Джилл Люблин "Почему выгодно быть добрым. Как оказывать влияние на других, вызывать доверие и строить прочные деловые отношения"

Джилл Люблин расширяет и переосмысляет определение доброты, выделяя семь способов достижения собственных целей в бизнесе. Их определению и разъяснению посвящена каждая глава этой книги: отзывчивость, гибкость, терпение, позитивность, щедрость, благодарность и связи. В книге вы найдете множество практичных инструментов, интереснейших исследований и понятных советов о том, как стать сильным лидером, эффективно общаться, устанавливать эмоциональную связь и добиваться успеха, руководствуясь прежде всего добротой. Услышите из первых уст истории руководителей, предпринимателей и инвесторов о том, какую выгоду принесла им доброта. Вы узнаете, как доброта стала их конкурентным преимуществом, вдохновила на создание новых товаров и услуг, помогла сохранить квалифицированный персонал и даже провести бесплатную рекламную кампанию. «Почему выгодно быть добрым» – это не идеологический взгляд на бизнес. Это проверенная стратегия, которая работает и никогда не подводит.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9573-3587-0

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Почему выгодно быть добрым. Как оказывать влияние на других, вызывать доверие и строить прочные деловые отношения
Джилл Люблин

Джилл Люблин расширяет и переосмысляет определение доброты, выделяя семь способов достижения собственных целей в бизнесе. Их определению и разъяснению посвящена каждая глава этой книги: отзывчивость, гибкость, терпение, позитивность, щедрость, благодарность и связи.

В книге вы найдете множество практичных инструментов, интереснейших исследований и понятных советов о том, как стать сильным лидером, эффективно общаться, устанавливать эмоциональную связь и добиваться успеха, руководствуясь прежде всего добротой. Услышите из первых уст истории руководителей, предпринимателей и инвесторов о том, какую выгоду принесла им доброта. Вы узнаете, как доброта стала их конкурентным преимуществом, вдохновила на создание новых товаров и услуг, помогла сохранить квалифицированный персонал и даже провести бесплатную рекламную кампанию.

«Почему выгодно быть добрым» – это не идеологический взгляд на бизнес. Это проверенная стратегия, которая работает и никогда не подводит.

Джилл Люблин




Почему выгодно быть добрым. Как оказывать влияние на других, вызывать доверие и строить прочные деловые отношения

Jill Lublin

The Profit of Kindness. How to Influence Others, Establish Trust, and Build Lasting Business Relationships

© 2017 by Jill Lublin

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ОАО Издательская группа «Весь», 2020

* * *

Дорогой Читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа – свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой – это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

Искренне Ваш,

Владелец Издательской группы «Весь»

Пётр Лисовский

«Доброта в бизнесе – это то, что сейчас нужно. Стратегия и тактика Джилл великолепны. Читайте и перечитывайте эту книгу, и вы будете благодарны себе за это!»

Джон Грей, автор книги «За пределами Марса и Венеры»

«„Почему выгодно быть добрым“ – это книга о том, как заработать больше денег с помощью доброты. Я знаю Джилл много лет. Эта женщина, наделенная выдающимися деловыми качествами и большим сердцем, научит вас, как сделать ваш бизнес успешным».

Лораль Лангемайер, миллионер, автор пятикратного бестселлера по версии New York Times «Энергия „Да!“»

«„Почему выгодно быть добрым“ – это Библия для тех, кто ищет самый эффективный способ вести дела на сегодняшнем изменчивом рынке. Если вам нужен проверенный пошаговый план, чтобы многократно расширить бизнес и получить новых покупателей и клиентов, эта книга для вас!»

Стив Олшер, автор бестселлера по версии New York Times «В чем ваше призвание», ведущий Reinvention Radio

«Книга „Почему выгодно быть добрым“ рассказывает о множестве способов добиться успеха, занимаясь тем, что наполняет радостью, приносит удовлетворение и делает лучше нашу жизнь и жизнь людей, которым мы служим. Руководящие принципы, изложенные в этой книге, дают возможность каждому из нас не только наслаждаться общением, но и преуспевать в бизнесе».

Катерина Рандо, издатель журнала «Женщины, достигшие успеха в бизнесе»

«„Почему выгодно быть добрым“ – это прекрасное напоминание о том, что, когда мы добры к другим, с нами могут происходить неожиданные и чудесные события. Доброта приносит немалую прибыль».

Рэнди Пейзер, автор книги «Сила чудесного мышления»

«Джилл Люблин сделала это снова. Она написала еще одну книгу, которая может изменить вашу жизнь и показывает ее удивительную проницательность, мудрость и широту знаний в совершенно новом свете. Книга „Почему выгодно быть добрым“ откроет вам не только силу доброты в вашей жизни, но и вашу собственную способность изменить мир вокруг вас, проявляя чудеса доброты. Джилл – настоящий эксперт в бизнесе, в отношениях и в том, как выстраивать свою повседневность. Если вы последуете ее примеру, ваша жизнь станет гораздо лучше и полнее».

Билл Бауман, доктор философии

«В ваших руках драгоценный бриллиант. Доброта будет побуждать клиентов возвращаться к вам снова и снова и навсегда скрепит ваши отношения».

Марк Леблан, автор книг «Никогда не повторяйтесь» и «Вырастите свой бизнес!»

«„Почему выгодно быть добрым“ – самая важная книга нашего времени. Стратегия и знания Джилл крайне важны для компаний. Ее опыт и мудрость – это еще один голос в пользу добра!»

Грег Рейд, автор бестселлера «Секретный прием»

«„Почему выгодно быть добрым“ – это книга, которую стоит прочитать! Джилл Люблин делает неоценимую работу, предлагая важную информацию, необходимую для успеха в бизнесе и в личной жизни. Книга прекрасно написана и затрагивает два ключевых элемента: доброту и уважение. Я полностью согласен с автором в том, что финансовый успех обусловлен нашим умением общаться с людьми. Это гораздо важнее, чем знания и навыки, и имеет первостепенное значение для построения отношений. Честь и слава этой незаменимой книге!»

Рон Клейн, «прародитель теории возможностей», изобретатель системы для проверки магнитной полосы на кредитных картах, разработчик мультилистинга недвижимости, интерактивного автоответчика для банковской индустрии, системы котировок облигаций и торговой информации для Нью-Йоркской фондовой биржи, советник по стратегии, наставник, спикер

«Признаюсь… Я люблю Джилл Люблин как личность и восхищаюсь ею как профессионалом. Ее мастер-классы по рекламе оказали сильное влияние на мой бизнес. „Почему выгодно быть добрым“ предлагает множество бесценных инструментов, интереснейших исследований и понятных советов о том, как стать сильным лидером, эффективно общаться, устанавливать эмоциональную связь и добиваться успеха во всех сферах жизни, руководствуясь прежде всего добротой. Некоторые из ее историй и примеров буквально ошеломляют. Они заставили меня увидеть, как важно совершенствовать умение быть доброй».

Дебра Понеман, автор бестселлеров, основатель семинаров «Скажи „да“ успеху» и соучредитель образовательной программы для женщин «Ваш год чудес»

«В новой книге Джилл Люблин „Почему выгодно быть добрым“ она использует присущую ей мудрость, великолепные навыки специалиста по рекламе, интуицию и чуткое сердце, чтобы научить предпринимателей быть добрее в бизнесе и получать больше прибыли… Две важных составляющих настоящего успеха! Я работала с Джилл на протяжении многих лет, и ее великолепные стратегии и опыт очень помогли мне и авторам книг, моим клиентам. Всегда держите эту книгу под рукой как справочник. Она вам очень пригодится!»

Кристин Клозер, компания The Transformation Catalyst®, писательница и наставник

«Книга Джилл „Почему выгодно быть добрым“ показывает ее такой, какая она есть. Все ее знания и мудрость объединены в простой формуле, которой может следовать любая компания. Внедряйте эту систему и наблюдайте, как растут ваша производительность и прибыль!»

Кристиан Миккельсен, генеральный директор Future Force, Inc.

Богу, который дал мне жизнь и свет.

Позволь мне нести твои послания, чтобы изменять мир и служить ему.

Благодарю за твое благословение.

Благодарности

Как не раз будет сказано в этой книге, для успешной работы нужна хорошая команда. У меня была звездная команда, и я очень благодарна каждому из вас за помощь!

Моему райтеру, Мишель Матришиани из Bookchic LLC, которая вложила творческую энергию, талант и уникальную доброту в каждую страницу этой книги. Спасибо за огромную поддержку и за то, как ты самоотверженно посвящала мне все время, спасибо за идеи и мастерство – ты лучшая. Я высоко ценю твой нелегкий труд, внимание и готовность помочь. Ты удивительная, я дорожу нашей дружбой, работать с тобой – огромное счастье и удовольствие.

Спасибо друзьям и коллегам, которые согласились дать интервью и сделали богаче содержание этой книги. Благодаря вашим знаниям, поддержке и щедрости она вышла в свет: Адам Маркел, Берни Дорман, д-р Айван Миснер, Джеймс Малинчак, Ким Янси, Ли Рихтер, Линдон Остин, Марк Аллен, Марси Шимофф, Нил Алкала, Сандра Янси, Тереза де Гросбуа, Джон Карр, Кит Леон, Рэнди Пейзер и Бетси Уэстхейфер.

Спасибо Адаму Шварцу, Майклу Паю, Лорен Маной и всей команде Career Press, которые помогли воплотить в реальность мою мечту.

Особая благодарность Франческе Минерва, моему агенту, за дальновидность и преданность делу. Франческа увидела возможность, выбрала правильный момент, и у нас все получилось. Я ценю твою поддержку.

Я ценю, люблю и благодарю моих родителей, Розу Сугерман и Сеймура Люблина. Спасибо за то, что дали мне жизнь и любили меня такой, какая я есть.

Стив Лилло (www.Planetlink.com), мой веселый, фантастический партнер, твоя неизменная, бесконечная, безусловная любовь и поддержка – несокрушимая опора моей жизни.

Также хочу поблагодарить многих коллег, наставников и друзей за их вклад. Спасибо всем и каждому из вас:

Билл и Донна Бауман, основатели Center for SoulfulLiving (CenterForSoulfulLiving.org). Ваши мудрые наставления оказали огромное влияние на мою жизнь.

CEO Space (www.CEOSpaceInternational.com), мои ангелы, друзья и команда мечты, и особенно его основатель Берни Дорманн и его добрая и умная жена Септембер, два смелых мечтателя, преданных делу развития бизнеса.

Марк Леблан (www.GrowingYourBusiness.com), могучий ум, непоколебимая опора и золотое сердце, ты внес огромный вклад в дело моей жизни и успех.

Искренняя благодарность Мэрибет Джеронимо, Гейл Нотт, Мелиссе МакДугалл и другим сотрудникам, бывшим и настоящим, за их работу, преданность делу и страсть.

Дженнифер Эллис, ты мой свет, я очень ценю твою неизменную поддержку на протяжении многих лет. Благодарю за самоотверженность и преданность делу.

Джеймс Малинчак (www.BigMoneySpeakerBootcamp.com), ты всегда был на моей стороне, и твоя постоянная поддержка стала прочной основой для моего успеха. Большое тебе спасибо.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом