Яна Егорова "«Застенчивый» спасатель"

Клим, яркий высокий брюнет, выигрывает международные соревнования по плаванию и в качестве приза получает возможность отдохнуть в течение всего лета на Адриатическом море. Двадцатисемилетний спортсмен живет в Екатеринбурге и имеет звание мастера спорта. В родном городе его дела складываются совсем неплохо, но парень хочет устроиться в более престижное место. В местечке, где он отдыхает, будет ежегодная вечеринка, на которой соберутся представители спортивного мира – это отличная возможность найти новую работу. Но у Клима нет приглашения. Он знакомится с ребятами, у которых такие приглашения есть. Две девушки из компании симпатизируют ему, но спортсмен не хочет отношений с ними и прикидывается геем. Во время очередной посиделки девушки предложили Климу пари – он должен соблазнить неприступного спасателя с пляжа при отеле «Оберг» (где и планируется вечеринка года). Если он это сделает – приглашение его. Всего-то поцеловать парня. Клим, будучи нетрезвым, соглашается. Но пробивной парень не мог предусмотреть одного, что скромный спасатель по имени Генри, окажется единственным наследником владельца сети отелей “Оберг”, а мнение о его застенчивости будет весьма ошибочным.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Егорова Яна

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 19.08.2020

«Застенчивый» спасатель
Яна Егорова

Слэш – запретная любовь #9
Клим, яркий высокий брюнет, выигрывает международные соревнования по плаванию и в качестве приза получает возможность отдохнуть в течение всего лета на Адриатическом море. Двадцатисемилетний спортсмен живет в Екатеринбурге и имеет звание мастера спорта. В родном городе его дела складываются совсем неплохо, но парень хочет устроиться в более престижное место. В местечке, где он отдыхает, будет ежегодная вечеринка, на которой соберутся представители спортивного мира – это отличная возможность найти новую работу. Но у Клима нет приглашения. Он знакомится с ребятами, у которых такие приглашения есть. Две девушки из компании симпатизируют ему, но спортсмен не хочет отношений с ними и прикидывается геем.

Во время очередной посиделки девушки предложили Климу пари – он должен соблазнить неприступного спасателя с пляжа при отеле «Оберг» (где и планируется вечеринка года). Если он это сделает – приглашение его. Всего-то поцеловать парня. Клим, будучи нетрезвым, соглашается. Но пробивной парень не мог предусмотреть одного, что скромный спасатель по имени Генри, окажется единственным наследником владельца сети отелей “Оберг”, а мнение о его застенчивости будет весьма ошибочным.

Яна Егорова





«Застенчивый» спасатель

Глава 1

– Клим! Не тяни. Проиграл – долг платежом красен! Пора уже тебе браться за дело, а то так лето скоро закончится!

– Или ты боишься? Ты же сердцеед! Этим летом звезда нашего побережья. Что тебе стоит соблазнить какого-то застенчивого спасателя?!

– Ага.

Ребята разом уставились на меня. Наташа сидела ближе всех, она провела своими пальчиками по моему плоскому живут прямо поверх белой футболки:

– Обожаю тебя. Как жаль, что ты гей. Твои тяжелые плечи, исполинский рост… Сколько в тебе?

– Сто девяносто два, – сказал неохотно, выдохнул.

– Сто девяносто два! – Наташа повторила с восторженным придыханием. – К тому же яркий брюнет с лазурно-серыми глазами! Обожаю тебя! Твои мышцы…

Я натянул улыбку на лицо. Говорят, улыбка у меня тоже красивая. Вечно обзывают мачо. Мы сидели на летней террасе в кафе с видом на море. Развалился на стуле, прикрыл веки, подставил лицо под солнечные лучи. Не хочу, чтобы кто-то заметил мое смущение. Дерьмовое состояние! Угораздило же меня надраться и в спор вступить! А ведь так все хорошо начиналось…

В начале этого лета мне посчастливилось приехать сюда, в знаменитый на весь мир курортный городок, расположившийся на берегу Адриатического моря. Здесь проходили международные соревнования по плаванию. Вкратце – я победил. Не сомневался в своей победе ни на миг. Какой смысл в этом, если всю свою жизнь, практически с младенчества провел в бассейне? Я лучший пловец в Екатеринбурге, там я родился и вырос. Лучший, но это звание мне к моим двадцати семи годам толком ничего не принесло. Заслуженный мастер спорта, работаю все в том же бассейне, живу на съёмной квартире. Из всего – повезло только с внешностью. Если это можно назвать везением. Ведь в моей профессии подобное больше помеха, чем помощь.

Работал тренером, спасателем, учителем. Меня часто выбирают женщины. Таких, как я. Часто выбирают. Некоторые парни из нашей профессии с удовольствием этим пользуются, не пренебрегают продолжением после занятий. Я… не такой. Как бы это смешно ни звучало. Я пользуюсь старым трюком – говорю всем, что я гей. Как правило, женщины не разносят эту новость дальше своего круга. Им это даже больше нравится, чем если бы они думали, что я натурал. Ведь я особенный. Не такой, как все мужики. Со мной можно поговорить, меня можно не бояться и так далее. Я пойму.

Такая глупость и сколькое меняет. Это мой излюбленный прием, им я воспользовался и здесь. Я выиграл соревнования. Мой приз – отдых в этом городе. Трёхзвёздочный отель, все включено, немного денег и автомобиль. Симпатичный красный кабриолет. Долго не думал, решил остаться. Почему бы не отдохнуть? Но позже узнал, что двадцатого августа здесь произойдет одно событие, которое может перевернуть всю мою жизнь. Это вечеринка. Ежегодный слет всех, кто связан с миром спорта. Представители известных спортивных брендов, школ, высших спортивных заведений, площадок спортивного отдыха и прочих, и прочих. Это шанс. Шанс, для такого парня, как я. Найти новые знакомства и, может быть, хорошую работу где-то в Европе. Я не умею, и никогда этого не делал – получать блага через постель. Хотя многие из моего окружения уверяют, что со своей внешностью вполне мог бы этим заняться.

Я не умею и этого делать не буду. Даже этим летом. Мне выпала возможность оказаться здесь. На тусовке по случаю своего триумфа познакомился с этими ребятами. Две русскоговорящие итальянки, Наташа и Анна, и их друг Андреас. Я понравился Наташе. Она подошла ко мне во время танца, сама пригласила. От нее и узнал о событии года. Здесь все его ждут. В том числе ее состоятельный отец – владелец производства женских купальников. У нее и у ее папы приглашения на событие года есть. Наташа намекала, что готова рассмотреть меня в качестве спутника.

Если я скрашу ее лето собой.

Сразу сказал, что я гей. Никогда не продавался. Все, что имею, заработал сам. Стал мастером спорта. Призером многих соревнований. А был никем – мальчишкой, вечно скитавшимся по подворотням. Меня уважают. У меня, может быть, и нет денег, миллионов, даже тысяч, которые мог бы иметь, если бы продавался, но у меня есть уважение. И я его добыл потом и кровью. Естественно, предложение богатой соплячки, не добившейся в жизни ничего, воспринял без ожидаемого ею энтузиазма.

– У, какая жалость, – надула она свои губки тем вечером. – Ладно, может быть мы с тобой подружимся и если я никого не найду, то пойдешь со мной в отель “Оберг”. В конце концов, ты настолько красив, что я как минимум буду самой яркой на том вечере.

Отель “Оберг” – самый крутой, самый дорогой на этом побережье. Наташа с отцом остановилась именно там. Это сеть отелей по всему миру, славящихся высочайшим качеством обслуживания. Кажется, ее владельцы из Швеции. Безукоризненное качество и высокие цены – это их визитная карточка. Все ради клиента. А также, я бы добавил, что простым смертным туда вход заказан.

– Клим, ты спишь? – пальчики Наташи сползли с моей груди и отправились в сторону паха.

Перехватил ее, мягко взял и отодвинул от себя.

– Почти, – улыбнулся, не открывая глаз.

Им это очень нравится – думать, что я избалованный мачо. Я молчу о своей личной жизни, постоянно уезжаю в ночь, никогда не составляю им компанию. А они каждый новый день сообщают мне о новых поклонниках. Спрашивают девушки, интересуют парни. Да, мои плакаты какое-то время висели по всему городу. В головах этих лоботрясов лишь одно – если ты успешен в спорте, то ты непременно такой же, как они. Буквально встал с кровати, упал в воду и поплыл. Ночью пил и лапал, кого ни попадя. Но я прекрасно знаю, что лето скоро закончится и мне придется возвращаться. У меня, к сожалению, нет богатого папочки, который позволил бы мне жить на этом побережье всю жизнь.

– Клим, – подал голос Андреас. – Ты такой крутой, что я готов попробовать…

– Что, попробовать? – звонко рассмеялась Анна. – Ты хочешь соблазнить Клима?

– Ну, у меня в жизни случалось несколько раз с мужчинами. Должен сказать, что мне не понравилось. Я переключился на девушек. Но Клим… Клим мне очень нравится. У него такие огромные ручищи.

– Только ручищи? – теперь обе девчонки веселились.

– Остальное я не проверял, – обиженно сказал Андреас.

Я снова немного растянул улыбку. Пусть болтают, что хотят. Я здесь только по одной причине. Нет, пожалуй, по двум. Да, я хочу пробиться на вечеринку в отель “Оберг”, но еще в этом местечке довольно скучно. Я здесь один, и вопреки ожиданиям, почти за два месяца не встретил никого, с кем бы мог провести это время. Вот и тусуюсь с этой троицей. Все бы ничего. Они веселятся, мы часто зависаем в кафе или на пляже. Ребята беззлобные, безобидные, я бы даже сказал. И до недавнего времени все было совсем неплохо. Пока я не остался с ними до утра. И не напился текилы. Они подловили меня на спор. В целом – спор несложный. Нет ничего катастрофичного, на первый взгляд. Они считают, что я гей. И предложили мне соблазнить одного парнишку. Поцеловаться с ним. Жарко, чтобы им понравилось. Если я это сделаю – Наташа отдаст мне приглашение. Если бы я на самом деле был геем – сделал бы без проблем. Но ведь, это только мое прикрытие.

– Клим, – пьяно смеялась Наташа тем вечером.

Мы сидели в одном из баров, она уже влезла на барную стойку, уселась на ней, свесив свои длинные ноги, размахивала бокалом с коктейлем и громко смеялась.

– Клим! Я предлагаю пари!

– Ну, – я тоже был нетрезв.

Очень.

– Ты же хочешь это приглашение, признай! Все спортсмены мечтают туда попасть!

– Ну, – кивнул ей отяжелевшей головой.

– Предлагаю пари! Спорим, что ты, такой суперкрутой, суперкрасивый, самый яркий в этом году… И самый желанный… Не сможешь соблазнить…

Наташа икнула, сделала большой глоток из стакана и выбросила его себе за спину. Бармен увернулся, потом просто добавил ей в счет посудину.

– Не сможешь соблазнить застенчивого парня? Если ты его соблазнишь – я отдам тебе приглашение. Сразу! В конце концов, папа достанет мне еще одно! Если мальчик тебе понравится – возьмёшь его с собой, а мы полюбуемся на вас!

Я даже несмотря на опьянение, решил использовать возможность:

– В чем… – язык еле шевелился, – в чем должно состоять соблазнение.

– В поцелуе! В поцелуе. Но не обычном – мы будем наблюдать! Жарко должно стать нам всем!

– Ага! – поддержала ее не менее пьяная Анна, висевшая у меня на шее.

Девчонки любят так делать с брутальными геями. Женоподобным меня уж точно не назовешь, поэтому…

– Только поцелуй?

– Только! Только поцелуй, но жаркий!

– Кто мишень? – уточнил Андреас, вездесущий крысёныш, все лето подбивавший ко мне клинья.

– На закрытом пляже в отеле “Оберг” появился новый спасатель. Они каждый год новые. Я каждый год здесь и мне не раз удавалось затащить их в постель. Но этот… он какой-то неприступный! Что я только ни делала – ноль эмоций. Серьезный и безумно красивый. Совсем не такой, конечно, как ты, Клим. Он и пониже, и похлипче, хотя тоже очень спортивный. Мне до жути понравились его глаза. У тебя они красивые, серо-зеленые, а у него они… почти фиолетовые! Магический оттенок при его-то светлых волосах. И вот, представьте, подобный экземпляр до сих пор ни с кем из отеля не встречается. Я каждый день прохожу мимо толп женщин, которые спорят на него. Но они… они спорят между собой. А я подумала, может быть, проблема в другом? Почему бы не проверить его тобой?

– Даже если он натурал, – хохотал Андреас от восторга, – он не сможет устоять! Клим – сексуальная машина. Мне кажется, ему стоит только дотронуться до кого-нибудь, и тот сразу…

– Без подробностей, Андреас! Клим тебе каждое утро пожимает руку! – девушки веселились от всей души. – Ты пока живой!

– Ага, я только таскаюсь за ним, если вы не заметили.

– Идет! – услышал я гром. Не сразу дошло, что это был мой собственный голос. – По рукам. Я соблазню вашего спасателя, а ты отдаешь мне свое приглашение.

Кажется, наше рукопожатие разбил Андреас – он налег на наши руки всем телом. Потом упал. А потом… Я ничего не помню.

– Так, что? Ты так и будешь сидеть и ничего не делать?

Сейчас утро. С момента спора прошло несколько дней. Я успел протрезветь и осознать. Какой же я идиот. Не продаюсь, значит?! На тот пляж не попасть – Наташа дала мне свою карточку, что-то типа пропуска, который выдают постояльцам отеля “Оберг”.

Я видел того парня. Которого должен поцеловать. Даже подходил что-то спросить.

– Клим… Ребята, похоже, Клим решил слиться!

Я открыл глаза – Наташа размахивала пригласительным на манер веера.

– Нет. Я как раз думаю о нем, – в третий раз растянул улыбку. – У меня есть план. Вам понравится.

– О… – Анна захлопала в ладошки. – Великолепный Клим идет в атаку!

– Готовим попкорн! Но лучше бы ты соблазнял меня. Наташа, я не могу выкупить у тебя пригласительный?

– Неа… Пари, есть пари!

Глава 2

– Генри. Это твое последнее испытание, я думаю, ты уже готов.

– Да, отец.

Этот разговор состоялся в конце весны. Отец вызвал меня прямо из Штатов – там я заканчивал другое “испытание”.

– Ты с честью прошел все, что я для тебя подготовил. Ты знаешь, что, если справишься, в следующую новогоднюю ночь ты станешь полноправным управляющим всей сети отелей “Оберг”. Это огромная ответственность, сынок.

– У нашего сына сильный характер, дорогой Гудбранд.

– Я знаю, Лаура. Действительно, сильный. Чем больше я за ним наблюдаю, тем больше уверяюсь в мысли, что его характер куда жёстче моего.

– Гораздо, – кивнула мать.

Мы разговаривали за завтраком. В каждом из отелей “Оберг” есть пентхаус, который использует лишь семья Обергов. То есть мы. В каждом из пентхаусов есть такая терраса с видом на город. Сорок восемь пятизвездочных отелей по всему свету – этот объём работы возьму на себя я уже в новом году. Отцу семьдесят. Я поздний и единственный ребенок, больше ему некому передать империю, которую он создавал всю свою жизнь. Я отлично понимаю всю ответственность, которая ляжет на мои плечи. Поэтому безропотно выполняю каждое задание и проверку.

– Я вижу, что ты относишься ко всему серьезно. Ты помнишь наш девиз – все для клиента. Я надеюсь, ты не обижаешься на меня. Тебе пришлось примерить на себя многие роли.

– Нет, отец, я все понимаю.

– Он немногословен, Гудбранд. Ты знаешь нашего сына. Никогда лишнего не скажет.

– Хорошее качество для руководителя, – поднял вверх стакан с минеральной водой без газа отец. – Признаюсь, мне поначалу было очень страшно, доверять империю двадцатипятилетнему мальчишке – рискованное мероприятие. Но ты доказал, что можешь быть ответственным. Я специально давал тебе разные задачи и все инкогнито. Все ждал, что молодость возьмет свое, что ты начнешь хвастаться перед персоналом, рассказывать кто ты и заводить романы направо и налево. Но ты порадовал меня. Хорошо усвоил науку, что ощущение власти лишь мешает успешному бизнесу. Расчет, план и четкое выполнение всех его пунктов – вот залог успеха империи “Оберг”.

– Да, отец.

– Ты получил высшее образование с золотой медалью, ты отличаешься восхитительной физической подготовкой, ты выдержал все испытания с честью. Я думаю, ты готов. Но теперь лето, почему бы тебе не закончить твою проверку на высокой ноте? Я долго думал, какое же задание тебе дать. Ты был управляющим, менеджером, ты стоял за стойкой и относил вещи клиентов. Ты работал на уровне с горничными. И везде инкогнито. Знаешь, у меня есть желание организовать грандиозный праздник в Новый год, во время которого все узнают, кто ты. Да, – отец пожевал старческими губами, – но это потом. Последнее задание, Генри. Знаешь, как некоторые мудрые родители детям дают яйцо и предлагают позаботиться о нем? Я сделаю что-то подобное. Доверю тебе жизни клиентов нашего отеля здесь, на побережье Адриатического моря. Ты в отличной физической форме, как я уже говорил, ты великолепный пловец. Небольшие курсы, и ты сможешь сыграть и эту роль. Этим летом, дорогой Генри, ты будешь работать спасателем. Последнее задание, сынок. Не так и много для наследника империи?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом