Стейси Вегас "Тиран"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 1000+ читателей Рунета

Мне срочно нужны были деньги – никто кроме меня не мог бы помочь моей сестре. И я нашла работу с неправдоподобно высокой оплатой. Это решало все мои проблемы. Только радость была недолгой. Оказывается, кроме исполнения основных обязанностей от меня требуется еще кое-что. Мне нужно стать постельной игрушкой для моего босса. Перешагнуть через гордость, забыть о чести… Исполнять все его прихоти. Ради сестры я готова была и на это. Только вот мой новый босс еще не знает – он станет моим первым мужчиной.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Тиран
Стейси Вегас

Мне срочно нужны были деньги – никто кроме меня не мог бы помочь моей сестре. И я нашла работу с неправдоподобно высокой оплатой. Это решало все мои проблемы. Только радость была недолгой. Оказывается, кроме исполнения основных обязанностей от меня требуется еще кое-что. Мне нужно стать постельной игрушкой для моего босса. Перешагнуть через гордость, забыть о чести… Исполнять все его прихоти. Ради сестры я готова была и на это. Только вот мой новый босс еще не знает – он станет моим первым мужчиной.

Стейси Вегас

Тиран




Глава 1

Яркая вспышка осветила тёмные стены холла. Сквозь огромные панорамные окна было видно крыши небоскрёбов и тяжёлые, нависшие над городом тучи. Ещё одна молния разделила небо пополам и по стеклам забарабанил дождь. Секретарша досадливо поморщилась и застучала по клавишам в такт ливню.

Надеюсь, это не знак. «Так, Джес, соберись! Не хватало ещё, чтоб погода влияла на твою уверенность!»

Я отогнала от себя невеселые мысли и, чтобы отвлечься, пробежала глазами по резюме. В графе «Опыт» лишь 2 месяца практики в небольшом провинциальном агентстве… Да, не густо. И почему меня должны взять? Я представила, как на собеседовании судорожно перебираю свои плюсы, точно такие же, как и у десятков претендентов до меня, а босс презрительно указывает мне на дверь. Внутри все сжалось от страха, ладони вспотели, а в горле пересохло. О хозяине этой компании я слышала ещё в университете. Тиран и деспот – так чаще всего его характеризовали те, кто пробовал у него работать. Долго они не продержались, с треском вылетая за малейшие провинности, или увольнялись, не выдержав давления. Однако некоторые считают, что именно благодаря его жёстким требованиям компания достигла таких высот. Глупо надеяться, что меня, девчонку с улицы, без сильных рекомендаций и опыта возьмут в такое место, но попытаться я обязана.

Массивная деревянная дверь наконец открылась и оттуда, трясясь от негодования, вылетел пузатый лысеющий мужичок в деловом костюме и побежал к лифту. Я представила, как такой же противный босс будет орать на меня за недостаточно горячий кофе и тут же ощутила, как по спине пробежал холодок. Так себе перспектива, но я должна получить эту работу ради сестрёнки. Моя Синди попала в аварию, осколки изранили ей все лицо и потребуется очень много денег на дорогие пластические операции. Ради этого я готова терпеть самого ужасного босса в мире.

– Девушка, мистер Кент ждёт вас. – не отрываясь от монитора, произнесла секретарша.

Я сглотнула подступивший к горлу страх и, пытаясь унять дрожь, прошла в кабинет.

Около окна спиной ко мне стоял высокий мужчина и разговаривал по телефону. Я в нерешительности остановилась у двери и огляделась. Светло-серые стены, большой черный письменный стол с мягким креслом, кожаный гарнитур для затянувшихся совещаний, стеллаж для документов и пара фикусов в горшках. Ничего лишнего.

– Всего доброго. – босс положил трубку и, не поворачиваясь ко мне, холодно сказал, – я вас слушаю.

Я приоткрыла рот, но слова словно застряли у меня в горле. Сжав кулаки и глубоко вдохнув, я выпалила:

– Меня зовут Джессика Гордон, я по вакансии…

Мистер Кент повернулся и оценивающе посмотрел на меня.

А я совсем не таким его представляла. Молодой шатен с пронизывающим насквозь глубоким взглядом. Волевой подбородок, лёгкая щетина, добавляющая брутальности. Чёрный дорогой костюм не может скрыть его развитые, накачанные мускулы. Верхняя пуговица на рубашке не застегнута, и можно разглядеть изгиб мощных ключиц.

«А он хорош! Даже слишком…»

И это про него ходят такие жуткие слухи? Конечно, внешность бывает обманчива, но я не могу поверить, что этот холеный красавец может быть таким ярым педантом, доводящим свой персонал до сумасшествия.

Я робко протянула ему резюме:

– Здесь вся информация обо мне, образование, опыт…

– Оставьте себе. – Жестко перебил меня шеф, – я не просил.

Не зная, что сказать и что вообще делать, я замерла в ожидании: что будет дальше.

Ледяной взгляд продолжал бродить по моему телу и наконец остановился на лице, сковав меня невидимыми оковами. Под этим пристальным надзором я боялась шевельнуться и лишь переминалась с ноги на ногу. Минуты казались вечностью, а карие, пронзительные глаза словно видели меня насквозь.

– Сколько вам лет, мисс Гордон? – вдруг мягко спросил мистер Кент.

– Двадцать два. – тихо ответила я и забеспокоилась: вдруг он сочтет меня слишком юной?

Я вглядывалась в его мужественное лицо, стараясь прочесть на нем его эмоции. Но чем дольше я смотрела, тем больше меня манило к нему. Словно мощным магнитом какая-то неведомая сила влекла меня, уговаривала окунуться в неизвестность, подчиниться самым невероятным желаниям этого загадочного красавца.

Босс, не отрывая от меня глаз, сел в кресло и нажал кнопку на селекторе:

– Проводите мисс Гордон.

Моё сердце замерло и провалилось в тёмную, глубокую яму, а в ушах словно лопнули барабанные перепонки: и это все? Мне не дали и малейшего шанса…

В кабинет вошла секретарша и я уже собралась уходить, как вдруг мистер Кент сказал:

– Выпишите ей пропуск. Мисс Гордон, начинаете завтра, в 8 утра.

Мне показалось, что я ослышалась. Но на выходе мне действительно вручили карту с чипом – временный пропуск, пока не будет готов именной с фотографией, и отсканировали документы.

На ватных ногах я вышла из здания, все ещё не понимая, что произошло. Крупные капли быстро намочили мою тонкую блузу и превратили волосы в мокрые сосульки. Телефонный звонок заставил меня прийти в себя, дрожащими пальцами я достала телефон: звонила Синди.

– Привет, Малыш! Я уже еду, есть хорошие новости!

Я поймала такси и, окрыленная, поехала в больницу.

Глава 2

Утро. Почти летя над землёй, я подошла к зданию компании. У меня все получится, жизнь повернулась наконец ко мне передом, Синди будет красавицей! Стряхнув лишнее волнение, я, чуть дыша, открыла дверь.

У лифта стояла вчерашняя секретарша. В нос ударил приторный аромат её духов. Она мельком взглянула на меня и сказала:

– Классный костюм.

Я сразу поняла, что это не комплимент, а желание уколоть, унизить. Конечно, одни её туфли стоили в десятки, а то и сотни раз больше всего моего гардероба. Но я здесь не за тем, чтобы мериться одеждой, у меня другая цель, поэтому, пожалуй, прикинусь дурочкой.

– Спасибо. – я сделала вид, что проглотила её уловку. Блондинка самодовольно отвернулась к дверям. Ничего, пусть чувствует, что победила, я должна быть выше этого. Лифт остановился, и она, фальшиво улыбнувшись мне, вышла. Я проехала ещё несколько этажей одна.

Стол секретаря был почти пуст. На нем стоял лишь телефон с селектором и компьютер. Интересно, сколько работы предстоит выполнить мне сегодня? Судя по той кипе документов, что лежала здесь вчера, я едва ли найду время выпить кофе, не говоря уже о полноценном обеде.

Я одернула новый пиджак, пригладила волосы и постучала в дверь.

– Войдите.

Кабинет дыхнул на меня запахом свежести и моющих средств, точно всю ночь его надраивала бригада уборщиц, заливая бытовой химией пол, стены, мебель и даже потолок. В кресле, такой же отутюженный, сидел мой босс. Весь его вид говорил о том, что он во всем стремится к полному идеалу: рубашка без единой складочки, тонкая стрелка на брюках, лаковые туфли, словно только что натертые воском. Готова поспорить: даже в причёске нет ни одного торчащего не в ту сторону волоска.

– Доброе утро. – тихо и неуверенно произнесла я. Сложно признаться, но есть в нем что-то притягательное, что заставляет меня заливаться краской каждый раз, как вижу его. Вот и сейчас от его взгляда румянец яркими пятнами проступил на моих щеках, а дыхание участилось, словно я не ехала в лифте, а бежала сюда по лестнице.

– Присаживайтесь. – босс намеренно проигнорировал приветствие. Неприятно, но я была готова к подобному. Он положил передо мной два договора. – Перед тем, как начнёте работу, надо определиться с кругом ваших обязанностей. Первый договор типовой, согласно ему у вас будет работа, соответствующая обязанностям секретаря. Второй вариант расширен, в дополнение вы будете выполнять мои просьбы, поручения и желания. Абсолютно все, что я захочу, в точности, без права отказаться и изменить какие-либо условия.

Меня резко кинуло в жар. Конечно, я слышала, что секретарши спят со своими боссами, особенно в большом бизнесе, но никогда в своей жизни я даже представить не могла, что такое может произойти со мной. Не в силах вымолвить ни слова, я с ужасом подняла глаза на шефа. Уверенный, жёсткий взгляд заставил меня побледнеть. Это не шутка. Не моргая, босс смотрел прямо мне в глаза, проникая в самую душу и подавляя мою волю, подчиняя меня себе. Мелкая дрожь пошла по моему телу, капельки пота противно защекотали спину. Это точно происходит со мной? Может, это просто страшный сон, навеянный чрезмерным волнением перед первым рабочим днем?

– Ознакомьтесь хорошо с каждым пунктом, подумайте. Шанса изменить решение не будет. Когда я вернусь, один из договоров должен быть подписан.

Мистер Кент снял пиджак со спинки стула и вышел из кабинета, оставив меня наедине со своими мыслями.

Я взяла первый договор и стала обмахиваться им, как веером. Сердце колотилось с бешеной силой, от волнения у меня онемело лицо. Глубоко дыша, я принялась себя успокаивать, нужно было прийти в себя. Конечно, он красив и богат, но… Возможно я слишком старомодна, и считаю, что секс должен быть по любви. По крайней мере, лишаться девственности вот так вот, с боссом, из-за денег, выше моих сил.

«Всё, что захочу… без права отказаться.»: его слова раз за разом мелькали в моей голове, вызывая все новые приступы страха и отчаяния.

Я открыла договора и сравнила зарплаты: интересно, во сколько он оценивает подобную «работу»? М-да, вторая сумма больше первой почти в три раза. В памяти всплыл прайс клиники пластической хирургии. Чтобы привести лицо Синди в порядок, требуется очень много операций, включая периоды адаптации, лекарства, оплату палаты и питания… Кажется, судьба не оставляет мне право выбора. Я взяла ручку и поднесла к листу. «Давай, Джес, ты можешь, ради Синди». Но рука меня не слушалась. Стоило мне прикоснуться к бумаге, как пальцы сводило судорогой и будто кто-то невидимый уводил мою руку от нужной графы. Я зажмурилась и представила сестру. Её большие, серые глаза, полные слез, когда врачи впервые согласились дать ей посмотреться в зеркало… Открыв глаза, я быстро схватила договор, пока не пропала уверенность, поставила подпись и сразу испытала облегчение. Дело сделано, обратной дороги нет. Стараясь не думать, ЧТО за желания могут стоить ТАКИХ денег, я подошла к окну. Утренний туман почти рассеялся, открыв вид на просыпающийся город. Улицы все больше заполнялись людьми и машинами, сверху кажущимися не больше муравья. Спокойная, размеренная жизнь текла под ногами, в то время как моя судьба раскручивала колесо событий, кидая его из крайности в крайность.

Громкий хлопок закрывшейся двери вернул меня в реальность. Вздрогнув от неожиданности, я обернулась. Мистер Кент молча подошёл к столу и осмотрел договора. Я всмотрелась в его лицо. Оно было каменным. Ни капли эмоций, ни один его мускул не дрогнул, когда он увидел подпись на том самом договоре.

Внутри меня похолодело. Я ожидала увидеть что угодно – радость, похоть, презрение, ухмылку, но не равнодушие… На что способен человек, который так умело скрывает свои чувства? Или он действительно ничего не испытывает? Возможно, я далеко не первая такая секретарша, и он просто слишком хорошо изучил реакции соискательниц?

Шеф вернулся к дверям. Стук ключа отзывался в моих ушах тревожным колоколом, словно отстукивая секунды до приговора. Сердце замерло. Неужели все случится прямо сейчас? Все с таким же холодным лицом босс сел в кожаное кресло, сложил руки в замок и, сверля меня глазами, скомандовал:

– Раздевайся.

Силы разом покинули меня, коленки подкосились и я чуть не рухнула прямо на пол. Жёсткий, абсолютно пустой взгляд, сжатые, неподвижные губы… Значит, я правильно поняла пункт о желаниях. Но совсем не ожидала, что он решит воспользоваться им так скоро.

Я оперлась о стол, выпрямилась и, не мигая, стала смотреть на противоположную стену. Надо просто представить, что я на пляже. В гардеробной. На приеме у врача. Где угодно – только не под прицелом этих холодных глаз. Это не так уж и сложно – всего-то снять одежду.

Но руки отказывались мне подчиняться, и несколько бесконечно долгих мгновений я стояла, глядя куда – то перед собой. Что последует дальше, после того, как я сниму одежду? От мысли об этом становилось ещё страшнее. Поэтому я постаралась просто прогнать все мысли.

Медленно мои руки заскользили вверх, перебирая складки одежды, словно цепляясь за последнюю возможность оставить ее. Я глубоко втянула носом почти стерильный воздух кабинета и до боли стиснула зубы. Это всего лишь одежда. Погасив в себе жгучее желание разорвать этот проклятый договор и кинуть ошметки в шефа, я расстегнула верхнюю пуговицу. Пуговица за пуговицей поддавались непослушным, словно деревянным пальцам. Сантиметр за сантиметром открывалась кожа, матовая в свете ламп.

Края блузки разлетелись, как крылья белой чайки, и я снова замерла в смущении. «Нет! Я не хочу!» – я была готова разрыдаться. Стены, стильная мебель, окна – все закружилось перед глазами и вот передо мной снова его лицо. Надменное, грубое, самоуверенное. Он ждал молча, терпеливо, а внутри меня разгоралось пламя противоречий.

Щеки запылали огнём, по коже пошли мурашки, не от холода… от смеси отчаяния и стыда. Когда из под рубашки показался простой, дешёвый лиф, я вновь посмотрела на босса. Его глаза блестели, взгляд стал жадным и каким-то диким, чувственные губы приоткрылись, а грудь тяжело и часто вздымалась от дыхания. И все же он держал себя в руках. Мужественное, красивое лицо приобрело наконец человеческие черты и на мгновение мне стало легче: «Всё-таки это не бездушный урод.»

Наблюдая за боссом, я потянула вниз белоснежную ткань. Рубашка скользила с плеч к локтям, обнажая все больше того, что принято скрывать от посторонних глаз. Странная, но приятная дрожь пронизала все мое тело, и кожа внезапно покрылась мурашками. Вроде здесь не настолько холодно… Я уже мало что понимала, погрузившись куда-то глубоко в себя, отстранившись от происходящего. И с удивлением понимала, что происходящее начинает мне нравиться. Если отстраниться от собственного смущения, это все выглядело безумно сексуально.

На секунду задержавшись на локтях, блузка упала на пол. Пальцы, скользнув по плоскому, упругому животу, легли на край юбки. С удивлением я заметила, что равнодушие полностью покинуло глаза босса. На его лбу заблестели бисеринки пота. Кажется, его всерьез заводило происходящее. Да и мое тело не осталось к этому безучастной.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/steysi-vegas/tiran/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом