Ольга Абрамович "По ту сторону Instagram"

Ольга Абрамович – успешный блогер с аудиторией более 1 800 000 подписчиков в Instagram. Автор славиться своими идеальными формами без пластики, безупречным лицом и красивой жизнью. Так же является лицом бренда спортивного питания, создателем курса тренировок и питания без вреда для женского здоровья. Прочитав книгу, вы узнаете как: • собрать большую аудиторию в Instagram; • сделать профессиональные кадры самостоятельно; • стать лицом популярного зарубежного бренда; • быть здоровой женщиной внутри и снаружи; • взращивать женскую энергию; • популярность влияет на жизнь и чего она стоит. Книга позволит заглянуть за красивую картинку и добиться желаемого уровня жизни, опираясь на знания и опыт Ольги.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-103045-2

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

По ту сторону Instagram
Ольга А. Абрамович

Книги, которые все ждали
Ольга Абрамович – успешный блогер с аудиторией более 1 800 000 подписчиков в Instagram. Автор славиться своими идеальными формами без пластики, безупречным лицом и красивой жизнью. Так же является лицом бренда спортивного питания, создателем курса тренировок и питания без вреда для женского здоровья.

Прочитав книгу, вы узнаете как:

• собрать большую аудиторию в Instagram;

• сделать профессиональные кадры самостоятельно;

• стать лицом популярного зарубежного бренда;





• быть здоровой женщиной внутри и снаружи;

• взращивать женскую энергию;

• популярность влияет на жизнь и чего она стоит.

Книга позволит заглянуть за красивую картинку и добиться желаемого уровня жизни, опираясь на знания и опыт Ольги.

Ольга Абрамович

По ту сторону Instagram

Дневник успешной девушки с 1 800 000 подписчиков

© Абрамович О.А., рукопись, 2019

© Фото в тексте Манукян Александра, Яна Ирис (gypsy__live), Сахапова Лариса, Шевченко Валерий, Савченко Вероника, семейный архив

© Фото на обложке из семейного архива

© Оформление ООО «Издательство «Эксмо», 2020

* * *

Я посвящаю эту книгу МАМЕ

Спасибо, что за 18 лет ты успела дать мне столько, сколько многие не успевают дать своим детям за всю жизнь!

Введение

Привет, дорогой читатель. Меня зовут Оля Абрамович. Я – модель, продюсер своих креативных фотосессий и владелица собственного бизнеса. На съемках я участвую практически во всем, начиная от продумывания образа, подбора луков и заканчивая полной реализацией концепции. Я помогаю фотографу, объясняя, как визуализировать мою идею. За годы работы у меня сформировалось свое четкое видение контента.

Казалось бы, всего лишь фото. Но именно желание показать момент в одном кадре привело меня к тому, что стало моей жизнью и любимым делом, что приносит мне успех и хороший доход.

Сегодня я – успешный блогер-миллионник, сотрудничаю с различными крупными фэшн- и бьюти-брендами, много путешествую, занимаюсь съемками, а также развиваю собственный бренд одежды. Число подписчиков в моем Instagram-аккаунте превысило 1,6 миллиона. В этом году только на собственном профиле и бренде платьев, которые также продаются через Instagram, я заработаю или заработала более 10 000 000 рублей. Это моя любимая работа!

«Как добиться успеха?» – спросишь ты. Главное – любить свое дело, даже если пока оно не приносит хороших денег. Отдаваться ремеслу нужно на все 100 %, даже если у тебя температура, болезнь или ты третьи сутки не спишь…

Одно я знаю точно: Вселенная даст тебе все, о чем ты мечтаешь, если будешь не просто хотеть, а стараться каждый(!), именно КАЖДЫЙ день. Энергия, которую ты вложишь в работу, вернется сторицей! И не только в материальном плане, но и в духовном. Найди по-настоящему свое дело – и ты обретешь гармонию с собой, свой путь и всегда будешь работать «в потоке»[1 - См. книгу «Поток. Психология оптимального переживания», Михай Чиксентмихайи.].

Часть 1:

Взгляд в прошлое

Глава 1

20 декабря 2018 года

о. Бали, Индонезия

После первого визита на Бали я поняла, что хочу вернуться на этот остров еще раз за неповторимым ощущением свободы, великолепными фотосессиями и шикарными закатами. Зная себя, я поставила себе задачу: вернуться на Бали в новогоднюю ночь. Сказано – сделано!

Первые две недели на любимом острове я не отдыхала, а работала: фотосессии для Instagram-фэшн-брендов, съемка собственного контента, реклама отелей – даже в отпуске у меня жесткий график и масса обязательств, которые необходимо выполнить. И все же я не забывала: самое главное, зачем я здесь, – это неповторимая атмосфера индонезийского рая. И, конечно же, праздник мечты: Новый год на роскошной вилле в рисовых полях.

31 декабря 2018 года, 23:30

о. Бали, Индонезия

Я думала, что не переживу ту ночь.

Где-то в центре острова, в дремучих джунглях, за полтора часа езды до ближайшей аптеки и в трех часах до больницы, я кричу от боли, лежа в кровати и извиваясь, будто надо мной проводят обряд экзорцизма, а внутри бушует демон, который хочет выбраться наружу. Такой боли я не испытывала никогда. Ломило каждую кость, каждую мышцу в теле, даже те, о существовании которых я и не догадывалась. Казалось, будто меня разрывают на части и одновременно придаливают невероятно тяжелой плитой. Меня то бросает в жар, то в холод. Трясет до того, что стучат зубы.

Я плачу и кричу, не понимая, что со мной происходит. Когда мне становится чуть легче, я пытаюсь собраться с мыслями и понять, что же делать. Я привыкла брать все в свои руки, контролировать процесс и потому совершенно не желаю сдаваться на волю судьбы. Но как бы я ни сопротивлялась, боль снова наступает и я снова начинаю рыдать.

В 12 ночи над джунглями раздались первые всполохи салютов, озарившие небо разноцветными снопами, но я не могла заставить себя подняться с постели, чтобы насладиться ими. Следующие два часа я провела со стаканом воды в руках, слушая бесконечный салют. Я понимала, что сейчас исполняется моя мечта, ведь Новый год я встречаю в джунглях. Правда, вопреки всем ожиданиям и планам теперь я загадывала лишь одно единственное желание: быть здоровой. Просто здоровой! Иначе все остальное становится ненужным. Я вдруг поняла, сколь хрупка наша человеческая жизнь и как важно хорошее самочувствие на пути к любой мечте.

Эта новогодняя ночь была, пожалуй, самой необычной в моей жизни. К утру я провалилась в забытье, думая, что не проснусь.

Утро 1 января 2019 года

о. Бали, Индонезия

Утром ситуация не улучшилась. Владелец отеля подумал, что раз я так сильно кричу и рыдаю, значит, муж меня обижает, поэтому он усадил нас за стол, взял за руки, предложил помедитировать и даже заставил обняться и простить друг друга. Я подумала, что такое своеобразное погружение в культуру страны – интересный опыт, тем более я люблю пробовать новое, так что, насколько было сил, включилась в процесс. Я очень хотела отбросить все мысли и отдаться медитации, но тело брало свое, и боль снова заставила меня плакать.

По иронии судьбы, именно на первое января назначила важную для блога съемку. Несколько лет назад я увидела в интернете роскошную виллу: бамбуковый домик с гамаком и видом на рисовые поля в самом сердце джунглей. Мне захотелось съездить туда, но я знала, что вилла очень популярна. Тем не менее я написала владельцу отеля, и он разрешил провести съемку в гамаке над рисовыми полями в нужные мне даты. Удача нам улыбнулась, и мы смогли забронировать на сутки соседнюю виллу, чтобы приехать в Бамбуковый домик с 12 до 13 часов, когда одни гости уже выехали, а другие еще не заселились. Обычно обе виллы забронированы на полгода вперед, и попасть туда вне очереди просто невозможно.

Был всего час, чтобы не успустить шанс и осуществить очередную, пусть и маленькую, но заветную мечту. Я чувствовала себя ужасно, но спросила себя: «Оля, у тебя есть выбор – сдаться и отказаться от своей мечты или преодолеть себя и получить то, зачем ты приехала сюда?» На секунду я задумалась, а потом поняла, что выбора нет. «Получить, несмотря ни на что!» – ответила я себе. В общем-то, другого я от себя и не ожидала. Еле поднявшись с кровати, я пошла собираться.

Нужно было подготовиться к съемке. Увидев себя в зеркале, я ужаснулась: заплаканные впавшие глаза, огромные синяки, а лицо зеленое и все в красных пятнах. Я была похожа на ходячего мертвеца. Перемещалась, чуть передвигая ноги от усталости. Но я сказала себе: «К черту все, берись и делай![2 - Отсылка к одноименной книге британского предпринимателя Ричарда Брэнсона «К черту все, берись и делай».] Ты не имеешь права сдаться сейчас, в секунде от цели!»

Превозмогая боль во всем теле, я дошла до соседней виллы и легла в сетку над джунглями. Вид был просто шикарным: непроходимые заросли и над ними я, парю, словно в невесомости. «Как же здесь красиво!» – мелькнуло в голове, и в сотый раз за сутки я заплакала. Муж испугался, но в этот раз слезы катились не от боли, а от ощущения, что мои мечты сбываются, что все возможно.

В жизни возможно вообще все, главное, идти к своей цели, несмотря ни на что!

Во время съемок я в основном лежала, потому что не было сил встать. Иногда я приподнималась, опиралась на руки, но меня сильно трясло, поэтому приходилось снова ложиться, чтобы пару секунд отдохнуть. Я была очень слаба, но твердила себе: «Нужно просто продержаться час! Не сдавайся» – и продолжала работать.

После этой самой сложной в моей жизни съемки мы вернулись в номер. Мне стало еще хуже. Теперь я ревела еще и от жуткой паники: градусник неумолимо стремился к 39,5°. Муж отвез меня в госпиталь. Оказалось, я подхватила смертельно опасную лихорадку Денге, заболевание, которое переносят крохотные полосатые комары. Остров ими буквально кишит.

В тот день я узнала, что такое настоящая боль и стойкость. Можете считать меня сумасшедшей, но я глубоко убеждена: Вселенная всегда вознаграждает за непоколебимую волю, за старания и правильные действия, а наказывает за трусость, лень и вред, причиняемый другим.

Тогда, первого января нового года, вопреки всему я осуществила свою мечту. Мы сняли красивое видео, которое разлетелось по всем популярным тревел-пабликам мира и принесло в общей сложности три миллиона просмотров, порядка 100 000 новых подписчиков, новые возможности и контракты. Но самое главное – оно принесло мне гордость и чувство глубокого удовлетворения, ведь я смогла преодолеть себя.

Теперь я верю еще больше в то, что иногда необходимо переступить через боль, через болезнь или лень и работать. Тогда новые возможности для развития не заставят себя ждать. Чтобы мечты сбывались, им нужно помогать!

10 августа 2019 года

г. Пермь, Россия

В начале года, лежа в своем номере на Бали после госпиталя, я размышляла о том, что большинство подписчиков считают блогеров тусовщиками, которые всегда отдыхают и веселятся. В комментариях меня спрашивали, как мне отпуск с Романом Абрамовичем. А ведь на самом деле первые недели, проведенные на Бали, мы непрерывно снимали, а потом я приходила в себя от лихорадки Денге.

Тогда я и задумалась, а не написать ли мне книгу про обратную сторону Instagram? Чтобы рассказать о том, как в действительности проходят мои будни, развеять мифы о себе, своей жизни и работе. Каково же было мое удивление, когда жизнь снова вознаградила меня, и, вернувшись в Москву, я получила такое предложение от издательства. Я стала думать, с чего же все началось? Что повлияло на меня, сформировало как личность – и теперь помогает сквозь все тернии идти к своим мечтам?

Глава 2

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом