Екатерина Аверина "Невеста младшего брата"

grade 3,6 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Влюбиться до одури в невесту родного брата, заделать ей ребенка, разрушить несколько жизней и поставить под угрозу собственную карьеру? Меня зовут Радомир Яровский. Я влип во все это. И нет, черт возьми, я не жалею!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 12.09.2025

Невеста младшего брата
Екатерина Аверина

Влюбиться до одури в невесту родного брата, заделать ей ребенка, разрушить несколько жизней и поставить под угрозу собственную карьеру?

Меня зовут Радомир Яровский. Я влип во все это. И нет, черт возьми, я не жалею!

Екатерина Аверина

Невеста младшего брата




Глава 1

Радомир

– Встал? – в мою спальню без стука входит отец.

Я только продрал глаза с ночного дежурства, он уже тут как тут.

– Допустим, – приподнялся на локтях, вопросительно уставился на него.

– Твой брат снова устроил мне нервотрепку и подставил перед важной встречей, – звучит претензия.

– А я-то здесь при чем? – спросонья ещё не понимаю, куда он клонит. – С ним и разбирайся.

– Рад, тебе придется поехать со мной вместо него. Нужно выбрать для Алекса невесту.

Ну супер. Только этого мне и не хватает. Так и хочется съязвить насчет лошадей и рынка, но если посмотреть на это с другой стороны, то отца тоже можно понять. Лекс иногда заходит слишком далеко и перестает видеть границы. Возможно, в его случае свадьба – это и правда выход.

– Ты решил его женить? Думаешь, поможет? – мои губы тронула легкая ироничная ухмылка.

– Не знаю. Но я не могу постоянно прикрывать его задницу. У нас имя! Репутация! К тому же к девушке прилагается неплохое наследство, которым по желанию её отца будет распоряжаться зять.

– Ого! Чего это он так? Дочери не доверяет?

«Точно средневековье», – ехидно подсказывает внутренний голос.

– Дочерям. Две сестры, – уточняет отец. – Нам предоставляют выбор. Но раз Алексу все равно, кто окажется в его постели и родит ему наследника, то эту задачу придётся выполнить нам с тобой.

– Я так понимаю, что наследник – это обязательный пункт брачного контракта? – внимательно смотрю на нервного родителя.

Отец ходит по комнате, заложив руки за спину, и теребит в пальцах брелок с ключами от мотоцикла Лекса. Отобрал, значит, уже. Братишка будет вопить, когда придет в себя после ночного загула.

– Да. Мальчик, – после недолгого молчания отвечает отец.

– Э-э-э… – я завис. – Что, прости? Пол ребёнка тоже прописан в брачном договоре? – Кто-то явно не очень дружит с головой. – А если не получится? – усмехаюсь. – Девочек будем сбрасывать со скалы, как в древности?

– Не язви, Рад! – рявкнул родитель. – Если будет мальчик, то он унаследует ещё довольно приличный кусок состояния наших потенциальных родственников. А у нас с мальчиками, – улыбается отец, – вроде все нормально. У меня два брата. У старшего из которых сын, у нас с матерью вас двое. Думаю, с этой задачей Алекс уж точно справится. Кстати, о наследниках! – Отец останавливается и пристально смотрит на меня.

– Не начинай! – вскидываю руки от возмущения.

– Рад, ну ты же понимаешь, что я не слезу. Вы уже три года женаты, а ты все выкабениваешься. Я говорил с Ольгой, она хочет от тебя ребёнка. В чем проблема удовлетворить эту женскую прихоть?

– И твою? – скептически хмыкнув, поднимаюсь с кровати.

– Мою в первую очередь, Радомир. Ну и мамину немножко. Она тоже хочет внуков.

– Нет, – натягиваю брюки, подпрыгивая на одной ноге и звеня мелочью в карманах. – Дети у меня будут только от любимой женщины. Не удивлюсь, кстати, если Лекс скажет тебе то же самое.

– Рад! Ольга должна родить! – ультимативно.

– Ну раз должна, пусть рожает. Насколько мне известно, моя жена здорова, —равнодушно ищу футболку.

Где-то здесь ведь кинул, когда вернулся. Нашел. Теперь говорить с отцом несколько комфортнее.

– Ты невыносим, Радомир, – родитель недовольно качает головой.

– Смирись, отец. Я и так делаю достаточно много по твоей указке и на уступки иду постоянно. Давай ты не будешь ещё и здесь выносить мне мозг, особенно после бессонной ночи.

– Мы ещё вернёмся к этому разговору, – обещает он.

– Не сомневаюсь. Ужин во сколько? – возвращаю тему «милой» беседы в нужное русло, пока мы не зашли слишком далеко и не разругались.

– В восемь, – машет рукой отец и уходит к себе в кабинет.

Одной из уступок родителям является то, что мы с женой живём здесь, в особняке Яровских, вместе с ними и моим младшим братом. Надо, кстати, сходить, выписать ему по пятое число. Какого хрена он гуляет, а я отдуваюсь?!

С Лексом у нас довольно большая разница в возрасте. Девять лет почти. И когда его не воспитывает отец, этим занимаюсь я. Только я жёстче.

Захожу в комнату брата. Темные плотные шторы задернуты, от запаха перегара першит в горле и слезятся глаза. На тумбочке переполненная пепельница. Засранец, опять курил прямо в комнате.

– Вставай! – пинаю его по ноге.

– Мхм-кмк, – невнятно ворчит он в подушку.

– Лекс, если ты сейчас же не поднимешь свою бухую задницу с кровати, я подумаю, что ты послал меня на хер, и обижусь. Тогда ключи от байка, которые забрал у тебя отец, так и останутся у него! – раздвигаю шторы, впуская в это царство беспредела немного солнечного света, открываю окно на проветривание и делаю пару глотков теплого свежего воздуха.

– Садист, – стонет Алекс. – Ты же врач, Рад! Ты меня лечить должен, а не добивать.

– Я тебе ничего не должен. Во что ты влип опять, что отец бесится? – сажусь в кресло-мешок напротив его кровати. – Ты знаешь, что сегодня важный ужин?

– Да мне насрать, Рад. Меня давно блевать тянет от этой аристократической показухи. Не понимаю, как ты вывозишь. Дай воды, а?.. – корчит жалобную морду.

– Есть такое понятие, Алексей Денисович, ответственность перед семьей.

– Вот только ты не заливай! – бесится он. – А то я не знаю, как ты и с кем ты эту ответственность прямо в клинике проявляешь, лишь бы с женой папочке наследника не заделать. Нормально тебе трахать свою медсестру? От меня ты чего хочешь?

Не реагирую, пусть агрится.

– Хочу, чтобы ты в универ вернулся и перестал подставлять отца. Это чревато проблемами для нас обоих. И еще, сегодня мы выбираем тебе невесту. Не желаешь сделать это сам?

– Я доверяю твоему вкусу, – усмехается Алекс, устраиваясь удобнее и намереваясь снова заснуть.

***

Ну что? Поехали?)

Добро пожаловать в новую историю.

Не забывайте добавлять книгу в библиотеку, чтобы она не потерялась) Поддерживайте историю звездочками и комментариями. Мы с Музом будем Вам очень признательны!

Глава 2

Маргарита

Поправив волнистые темно-русые с каштановыми переливами волосы и складки на платье, выдыхаю и покидаю свою комнату. Сегодня я – примерная дочь своих родителей, послушная младшая сестра.

– Куколка! – восхищенно вскидывает руки мама.

– Платье короткое слишком, – строго говорит отец. – Но у нас уже нет времени на переодевания. Едем. Яровские не будут ждать вечно.

Старшая сестра первой садится в машину, специально не пустив меня к окну. Знает ведь, что в середине меня сильно укачивает.

– Рита, – мама тихонечко подмигивает, придержав меня за локоть, и садится в автомобиль возле Тани, уступая мне второе окно. – А ты взрослая, – тихо отчитывает свою старшую дочь.

– Ей и так достаётся все! – Таня недовольно шипит в ответ так, чтобы не слышал отец.

Он не любит перепалок между нами и наказывает обычно обеих не выясняя, кто прав, а кто виноват. А все потому, что папа всегда мечтал о сыне, а получились мы. Я и Таня. Две девчонки с разницей в два года.

Нашим воспитанием занимались мама и няня, а ещё бабушка. При мыслях о ней я с трудом не передергиваю плечами.

«Ты не так стоишь, Маргарита! Не сутулься.

Разве так сидят девушки из приличного общества?

Тебе надо поработать над дикцией. Наймите ей хорошего логопеда, в конце концов!»

И так каждый приезд. Но потом мама баловала нас вкусняшками и рассказывала сказки. Отец ругал её за это. Говорил, что в жизни не бывает чудес, и нечего пудрить детям мозги. Раз она не смогла родить ему сына, то просто обязана подготовить дочерей к удачному замужеству. Может хоть один зять попадётся нормальный и ему можно будет доверить управление семейным бизнесом.

Мне хорошо даётся учёба, я быстро осваиваю языки и люблю писать детские сказки, но вот с координацией все гораздо хуже. Даже уроки танцев не помогли мне не спотыкается на ровном месте или не ронять ложку на пол во время еды. Наверное, поэтому я сейчас особенно нервничаю. Нас везут на знакомство с потенциальным мужем, младшим сыном известного врача Дениса Игнатовича Яровского, основателя сети клиник и реабилитационных центров для людей с проблемами опорно-двигательной системы. О нем говорит весь город. Ну и о его младшем сыне тоже, правда в другом ключе.

– Не волнуйся, – мама гладит меня по руке. – Всё будет хорошо.

А я не могу не волноваться! И вообще! Надеюсь, что парень выберет сестру.

– Покажите себя достойно, – в тысячный раз говорит отец, одергивая моё платье до треска ткани.

– Петр, да прекрати ты, – ругает его мама. – Девочки и так нервничают, ты ещё добавляешь!

Папа больше ничего не говорит. Мы входим в один из лучших ресторанов нашего города.

«Хоть бы не меня. Хоть бы не меня», – повторяю, как мантру.

Таня несёт себя достойно через красивый, но по мне слишком пафосный зал. Мне неуютно все от огромных, переливающихся люстр, идеально вписывающихся в интерьер, до платья, которое теперь и мне кажется слишком коротким. Вот сестренке эта обстановка идет. Она вписывается в нее идеально. Такая же красивая, правильная. А я так, гадкий утенок. Меня точно не выберут. Не должны.

Смотрю строго в широкую спину отца, обтянутую черным пиджаком. Нога подворачивается на ровном месте…

– Осторожнее, – тихо смеётся мужчина, неожиданно подхвативший и спасший меня от позорного падения на пол на глазах у всего ресторана.

– Простите, – становится ужасно стыдно.

– Радомир, – представляется он, не торопясь отпускать неуклюжую девушку. – Я помогу.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом