Дарья Кова "Манекенщица"

О карьере модели я грезила с самых юных лет. Ровно в 16 поехала покорять подиум. И все складывалось вполне себе прилично. Только в канун моего совершеннолетия я получила ультиматум от сына главы мафии. На выбор только два варианта. Либо я переезжаю к нему и выполняю все его прихоти ровно месяц. Либо я сгину и меня никто никогда не найдет.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Манекенщица
Миранда Мур

Дарья Кова

О карьере модели я грезила с самых юных лет. Ровно в 16 поехала покорять подиум. И все складывалось вполне себе прилично. Только в канун моего совершеннолетия я получила ультиматум от сына главы мафии. На выбор только два варианта. Либо я переезжаю к нему и выполняю все его прихоти ровно месяц. Либо я сгину и меня никто никогда не найдет.

Дарья Кова, Миранда Мур

Манекенщица




Глава 1

– Белусио, зайди, пожалуйста, ко мне после показа у Версаче, – директор модельного агентства опустила свои солнечные очки на переносицу. – Я буду в кабинете у Логатье.

– Хорошо, – кивнула ей.

Как же меня раздражала ее привычка ко всем обращаться строго по фамилии.

Выйдя из раздевалки, где мы готовились к показу, моя агент, которая любила слишком много на себя брать, бросила последний испепеляющий взгляд в мою сторону.

Не пойму, она что ли хочет меня отсчитать по какому-то вопросу. Да ведь не за что! Я работаю на износ.

– Ну что, Орнелла, готова? – по-доброму на меня посмотрела распорядитель показа мадам Лаури.

– Да, – я ей мило улыбнулась.

– Ты у нас сегодня звезда показа, поэтому выходишь последней в платье невесты. Ах, все мужчины в зале будут от тебя без ума, – она поправила прядку моих темно-каштановых волос.

– Спасибо, мне приятно, – скромно произнесла.

Взгляды, полные ненависти, не прошли меня стороной. Две другие девушки, участвующие в показе, были куда опытнее и известнее меня, но звездой на показе Версаче не выбрали ни одну из их.

Модельный бизнес жесток. Я быть может и рада с кем-то подружиться, но эта дружба лишь для вида, за спиной тебе готовы воткнуть в спину тесак или накинуть на шею удавку, чтобы скинуть с арены для бега на выживание.

Я, правда, не собираюсь шагать по подиуму слишком долго. Пять, максимум семь лет и меня уже можно списывать. Если конечно не доберусь до статуса супер-модели. Там можно будет работать и до 40-50 лет, а то и дольше.

Показ начался. Девчонки одна за другой выходили на подуим, чтобы демонстрировать свои наряды и себя в том числе. А вышла последней.

Его взгляд, обращенный на меня, я почувствовала сразу, ведь он был настолько сильный, что пронзал меня. Молодой мужчина смотрел на меня исподлобья, хмуря брови. Вышагивая вперед, я отвлеклась от мыслей о странном зрителе. Может у человека просто плохое настроение, вот и хмурится. У меня же сегодня большой день. И ничто не должно его испортить. Сделав круг, вернулась к старту, где к выходу готовилась дизайнер сей коллекции – Донателла Версаче.

Дождавшись, пока последняя модель покинет подиум, она вышла, помахала зрителям и упорхнула, не проронив ни с кем и слова. Я выдохнула. Дело сделано. Жаль, что дизайнер не смогла уделить мне ни минуты. Обычно они всегда выбирают главную модель. Но Донателла женщина очень высокомерная. Выбрав ту, кто будет представлять жемчужину ее коллекции, она и словом с ней не обмолвится. Если только ты не супер-модель. Вот стану ей, тогда и до меня она снизойдет.

Подойдя к своему гримерному столику, взяла телефон. Пропущенный от Вероники Лаури раздосадовал.

Упс…

Быстро скинув платье, переоделась в свой обычный прикид: джинсы и футболку. Сняв бижутерию, расправила волосы. Моя агент ждет меня в кабинете Версаче. Естественно не у самой Донателлы, а у ее директора. Схватив сумку, помчала. Я знала, где находится кабинет. Проскакивая по лощенным внутренним помещениям Дома мод Версаче, чуть не споткнулась. А потом и вовсе со всего маха влетела в мужчину в костюме.

Я сильно плюхнулась на задницу. И так как он словно бронзовая статуя, даже не шелохнулся от моего в него ловкого попадания, я отскочила от него, потеряв ориентацию.

– Вы в порядке? – он протянул руку и я сразу же узнала в нем того странного типа, что смотрел показ.

– Да, спасибо, – ловко вскочив, почувствовала, что зря я это так быстро дергаюсь.

Лодыжка противно защемила.

Поковыляв к кабинету Логатье, что был всего в нескольких метрах, непроизвольно обернулась.

– Я вас видел на подиуме. Вы прекрасны! – мужчина произнес и пошел куда-то в сторону кабинета Донателлы Версаче.

Постучав в дверь Логатье, услышала приглашение войти.

– Милая, все прошло замечательно, – Вероника сразу подбежала ко мне, от нее уже исходил легкий аромат тосканского вина.

– Да, спасибо, – смотрела я на нее с подозрением.

Что, черт подери, происходит?

– Девочка моя, тебе предлагают стать лицом… Версаче, – выдохнула она мне в лицо ароматом двух, а то и трех бокалов, что она успела выпить.

– Ух, ты! Правда? – я взглянула на серьезного Логатье, тот сразу закивал.

– Да! Да и еще раз да! – Вероника пританцовывала.

Шепнув мне на ухо словосочетание «миллионный контракт», вернулась к столу Логатье и плюхнулась в кресло напротив него.

– Ладно, ты можешь ехать. Все детали позже. Мы еще обсуждаем некоторые моменты.

– Хорошо, я тогда заеду к офис?

– Нет. Нет! Поезжай домой и отдыхай! Увидимся завтра.

Она грациозно мне помахала рукой, а я, попрощавшись с ними обоими, вышла из кабинета.

Того подозрительного и чертовски привлекательного мужчины уже не было поблизости. Может это и к лучшему… Разочарованно вздохнув, пошла на улицу. Машины у меня не было, я всегда перемещалась на такси. Прежде чем вызвать себе авто, решила купить бутылочку воды, ведь меня мучила жажда. На показе особо не попьешь, а то ведь в туалет может приспичить в самый неподходящий момент. Некоторые девушки от жажды теряли сознание.

– Орнелла Белусио? – ко мне вдруг подошел мужчина, когда я расплачивалась с продавцом небольшой тележки с едой и напитками.

– Что? – посмотрела я на него подозрительно.

– У меня для вас записка, – дядька протянул свернутую бумажку.

Не зная, брать мне ее или сразу отказаться, стояла как вкопанная. Очень странно…

Чего ему надо?

Всучив мне в руки записку, мужчина пошел куда-то прочь. Я огляделась вокруг, пытаясь понять, от кого она. Быть может тот, кто попросил ее отдать, сейчас наблюдает за мной…

Не увидев ничего подозрительного, раскрыла записку.

«Орнелла, меня зовут Адриано Толедо. Мы сегодня с вами столкнулись в Доме мод Версаче. Позволите пригласить вас на ужин? Я буду ждать вас в ресторане Лафе Бонжоле в шесть вечера. До встречи!»

Перечитав дважды, усмехнулась. Вот же уверенность у человека, что я обязательно приду. Он конечно красивый, но как-то не тянет меня идти на встречу с ним. Да и фамилия эта… Толедо. Вся Италия, а уж тем более Милан знает ее. Если он из семьи мафиози Толедо, то мне стоит держаться от него подальше.

Вызвав такси, поехала домой.

?

До шести вечера оставалось всего 15 минут. Даже если я поеду уже сейчас, то все равно опоздаю на те же 15 минут. Но никуда я не спешила. Я даже не привела себя в порядок. А просто сидела в гостиной своей съемной квартиры и следила за секундной стрелкой.

Если он из этой семейки, то он может создать мне проблем. Но я все же надеюсь, что он нормальный мужчина и отказ молодой девушки воспримет нормально. Мне всего-то 18 лет… и то будет только через три дня. А ему, по виду, около 30.

Меня такая разница в возрасте конечно не смущает, но я бы не стала связываться с членом семьи Толедо. Это и плевок на репутацию, и потенциальные проблемы, если он с неуравновешенным характером.

Слышала, что младший братец главы мафии так разозлился на свою девушку за то, что она решила с ним порвать, что он плеснул ей в лицо кислотой. Мне такие «взрывные» отношения совершенно не нужны. В Милан я приехала из провинции для карьеры. Все равно ничего иного не могу. С другой стороны, может стоит и научиться, если на пути постоянно могут попадаться такие вот эмоциональные мужчины. Хотя такого можно встретить и просто на улице.

Ровно в шесть я выдохнула и включила сериал по ТВ. Нужно успокоиться. Этот Адриано произвел вполне добродушное впечатление. Не будет же он допытывать меня начать с ним встречаться. Это просто вздор. На дворе, в конце концов, XXI век.

В 6:40 вечера в дверь постучали. Я напряглась. Кто бы это мог быть? Я ведь не жду гостей? Да и адрес моей квартиры мало кто знает, даже на работе я им не афиширую.

Посмотрев в глазок, перестала дышать… Это он… Адриано Толедо.

– Орнелла, откройте. Мне нужно с вами поговорить. Не волнуйтесь, я один. Я ничего вам плохого не сделаю, – симпатичный брюнет говорил спокойно, но довольно твердо.

Глава 2

Открыв дверь на автомате, удивленно посмотрела на него. Слишком он навязчив, я толком с ним и не знакома, а он мне проходу буквально не дает. Это меня очень сильно настораживало, тем более я знала, из какой он семьи.

– Орнелла, позвольте пригласить вас на ужин. А там мы обсудим… кое-что.

Эта небольшая заминка испугала меня. Что от него ждать? И вообще, что ему от меня нужно?

– У меня завтра съемки рано на восходе солнца, поэтому я долго не могу. Максимум на полчаса.

– Хорошо, мы вполне сможем с вами за это время съесть по порции мороженного и выпить молочного коктейля.

– Тогда я сейчас возьму телефон и сумочку, подождите меня.

Он кивнул и остался за дверью. Я же была в недоумении, зачем он пришел ко мне? Ладно, сейчас выясним! Взяв со столика мобильник, бросила в свою сумочку и вышла в подъезд. Мы молча пошли на улицу, недалеко от моего дома была небольшая, но уютная кофейня, где можно было попить кофе с пирожными и съесть мороженое. Поэтому я предложила ему отправиться туда.

Зайдя в кофейню, мы заняли столик. В ожидании заказа я повернулась к нему и спросила:

– Адриано, по какой причине вы хотели со мной поговорить.

Он повернулся ко мне, опалил своим тяжелым взглядом. Мурашки пробежали по моей спине и мне захотелось убежать оттуда.

– Как давно вы работаете моделью?

– Это имеет какое-то значение? Или вам нужна опытная модель?

– Нет, просто интересуюсь, я никогда вас не видел на показах, поэтому спросил.

– Модельный бизнес краткосрочен, я не так уж много и работаю, поэтому, видимо, вы меня и не видели.

– Как вы смотрите на то, чтобы стать лицом одной моей косметической компании?

– Эм… вы меня немного смутили, дело в том, что я модель, которая имеет контракт с агентством и все эти моменты решают только там, сама я не могу согласиться или отказаться.

– Я звонил в ваше агентство и они сказали, что у вас до осени все расписано, то есть они не отказали, но и не согласились. Я не намерен ждать столько времени, – этой информацией Адриано ошеломил меня.

– Ну да, у меня сейчас много работы, – пролепетала я.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом