Эрато Нуар "Демон для личного пользования"

Война отобрала у меня семью. Дальние родственники разыскали и забрали к себе, в мир богатых развлечений и жестоких людей. Мне пришлось отказаться от своей сущности и соответствовать обществу, в которое я попала, потому что предыдущее было во сто крат хуже. Я не хочу возвращения в рабство, я больше не верю мужчинам! Но однажды… Следом за подругами я отправилась купить себе временного мужа для вечеринки. Кто же мог подумать, что им окажется изгнанный из своего мира пленный демон?! Я не человек, я – монстр, потому что у меня нет души. Но я знаю людей, которые намного хуже любого монстра. И я узнала того, кто готов отдать свою душу ради любимой. Так кто же из нас на самом деле монстр?

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-532-04698-6

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Демон для личного пользования
Эрато Нуар

Война отобрала у меня семью. Дальние родственники разыскали и забрали к себе, в мир богатых развлечений и жестоких людей. Мне пришлось отказаться от своей сущности и соответствовать обществу, в которое я попала, потому что предыдущее было во сто крат хуже. Я не хочу возвращения в рабство, я больше не верю мужчинам! Но однажды… Следом за подругами я отправилась купить себе временного мужа для вечеринки. Кто же мог подумать, что им окажется изгнанный из своего мира пленный демон?! Я не человек, я – монстр, потому что у меня нет души. Но я знаю людей, которые намного хуже любого монстра. И я узнала того, кто готов отдать свою душу ради любимой. Так кто же из нас на самом деле монстр?

ГЛАВА 1

– Фу, – покрутила я носом в лучших традициях богатеньких стерв. Что с того, что к затее сердце не лежит? Явиться на завтрашнюю вечеринку без мужа, когда все подруги себе уже по последнему писку моды прикупили, я не могла.




Окинула взглядом шикарно обставленный офис, глотнула воды из высокого бокала и презрительно ткнула в прокручивающуюся над столом голографию:

– Ну посмотрите, по нему же за километр видно, что он пресмыкающееся! Как я с таким мужем рядом идти буду?

– Зато будет исполнять любые ваши пожелания.

– А остальные разве не будут? – нахмурилась я, ещё раз перечитывая рекламный проспектик.

– Будут-будут, – согласилась девушка, впаривающая мне вот уже пятнадцатого мужа.

– Что-то у вас товар второсортный, – поднажала я. Ощутив, что клиент готов сорваться с крючка, она заюлила:

– Ну вы же понимаете, самый сезон, лето, ещё и прилёт «Фрайнура», всех наилучших разобрали!

– Мне обратиться в другое агентство? – холодно уточнила я.

– Ммм… – замялась она. – Могу предложить вам один вариант… но не уверена, что подойдёт.

– Почему? – заинтересовалась я. Ибо когда что-то пытаются не вручить, а наоборот, не дать, это интригует!

– Возвраты частые, – вздохнула девушка, лишившись изрядной доли моего любопытства. Брать потасканного и никому не понравившегося муженька не хотелось совершенно.

– Причины?

– Простите, конфиденциальная информация. Показать вам?

– Покажите, – пожала я плечами из остатков любопытства. Интересно же, кого это там часто возвращают – и берут, следовательно, тоже часто. Может, и мне на пару дней сгодится?

Девушка высветила очередную голографию над столом, и я онемела.

Боже! Что это был за мужчина! Красивый, статный атлет с точёными мышцами, какие бывают только у мужчин на картинках – но никогда у реальных!

Впрочем, тут тоже лишь правильно поданная голография…

Я приблизила его лицо. Какой взгляд! Пробирающий даже с картинки, такой… ммм…

Передо мной находился мужчина. Нет, не так, Мужчина! Тот самый, с которым не стыдно появиться на людях, которому точно обзавидуются все подружки!

Перебив собственный вопль «Беру!», я заставила себя поинтересоваться:

– Ну хотя бы не насилие?

– Что вы! – взмахнула рукой менеджер. – Наша фирма отвечает за качество предоставляемого товара! Семейное насилие исключительно по договору и за определённую доплату.

– Хм, а есть и такие? – удивилась я. Приплачивать, чтобы муж тебя избивал и насиловал? Гм.

Девушка улыбнулась – дескать, тайна клиента закон, но вы себе не представляете, ещё и не то встречается!

Ладно, я представляю побольше, чем ты видела за всю жизнь. Но вернула ей улыбку богатенькой стервы, не углубляясь в пороки других клиентов. Со своими бы разобраться.

– Вы можете отменить покупку в течение двух недель, – поспешила возвратиться к насущному девушка. – Без оплаты, не считая расходов на содержание. В товарном виде, разумеется.

Я нахмурилась и взяла в руки договор. Это как, в товарном? То есть, я над ним издеваться могу по умолчанию?

– Приложение, – правильно поняла она и пододвинула ещё один листик, уже с фотографией. – Данный конкретный муж идёт с расширенной лицензией, разрешающей применение к нему любых средств и методов, которые пожелает жена.

– И что подтолкнуло такого мужчину пойти на это? – пробормотала я непонимающе. Да у него и без того отбоя от невест не было бы! Готовых как угодно прогнуться, лишь бы заметил.

– Личные сведения разглашению не подлежат, – ответила дежурной улыбкой девушка.

Я ещё раз пробежалась по договору. Девушка бросила взгляд на дверь, видимо, предвкушая очередь из недовольных такой длительной задержкой клиентов, но я бессовестно откинулась на спинку кресла, заложив ногу за ногу. За те деньги, что они берут, могу позволить себе тратить сколько угодно времени! И перебирать, как хочу.

–Давай, – нахлынули вдруг воспоминания, от которых я тщетно старалась избавиться вот уже много лет. – Я знаю, кто ты, поэтому будешь делать то, что говорю!

Снова я обнажённая на коленях перед этим типом, таким порядочным внешне и таким развратным в душе!

Тряхнув волосами, я вернулась к настоящему. Ничего особенного в договоре не было. Все мои обязательства – это вносить определённую сумму в месяц и вернуть в товарном виде. Даже про необходимость кормления ничего не говорилось – только что в случае болезни расходы на покупателе. Мне то бишь. И, что самое главное, никаких таких обязанностей от меня не требовалось! Поскольку щегольнуть новым мужем, кто кого перещеголяет, это одно, а вот спать с ним – уже совсем другое.

– Беру, – решилась, наконец, я.

– Обратите внимание, раз в неделю вы должны предоставлять ему свободные два часа, – ткнула крашенным коготком сотрудница в бумагу. Я перечитала, ничего особенного. Я бы и день предоставила, но её слова почему-то смутили. Внутри зародилось ощущение подвоха:

– Он куда-то должен ездить отмечаться? – поинтересовалась я.

– По договору вы не должны ничего спрашивать.

– А если он пойдёт по моим подружкам?!

– Причинение ущерба жене исключено.

– Ну тогда ладно, – пожала я плечами. Если без ущерба, пусть катится на все четыре стороны.

– Возьмите кольцо, пожалуйста, – девушка протянула золотое колечко с красивым красным камнем.

– У мужа такое же? – нахмурилась я.

– Это уже на ваше усмотрение, можем организовать. Кольцо для связи с нами. В случае непредвиденностей, одно длинное нажатие. Если захотите досрочно вернуть – два коротких, мы приедем и всё оформим.

– Каких таких непредвиденностей? – поинтересовалась я подозрительно.

– Ничего особенного, – пожала она плечами. – Некоторые женщины хотят гарантии, приводя в дом незнакомого мужчину. Но обычно пользуются только двойным нажатием, когда ленятся ехать в офис и возиться с оформлением возврата.

– Ясно, – протянула я. – А если… ну… теоретически… я нажму. И что вы сделаете? Приедете?

– Госпожа Аделина, у нас свои методы контроля. Пожалуйста, ни о чём не волнуйтесь. Вам эта кнопка не пригодится, но если вдруг – помощь будет оказана незамедлительно.

Я надела колечко – странно, точно в пору, словно по мне делали. Поднесла палец к камешку, но предупреждающий взгляд сотрудницы остановил. Ну и ладно, дома всё равно попробую, интересно же!

– Давайте мужу такое же, только без камня, – решила. Девушка кивнула и набрала что-то у себя в приёмной панели. Протянула мне ручку:

– Подпишите, пожалуйста.

Ещё раз презрительно фыркнув, я приложила пальчик к договору – цифровая подпись соскочила и тут же прописалась на всех страницах. Девушка уважительно проводила взглядом сверх-дорогую технологию, какую даже не все мои подружки успели завести.

Тётушка с дядюшкой меня не то, чтобы любили, но в деньгах не отказывали. И я пользовалась своей золотой клеткой по полной. Нужно же как-то заглушать звериную тоску в сердце…

Девушка аккуратно сложила в папочку все бумаги и отдала мне, поднимаясь.

– Идёмте проведу вас, госпожа Аделина.

Тоже поднявшись, я последовала за ней к небольшой двери в противоположной стороне кабинета – вовсе не той, через которую входила.

– Сейчас ваш муж прибудет, подождите буквально минуточку, – отворила она дверь, пропуская меня.

– Как его зовут-то? – спохватилась я.

– Как пожелаете, – сверкнула белозубой улыбкой сотрудница.

Ещё не хватало, имена выдумывать. Бурча про себя, я прошла в помещение, отведённое для первого знакомства с, гм, покупкой. Огляделась – обстановка имитировала жилую гостиную – с диваном, журнальным столиком и большим пушистым ковром.

Я приблизилась к огромному, чуть не на всю стену окну, из которого открывалась стройная панорама столичных высоток всевозможных форм. Фу, голография, так и знала. Опустилась в единственное кресло рядом с ней, но не успела заскучать, как отворилась ещё одна дверь.

Мужчина, вошедший ко мне, полностью соответствовал своему изображению. Даже нет, он выглядел ещё лучше, если такое возможно! Он был не просто хорош – от него исходило нечто мужское, какой-то осязаемый животный магнетизм, воздействующий сразу и безотказно. Ну, почти. На меня так просто не воздействовать.

Новоиспечённый муж глянул сверху вниз, окатив холодом и презрением. Хм, это кто тут кого покупает, интересно?!

Я несколько секунд подождала, не соизволят ли работники представить нам друг друга, но, похоже, первую встречу омрачать было не принято. Больше никто не появился. Пришлось подняться, протянуть руку:

– Привет. Я Аделина.

– Знаю, – согласился муж, рассматривая мою руку, словно не представляя, что с ней делать. Мне было всё равно, хоть пожмёт, хоть поцелует, но такое рвение убило любое желание установить терпимые отношения. Не хочет – можно и по-плохому.

– Манерам не обучен? – подбавила холода и я, занимая руку сумочкой.

– Всему обучен, – хмыкнул муж.

– Как тебя зовут? – не обратила внимания на намёк.

– Как жене угодно.

Вопреки взгляду, голос был глубокий, почти мягкий, навевающий мысли о ласковом интимном шёпоте… Ох, давно у меня мужчины не было. Ну нет, так не пойдёт!

– Жене угодно знать имя, данное тебе при рождении.

– Согласно брачному контракту, имя выбираешь ты, – пожал он плечами.

Так. Я нахмурилась, обвела взглядом комнату. Интересно, тут есть камеры? Наверняка же подглядывают.

– Ладно, оставим столь сложный вопрос до лучших времён. Поехали.

Вещей у него не было – кроме тех, что на нём: яркая зелёная рубаха под цвет глаз, чёрные брюки по фигуре и классические полуспортивные туфли. Что ж, дизайнеру ставим плюсик, товар подан в лучшем виде. Даже лёгкая щетина не раздражает взгляд, а скорее вызывает желание прикоснуться. И колечко нацепить успели.

Решив не спрашивать, будет ли он ещё что-то забирать – хотел, нужно было брать с собой, – я направилась к светящейся надписи «выход». Всё было продумано, чтобы клиенты поменьше пересекались. Дверь разъехалась сама, в небольшом холле уже дожидался лифт, а на крыше – аэролёт.

Муж молча шёл следом, слегка нервируя. Я простучала каблуками к поднимающейся дверце, ощущая взгляд на своих ножках. Полюбуйся, они у меня хороши, а уж короткая юбка предоставляет и вовсе неплохой обзор.

Оглянувшись, но не заметив на его лице ни малейшей симпатии, я умостилась в салон. Коктейль из мышц и тестостерона забрался следом, сбивая с толку гибкими, почти звериными движениями. Да кто он такой? Неужели меченый?!

– Домой, – скомандовала я автопилоту и обернулась к мужу: – Рубашку сними.

– Прямо здесь? – усмехнулся тот, глянув на опускающиеся двери с затемнёнными стёклами.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом