, – не унимался охотник с разными глазами.

– Что-то мне это напоминает? – я кинул взгляд на старика. – Например, демонов. Много наших погибло с тех пор, как они объявили на нас охоту?

Странник не ответил. Он что-то проворчал себе под нос и откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди.

– Первое чем нам нужно заняться – это заручиться поддержкой других кланов, – объявил я. – Но на это может уйти достаточно времени. До того нужно что-то придумать, чтобы обезопасить охотников. Есть идеи?

– Может пока перестанем здесь собираться все вместе? – предложила Муха.

– Вариант. Но если они захотят, то найдут нас и по одному, – задумчиво произнес я. – Наверное, лучше все-таки держаться вместе. Но, как на войне, быть постоянно на чеку.

– Предлагаешь окопаться здесь? – скривил лицо Молот.

– Показывать, что мы чего-то опасаемся тоже нельзя.

– Тогда что ты предлагаешь? – с интересом спросила моя боевая подруга.

– Передислоцируемся в город невольных. В старый Петербург, – я посмотрел на Странника. – Та забегаловка, где ты собирал охотников подойдет на первых парах. Но лучше в ближайшее время найти что-то побольше.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70484836&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом