Дмитрий Хара "П. Ш. #Новая жизнь. Обратного пути уже не будет!"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 880+ читателей Рунета

Перед вами книга, которая изменит ваш мир. Ваша жизнь после ее прочтения никогда больше не станет прежней. И обратного пути не будет. Впереди – путь, конечная цель которого зависит от вашего решения, но, приняв его, придется брать ответственность за все происходящее только на себя. Готовы ли вы к этому? Тогда откройте первую из серии трансформационных книг – книг, меняющих сознание, жизнь и мир. Книга также выходила под названием [url=https://www.litres.ru/dmitriy-hara/p-sh-25097652/]«П. Ш.».[/url]

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-102732-2

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

П. Ш. #Новая жизнь. Обратного пути уже не будет!
Дмитрий Хара

Жизнь на MAXIMUM
Перед вами книга, которая изменит ваш мир. Ваша жизнь после ее прочтения никогда больше не станет прежней. И обратного пути не будет. Впереди – путь, конечная цель которого зависит от вашего решения, но, приняв его, придется брать ответственность за все происходящее только на себя. Готовы ли вы к этому?

Тогда откройте первую из серии трансформационных книг – книг, меняющих сознание, жизнь и мир.

Книга также выходила под названием [url=https://www.litres.ru/dmitriy-hara/p-sh-25097652/]«П.&lfrom=174836202 Ш.».[/url]




Дмитрий Хара

П. Ш. #Новая жизнь. Обратного пути уже не будет!

Серия «Жизнь на MAXIMUM»

Редакция не несет ответственности за достоверность предоставленной в книге информации. Мнение автора не всегда совпадает с позицией редакции.

© Хара Д., 2017

© Крот М., иллюстрации, 2017

© ООО «Издательство АСТ», 2017

* * *

С «П. Ш.» никто не одинок, никто не чужой, и каждый – ценность в самом себе.

    Екатерина Шпица (актриса театра и кино)

Эта книга влияет на людей, как кнопка «перезагрузки».

    Анатолий Тимощук (футболист)

Эта книга – тот самый «страшно увлекательный» Первый Шаг к самому себе, путеводитель по жизни.

    Наталья Высочанская (актриса театра и кино)

Эта книга очень опасна… прочитав ее, ты навсегда потеряешь покой. И еще П. Ш. имеет мистическую особенность – она попадает в руки только тем, кто ищет выход.

    Олег Белёнов, (генеральный директор «Объединенные Русские Киностудии»)

Жить, творить, любить? Выживать, прозябать, терять время? Всегда есть свобода выбора СВОЕГО ПУТИ!

Книга дает уникальную возможность быть свидетелем этого пути и освоить базовые истины созидательной трансформации, счастья, любви и гармонии.

    Евгений Фишер (отец троих детей, бизнесмен, автогонщик)

Эта книга откроет те двери, в которые ты и не думал стучаться.

    Анна Селиванова (кастинг директор)

«Мне важен ты, мой читатель! Я написал эту книгу для тебя, ибо все то, что ты возьмешь из нее, все, что покажется тебе открытием, – мой личный опыт. Опыт, не поделиться которым я просто не могу, так как люблю тебя, этот мир и считаю, что каждый может сделать его чуточку лучше»

    Твой друг, Дмитрий Хара

Обращение к читателю

Есть книги для того, чтобы убить время, есть – для того, чтобы получить знания. Есть просто хорошо написанные книги, читая которые, ты будешь смаковать каждое слово. Есть те, которые пройдут через твою жизнь, как проезжающий мимо полустанка поезд, не оставив после себя ничего. Есть книги, прочитав которые, ты захочешь лечь под этот поезд. Их авторам наплевать на тебя и на твою жизнь.

Мне важен ты, мой читатель! Я написал эту книгу для тебя, ибо все то, что ты возьмешь из нее, все, что покажется тебе открытием, – мой личный опыт. Опыт, не поделиться которым я просто не могу, так как люблю тебя, этот мир и считаю, что каждый может сделать его чуточку лучше.

Хочу предупредить, что

П. Ш.» – книга, меняющая твой мир. Твоя жизнь после ее прочтения больше не будет прежней. Подумай, стоит ли переворачивать страницу, которая перевернет твой мир? Может, лучше все оставить как есть? Просто обратного пути не будет. Впереди – путь, конечная цель которого будет зависеть от твоего решения, но, приняв его, придется брать ответственность за все происходящее только на себя. Готов ли ты к этому? Этой книгой я открываю серию трансформационных книг – книг, меняющих сознание, жизнь и мир. Писать другие не имеет смысла.

    Твой друг,
    Дмитрий Хара

Предисловие к четвертому изданию

Сейчас, по прошествии пяти лет после выхода в свет первого издания книги, знакомые маркетологи пытаются дать экономическое объяснение ее успеха, начинающие писатели просят поделиться профессиональным секретом о том, как написать книгу, чтобы она продавала себя сама (то есть так, как это происходит с «П. Ш.»). Меня искренне удивляют эти вопросы и комментарии. И мне не объяснить, что писал я не руками, а сердцем. И ни при чем здесь ни технологии, ни маркетинг. Секрет лишь в том, что целью моей было поделиться от всей души теми открытиями, которые перевернули мою жизнь, и мне очень захотелось сделать мир чуточку ярче и добрее.

И я безумно благодарен читателям, письма которых приходят ко мне со всех уголков мира, а особенно тем, кто пишет о том, как изменилась их жизнь после прочтения романа. Это лучший результат для меня! Лучшее признание и лучшая благодарность!

Я благодарю за помощь и поддержку моих партнеров, моих друзей – региональных представителей, благодаря которым книга продолжает открывать двери все новых и новых домов. Если ты держишь в руках этот экземпляр книги, то, скорее всего, он попал к тебе в руки из рук человека, которому не безразлична твоя жизнь.

Накануне выхода в свет этого издания я решил еще раз вспомнить всех тех, кому эта книга обязана жизнью, а также тех, благодаря кому жизнь моего детища продолжается. Это мои близкие, особенно Валентина, женщина, которая сейчас со мной рядом, которая поддержала творческую составляющую моей личности и помогла мне укрепиться в своем предназначении – писать и помогать людям становиться счастливее, свободнее и осознаннее. Ее любовь, мудрость и женская энергия дает новую силу всем моим проектам. Я благодарю Евгения Фишера, моего друга, предпринимателя и искателя, уже не в первый раз оказавшего финансовую поддержку издания.

Хочется вспомнить и поблагодарить тех, благодаря кому вышло в свет первое издание: А. Гагарина, Д. Рябинина и Э. Бычкова. Благодарю О. Арутюнова за его «Штрихи сути». Отдельная благодарность за помощь в самопознании М. Розанову, Г. Михайловских, Е. Фроловой, С. Баринову. Спасибо Мастерам, с чистой душой приоткрывшим таинства своих ремесел и искусств и послуживших прообразами для ряда героев книги: М. Метелеву, Сергею и Лилии Мельниковым, Т. Родыгиной, Филиппу и Марии Казак, А. Кузьминой, С. Богдановой, И. Василь и Е. Качаевой.

Спасибо всем моим друзьям и знакомым, шедшим со мной вместе по нелегкому, но интересному пути жизненных перемен. Каждый из вас положил свой драгоценный камень в сокровищницу моей жизни. Если вы узнали на страницах свой образ – будьте уверены в том, что он есть в моей душе. Ваши имена заняли бы еще несколько страниц!

Я с гордостью хочу поделиться с вами тем, что уже третий год в Санкт-Петербурге играют спектакль «ПутеШествие», поставленный по книге. После каждого спектакля мы проводим благотворительный аукцион, при помощи которого помогаем людям с ограниченными возможностями здоровья, воспитанникам центра «Анима» (руководитель А. А. Иванов), воплощать в жизнь их творческие мечты, творить и развиваться.

Я рад поделиться с вами новостью о том, что наша (совместно с Грэгом Киселем и Алиной Федоровой) тренинговая компания «Первый Шаг» отпраздновала свой первый день рождения и продолжает проводить тренинги, закрепляющие и развивающие знания, которые вы можете получить в книге. Есть и новые возможности для личного роста и развития (в том числе онлайн), о которых вы можете узнать на моем сайте.

Мне приятно рассказать вам о том, что вышло в «электронный свет» приложение «П. Ш.» для Android и iPhone/iPad, в котором есть свежая версия книги, а также мои заметки, новости и кое-что еще полезное для саморазвития.

И в заключение хочется поведать вам о том, что в этом году я начинаю вести «ПутеШествия Силы» – для тех, кто хочет совместить познание мира внешнего и внутреннего.

Благодарю Жизнь, дающую всем нам безграничные возможности!

До новых встреч в совместных ПутеШествиях!

    Твой друг,
    Дмитрий Хара

Последний Шаг

«Ни хрена себе название для турфирмы!» – подумал Олег, с трудом прочитав стилизованные буквы на бронзовой дощечке, находившейся справа от дубовой двери одного из зданий на Каменноостровском проспекте. Он даже слегка улыбнулся. «Видать, у директора хорошее чувство юмора, но парень он рисковый, если это, конечно, парень. Может, зайти посмотреть, какой “последний шаг” мне предложат?»

Олег уже лет семь путешествовал через одну и ту же турфирму. Не то чтобы это была лучшая фирма или в ней предлагали самые низкие в городе цены и самые оригинальные туры, просто он уже привык к ней. В последние годы туры для него подбирала лично директор Алина. Ему это льстило. Его всегда усаживали в глубокое кресло, наливали любимый чай, давали в руки стопку проспектов с глянцевыми фотографиями из другого мира и погружали в состояние, близкое к трансу, где перед глазами мелькали яркие картинки, комментируемые убаюкивающим голосом Алины.

Он давно уже признался себе в том, что из всего отпуска эта часть – самая любимая. Он специально отводил для нее два часа времени, отключал мобильник и смаковал каждую минуту. Только в эти минуты в нем рождалось детское ожидание чуда – волшебной страны, в которой будет не просто хорошо, а хорошо-хорошо.

Он уже знал, что ожидания эти никогда не оправдываются, ведь уже дня через два в любой стране мира его обязательно вырвет из сказки звонок мобильного телефона, и Валера, его помощник, взволнованным голосом начнет говорить что-то в духе: «Привет! Как отдыхается? Извини, старина, не хотел тебя беспокоить, но тут есть один маленький, но очень важный вопрос, который можешь решить только ты…» А дальше, как обычно, шел текст, который должен был убедить его, что этот вопрос может действительно решить только он, Олег. Олег нарочито сердился, называя Валеру и всех остальных бестолковыми, но принимался решать проблему. Наверное, если бы таких звонков не было, Олег нервничал бы еще больше. Ведь так он понимал, что он самый главный и без него – никуда.

А еще через пару деньков отдыха находились какие-нибудь соотечественники, возникали какие-то бизнес-связки, и оставшиеся дни превращались в показательные выступления друг перед другом. Именно поэтому он с таким наслаждением смаковал каждую минуту этой иллюзии будущего беззаботного отдыха. И тут вот на тебе: «Последний шаг».

Прервал поток мыслей Олега заехавший на небольшую стоянку возле входа новенький джип «Инфинити» последней модели. Дверь распахнулась, и оттуда вышел мужчина лет сорока-сорока пяти с огромным букетом цветов. Мужчина подошел к двери, нажал кнопку звонка. Дверь открыла женщина средних лет, одетая в деловое серое платье.

– Леночка, привет! Это вам! За лучшее путешествие в моей жизни! – Мужчина скрылся за дверью, а Олег остановился. Его что-то зацепило. Нет, не слова. Такие слова он и сам не раз говорил Алине для того, чтобы увидеть, как она расплывается в улыбке. Тон. Интонация. Она была неподдельной. Это был голос действительно счастливого и довольного мужчины. Внимание Олега привлек номер машины – три семерки и буквы «УРА». Довольно позитивная игра цифр и букв.

«Зайти, что ли? Что я теряю? Раз уж выбрался прогуляться пешком, можно найти пять минут, чтобы узнать, что это за “Последний шаг”».

Казалось бы, так просто: подойти к двери, повернуть ручку… Но что-то делало Олега нерешительным… Он открыл множество дверей в своей жизни, в том числе и тех, за которыми его не ждали, и тех, за которыми его могли ждать любые сюрпризы, и тех, за которыми с порога начиналась борьба. Он не боялся борьбы. Пожалуй, он уже многое выиграл в своей жизни, многое отыграл, немало – проиграл. Но это была другая история. История, которой еще никогда не было в его жизни. А может, это просто его фантазия? Есть только один способ проверить – войти.

Дверь подалась, звякнул колокольчик, и он оказался внутри небольшого офиса. Довольно строгая обстановка. Вопреки ожиданиям – нет красочных постеров с названиями кокосовых и шоколадных островов, карт мира и безделушек со всего света. Может, это вообще не турфирма? Немой вопрос Олега, видимо, отразился на его физиономии. Секундную тишину прервал голос женщины, которую он увидел на пороге:

– Здравствуйте! Вы к нам? – Она сидела в кресле возле журнального столика, правее на диване сидел мужчина. Мужчина с любопытством ждал ответа от Олега. С гораздо большим, чем того требовала ситуация.

– Не знаю. А куда я попал? – спросил Олег, понимая, что вопрос его звучит более чем нелепо.

– А куда вы целились? – с улыбкой спросила женщина.

– Увидел интересную табличку на вашей двери и решил узнать, что это за турфирма, и какой отдых вы можете мне предложить с таким названием, – сказал уже более уверенно Олег.

лучшая книга!


Книга вызвала возмущение. Меняющие мышление установки - да, действительно хороши. Но ни одна, к сожалению, не развита и не объяснена, а соответственно мне на дали шанса закрепить ее как-то в моем сознании. И, к сожалению, это единственное, что в книге хорошо.Не считая лексических ошибок (одел костюм, одел фартук), это просто откровенно позерская история о бизнесмене. Который ходит в костюме и потому может себе позволить обращаться с обслуживающим персоналом, как с людьми второго сорта. 20 страниц посвящены псевдонаучному доказательству, что ВИЧ и СПИД - теория заговора и этого вируса не существует. Интересно, сколько бы инфарктов получила Ася Казанцева, прочитав это.Также проблемы с логикой:1. Мама с отчимом бухают полжизни. У них запущенный алкоголизм. Бросать пытались не раз, но…


«П.Ш.» похожа на другую, очень популярную лет так десять-пятнадцать назад книгу «Кирпичи» Данияра Сугралинова (не путать с «Кирпичами 2.0» от того же автора). В обоих книгах запутавшиеся в жизни герои находят мудрого наставника, выдающего сносящие крышу задания, в процессе выполнения которых круто меняют свою жизнь к лучшему. Разница лишь в том, что в «Кирпичах» герой — типичная офисная планктонина, а в «П.Ш.» — успешный предприниматель, и, следовательно, в целях и возможностях.Читается «П.Ш.» легко, в ней есть чёткий сюжет и даже интрига: в самом начале герой вписывается в загадочную движуху, и жутко интересно, чем же это окажется на самом деле. Персонажи немного топорные, но автор вроде как и не стремился создать высокохудожественный текст, пытаясь лишь передать свой взгляд на жизнь в…


Я как человек, избалованный литературой из разряда психологии и эзотерики, думаю, смогу доподлинно передать вам смысл книги, прочтение которой, увы, я оттягивала. Читала отзывы на LiveLib и меня поразило количество негатива. Не просто нейтрального мнения, а именно грубого и категоричного негатива.У многих из этих людей, говоря словами автора “происходит «бо-бо»” где-то в подсознании, именно оттуда идёт откровенная агрессия, которая априори отсутсвует у людей, которым эта книга показалась лишённой смысла и бесполезной. И все, как один перекладывают ответственность на мистера или Миссис «N», Который эту книгу чуть ли не заставил читать. Это уже разнородно с осознанностью.Это сильнейшая книга в купе с художественной составляющей, которая позволяет произвести детальный анализ поступков…


Без преувеличения - это худшая книга в моей жизни, а читала я много разного. Читала по чужой настойчивой просьбе. Сказать, что было тяжело, это ничего не сказать - я просто через каждые пару страницы натурально орала, иногда матом. Начиная со 137 страницы, стала выписывать бред тезисно и набралось ого-го.Итак, по сути изложу самый смак. Герой - успешный, прекрасный во всех отношениях, лучший из людей. Его мнение авторитетно, таланты безграничны, притягательность безусловна. Сюжет. Сплошная подмена понятий, очковтирательство, громкие слова без базиса. Автор (назовём его так) просто что-то декларирует, а есть ли там смысл без разницы. Причём мысли могут отличаться от места к месту. Например, честность это хорошо, даже контракты это проявление недоверия, всё должно быть по устному согласию…


Лично мне книга понравилось, сюжет интересен, автор через героев делится с читателем своими мыслями. И я понимаю, что автор "знает людей", его суждения схожи с моими, которые я собирал и додумывал в течение жизни.
Книга про осознанность, автор метафорично рассказывает как работает мозг и как с ним работать, как изменять своё поведение. Все правда, сам в теме. Каждый видит своё, и свои смыслы. Считаю книгу интересной для прочтения и переваривания.


Та книга, которую стоит прочитать для осознания или переосознания своей жизни. Почти после каждой главы останавливаешься в задумчивости. И ведь действительно хочется как-нибудь начать действовать. Книга играет на эмоциях, кидается фразами из разряда: «не говори «не умею». Эта фраза выключает твой мозг…». Заставляет задуматься над своими, вполне привычными, фразами, начать мыслить позитивнее и осознавать, что для кого-то наши проблемы и не проблемы вовсе. Есть и моменты, где думаешь, что, пожалуй, надо перелистать. Рассуждения про ВИЧ и вселенский заговор как-то не вписывается в такой роман. Все основные мысли книги в форме романа и не навязчивой форме. Просто история чей-то жизни, с капелькой вымысла.


Книга очень хорошая и полезная для любого читателя своей позитивностью.
Написана в увлекательной форме. Необычная интрига. Это та категория когда хочется что бы книга не кончалась.
Рекомендую всем.
Сам готов перечитывать каждые 3 года.


Ох, я не могу внятно объяснить, почему эта книга была в моем више. Вроде же понятно, что трэш трэшаковый, но обилие положительных рецензий сделали свое дело, видимо. В общем, книжка художественная, но с закосом под нон-фикшн про личностный рост. Один мужик по имени Олег обратился в странную турфирму, где ему за большие деньги продали, как окажется в конце, "путешествие к себе". У него появился наставник Миша, который всю книгу сыпет стандартными фразами в стиле - выйди из зоны комфорта, делегируй, все в твоих руках и прочая туфта. Стиль написания - как в русских детективах про ментов. У Олега, конечно же, все получилось сразу же. И контракты поперли, и деньги без него зарабатываются, и женщины вешаются на шею. Можно начать помогать старушкам и деткам, больным раком - что он и делает,…


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом