Мо Баннелл "Система снежного кома. Как побеждать в бизнесе и превращать клиентов в своих преданных фанатов"

Независимо от того, ведете вы собственный бизнес или являетесь наемным сотрудником, предлагаете свои услуги юриста, преподавателя, консультанта, коуча, дизайнера или же работаете менеджером по продажам в крупной компании, система продаж, представленная в этой книге, поможет вам привлекать больше клиентов, строить более прочные отношения с ними и, конечно, больше зарабатывать. Вам не придется мучительно тащить свой бизнес на гору, вместо этого вы будете наблюдать, как он катится сам, становясь все больше и больше, словно снежный ком. Известный американский бизнес-тренер Мо Баннелл предлагает мощные научно обоснованные инструменты для увеличения доходов, а также повышения лояльности клиентов. Вы не только преуспеете в развитии бизнеса, но и научитесь получать удовольствие от деятельности, которая стимулирует это развитие.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Азбука-Аттикус

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-389-17999-8

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 20.07.2020

Система снежного кома. Как побеждать в бизнесе и превращать клиентов в своих преданных фанатов
Мо Баннелл

Независимо от того, ведете вы собственный бизнес или являетесь наемным сотрудником, предлагаете свои услуги юриста, преподавателя, консультанта, коуча, дизайнера или же работаете менеджером по продажам в крупной компании, система продаж, представленная в этой книге, поможет вам привлекать больше клиентов, строить более прочные отношения с ними и, конечно, больше зарабатывать. Вам не придется мучительно тащить свой бизнес на гору, вместо этого вы будете наблюдать, как он катится сам, становясь все больше и больше, словно снежный ком. Известный американский бизнес-тренер Мо Баннелл предлагает мощные научно обоснованные инструменты для увеличения доходов, а также повышения лояльности клиентов. Вы не только преуспеете в развитии бизнеса, но и научитесь получать удовольствие от деятельности, которая стимулирует это развитие.

Мо Баннелл

Система снежного кома: Как побеждать в бизнесе и превращать клиентов в своих преданных фанатов




Mo Bunnell

THE SNOWBALL SYSTEM

How to Win More Business and Turn Clients into Raving Fans

Перевод публикуется с согласия PublicAffairs, импринта Perseus Books, LLC, дочерней компании Hachette Book Group, Inc. (США), при участии литературного агентства Александра Корженевского. Все права защищены.

© Mo Bunnell, 2018

© Буканова Ю., перевод на русский язык, 2019

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательская Группа «Азбука-Аттикус», 2020

Азбука Бизнес

***

Если устаревший подход к продажам уязвим для критики, то использование "Системы снежного кома» и нацеленность на помощь клиентам будет работать на вас долго после заключения сделки. Мектод, который предлагается в этой книге, отличается эффективностью и длительным действием. Речь идет о выстраивании связей на основе доверия и взаимопомощи, которые сохранятся годами.

***

Мо Банелл – американский бизнес-консультант, лектор, основатель и генеральный директор компании Bunnell Idea Group (BIG). Тренинги в BIG проходили более десяти тысяч специалистов со всего мира, в числе клиентов Мо Баннелла такие компании, как Aetna, American Express? Boston Consulting Group, TransUnion, Sotheby's. Больше узнать о Мо можно на его сайте www.mobunnell.com (http://www.mobunnell.com/).

***

Детальное, пошаговое руководство, которое поможет вам улучшить свой бизнес, не ощущая себя навязчивым торговцем.

    Адам Грант, профессор Уортонской школы бизнеса

Человеческие отношения – основа хорошего бизнеса, но очень мало кто знает, как на самом деле их построить и поддерживать. Эта книга предлагает научные знания и методики, позволяющие создавать реальные ценные связи. Баннелл написал «учебник» по выстраиванию отношений для бизнесменов и всех, кто хочет влиять на этот мир.

    Грэг Беккер, генеральный директор Silicon Valley Bank

Люди и организации больше не могут полагаться на впечатления, чтобы двигать продажи, – им необходима стратегия и план, чтобы найти идеальных клиентов. Эта книга не только научит вас думать о развитии бизнеса по-новому, она также даст инструменты и тактики для процветания в нашей нынешней экономике впечатлений.

    Брайан Клуччи, руководитель отдела развития бизнеса и маркетинга Kilpatrik Townsend

Что мне нравится в моей модели 0 это то, что она основана на серьезных научных работах. В ее разработке использованы результаты широких исследований нобелевских лауреатов в области нейронаук, а также собственные результаты Неда Геррмманна в Беркли. С момента начальной формулировки теория была многократно проверена и улучшена.

    Мо Баннелл

***

Крупные поставщики профессиональных услуг тратят годы на то, чтобы их работники научились решать проблемы и приобрели экспертный опыт в отрасли. Но часто эти же фирмы уделяют слишком мало времени обучению сотрудников сложному искусству развития бизнеса. В этой книге предложен понятный подход, включающий честное, инициативное и профессиональное отношение к клиентам. Эта книга должна быть обязательной для чтения.

    Майк Деймлер,
    старший партнер и управляющий директор Boston Consulting Group

Практическое руководство и одновременно прекрасно написанная книга, что сегодня встречается нечасто. Мо Баннелл писал ее не только для тех, кто развивает свое дело, но и для тех, кто хочет оказывать влияние, оставаясь честным и помогая людям. Мо великолепно использует нашу модель целостного мозга для развития бизнеса. Если вы еще не слышали об инструменте Геррманна по определению доминанты мозга (HBDI) или о концепции целостного мозга, это будет хорошим введением. Если уже слышали и задумывались, как можно использовать эти модели в бизнесе, то в этой книге вас ждет настоящая золотая жила.

    Энн Геррманн-Неди, генеральный директор Herrmann International

Как человек с более чем двадцатилетним опытом обучения корпоративным продажам, я был убежден, что по части подходов к развитию бизнеса ничего нового уже не придумать. Потом я встретил Мо Баннелла. Его техники – уникальная комбинация простоты и удобства с невероятной эффективностью. Эта книга вывела наши команды продажников на новый уровень, помогая укреплять отношения с клиентами и закрывать сделки.

    Джоби Гендрон, руководитель отдела развития продаж, Aetna

Я всегда верил, что можно создать систему развития бизнеса, которая будет соответствовать моим убеждениям и строиться на принципах достижения успеха через укрепление отношений, таких как прозрачность, уважение, ответственность, честность, надежность и искренность. Я ужасно рад, что нашел все это здесь. Эта невероятно убедительная и ценная книга предлагает подход, при котором вы помогаете другим, укрепляете свои позиции и повышаете собственную самооценку благодаря глубокому положительному влиянию, которое оказываете на всех, с кем взаимодействуете.

    Кевин К. Конрой, основатель Conroy Media

Невероятно увлекательное и практичное руководство, содержащее действенные советы по эффективному развитию нового бизнеса. Я всячески рекомендую книгу Мо любому, кто хочет укреплять и развивать отношения с клиентами.

    Джефф Берарди, глава службы маркетинга K&L Gates

Если вы разрываетесь, пытаясь найти время для развития бизнеса и при этом не потерять свой текущий клиентский портфель, то эта книга – для вас. Баннелл поможет вам переосмыслить свое поведение, чтобы повысить эффективность. Он предлагает уникальные решения основных проблем, с которыми вы сталкиваетесь в поисках труднодостижимого баланса между заботой об уже имеющихся клиентах и охотой на новых.

    Сэнди Латтон, директор по доходам в Washington Speakers Bureau

Эту книгу необходимо прочесть каждому, кто ищет понятное пошаговое руководство по успешному развитию бизнеса. Остроумие и легкий слог Мо Баннелла обеспечивают не только исключительно полезное, но еще и очень приятное чтение.

    Марти Фаган, старший вице-президент по продажам
    и развитию бизнеса в TransUnion

Для тысяч предпринимателей, с которыми я работала, самый сложный навык – это продажи. В этой книге предложен четкий, эффективный и этичный способ продавать, который поможет превратить ваш страх перед продажами в радость служения людям.

    Памела Слим, автор книги «Побег из корпоративного рабства»

Мне повезло: я случайно познакомился с Мо, и это очень ускорило мою карьеру. С тех пор я стал руководителем одного из 10 ведущих агентств недвижимости в США. Но просто купить книгу недостаточно: впитайте каждое слово и внедрите эти идеи в работу. Вы не пожалеете.

    Бонно Эшли, генеральный директор Ansley Atlanta

***

Посвящается Бекки, которая мирилась

с моим бесконечным любопытством и помогла мне

стать самим собой

Введение

Больше дела, меньше деловитости

Верьте или нет, но вы продавец. Не согласны? Сегодня нас больше, чем можно подумать, хотя мы и называем себя по-разному: адвокаты, консультанты, маркетологи и бухгалтеры, а также фотографы, инструкторы по джиу-джитсу, графические дизайнеры и хиропрактики. Даже менеджеры по работе с корпоративными клиентами, управляющие непрерывным потоком заказов, тоже занимаются продажами, контролируя существующую работу и стараясь ее расширить. Если вы мастер своего дела и вам нужны клиенты для продаж, развития бизнеса или чего угодно – добро пожаловать в клуб. Эта книга для вас. Я каждый день учу людей, как продавать услуги – не продавая душу.

Вы читаете эту книгу, потому что хотите развивать свое дело. Вы хотите привлечь новых клиентов и делать больше дел с уже существующими. Вы хотите больше правильной работы за правильные деньги и для правильных клиентов. Я покажу опробованную систему, которая поможет не только добиться этого, но и сделать нормой.

Представьте, что за круглым столом сидят двенадцать старших компаньонов престижной фирмы, предоставляющей профессиональные услуги. Как и вы, они только начинают изучать эту мощную систему. Один из моих методистов задает первый вопрос: «Сколько часов вы потратили на приобретение профессионального опыта?» После короткой паузы один из компаньонов поднимает руку: «Пятьдесят тысяч».

Методист поднимает брови. Отвечающий слегка щурится, проводя необходимые вычисления: «Я работаю три тысячи часов в год уже пятнадцать лет. Плюс аспирантура, и вот выходит пятьдесят тысяч».

«Отлично, – отвечает методист. – А сколько часов вы потратили на изучение развития бизнеса? Знаете, определение круга потенциальных клиентов, превращение потенциальных клиентов в покупателей, развитие и укрепление связей и так далее. Речь о том, что ведет к развитию дела».

На этот раз паузы не потребовалось: «Семь. Включая пять сегодня».

Все присутствующие смущенно засмеялись. Неприятная правда.

Но, возможно, вы начинаете не с нуля. Может, вы прочли несколько книг и разработали эффективную технику развития бизнеса, благодаря чему достигли сегодняшнего положения. Это прекрасно. Но как бы хорошо вы ни понимали принципы эффективного развития бизнеса, единственная пропасть, имеющая значение, пролегает между знанием и действием. Будем честны: в обычный будний день сколько времени вы реально уделяете развитию своего дела?

Посчитайте. Я подожду.

Если вы похожи на тысячи квалифицированных, клиентоориентированных профессионалов, которых я обучил за последнее десятилетие, то ответ будет такой: меньше часа.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом