Виктория Миш "Невеста черного рыцаря"

Меня, беременную, украли во время первой брачной ночи. Теперь я – живая игрушка для гостей черного рыцаря. В его отеле «Призрачный рай» я должна развлекать, исполнять прихоти страшных призраков. Мое заточение действует лишь по ночам, но и этого достаточно, чтобы возненавидеть того, кто так беспардонно испортил мою жизнь.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 06.09.2020

Невеста черного рыцаря
Виктория Миш

Меня, беременную, украли во время первой брачной ночи. Теперь я – живая игрушка для гостей черного рыцаря. В его отеле «Призрачный рай» я должна развлекать, исполнять прихоти страшных призраков. Мое заточение действует лишь по ночам, но и этого достаточно, чтобы возненавидеть того, кто так беспардонно испортил мою жизнь.

ГЛАВА 1




Белое платье, кружевная фата… Я мечтала об этом дне последние пять лет. Но всё как-то не получалось: мой милый, любимый, единственный Алекс строил карьеру, откладывал деньги на крутую тачку и всячески избегал разговоров о женитьбе.

А два месяца назад ему пришлось со мной поговорить.

– Мы же предохранялись! – никак не мог взять в толк он. – Почему две полоски?

Я пожимала плечами и втайне молилась, чтобы он не ушел. Было у меня такое ощущение, что Алекс испугается и сделает ноги. Как он испугался знакомства с моими подружками, поездки к ним в гости и многого такого… Пришлось долго уговаривать и, в прямом смысле, догонять упирающегося парня. Иногда мужчины ведут себя как капризные дети…

В некотором роде ему повезло, ведь я – сирота. Иногда пытаюсь представить, как бы он знакомился с моими родителями? Наверняка, не с первого раза и после долгих уговоров. Да я бы поседела за это время!

Но теперь всё будет по-другому… Хорошо и правильно, потому что сегодня, 20 июня, мы женимся.

Я посмотрела в тяжелое прямоугольное зеркало гостиничного номера и вздохнула. Быть самой счастливой женщиной в радиусе тысячи километров приятно. А через полчаса за мной приедет белоснежный лимузин, и мы поедем во Дворец Бракосочетания.

С женихом оговорена встреча уже на месте, во дворце. Никаких выкупов и дурацких конкурсов – это условие Алекса. Конечно, я ничего не имею против.

Главное, что я получила предложение, кольцо с прозрачным камушком и много красивых слов. Признания в любви слушать особенно приятно, ведь Алекс обычно немногословен…

Пусть обо мне судачат подружки, пусть перемывают косточки  родственники Алекса. Мне плевать! Я так мечтала о свадебной церемонии и головокружительном муже, что до сих пор не могу поверить в реальность.

Я выхожу замуж… За Алекса, самого желанного парня на моем курсе…

А через шесть месяцев у нас появится малыш, и мы будем настоящей сплоченной семьей. Будем ходить вместе в городской парк по выходным, ездить в заграничные поездки на море… Алекс как раз получил повышение на работе, у нас будет эта возможность…

Последний штрих в образе – обновить помаду и поправить прическу. Я уже отослала визажиста и попросила оставить меня одну в комнате.

Нужно настроиться на сегодняшнее торжество. Сосредоточиться, вспомнить, всё ли готово… Паспорт не забыть…

Я отдала его маме Алекса, точно.

Фу-ф… А то примета плохая.

Нужно локон поправить, вон он как неудачно выбился… Я потянулась к прическе, заколола его шпилькой. Перевела взгляд на свое лицо и застыла.

За мной стояло чудовище, страшное, черное… Его фигура была вполне человеческой, вот только вместо лица находилась маска, из-под которой на меня не мигая смотрели оранжевые глаза. Взгляд был тяжелый, гнетущий, и я забыла, как дышать.

Изображение в зеркале подняло руку и словно впустило воздух в зеркало.

Картинка изменилась.

Я увидела ресторан, очень шикарный, в центре города. Мы с Алексом часто там бывали по торжественным датам – на его день рождения, на мой, на годовщину нашей совместной жизни…

Но теперь Алекс сидел за широким дубовым столом не со мной.

Какая-то светловолосая девушка ласково поглаживала его руку и улыбалась ему. Так, словно для нее не существует никого на свете, кроме моего Алекса.

Красивого, высокого, стройного… С широкой накаченной грудью, на которой так приятно лежать после любовных игр, с крепкими ласковыми руками, нежно поглаживающими мою спину… Она хотела именно моего Алекса!

И получила его поцелуй.

Я своими глазами видела, как он приблизился и поцеловал ее.

«Что это?!» – в ужасе шептал мой мозг.

Язык онемел, а сердце рухнуло вниз.

Глаза стали сухими, загорели от стыда… И я моргнула…

Изображение тут же изменилось, стало обычным.

– Спокойно, люди называют это свадебной лихорадкой, – громко произнесла я.

Нервы натянулись, как будто я собираюсь стрелять из лука. В висках била кровь, и руки дрожали.

Галлюцинации – дело опасное. Говорят, это первый признак сумасшествия.

Но ведь я беременна! Я не могу сойти с ума! Мне нельзя…

В дверь постучали, и это было сигналом, что пора выходить. Я споткнулась о красивый пуфик и в панике принялась искать белоснежную сумочку.

Красивая такая, вышитая бисером. Она была подарком тети на день свадьбы и стоила очень дорого.

– Не нужно заморачиваться. Это всего лишь глюк. С кем не бывает? – бормотала я себе под нос, обыскивая номер.

Да куда она подевалась в такой ответственный момент? Сумочка, ау!

Я рухнула на колени и заглянула под кровать. Будущее ложе для первой свадебной ночи… Широкое и роскошное, как и весь номер.

– Под комодом поищи! – посоветовал мне голос, и я чуть не заехала высокой прической по кровати.

Дернулась вверх и выставила в стороны руки, приготовившись отбиваться.

– Если ты ищешь меня, я в зеркале! – проговорил тот же голос, и я медленно повернулась.

Оно, черное и с рыжими глазами стояло в зеркале и наблюдало за мной.

Не выдержав этой картины во второй раз, я истошно завизжала.

Дверь тут же распахнулась и вбежала мама с тетей, подружки Машка и Катька… Они взволновано охали и ахали, уговаривали меня поторопиться и скорее собираться.

Они не видели страшное изображение в зеркале, они не понимали, что за нами всеми наблюдают.

– У тебя паранойя, – заключила Машка и протянула мне скромный букетик. – Бери скорее свою сумочку и поехали.

Под немигающим взглядом черной субстанции я подошла к комоду.

Сумочка валялась за ним, хоть я и не помню, в какой момент уронила ее.

Я кожей чувствовала пристальное внимание, чужеродное присутствие в комнате. От него, от зеркала веяло  опасной прохладой. От такой замерзает кровь в венах и стынут щеки.

Натужно улыбаясь, я дала увести себя к входной двери, но на пороге меня охватило любопытство, и я обернулась.

Рыжие глаза следили за мной.

– Жду тебя сегодня вечером в Призрачном рае, – сообщило чудовище и исчезло.

Мне стало плохо. Свет в глазах померк и, кажется, я потеряла сознание.

Очнулась на сидении в лимузине. Подружки протягивали мне бокал сока и выглядели так, будто со мной ничего не произошло.

– За Олесю! Счастья ей и нескончаемой любви! – подняла бокал с шампанским Катька, и все чокнулись.

ГЛАВА 2

Моя свадьба, моя собственная свадьба неслась как сквозь сизый плотный туман. Голова кружилась, я плохо воспринимала слова и действительность. У меня что-то спрашивали подружки – я отвечала невпопад. Пыталась сосредоточиться, но мысли разбегались, как бисеринки сквозь пальцы.

Появление Алекса у дверей Дворца Бракосочетания не вызвало во мне привычной теплой волны радости. Скорее равнодушную констатацию факта – жених подъехал.

Как со стороны я видела высокого брюнета в темно-синем костюме с белоснежным цветком в петлице.

Сдержанно улыбаясь, он подходит ко мне… Катька с Машкой охнули, будто это не мой Алекс, а Бред Питт или Киану Ривз снизошел с вершины Олимпа до моего бренного пресного существа.

– Реально, я этого хотела? – пронеслось в мозгу.

Нас зарегистрировали. Друзей жениха было больше, и приглашенных родных, как выяснилось, тоже. Я переходила по рукам, как дорогая фарфоровая ваза. Меня щупали, целовали, обнимали…

Я не знала этих людей, но с улыбкой принимала поздравления. Мне казалось, что нужно достойно пережить суматоху, выдержать её, и она исчезнет, как дурной сон.

Всё наладится, когда мы останемся с Алексом вдвоем. Он меня обнимет, прижмет к своему могучему телу, а потом…

– Ресторан заказан с четырех. А уже половина пятого! – в ужасе шепчет мама, и я будто возвращаюсь с небес на землю.

Мы перемещаемся в холл, жених – в паре метров от меня, шутит о чем-то со своими друзьями. Все, как один, в цветных костюмах и с аккуратными бородками. Хорошо, хоть Алекс не поддался этой моде – терпеть не могу бородатых мужчин. Мочалка – она и есть мочалка, только на лице. При чем тут слово «брутальность»?

– Бороду отпусти. Глава семейства! – советует моему Алексу незнакомый пижон в ярко-желтом костюме.

Я внимательно рассматриваю его друзей и прихожу к выводу, что они странные. Почему я раньше этого не замечала? Один в темно-зеленом костюме, другой в ярко-голубом, третий – в желтом, и только один парень – самый молчаливый из всех, в коричневом.

– Попугаи, – думаю я, но меня снова отвлекают: лимузин подан, теперь муж с женой могут покататься по бульвару.

И меня тянут на вход. Мама кричит про бронь в ресторане и закуски… Толпа из гостей валит на выход, радостно обсуждая – что? Шум голосов проносится мимо меня, я не разбираю слов.

Ресторан близко, а мы зачем-то заказали лимузин. Только сейчас приходит в голову, какая же это глупость! Могли бы прогуляться пешком в погожий июньский день.

– Как тебе свадьба? – спрашивает Алекс, развалившись на сидении. – У регистраторши жуткий костюм. Как с таким выпускают регистрировать новобрачных?

Я задумчиво киваю. Сознание почему-то покидает меня, и я физически ощущаю это – как струйка жизни медленно истекает.

Ресторан прошел, как в бреду. Кажется, именно во главе стола я снова включилась.

Много белоснежных шариков, цветные растяжки… Хочется всё это убрать и вдохнуть воздуха! Но нельзя, ведь это оформление зала, за которые мы отдали безумные деньжищи.

В помещении жарко, кусок в горло не лезет. Я ничего не ела, только пила сок. Подарков подарили – тьма-тьмущая, вон валяются в углу.

Как же мне хочется отсюда убежать!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом