Влад Яковенко "Сестра"

После смерти родителей он для нее был всем. Виновные заплатят за их разлуку.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 16.04.2024

Сестра
Влад Яковенко

После смерти родителей он для нее был всем. Виновные заплатят за их разлуку.

Влад Яковенко

Сестра




Глава1

На улицах тихого города падали первые капли дождя, когда уже стояла глубокая осень. Из-под хмурых облаков струились полчища воды, словно небесные слезы, окутывая весь район своим шумом. Стекающие по окнам капли соединились в монотонную симфонию, заглушая все остальные звуки, включая истошные крики мужчины, тонущего в этом шуме.

Привязанный к столу, он был окольцован безмолвными оковами боли и бессилия. Его стоны звучали в тяжелой груди, однако никто не мог прийти на помощь этому несчастному. Лежа в полной тишине, он проклинал себя за то, что стал игрушкой жестокой судьбы. Лицо этой временно связанной жертвы было мрачным, покрытым следами осеннего дождя.

Вдруг в подземелье загородного дома на фоне полного безмолвия раздались гулкие звуки каблуков, исполняя свою устойчивую мелодию. Приближающиеся шаги уже почти добрались до сердца мужчины, когда дверь с железным лязгом открылась перед ним.

В комнату вошла женщина. Ее походка была быстрая и грациозная, словно змея, двигающаяся по своему непоколебимому пути. На ее лице отражалось непонятное мерцание скрытых намерений. Она приблизилась к мужчине, глядя сверху вниз, словно осматривая свою добычу.

Силой, неведомый для мужчины, она надавила на лоб и прижала его голову еще ближе к столу, и что-то холодное коснулось его шеи. Подобно разряду электрического тока, вызвало нестерпимое жжение. Мужчина вздрогнул, пытаясь освободиться от оков, но его попытки оказались тщетными. Жжение покрыло шею и начала стекаться кровью, словно разлитое вино, окрашивая всё, чего оно касалось, в темно-красный оттенок.

Он истошно кричал, пронзая воздух своим отчаянным плачем, но его сигналы безнадежности растворялись в этом мрачном пейзаже. Ни одна душа не услышала его истошных криков и стонов. Ни один жалкий человек не разделил его муки. Слышны были лишь звуки капель, заглушающие его крики до самого конца.

Глава 2

Ранним утром, когда городской шум еще только начинал просыпаться, в дверь квартиры Оксаны пронзительно ударил стук, прерывая спокойствие и создавая иллюзию еще большей громкости. Оксана подошла к двери и приоткрыла ее. Пред нею стояла Виолетта, ее подруга, с промокшими волосами, дождь капал с нее, как слезы. Не дождавшись приглашения войти, Виолетта моментально проникла в квартиру, оставляя следы дождя на полу.

Мне нужна твоя помощь, прошептала Виолетта, ее голос дрожал от тревоги.

Что случилось? с ужасом в голосе спросила Оксана. Она обратила взгляд на подругу, та стояла вся мокрая и дрожала. Давай ка сразу пройдем на кухню, тебе срочно нужно чего – то горячего, настойчиво произнесла Оксана.

Девушки направились в уютную кухоньку. Виолетта уселась на уголок мягкой банкетки и ожидала чудесный напиток.

Ну, с нетерпением, произнесла Оксана, не теряя времени. "Что же случилось?"

Оксана, Виолетта начала говорить с тревогой в голосе. Иван не отвечает на звонки. Я уже пыталась дозвониться сотни раз, но безуспешно.

Мгновенно в голову Оксаны пришла мысль о том, что когда телефон молчит, можно начать представлять себе самые ужасные сценарии, которые обычно присущи фильмам ужасов.

Оксана села напротив подруги и взяла ее дрожащую руку в свою. "Не волнуйся," сказала она тихим и спокойным голосом, все будет в порядке. Возможно, Иван просто случайно встретил своего старого школьного друга, они напились и ему стало неудобно ехать домой. А после остался у друга, а телефон разрядился. Все будет хорошо.

Тут наступила пауза, а затем зазвонил телефон. Оксана пошла в комнату, чтобы ответить на звонок, а Виолетта осталась одна со своими беспокойными мыслями.

Оксана медленно приблизилась к старому проводному телефону, его звон проникали внутрь ее сознания, словно предзнаменование чего-то неприятного. Сердце ее замирало, когда она подняла тревожно покачивающуюся трубку. "Да, я слушаю", – произнесла она твердо и решительно, без единого замешательства. На другой стороне провода оказался Леонид, участковый соседнего района. Его голос прозвучал торопливо, передавая зловещую новость – всего пятнадцать минут назад обнаружили безжизненное тело.

Мужчина, вид которого предполагал возраст около тридцати лет, но его шее был виден глубокий порезе.

Оксана, послушав Леонида, молча положила трубку и медленно направилась на кухню, где уже ждала Виолетта. Взгляд подруги не одобрительно скользнул по ней, и она не выдержала: "Что случилось? Кто звонил?"

Оксана задержала дыхание и, шепотом отвечая, произнесла только два слова: "Найден труп."

Виолетта в испуге задрожала: – Как?!"

Ее рука моментально прикрыла рот, не давая вырваться крику, который сжимался внутри нее. В ее мозгу зазвучала лишь одна мысль: "А что, если это Иван?"

Автомобиль остановился непосредственно перед запретной лентой. На месте преступления активно работали криминалисты, а полицейские разгоняли любопытных, выбежавших из близлежащих домов. "Ну вот и развлечение", – подумала Оксана, нацеливаясь на место происшествия. Рядом с лентой стоял хрупкий полицейский который только что начавший службу после окончания академии.

Доброе утро, Оксана Владимировна, – вежливо поприветствовал ее лейтенант

Оксана лишь кивнула в ответ и направилась к телу. И вот ее предчувствия подтвердились – это был Иван, муж Виолетты. Иван лежал на спине с закрытыми глазами, а на его шее был виден порез, о котором говорил Леонид

Ггава 3

Оксана рассчитывала на теплую и солнечную погоду, и прогнозы синоптиков не противоречили ее ожиданиям. Так что, уверенно выйдя из дома, она радостно шла по солнечно-осенней улице. Одетая в строгие туфли на высоких каблуках в форме шпильки, которые прекрасно подчеркивали стройность ее ног, а длинное коричневое пальто смотрелось так, будто было создано специально для нее. Ее же длинные волосы цвета соломы, непринужденно развивались по ветру. Она шла через парк с улыбкой, проникаясь радостью от чудесного утра. Ее глаза изумрудного цвета с наслаждением радовались чудесной погоде. Рабочее место находилось недалеко от дома, и она не могла упустить возможность насладиться прогулкой.

Предъявив пропуск, она радостно улыбнулась дежурному Константину и направилась к лифту. Поднявшись на свой этаж, она вошла в знакомый кабинет, где уже присутствовал ее коллега Егор.

Здравствуй, Оксана,-поприветствовал он.

Оксана ответила на приветствие, сняв пальто и повесив его на вешалку. Под ним она была одета в темно-синюю блузку.

Итак, есть какие-то новые сведения о произошедшей смерти? – спросила Оксана, подходя к кофеварке. Для нее рабочий день начинался только после того, как она выпьет свой первый глоток кофе.

Нет, ничего нового, – вздохнул Егор, опустив голову.

Кофеварка закончила готовить напиток, и Оксана, взяв его, направилась к своему рабочему месту. Было приятно видеть, что на столе царил полный порядок – у нее дома на это время так и не хватало.

Но, радоваться чистоте и порядку долго не получится. Она должна сообщить подруге ужасную новость. Утром было обнаружено тело – тело Ивана. Набравшись смелости, Оксана набрала номер подруги.

Трубка звенела, и каждый звонок проникал глубже в ее сердце. Один, два, три звонка. А затем, наконец, голос Виолетты разорвал тишину.

Да, я слушаю, откликнулась Виолетта на другом конце провода, ее голос звучал осторожно, словно она уже предчувствовала надвигающуюся несчастье.

Виолетта, это Оксана, у меня плохие новости. Все ужасное подтвердилось, это Иван.

На другом конце провода раздался громкий и пронзительный плач.

Виолетта, послушай, я знаю, насколько это трудно, продолжала Оксана – но ты должна помочь мне. Мне нужны имена и адреса друзей Ивана, насколько быстро ты сможешь их мне предоставить?

Я все приготовлю, заезжай вечером, сказала Виолетта, ее голос трепетал, и она положила трубку.

В девять часов вечера раздался звонок в дверь. Виолетта подошла и посмотрела в глазок. За дверью стояла Оксана. Виолетта открыла дверь и пригласила ночную гостью войти. Квартира Виолетты была не большой, но очень уютной.

Пройдем в гостиную, – произнесла Виолетта грустным голосом. Ты пока присаживайся, а я сейчас подойду.

Оксана села на диван и тут услышала приглушенное урчание возле своих ног. Это был кот Виолетты, чистокровный британец.

Ты ему понравилась, – с улыбкой сказала Виолетта, возвращаясь в гостиную.

Оксана нагнулась, чтобы погладить кота. – А я и не знала, что у тебя есть животное, – прошептала она.

И как же зовут этого красавца? – не отрывая взгляда от кота, спросила Оксана.

Виолетта на мгновение улыбнулась и ответила: Его зовут Максимилиан. Сев рядом с Оксаной, Виолетта передала ей листок с именами.

Глава 4

Тишину больничной палаты разрывал лишь ритмичный звук мониторов, и вот к постели подошла молодая девушка, на плечах которой был белоснежный медицинский халат. "Вот тебе цветочки, братик," прошептала она, аккуратно устанавливая их в красивую вазу на столике рядом с кроватью. "Я специально подобрала такой яркий букет, чтобы хоть немного разбавить эту серость. Пусть хоть что-то яркое присутствует здесь." В ее глазах засветились слезы. Девушка повернулась к кровати и погладила лицо мужчины, который лежал неподвижно на койке. Ее пальцы нежно скользили по щетинистому лицу, а между ресницами блеснули слезы. "О, мой дорогой брат," прошептала она, наклонившись к нему. "Ты не одинок. Им придется ответить за все, что случилось." Достав из кармана платок, девушка вытерла слезы с лица. Постояв некоторое время рядом с его кроватью, она медленно вышла из палаты и направилась по коридору больницы.

Покидая стены больничных коридоров, юная девушка шла по осенней улице. Ее мысли были наполнены образом Корнилова Степана Андреевича, хирурга, чья халатность пришлась во время двух операций. Второе же вмешательство чуть не стоило жизни брата, но к счастью, оно закончилось благополучно. В душе девушки противоборствовали два противоположных чувства: желание увидеть смерть виновного и одновременно ощущение благодарности за спасение. Единственное, что доставляло радость, было осознание того, что Иван – друг младшего брата Васи, по чей вине ее брат лежит без сознания, мертв. И эта мысль принесла ей облегчение. Такова была ее роль старшей сестры – защищать младшего брата от обид. Все эти мысли крутились в ее голове, пока она продолжала свой путь по осенней улице.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70556203&lfrom=174836202&ffile=1) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом