Кристина Воронова "Паучиха"

Ксана верила, что любовь – это ключи от рая. Но оказалось, что ключи открывают путь в ад, где ей предложена роль демонессы. И горе тем, кто перестанет ей нравиться и разочарует. Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Паучиха
Кристина Воронова

Ксана верила, что любовь – это ключи от рая. Но оказалось, что ключи открывают путь в ад, где ей предложена роль демонессы. И горе тем, кто перестанет ей нравиться и разочарует. Содержит нецензурную брань.

– Привет, как у тебя дела? – весело спросила Валя свою лучшую подругу, когда та ей позвонила.

– Ничего, только шеф модельного агентства, где я работаю, пригласил меня на одно мероприятие, ну, вроде вечеринки, и наказал прийти с парнем.

– С парнем? А зачем тебе парень? – искренне удивилась подруга, привыкшая к вечному Оксаниному одиночеству.





– Вот и я думаю: зачем мне парень? Но, понимаешь, на это мероприятие придут многие партнёры нашего агентства "Золотые орхидеи", и шеф беспокоится, что жёны его спонсоров и партнёров могут приревновать своих мужей ко мне. Конечно, они и так приревнуют, но по правилам этикета я должна прийти с кавалером. И не с кем попало, конечно. Я могу срочно найти какого-нибудь урода, например, одного из своих друзей, но мой кавалер не должен меня позорить. Мой шеф, милейший Сергей Иванович так и сказал: "Приходи, Оксана, с каким-нибудь красивым мальчиком". Он импотент, но презирает одиноких женщин, считая их слабыми или извращенками. Она тяжело вздохнула:

– Прямо не знаю, что делать. Придется договориться с каким-нибудь другом посимпатичнее, но у меня таких мало. И опять же – все заняты, их девушки наверняка будут ревновать.

– Так в чём проблема? Я тебе Славика одолжу, – легкомысленно заявила Валентина.

– Ты что! Он же не вещь… вдруг он не согласится? – испуганно проговорила девушка. – Ты же знаешь: я ненавижу кому-то себя навязывать.

– Ой, перестань! Он о тебе очень хорошего мнения, кстати. Часто о тебе расспрашивает. Ему это будет приятно. Так, когда вечеринка? Он повезёт тебя на своей машине – у тебя же нет.

– Да, никак не могу представить себя за рулём, – честно ответила Ксана. – Меня и на чужой машине укачивает. Представляю, что будет, если я окажусь за рулём! А держать машину и ещё водителя в придачу – увольте! Слишком много хлопот. Впрочем, такси и, в крайнем случае, маршрутки – не самый плохой вариант. А какая у него машина? Надеюсь, хоть не "Запорожец"?

– Нет, конечно! Ты можешь представить меня с парнем, который ездит на "Запорожце?" Ты ещё скажи: на тракторе, – с лёгкой долей презрения произнесла Валентина. – Конечно, я не так состоятельна, как ты или Славик, но зато я красива! А настоящая красота стоит дорого! У него "Джип".

– Согласна: ты – само совершенство, – быстро добавила Ксана. – И настоящая подруга! А ты точно не будешь против? А он точно согласится?

– Да конечно! Итак, когда его к тебе прислать?

– Это будет следующее воскресенье, – осторожно, боясь поверить нечаянно привалившему счастью, сказала Оксана. – Пусть заедет за мной в пять вечера.

– Хорошо хоть не в пять утра, – пошутила Валя. – О’кей, жди гостей!

***

Славик позвонил Ксане с мобильного и подождал её на улице, лениво прислонившись к чёрному боку своей мордатой машины. Он знал, что выглядит чрезвычайно эффектно: ленивый богач, ждущий красивую любовницу.

Девушка, вышедшая из парадного красивого дома с высокими потолками: с тёплыми полами, стенами, охраной, – ничуть не портила картины. Красивая, даже сногсшибательная брюнетка модельного типа. Короткое чёрное платьице отлично обрисовывало фигуру, туфли на высоком, заострённом каблуке-шпильке делали девушку ещё выше и стройнее. Длинные чёрные волосы были уложены на голове в красивую ракушку, заколотую двумя острыми палочками в японском стиле. Украшения из белого золота отлично гармонировали с чёрными платьем.

Она повертела головой, нацеливаясь на "добычу".

Слава помахал ей с вкрадчивой, слегка снисходительной улыбкой соблазнителя.

– Ну что, подхожу я своей машине? А к твоему стилю? Очень изысканно, элегантно и всё такое… Но разве мы собрались на кладбище?

– Тебе больше всего подходит асфальтовый каток, – сквозь зубы процедила девушка, подходя к нему с напряжённым и гневным лицом:

– Ты опоздал на пять минут!

– Извини, дорогая, спешил как можно скорее увидеть тебя такую красивую, но – пробки!

– Бутылочные? Искал буквы под крышками пива, чтобы выиграть новый смартфон? – пошутила она, оттаивая. Невозможно было долго противиться обаянию его заразительной улыбки.

– Садись давай! Если не хочешь опоздать ещё сильнее. Кстати, хочу тебя удивить: меня тоже пригласили на сие мероприятие. Так что твоя цена в агентстве возрастет, как и твой рейтинг. Моя компьютерная фирма и ваши орхидеи – партнёры, – напыщенно заявил он, открывая перед ней дверцу и заглядывая внутрь. Затем обошёл машину и сел на место водителя. – Так что адрес мне сообщать не надо.

– А ты работаешь в компьютерной фирме? – с новым уважением поинтересовалась она, заинтересованно поглядывая на парня, отмечая его красоту в безукоризненном чёрном костюме с тёмно-серым блестящим галстуком, на котором красовалась платиновая булавка.

– Нет, я просто её совладелец, – ответил он, украдкой следя за её реакцией на это сенсационное заявление. Реакция его порадовала: девушка округлила прекрасные чёрные глаза, став ещё больше похожей на актрису Одри Хэпберн, перед которой он преклонялся; округлив нежный ротик, накрашенный лёгким розовато-серебристым блеском. – Мой партнёр – американец Джон Холл. Не миллионер, но довольно состоятельный человек. Когда я стажировался за границей от моего вуза, мы с ним и познакомились. Меня отправили проходить практику на его компьютерную фирму. Тогда я ещё был скромным хакером…

– И давно это было? – язвительно спросила она. – Ещё пару лет назад в Киеве и слыхом не слыхивали не только про компьютерные фирмы, но и про компьютеры. Насколько я знаю, на некоторых заводах имелось гигантское сооружение во всю стену, с множеством ламп, гордо именовавшееся компьютером.

– Нет, недавно, всего два года назад – я молодой и способный, – улыбнулся Славик. – А ты кем работаешь? Ну, признайся, что моделью! Ведь в модельном агентстве работаешь всё-таки. Как тут удержаться и не стать моделью при твоей шикарной внешности?

Ксана поглядела на него сердито, но отрицать комплимент не стала, как и вопить о своём "уродстве". – Нет, я всего лишь скромный служащий. Занимаюсь контрактами. У меня юридическое образование.

Парень поцокал языком:

– Молодец!

– Что, молодец? Я хотела работать в прокуратуре! – с горечью возразила она. – А продалась…

– Буржуям? – весело откликнулся он. – Да ладно тебе! Сколько там платят, в этой прокуратуре? Разве что если взятки брать. А ты не из таких, ты не умеешь. И тебе было бы очень противно этому учиться. А в фирме тебе разве плохо? Или шеф пристаёт? – игриво произнёс он. – Я его, конечно же, понимаю, но если он старый и толстый… Бр-рр! Слушай, переходи ко мне: я молодой и красивый! – веселился Славик, пребывая в приподнятом настроении. – Вот уж не думал, что мы с тобой окажемся вместе на этом приёме! Это настоящий сюрприз – обычно они такие тягостные. Как экзамены, когда учитель после пьянки с похмелья, злой как десять бультерьеров, а ты ничего не выучил, надеясь на халяву. Так что, шеф к тебе пристаёт?

– Нет, он импотент, он даже к собственной жене давно не пристаёт. А ты думал, что я получила эту работу через постель, да?

– Думал, – честно признался он. – Я реалист и пессимист. Розовых очков не ношу, голубые джинсы не надеваю… А может, твой Сергей голубой?

– Может, – вяло ответила она. – Мне всё равно, главное, что ко мне не лезет, а там пусть спит с кем угодно, хоть со свиньями, хоть с жирафами.

– А ты, правда, ещё девственница? Мне Валя сказала – так я не поверил. Она, кстати, за тебя обиделась. Он положил ладонь ей между ног:

– Неужели там никто не успел побывать?

– Да, я девушка, и, пожалуйста, убери руку! – напряжённым голосом проговорила она, плотно сжав губы. – Кстати, если Валя тебе ещё не успела сообщить: у меня чёрный пояс по карате.

– Неужели? А ты носишь чулки или колготки? Чулки мне нравятся больше, – его рука полезла под юбку, обнажив красивые, молочно-белые ляжки и край чёрного чулка. – Ага, всё-таки чулки. Ладно-ладно, не надо на меня замахиваться, я сейчас уберу руку, – по-прежнему легкомысленным тоном, словно ничего необычного между ними не произошло, проговорил он, медленно убирая ладонь. – Неужели тебе не хочется?

– Представь себе, нет, – холодно ответила она, отворачиваясь к окну. – И вообще, такие неприличные жесты очень меня задевают!

– Ну, извини-извини, обещаю: больше не буду! Не буду к тебе приставать, даже если ты раздвинешь передо мной ноги и снимешь трусы! – клятвенно пообещал он,делая страшные глаза.

– Да ну? – девушка невольно улыбнулась. – Позволь тебе не поверить, ведь ты всё-таки мужчина.

– Вот мы и приехали, – резюмировал Славик, резко останавливая "джип", поворачивая к стоянке, где уже стояли дорогие машины. Он подал ей руку, помогая изящно выйти из машины, как принцессе из кареты. Девушка моментально заметила завистливые взоры двух моделей из их фирмы, которых тоже пригласили. Их кавалеры и в подмётки не годились её красавцу.

В снятом кафе, дорогом и солидном, мало отличимом от настоящего дворца, её радостно встретил шеф. Его полное, круглое, в общем симпатичное, но немного морщинистое лицо излучало настоящий восторг, будто Ксана только что довела его до оргазма. – Как приятно вас встретить, Слава Красавцев, вместе с нашей сотрудницей!

Он горячо потряс ему руку, показал на накрытые столы и предложил повеселиться.

Они уселись за столик. Остальные, как по команде, тоже поплюхались в кресла, как хорошо одетые жабы. Официанты мгновенно засуетились вокруг них. Ксана спиной чувствовала восторженные взгляды шефа, ощущая спиной же, что вскоре её ожидает повышение. Тёплое чувство к Славику поднялось в ней волной, накатило бурей.

"Какой же он всё-таки хороший и милый! Выручил меня, а теперь мой шеф будет думать, что я встречаюсь с его партнёром".

Она отлично знала, какое значение для Сергея Ивановича имеет контракт с компьютерной фирмой Славы! Ещё она не могла не отметить, с какой тоской пришедшие модели общались со своими толстыми, грубыми, уродливыми мужиками, обвешанными цацками, как новогодняя ёлка – игрушками. И с каким желанием – яростным, неприкрытым – глазели на красавчика, сидевшего рядом.

"Ах, как жаль, что он не мой, а Валин! – на мгновение подумала она. – Это бы решило многие проблемы в моей жизни. Прежде всего материальные".

На мгновение в её душе появилась настоящая ненависть к Валентине за то, что та её красивее, хоть и тупая, как пластиковая пробка от лимонада.

"И она ведь ничего сама в жизни не добилась! Ей всё преподнесли на тарелочке с голубой каёмочкой: институт, работу. Конечно, она далеко не так много зарабатывает, как я теперь, но… Ей никогда не приходилось прилагать таких усилий, не спать ночами над учебниками! Ей всё всегда доставалось даром!"

Огромная любовь, которую она испытывала к Вале, вдруг стала отдавать горечью, как весенний огурец, если есть его со шкуркой.

"Перестань! Не будь дурой: Валя очень хорошая, очень добрая! Она никогда тебя не обижала, всегда поддерживала, никогда не отказывалась выслушивать о твоих проблемах", – уговаривала себя слегка захмелевшая Ксана.

Славик вёл себя, как образцовый кавалер: подливал шампанское в высокий бокал, мило общался с ней, обнимал. Она чуть сама не поверила, что он, этот красивый, состоятельный, безусловно, очень умный парень, действительно является её парнем.

– Большое тебе спасибо! – искренне произнесла она возле своего парадного. – Ты меня здорово выручил, если я тебе когда-нибудь могу чем-то помочь, не стесняйся, обращайся! В конце концов, я неплохой адвокат!

– Да, ты можешь мне помочь и прямо сейчас – я хочу в туалет, – немного виновато улыбаясь, произнес он. – Можно к тебе зайти?

– Конечно, – ответила она.

Они пошли пешком на пятый этаж по мраморной лестнице. Лифта, для особого шика, в этом доме, на Саксаганского, не водилось. Зато водилась охрана внизу, которая вежливо и почти подобострастно поздоровалась с ней.

– У нас тут много фирм, – зачем-то пояснила она. Её голова слегка кружилась от выпитого, мысли путались и не узнавали друг друга в алкогольном тумане.

– Ой, – девушку шатнуло, она чуть не впечаталась в стенку.

– Осторожно, – Слава подхватил её на полпути.

– Извини, обычно я очень редко пью. На меня шампанское действует, как на других – водка. Я совсем пьяна, – виновато призналась она, совсем по-детски покраснев.

Наконец они остановилась перед бронированной дверью. Девушка выудила из сумочки ключи и отперла дверь.

Они вошли в коридор. Ксана нашарила на стене выключатель. Слава присвистнул от восторга: лампочка в довольно обширном коридоре находилась в подобии телефонной будки, а обои на стене создавали иллюзию парка. – Красиво, а у тебя, мать, есть вкус!

– Спасибо, я люблю всё оригинальное. Вот тапочки, – она достала из шкафчика, вмонтированного в стену, две пары тапочек: себе и ему. – Извини, у меня мужских нет, но вот эти довольно большие.

Он снял верхнюю одежду и пиджак и повесил его в шкаф. – Туалет вон там, – показала она.

– Спасибо, а пока поставь нам чайку, хорошо?

Девушка робко взглянула на часы, нахально демонстрирующие полночь, но не осмелилась сделать замечание о том, что уже поздно и она не против лечь в постель.

– Можно, я приму душ? – поинтересовался он, выходя из туалета.

– А может, ты примешь его дома? – спросила она, зевая и прикрывая рот ладошкой. – Уже поздно.

– Я никуда не спешу, а ты что, куда-то торопишься?

– Да нет, просто хочу спать, – честно призналась Оксана.

– У тебя впереди ещё целая ночь, выспишься, – невозмутимо проговорил он. – Так я пошёл в душ?

– Ладно.

– А ты пока наливай чай, пусть немного остынет. Если у тебя есть что-то против утреннего похмелья, доставай. А если нет, достань из моего пиджака. У меня есть "Антипохмелин".

Они пили чай, Ксана даже забыла про сон, выслушивая его действительно занимательные рассказы про жизнь. Этот красивый блондин, удивительно похожий на молодого Бреда Питта, её любимого актёра, казался ей почти родным, словно она знала его всю жизнь.

– Кстати, у тебя действительно чёрный пояс по карате? – поинтересовался он. – Или ты пошутила?

– Ну… Чёрного пояса у меня действительно нет, только коричневый, – призналась она, улыбаясь. – Но карате я люблю.

– А у меня действительно есть, – странным тоном сказал он, глядя ей прямо в глаза страшными, полными тьмы глазами.

– Что есть? – не поняла она. Или боялась понять.

– Чёрный пояс по карате.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом