Арина Вильде "Сердце вдребезги"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 120+ читателей Рунета

Вероника Ромашкина была той ещё занозой. Холодной, бесчувственной, гордой и…невероятно красивой. У нас не сложились отношения с первого дня знакомства, мы не виделись пять лет и вот она снова появляется в моей жизни. Но в этот раз я знаю её "маленький" секрет и все будет по-моему. Рома Соловьев превратил мою школьную жизнь в поле боя. Мы не виделись пять лет, а теперь нам снова предстоит учиться вместе. В одном университете, в одной группе, но я знаю его секрет и в этот раз ему не обыграть меня. В книге будет:#от ненависти до любви# романтика# страсть

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 25.05.2024

Сердце вдребезги
Арина Вильде

Вероника Ромашкина была той ещё занозой. Холодной, бесчувственной, гордой и…невероятно красивой. У нас не сложились отношения с первого дня знакомства, мы не виделись пять лет и вот она снова появляется в моей жизни. Но в этот раз я знаю её "маленький" секрет и все будет по-моему. Рома Соловьев превратил мою школьную жизнь в поле боя. Мы не виделись пять лет, а теперь нам снова предстоит учиться вместе. В одном университете, в одной группе, но я знаю его секрет и в этот раз ему не обыграть меня. В книге будет:#от ненависти до любви# романтика# страсть

Арина Вильде

Сердце вдребезги




Арина Вильде

* * *

Глава 1

Рома

Неделя не задалась.

Чертовски, чертовски не задалась!

В понедельник я разбил байк Ночного волка и теперь несколько недель не смогу участвовать в уличных гонках.

Брат пригрозил, что переведет меня на заочное отделение и устроит работать к себе в компанию на полный рабочий день, раз мне некуда девать свою энергию.

Я лишь фыркнул в ответ, громко хлопнул дверью и врубил на всю музыку в своей комнате. Как же я хочу наконец-то съехать и жить отдельно! Как же надоел этот тотальный контроль с его стороны, словно он мне отец!

В придачу ко всем проблемам – сегодня последний день лета, а значит, завтра снова тащиться в универ. А там Оля – староста группы и настоящая прилипала.

Третий год не могу от нее отделаться. Ее слишком много в моей жизни. Слишком много сообщений, слишком много предложений помочь с курсовыми и контрольными, слишком много намеков на близость и просто слишком много.

Я сижу в Вип-кабинке стриптиз-клуба с ребятами и вместо того, чтобы наслаждаться танцами девочек, думаю о том, что с завтрашнего дня снова все по кругу: зачеты, экзамены, преподы, Оля и гора самостоятельных заданий. А еще домашний арест на две недели, словно мне по-прежнему четырнадцать, а не двадцать.

И если все вышеперечисленное я как-то переживу, то несколько недель без моего красавчика заставят выть от суки. Через три дня важная гонка, а из-за дурацкой полиции, которую кто-то вызвал в прошлый раз, я не смогу на нее явиться.

Жизнь в последнее время кажется мне однотонной и скучной, и только гонки повышают адреналин в крови и питают хоть какими-то эмоциями. Уже несколько месяцев меня преследует странное чувство, будто чего-то не хватает, чего-то очень важного и значительного, а может, это все лишь симптомы апатии или депрессии не дают спокойно наслаждаться жизнью.

– Я выйду, подышу воздухом, – перекрикиваю музыку и двигаюсь к выходу, засматриваясь на задницу брюнетки.

Она танцует, соблазнительно виляя бёдрами в одних чёрных трусиках, и я чувствую, как возбуждение медленно накрывает меня.

Не то чтобы я любил такие места или часто посещал, просто отказать Андрюхе, у которого сегодня был день рождения, не мог. Сбегаю, не дав возможности девушке потереться об меня своей пышной грудью, закрываю дверь с другой стороны и облегченно выдыхаю.

Нет, всё-таки эти развратные девицы не для меня. Кажется, я состарился раньше времени, раз даже думать не хочу о том, чтобы продолжить вечер, уединившись с одной из них.

– Да ладно тебе, детка, чего ломаешься? Я заплачу, хорошо заплачу, – слышу мужской голос с другого конца длинного коридора, по обе стороны которого расположены отдельные ВИП-комнаты.

– Повторяю еще раз, я официантка. Хочешь развлечься – пригласи девочек, они с радостью согласятся.

– Хватит ломаться, все вы здесь готовы раздвинуть ножки ради денег, – рыкнул он и схватил миниатюрную блондинку с длинными волосами за руку, притягивая к себе.

Я остановился, оглянулся по сторонам, понял, что никто не спешит на помощь девушке, и, проклиная свое чертово благородство, двинулся к этой парочке.

И где только ходит хваленая охрана клуба, когда так нужна?

– Эй, мужик, кажется, девушка попросила тебя отпустить ее, – привлекаю внимание незнакомца и быстрым шагом направляюсь в конец коридора.

Девушка стоит спиной ко мне, и все, что удается разглядеть, – длинные волосы, аккуратную фигурку и аппетитную задницу, обтянутую черной кожаной юбкой.

Зато на мужика открывается отличный вид.

Ему где-то за сорок, бородатый, накачанный, и по глазам видно, что уже успел хорошо надраться. Несколько верхних пуговиц рубашки то ли расстегнуты, то ли вырваны, на шее толстая золотая цепь, а из-под закатанных до локтя рукавов виднеются татуировки.

Он зло смотрит на меня, считая, что я побоюсь связываться с таким опасным дядечкой, как он, но сегодня я бесстрашный. И сумасшедший.

– Слушай, пацан, не вмешивайся в разговоры взрослых, иди куда шел, – рычит он, дергая на себя дрожащую от страха блондинку.

– Тогда пусть девушка сама решит – остаться или уйти, – изображаю само спокойствие и кивком указываю на его руку, которая с силой сжимает запястье официантки.

Наверняка на ее белоснежной коже останутся следы от его пальцев, и в голову внезапно приходит ужасная мысль, что с ней могло бы случиться что-нибудь намного страшнее нескольких синяков, если бы я не решил выйти на свежий воздух.

Незнакомец даже не думает отступать, лишь усмехается, игнорируя мои слова, и переводит взгляд на свою жертву.

Кажется, девушка наконец-то отмирает, пытается освободиться от его лап, смачно ругается, но силы явно неравны. Второй рукой он обвивает ее за талию и притягивает к себе, сжимая в своих объятиях.

– Нет уж, дорогуша, я пришел сюда ради тебя, не будь такой скромницей, идем, – тащит ее в сторону приоткрытой двери, не обращая внимания ни на меня, ни на сопротивления девушки.

– Да помоги же, идиот, чего застыл там? – рычит она, не смотря в мою сторону, а потом бьет посетителя клуба по голове металлическим подносом.

Раздается звон, ругань и угрозы.

Уволят, на байк свой поспорить могу, что сегодня же ее уволят.

Он заносит руку, чтобы ударить девушку, но я успеваю оттолкнуть ее в сторону, а потом со всей силы бью его кулаком по роже.

Он шатается, упирается рукой о стену, чтобы удержать равновесие, а второй вытирает с подбородка текущую изо рта кровь.

Я уже говорил, что сегодня не в настроении, правда? И что неделя у меня выдалась отстойной? Так вот, сейчас именно тот момент, когда можно выместить всю свою злость на таком мерзавце, как этот качок.

– Ты ещё пожалеешь об этом! – рычит он и двигается в мою сторону.

– Перестаньте! Охра-а-а-на! – кричит девчонка, поворачиваясь в мою сторону так, что теперь я могу рассмотреть ее лицо.

Огромные голубые глаза, взирающие на меня с испугом, пухлые губы, вздёрнутый кверху носик и такие знакомые черты, что сердце пропускает удар. Приглушённые звуки музыки вдруг исчезают, и я словно попадаю в вакуум, а время вокруг застывает.

Я узнал её не сразу, всё-таки в последний раз мы виделись лет пять назад. Она тогда была угловатым подростком, а я – коротышкой. И ладили мы, мягко говоря, не очень.

– Ромашка? – говорю пораженно, понимая абсурдность своих доводов.

Нет, Вероника наверняка нежится сейчас на лазурных берегах или готовится к новому семестру где-нибудь в Лондоне. Эта девушка просто не может быть ею. Да, похожа! Да, до одури похожа, но это не она. Не Ника. Не в стриптиз-клубе в роли официантки.

Глаза девушки расширяются от удивления, и я понимаю, что нет, не показалось, это и в самом деле чертова Ромашкина!

Не знаю, узнала ли она меня, но по ее изучающему меня взгляду, по тому, как нервно она закусывает нижнюю губу и с какой силой сжимает в руках поднос, понимаю, что таки да, узнала.

Пока мы пялимся друг на друга, не в силах поверить в такое стечение обстоятельств, мне в нос прилетает удар. Я слышу неприятный хруст в переносице и падаю на спину.

Черт, только не нос! Только не сломанный нос!

Всего несколько секунд, и я прихожу в себя. Быстро вскакиваю с пола и набрасываюсь на этого придурка.

Черт, теперь мне точно удвоят, а то и утроят срок домашнего ареста!

Мы катаемся по полу, дубасим друг друга и рычим. Два альфа-самца, которые борются за внимание самочки – вот как я бы назвал это.

Мне захотелось вдруг в глазах Ромашкиной быть настоящим мужиком, который умеет постоять и за девушку, и за себя. Показать, что я уже не тот коротышка с последней парты, которого она любила донимать.

Бью кулаком в лицо противнику, а в голове все мысли о Ромашкиной. В живот прилетает удар локтем, а мысли о Ромашкиной. Ее огромные испуганные глаза никак не хотят уходить из моей головы, а когда думаю о том, что этот тип прикасался к ней своими грязными лапами, хочется бить его головой о стену. Раз за разом, без остановки.

Вероника, кажется, что-то кричит, пытается разнять нас, но нет, нас уже не остановить. Два быка на арене, не иначе.

Все заканчивается тем, что наконец-то появляется охрана. Нас разнимают, и если я успокаиваюсь, понимая, что все, этого вполне достаточно, то мой противник наоборот.

– Я найду тебя, молокосос, найду и грохну, – выплевывает на пол кровь, смотря на меня своим бешеным взглядом, и пытается вырваться из захвата охранника.

– Давайте на выход, там можете делать друг с другом что хотите, но не на территории клуба, – говорит один из них и тащит меня за собой.

Поворачиваюсь в сторону испуганной Ромашкиной, чтобы еще раз взглянуть на нее и убедиться, что не обознался.

Она стоит, прижимая поднос к груди, зареванная и испуганная. Маленькая и хрупкая. Теперь на ее фоне я уж точно не Гном. Усмехаюсь этой мысли и отворачиваюсь, следуя за охраной.

– Гриша, подожди, отпусти парня, он бросился меня защищать, – кричит нам вслед Вероника, и амбал, который держит меня, останавливается.

– Уверена? Я бы лучше их обоих выбросил, совсем охренели. – Он выжидающе смотрит на девушку, а я кривлюсь от боли, пытаясь вытереть кровь с лица, но безуспешно, скорее всего, просто размазал.

Красавчик, ничего не скажешь.

– Да, отпусти, я в бытовку его отведу, дам аптечку.

– Не уверен, что босс оценит твою заботу о посетителях, но черт с тобой, забирай своего парня.

Он отпускает меня и уходит, даже не оглянувшись, чтобы убедиться, что я не собираюсь причинить ей вред, я же стою посреди коридора, застыв, словно статуя, и не знаю, что сказать.

Привет, давно не виделись? Привет, какая неожиданная встреча? Привет, как сегодня работа? Много чаевых собрала?

Дурацкая ситуация. Лучше всего сделать вид, что ничего не происходит.

Какое-то время мы просто пялимся друг на друга, а потом Ромашкина открывает рот, решая взять инициативу в свои руки, но в этот момент дверь одной из кабинок открывается и из нее выходят Леха и Андрей.

– Ромыч? Это кто тебя так отделал, брат? – подлетают ко мне, загораживая обзор на Веронику.

– Упал, – недовольно скалюсь, дотрагиваясь до носа, который горит огнем.

Слушай, братан, тебе бы в больничку. Давай, поехали, не зря я сегодня выпил всего бутылку пива. Давай, чё стал, – тащит меня в сторону выхода, а я, кажется, впервые не доволен тем, что у меня такие заботливые друзья.

Я мог бы оказаться тет-а-тет с Ромашкиной и расспросить ее, какого черта она забыла в стриптиз-клубе.

В последний раз оборачиваюсь, смотря на одиноко застывшую фигурку девушки в приглушенном освещении ламп, отворачиваюсь и уверенным шагом иду к выходу, решая забыть о сегодняшней встрече.

К чёрту Ромашкину, я больше не собираюсь идти в это дурацкое место, особенно чтобы встретиться с ней.

Пять лет прошло, и сейчас мы друг другу никто, даже не одноклассники.

И мне совершенно не интересно знать о ее жизни. Ни капельки. Не-а.

Похожие книги


grade 4,3
group 60

grade 4,9
group 110

grade 4,9
group 3590

grade 4,6
group 400

grade 4,8
group 340

grade 3,7
group 30

grade 4,8
group 510

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом