Злата Романова "Предатель. Замуж за бывшего"

Жених бросил меня за неделю до свадьбы ради своей бывшей, а полтора года спустя привел ко мне на прием маленькую дочь и предложил заключить с ним фиктивный брак. Любая на моем месте послала бы его, но Булат – единственный, кто может помочь моему брату и я не могу позволить себе отказать ему. Только вот со временем «фиктивный» муж слишком заигрался и предпочитает не помнить, что я ему не настоящая жена…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 15.02.2025

Предатель. Замуж за бывшего
Злата Романова

Жених бросил меня за неделю до свадьбы ради своей бывшей, а полтора года спустя привел ко мне на прием маленькую дочь и предложил заключить с ним фиктивный брак. Любая на моем месте послала бы его, но Булат – единственный, кто может помочь моему брату и я не могу позволить себе отказать ему. Только вот со временем «фиктивный» муж слишком заигрался и предпочитает не помнить, что я ему не настоящая жена…

Злата Романова

Предатель. Замуж за бывшего




Пролог

– Я познакомлю тебя со своим братом! – восторженно говорит моя подруга Стася, когда я жалуюсь ей, что со мной знакомятся одни придурки и озабоченные. – Он как раз недавно расстался со своей злыдней. На этот раз навсегда. Ты не представляешь, как я боялась, что он на ней женится. Булат просто мужчина мечты, он тебе понравится, клянусь!

– Если он только что расстался, то вряд ли захочет так быстро заводить новые отношения, – сомневаюсь я. – Разве они не были вместе несколько лет?

Я не знакома с ее братом лично, но из ее рассказов о «злыдне» знаю, что он встречался с ней долгое время.

– Я тебя умоляю! – фыркает Стася. – Мужчины устроены не так, как мы, женщины. Увидишь, месяца не пройдет, как он уже будет с другой. И лучше бы, чтобы этой другой была ты! Вы же просто идеальная пара, Алис! Оба красивые, интеллигентные, психически здоровые, что немаловажно, потому что, поверь мне, его бывшая была чокнутой! Е-бо-бо на всю голову.

– Извини, Стась, но то, что твой брат столько лет был в отношениях с такой девушкой наводит на определенные мысли. Ты можешь считать его самым лучшим на свете, потому что он твой брат, но раз у него тяга к девушкам с перчинкой, значит мы с ним не пара. Я не такая, я хочу уюта и спокойствия. Нежности. Хочу выйти замуж и растить детей в крепкой семье с надежным мужчиной. Мне уже двадцать пять! Знаю, многие не хотят рожать до тридцати в наше время, но я всегда думала, что у меня к этому возрасту будет хотя бы один ребенок.

– Не могу поверить, что у меня будут племянники от лучшей подруги! – уже разыгралась фантазия у Стаси. – У вас с Булатом будут такие красивые дети!

– Ты меня вообще слушаешь?

– Нет и не собираюсь! Пока сама не познакомишься с Булатом, я не буду слушать твои возражения. Давай в субботу? Он точно будет свободен в выходной, уж два часа как-нибудь выделит.

Тогда я ее остановила, заявив, что не хочу встречаться с ее братом, но через несколько недель, на двадцатидвухлетии Стаси, которое она с размахом отмечала в клубе, мы с Булатом все равно познакомились и понравились друг другу.

Я словно потеряла саму себя, когда наши взгляды впервые встретились, а руки соприкоснулись. Между нами возникла мгновенная химия. Я готова была вспыхнуть, как спичка, вся затрепетала, краска ударила в лицо, а дыхание перехватило. Никогда ни один мужчина так на меня не действовал! Я буквально потеряла дар речи под горячим взглядом Булата Исаева. Он словно хищник, выслеживающий добычу, весь вечер не сводил с меня глаз, хотя и не принимал участия в танцах и веселье, предпочитая пить в одиночестве в угловой кабинке с задумчивым и неприступным видом. Я была очень разочарована, когда он исчез, не попрощавшись ни с кем и даже не попытавшись поговорить со мной. Даже решила, что мне померещилось и он вовсе не смотрел на меня так, как я думала, но уже на следующий день Булат позвонил мне и пригласил вместе выпить кофе.

Сейчас я вспоминаю об этом с горьким смехом, но тогда я просто голову сломала, гадая что надеть, чтобы выглядеть сногшибательно, и в конце концов пошла на встречу в коротком трикотажном платье и казаках с высокими каблуками. От бабушки мне достался редкий оттенок светлого блонда и я принципиально не красила волосы, отращивая их до самой талии, но редко распускала, чтобы не путались, поэтому в тот день они были собраны в высокий хвост, который Булат тут же захотел распустить.

– Ты очень красивая, – первое, что он мне сказал при встрече, заставив рассмеяться от смущения.

– И тебе привет, – не зная, куда деть руки, ответила я, стоя перед столиком, за которым он меня ждал, следя за моим приближением с тем же голодным выражением на лице, что и в клубе.

Булат встал и обхватив мою дрожащую ладонь теплыми пальцами, помог мне сесть за столик, галантно отодвинув стул.

– Ты очень красивая, Алиса, – садясь напротив, повторил он. – Но готов поспорить, с распущенными волосами ты будешь еще красивее. Покажешь мне?

Я чуть не растаяла прямо на этом стуле. Подняв руки, я аккуратно стянула резинку с волос и расправила их, оставив несколько прядей спереди, чтобы они обрамляли мое лицо.

– Восхитительно, – с маленькой, интимной улыбкой прошептал Булат и уже тогда я была влюблена в него по уши.

Никто не устоял бы. Булат Исаев оказался тем самым мужчиной из фильмов. Мужчиной мечты. Красивый, самоуверенный, с чарующим голосом и неуловимым шармом.

После нашего первого свидания, подвезя меня до дома, он сказал то, что должно было послужить для меня явным звоночком:

– Мне нравится, что ты такая нежная и скромная, Алиса. Красивые девушки обычно всегда ставят на себя ценник, вопрос только в цене. Но ты ведь не такая, правда?

Хотя женщина внутри меня возмутилась, я мысленно нашла ему оправдание, потому что была ослеплена любовью, но это был не первый раз, когда он цинично высказывался относительно женского пола или обращался со мной, как с милой глупышкой. Словно я не личность, а просто его бездушный трофей.

Мы встречались два месяца, прежде чем он сделал мне предложение. Я этого не ожидала, но была безумно счастлива. Как и наши с ним семьи. Мои родители, конечно, не такие богатые, как его, но мои дедушка, папа и дядя сделали отличную военную карьеру и имеют обширные связи и знакомства. От болтливой Стаси я узнала, что мою кандидатуру в невесты не только одобрили, но и приняли с большой радостью.

И все же, чем ближе становилась дата свадьбы, которую мы организовали буквально за полтора месяца, тем больше отдалялся от меня Булат, хотя мы и так были не слишком близки, учитывая, как он берег свое личное пространство. Еще один звоночек, который я пропустила.

– Я заеду к тебе сегодня после работы, – позвонил мне Булат за неделю до свадьбы. – Надо поговорить.

– Что-то случилось? – насторожилась я из-за его странного тона.

– Да. Поговорим при встрече.

В итоге, я бросила все свои дела и ждала его, дико нервничая и накручивая себя. Оказывается, было из-за чего.

Зайдя в квартиру, Булат не поцеловал меня, как обычно. Не прижал к своему высокому телу, вдыхая аромат моих волос и накручивая длинные пряди на свои пальцы. Он выглядел холодным, словно чужой человек, и когда я потянулась к нему, отстранился, не давая прикоснуться к себе.

– Что с тобой, Булат? Что-то не так?

– Давай сядем, – пройдя мимо меня, уселся он на диван в моей маленькой, но стильной квартирке-студии, в которую я переехала после того, как окончила университет.

– Ты меня пугаешь, – нервно засмеялась я, присаживаясь на краешек кресла.

– Нам надо отменить свадьбу, – без подготовки сбросил он бомбу, глядя на меня жестким взглядом, словно это я – причина его недовольства.

А я застыла, позволяя этим словам проникнуть в себя. Переходя от неверия к ужасу, потому что по его тону было ясно, что он не шутил.

– Почему? – еле выдавила из себя, облизывая пересохшие губы.

– Потому что это была ошибка, Алиса. Я обманывал сам себя, думая, что брак с тобой – это то, что мне нужно. Я теперь снова с Настей.

Настя. Его бывшая. Его эпическая любовь, длящаяся годами и которая, как я думала, уже в прошлом.

– Почему? – вырвался у меня тот же вопрос, на этот раз просто пропитанный отчаянием.

Почему Настя, а не я? Почему он решил вернуться к ней? Почему он вообще сделал мне предложение, если продолжал любить ее? Почему он так поступил со мной?

Все эти вопросы я хотела задать ему, но у меня не двигался язык от слишком сильного потрясения.

– У нас с Настей долгая история, – зачем-то сказал он, поморщившись. – Черт! Я не хочу вдаваться в подробности, но факт в том, что мы расстаемся и свадьбы не будет. Все расходы я уже покрыл, кольцо можешь оставить себе. Прости меня, Алиса. Мне жаль, что так…

Он не договорил, потому что получил этим самым кольцом, которое я сняла с пальца, прямо в глаз.

– Твою мать!

– Можешь засунуть свое кольцо сам знаешь куда! – закричала я, позволяя злости взять верх над душевной болью. – Убирайся отсюда! Ненавижу тебя, Булат! Я тебя ненавижу!

А потом убежала в ванную, чтобы запереться там и дать волю слезам, безутешно рыдая в полотенце несколько часов подряд. К тому времени, как я вышла, Булата уже не было.

Больше я его не видела, что стало огромным облегчением, потому что забыть его оказалось мне не по силам и любое воспоминание причиняло сильную боль. Мне пришлось отдалиться от Стаси, которая когда-то была моей лучшей подругой, потому что хоть она и не говорила со мной о своем брате, видеть ее тоже было невыносимо. Жаль, что даже это не уберегло меня от новостей о нем, потому что его жена Настя оказалась блогером-миллионником и против моего желания, я время от времени натыкалась на статьи об их жизни и событиях в ней, стоило мне зайти в социальные сети. Именно так я узнала, что через семь месяцев после свадьбы она родила ему дочь, а значит, на тот момент, когда он сделал мне предложение, он уже спал с ней за моей спиной.

Была ли я для него просто способом заставить ее ревновать? Каким-то извращенным уроком? В любом случае, меня тупо использовали и осознание этого только усугубило мое унижение и боль.

Глава 1

– Здравствуй, Алиса, – меняя пеленку на смотровом столе, слышу уверенное приветствие за спиной и резко оборачиваюсь, теряя опору при виде человека, который уничтожил мою веру в любовь.

Булат Исаев. Я не видела его полтора года, избегала всеми силами, потому что он не просто разбил мне сердце, он растоптал мою гордость, бросив меня за неделю до нашей свадьбы ради другой женщины.

– Булат, – говорю дрожащим от эмоций голосом, не в силах взять себя в руки.

Боже, сколько раз я представляла эту сцену! Как я отреагирую, когда увижу его снова, как окачу ледяным безразличием и буду разговаривать с ним так, словно он ничего для меня не значит и я давно пережила то, что было между нами.

Но я не пережила…

Мое сердце готово выскочить из груди, так сильно оно бьется, не говоря уже боли, свернувшейся глубоко внутри. Я не могу оторвать от него взгляда, отмечаю углубившуюся складку между сурово сдвинутых бровей, густую и длинную бороду, вместо привычной короткой щетины, делающую его еще мужественнее. Мягкие губы, когда-то шептавшие мне пошлые комплименты на ухо, сурово поджаты, а серые глаза прищурены. Он всем своим видом показывает, что не рад меня видеть, но зачем-то пришел сюда. Кто вообще впустил его в мой кабинет в разгар приема пациентов?

– Что ты здесь делаешь? – наконец, возвращаю самообладание, сердито складывая руки на груди.

– Ох, извините, Булат Антонович, ваша дочь не дает мне себя переодеть, она ко мне еще не привыкла! – неожиданно появляется из-за его спины женщина с орущим ребенком на руках.

Его дочь? Только не говорите мне, что этот козел осмелился привести ко мне на прием своего ребенка! Это не может быть совпадением!

Я смотрю на плачущую девочку, которая вырывается из рук женщины, и понимаю, что точно никогда ее не видела. Это не моя пациентка, а значит, Булат не мог не знать, кто я, когда записывал ее сюда на прием.

Несмотря на ярость от его наглого вторжения в мой кабинет и в мою жизнь, я не могу не отметить, как эта девочка испуганно тянет ручки к отцу, пока женщина пытается ее укачать. Мое сердце, несмотря на годы работы педиатром, все еще сжимается, когда ребенок плачет от боли или страха, так что я не могу промолчать.

– Возьми ее уже на руки, неужели ты не видишь, что она напугана? – возмущенно смотрю на него, получая в ответ высокомерно приподнятую бровь.

Боже, этот мужчина невероятен!

Повернувшись, он на удивление привычным жестом берет эту маленькую, такую похожую на него, девочку, на руки и прижимает ее головку к своей широкой груди, успокаивая ласковым поглаживанием по растрепанным, темным волосам и тихим шепотом в ушко.

Его собственные волосы с длинными темными прядями, на макушке немного растрепались, словно он запускал в них пальцы. На его высокой, атлетичной фигуре безукоризненно сидит темно-голубой костюм, руки надежно держат ребенка, ноги расставлены на ширину плеч, а осанка прямая. Великолепный образец мужчины, словно сошедший с обложки журнала, и я ненавижу то, что мое сердце сжимается при виде этой идеальной картинки.

Упоминала ли я, что он обладатель природной грации, благодаря которой каждое его движение, жесты, походка выглядят отточенными? В его теле нет ни единой неловкой косточки. Он идеален, даже его голос настолько хорош, что его хочется слушать и слушать, неважно о чем он говорит. Неудивительно, что даже на ребенка подействовало, она сразу затихла, услышав ласковый голос отца.

– Ты уволена, можешь идти, – одним грубым предложением рассеивает он очарование, обращаясь, видимо, к няне ребенка.

Женщина растеряно моргает, неверяще раскрыв рот.

– Но Булат Антонович…

– Я не передумаю. Ты нам не подходишь, уходи.

– Пожалуйста… – пытается она вставить слово, но ее снова грубо перебивают.

– Ты глухая? Ты. Уволена. Уходи, – практически рычит он, пока она не заливается слезами и не убегает из кабинета, несомненно униженная его тоном и словами.

Мне становится жалко бедняжку и это только поднимает злость на Булата на градус выше.

– Ты тоже можешь идти за ней, Булат. Я не согласна вас принять, ищи другого врача, – говорю как можно тверже, обходя свой стол и садясь за него.

– Мы были записаны и оплатили прием. Выполняй свою работу и осмотри мою дочь, Алиса.

– Не разговаривай со мной в таком тоне, я не няня, которую ты можешь уволить! – сжимаю кулаки под столом, позволяя себе чуть-чуть повысить голос. – Тебе вернут твой платеж. Я не буду осматривать твою дочь, Булат, тебе вообще не следовало приходить сюда. Будь добр, в будущем узнавать имя врача, к которому ее записываешь. Хотелось бы избежать подобных неловких встреч.

– Мне вот не неловко, – нагло заявляет он, выдвигая стул и садясь на него вместе с дочкой, уютно уместившейся на его колене, с любопытством глядя на меня большими серыми глазами, доставшимися ей от папы. – И кто сказал, что я не знал, к кому ее привожу? Это хорошая клиника, но не лучшая в городе, Алиса. Я пришел сюда из-за тебя.

– Зачем? – задаю закономерный вопрос, действительно недоумевая, зачем ему это нужно.

– Хотел тебя увидеть, – пожимает он плечами. – Поговорить. К тому же, кому я могу еще доверить свою дочь, как не тебе? У тебя отличные отзывы и я знаю тебя лично, поэтому верю, что ты серьезно относишься к своей работе и своим пациентам.

– Ни к чему мне льстить, Булат, я не передумаю. Я вообще не понимаю, как тебе хватило наглости привести ко мне дочь, когда мы оба знаем, что она была зачата еще в то время, когда ты врал, что хочешь жениться на мне. Предпочитаю не иметь дел со своими бывшими и вообще не встречаться с ними после расставания, поэтому, будь добр, убери себя из этого кабинета и из моей жизни.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом