ISBN :
Возрастное ограничение : 16
Дата обновления : 14.11.2025
Моя опасная милашка
Елена Рейн
Эффект улыбки #2
Я Исаева Милана – гроза университета с непростым характером, влюбившаяся в парня, мечтающего о тихой девушке. Проблема? Возможно. Но не для меня.
И вот когда я почти добилась своего, появился Быков Захар – человек, способный испортить настроение одним своим присутствием. И все бы ничего, только что-то пошло не по плану на этом чертовом квесте…
Елена Рейн
Глава 1
Омск
– Мила, ты куда это понеслась в таком виде? – сестра преградила мне путь, удивленно вскинув брови. – Это платье совершенно не сочетается с кроссовками!
Я опустила взгляд на свои белоснежные кроссовки, искренне не понимая, что ее так смущает. По-моему, они идеально подходили к платью. Да и вообще, все что угодно лучше, чем шпильки, которые сестра так настойчиво пыталась мне навязать.
– Сойдет, – буркнула я.
– Ты что, так вырядилась на свидание с Кириллом? – в ее голосе прозвучало осуждение.
Невольно скривилась, прекрасно понимая, к чему она клонит, и обернулась.
– Он мне нравится, – напомнила я ей, не желая вдаваться в объяснения. А как он мог не нравиться? Такой милый и… обаятельный. Просто вот мой типаж.
– Тогда какого черта ты надела мое платье и пытаешься изображать из себя невинную овечку, когда ты – гроза универа? Да от тебя даже самые отъявленные хулиганы нашего района шарахаются!
Прижалась к стене, с досадой признавая, что закон подлости существует. Почему, когда мне кто-то нравится, этот везунчик мечтает о тихой скромнице, вздрагивающей от каждого шороха?
Не успела я об этом подумать, как серая тень метнулась от холодильника к кровати прямо на глазах у сестры.
– Крыса! – взвизгнула она, оглушая меня своим писклявым голосом. Мы близнецы, и видеть ее в таком испуге вызывало нестерпимое желание треснуть чем-нибудь по голове. – Смотри, эта крыса! – продолжала Элина, уже забравшись на стул, при этом не переставая визжать.
Глянула на мелкого мышонка и покачала головой. Хорошо хоть крокодилом его не обозвала. Громко вздохнула и направилась к двери. Прибить мышь при сестре не планировала – не хотелось наносить ей психологическую травму. Она у меня такая ранимая.
Дальше я прошла к кровати и опустилась на пол, куда юркнул мышонок. Схватив веник, обычно стоявший у холодильника, принялась махать им в разные стороны под кроватью.
– Ты чего разлеглась в моем платье на грязном полу? – возмутилась сестра, кажется, уже забыв о мыши.
А жаль…
– Он чистый, – буркнула я, вспоминая, как сестра вылизывает здесь все каждый божий день. Когда моя очередь убираться, я так не заморачивалась. Подмела, и ладно. Главное, чтобы этой чистоплюйки рядом не было.
– Милана Алексеевна, будь добра, подними свой зад в этом шикарном платье и отряхнись, – скомандовала моя любимая тиранша, напрочь забывая о том, какая она чудесная и милая няшечка, которую обожают все в нашей общаге, да и во всем ОмГМУ, где мы вместе дружно учились на стоматологическом факультете в одной группе.
Протянув руку, я схватила мышонка и медленно поднялась, показывая его сестре. И тут началось… Замечу, никакая сирена скорой помощи не сравнится с визгом моей сестры. У меня сразу же заложило уши. Под эту какофонию я вышла из комнаты, радуясь, что не пришлось ничего объяснять. Не хотелось. Я и сама понимала, что ситуация не из приятных, но что поделать?
Кирилл мне нравился, и я ничего не могла с собой поделать. Влюбилась по уши в этого любителя нежных девочек. Так что придется и ему в меня влюбиться. Со временем уже продемонстрирую «расчудесную» себя. Начну постепенно демонстрировать, и он привыкнет.
Вспомнила, как однажды натянула платье сестры и ее туфли, так как заставили участвовать в сценке, и чуть не упала с лестницы, а он подхватил меня. Именно тогда поняла, что это МОЕ. Он убедил меня, что я вывихнула ногу, и донес до своей машины, предложив подвезти.
Красавчик подвез меня прямо до общежития, как настоящий рыцарь. Жаль, что каникулы начались сразу после этого, и пришлось уехать. Но теперь, когда я вернулась… можно было действовать.
Кстати, всего три дня назад приехала на третий курс. И планы у меня были, надо сказать, грандиозные…
Я выскочила на улицу и поспешила к остановке. Не успела пройти и пары шагов, как зазвонил телефон. На экране высветилось: «Андреева Злата». Отличная девчонка, с которой вместе ходили на тхэквондо с первого курса. На данный момент оставила этот вид спорта, так как меня захватили ударные единоборства.
Занималась я разными видами спорта конкретно для себя. Родители сначала даже обрадовались, поставив условие – отличная учеба. Но потом они заметно расстроились, когда увидели, что я увлеклась всем подряд, желая достичь определенного уровня. Поэтому теперь я отлично метаю ножи, стреляю и, конечно, дерусь. Это так, если очень-очень кратко.
Но это все для самозащиты, чтобы никакие поганцы не могли обидеть. Замучаются… А ведь в детстве я никогда не думала, что буду спортсменкой. Только медицина витала в голове. Но это до неприятного случая, когда на нас с сестрой напал уголовник. Не хотелось вспоминать тот ужас, но тогда я твердо поняла, что больше не буду в подобной ситуации. Быстро бегать нам пришлось научиться именно в тот злосчастный день, когда приложила мужчину поленом. А дальше мы взяли в привычку утренние пробежки.
– Привет, – произнесла я, ответив на звонок.
– Чем занята в субботу? – интригующе начала подруга.
– Пока ничего не планировала.
– Тогда уже есть планы! Мы идем на квест.
– Фигня какая-то, – буркнула я, стараясь не запачкать белоснежные кроссовки, шагая по дорожке. На платье я даже не смотрела, а вот обувка – это моя слабость. Такие классные, фирменные кроссовки, что не могла налюбоваться. А главное – новые! Обожала их. Еще бы брючки к ним, но раз уж я сегодня милая и чудесная, то пусть будет платье.
– Никакая не фигня! Квест просто улетный. Загадки, монстры и, конечно, классные парни. Кстати, сразу предупреждаю, что уровень сложный, и актеры могут кусать, бить…
– А потом без зубов ходить… – чудесно дополнила. А что? Я вполне серьезно. Зачем меня кусать?
– Штраф – десять тысяч, так что без рукоприкладства. Поняла?
– Я не собираюсь… на квест, так что без проблем.
– А парни?
– Меня интересует только один, – буркнула я, не понимая, зачем Злата меня зовет. Ведь знает, что мне нравится Антонов Кирилл.
– И он как раз там будет, – загадочно пропела подруга, вдруг замолкая.
Я даже остановилась, чуть не налетев на бабулю с огромной сумкой. Она усердно что-то перекладывала в ней, никого не замечая.
– Да ладно? – уточнила, не веря в такую удачу.
– С тебя пицца и молочный коктейль.
Начинается! Андреева не может без выгодного обмена. Но ее предложения всегда были очень заманчивыми…
– А больше ничего не нужно? Про калории не забыла?
– Я похудела за лето, так что можно. А если за твой счет, то будет вообще замечательно.
Усмехнулась, даже не удивляясь, и парировала:
– Вот так ты и поправилась.
– Ну а как иначе? Твои победы же надо было праздновать!
– А твои когда?
– Мои рядом не стояли, так что не стоит даже тратиться, – весело выдала эта экономистка.
– Ты совсем не умеешь льстить…
– Я хотя бы пытаюсь, а ты…
– Мне и так нормально, – сказала, замечая знакомую иномарку. Даже поменялась в лице, застыв на месте.
Лучше бы я ее не видела. Это Быков на своей тачке разъезжал собственной персоной. То есть Захар Анатольевич Быков – редкостная скотина, которую я всей душой и телом терпеть не могла.
Слава богу, Бык окончил университет, и теперь мы не увидимся. Во всяком случае, я на это надеялась. Поспешно поправила волосы и, перекинув их вперед, чтобы он принял меня за Элину, если заметит, направилась к остановке.
– Ммм… Так что, Кирилл точно будет? – уточнила у подруги, желая отвлечься от невыносимых мыслей о Быкове.
– Да. Он будет, а еще Саша.
Куриков Александр был влюблен в Злату, но его образ ботаника-заучки не позволял ему принять спортивных девушек. Скорее, он их избегал, как огня. Именно это и произошло в тот злополучный день, когда парень пригласил Злату на свидание, посчитав ее идеальной кандидатурой на роль нежной девушки. И ведь все было замечательно, пока к ним не подошли хулиганы. Андреева, не раздумывая, решила решить вопрос, а решала она всегда их одинаково. Подруга действовала быстро и решительно: двоим что-то сломала, а третьего протащила лицом по асфальту. Александр, испугавшись, сбежал, сверкая пятками.
Любая другая на ее месте плюнула бы на такого труса, но Злата была влюблена. Как и Саша в нее, если бы не эта демонстрация силы.
Поэтому я и не хотела повторять ее ошибок…
– И что ты решила предпринять на этот раз? – спросила я.
– Надену платье и какие-нибудь дурацкие туфли, – начала она, вызывая мою улыбку. Как знакомо!
– Можно и без них, – заметила я, рассматривая свои кроссовки. – Вроде бы очень даже нормально.
– Буду выглядеть как идиотка.
Даже обидно стало, но по факту. Не поспоришь.
– То есть, по-твоему, я сейчас выгляжу как идиотка?
– Ох… – подруга замолчала, а потом вдруг начала смеяться, да так громко и заразительно, что и я улыбнулась во весь рот. Тем временем она продолжала: – Ты не можешь быть дурой. Даже думать об этом опасно. А ты с Кириллом идешь на свидание?
– Нет, но я точно знаю, что он в кинотеатре дожидается начало фильма.
– Кто тебе сказал?
– Верка работает в «Маяковском» на кассе, она и позвонила. Сеанс начнется через час.
– И ты оперативно стащила тряпки у сестры?
Если бы слышала Эля наш разговор…
– Сегодня я узнала, что это не «тряпка», а шикарное платье, которым не стоит вытирать пол в общаге.
– А ты пыталась?
– Мышку ловила… – честно призналась, вспоминая интригующий процесс.
Раздался смех. Звонкий и веселый.
И чего ей так смешно?
– Ты там не захлебнись, – весело заметила я.
Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом