Ясмин Боланд "Moonology. Как использовать волшебство Луны для исполнения желаний"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

С древних времен считалось, что Луна влияет на приливы и отливы не только морей, но и энергии в человеке. Эта современная, изящно написанная книга расскажет, как жить в гармонии с Луной и сделать ее помощником в любых сферах жизни. Помимо подробного рассказа о восьми лунных фазах и их воздействия на нас, книга включает визуализации, ритуалы и мантры, которые можно использовать каждый день. Автор книги – популярный западный журналист Ясмин Боланд. Ее астрологические колонки читают миллионы людей, а книги неоднократно становились бестселлерами. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-115552-0

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 27.10.2020

Moonology. Как использовать волшебство Луны для исполнения желаний
Ясмин Боланд

По Млечному Пути. Западная астрология
С древних времен считалось, что Луна влияет на приливы и отливы не только морей, но и энергии в человеке. Эта современная, изящно написанная книга расскажет, как жить в гармонии с Луной и сделать ее помощником в любых сферах жизни.

Помимо подробного рассказа о восьми лунных фазах и их воздействия на нас, книга включает визуализации, ритуалы и мантры, которые можно использовать каждый день.

Автор книги – популярный западный журналист Ясмин Боланд. Ее астрологические колонки читают миллионы людей, а книги неоднократно становились бестселлерами.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.




Ясмин Боланд

Moonology: как использовать волшебство Луны для исполнения желаний

Для Оливье и Луи – я люблю вас до Луны и обратно!

Секрет того, как сделать так, чтобы о жизни что-то получилось, заключается прежде всего о глубоком желании, чтобы это получилось: затем нужны вера и убежденность, что это может получиться; потам необходимо удерживать в сознании ясное видение того, как все складывается, шаг за шагом. У вас не должно быть ни, малейшей тени сомнения и недоверия.

    Эйлин Кэдди, основатель Финдхогнл

MOONOI.OGY

Yasmin Boland

MOONOI.OGY ©2016 Yasmin Boland

Originally published in 2016 by Hay House Inc. US

© Коваленко О. С., перевод на русский язык, 2018

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2020

Введение

Луна – старейший земной храм, содержащий силу бесчисленных молитв с незапамятных времен… колокольчик, звон которого переносит вас в пространство Матери, где тело и душа могут спокойно утолить жажду.

    Дана Герхардт, Лунные циклы

Если я скажу, что можно создать жизнь своей мечты, используя Луну как фантастически простой вселенский таймер – поверите ли вы мне?

Поверьте, это правда. Откуда я знаю? За пятнадцать лет существования моего сайта о воплощении желаний в соответствии с лунным циклом, www.moonology.com (http://www.moonology.com/), это получилось у меня и у сотен или даже тысяч моих читателей. А теперь получится и у вас. Используя практики и информацию, содержащиеся в этой книге, вы можете стать настоящим приверженцем Луны.

Для этого вам достаточно внимательно относиться к лунным циклам и понимать основные принципы осуществления желаний. Эта книга поможет вам в этом.

Если вы уже пробовали воплощать желания, но исполнились далеко не все, то вполне возможно, что информация в этой книге окажется тем недостающим звеном, которое вам нужно. Она расскажет, как при помощи лунных энергий придать желаниям и мечтам огромную силу.

Воплощайте желания, используя лунные циклы в качестве вселенского таймера, и ваши шансы стать сознательным творцом и целенаправленным адептом Луны значительно увеличатся.

Для этого не нужно быть астрологом. Фактически, вам даже не нужно верить в астрологию. Не нужно знать ни математику, ни астрономию. Работать с Луной очень легко, для этого не требуется специальных знаний. Мы видим, как Луна восходит почти каждую ночь. Мы связаны с ней, и она связана с нашей планетой. Это все, что вы должны знать для начала.

Секрет в том, чтобы делать пожелания и формировать намерения в согласии с лунными циклами. Я получила сотни писем от людей, которые достигли своих целей благодаря тому, что регулярно загадывали желания в новолуние. И я надеюсь, что эта книга поможет и вам прийти к этому.

Вы узнаете, как и почему работают пожелания во время новолуния (они действительно работают) и как с ними связано полнолуние. (Фактически, работа, которую вы выполняете во время полнолуния, сослужит вам хорошую службу, когда вы двумя неделями позже будете загадывать желания во время новолуния.)

Также вы узнаете, как максимально эффективно использовать каждое новолуние и полнолуние в зависимости от того, в каком знаке зодиака они находятся. Вы научитесь определять, на какую часть вашей карты рождения влияет каждое новолуние или полнолуние. Эту информацию можно использовать для прогнозирования событий ближайших недель.

Как устроена эта книга

Эта книга состоит из четырех частей.

Часть I рассказывает, как установить связь с Луной. В нее входит описание восьми основных лунных фаз. Понимание этих фаз, каждая из которых имеет определенный ритм, и ключевых вещей, которые нужно сделать в это время, благотворно скажется на вашей жизни. Как только вы познакомитесь с танцем лунных ритмов, ваша жизнь станет легче. Вы будто взломаете тайный код жизни.

Часть II посвящена новолунию. В ней идет речь о том, как загадывать желания во время новолуния и как это работает. Я покажу вам, почему эту практику следует выполнять каждые четыре недели всю оставшуюся жизнь!

Еще вы узнаете, в каком знаке зодиака проходит каждое новолуние. Обладая этой информацией, вы сможете работать с темами и энергиями каждого лунного месяца. Это очень мощная практика, но никаких специальных астрологических знаний вам не потребуется.

Также в разделе о новолунии я расскажу, как легко и быстро высчитать, в какой части вашей личной карты рождения происходит ежемесячное новолуние. Каждый месяц оно активизирует одну из частей вашей астрологической карты, так называемый Дом, и я покажу, чего вам следует в связи с этим ждать.

Кроме того, вы узнаете, как улучшить свою жизнь, обратившись в новолуние к Архангелам и богиням; как активировать чакры и многое другое. Вы научитесь создавать, планировать и прогнозировать свою жизнь, используя новолуние в качестве таймера.

Часть III посвящена полнолунию. Помимо того, что полная Луна прекрасна и проливает на землю таинственный свет, она связана с обострением эмоций, моментами напряженности, кульминациями и возможностью освободиться от всего негативного. В этом разделе я покажу, как лучше всего использовать энергии полнолуния, по мере того как оно проходит каждый знак зодиака. Также мы рассмотрим силу прощения и благодарности во время этой лунной фазы и как они, в свою очередь, усиливают пожелания во время новолуния. Кроме того, вы увидите, как полнолуние может поддерживать ваши старания жить осознанно и в согласии со Вселенной.

Часть IV рассматривает Луну в обычные дни. Если вы становитесь ее преданным последователем, то всегда задаетесь вопросом, где она сейчас находится. Этот раздел поможет выяснить, что принесет вам Луна в обычные дни. Вы поймете энергии каждого лунного дня и узнаете, как их использовать.

В этой книге я также познакомлю вас с лунными и солнечными затмениями и лунными узлами. Когда затмение оказывает на вашу карту сильное влияние, это может стать переломным моментом в вашей жизни (поверьте мне: я убедилась в этом на собственном опыте)! Вы также узнаете, как создать 12-месячный лунный органайзер, чтобы работать над собой каждый месяц, практически и магически, в соответствии с лунными фазами. Так, в течение года вы проработаете практически все аспекты своей жизни, требующие внимания.

Все это представлено в самом простом виде. Я также включила в книгу ссылки на страницы своего сайта, где вы можете найти дополнительную информацию или скачать рабочие листы.

Итак, поднимайтесь на борт, мы отправляемся на Луну!

Часть I

Почему Луна – это магия

Многие адепты Луны не понимают, что если начинать процесс воплощения мечты в новолуние, то шансы на осуществление желаний значительно повышаются.

Глава 1

Настройтесь на Луну!

Позвольте мне сначала рассказать вам мою любимую историю о пожеланиях на новолуние. Для этого нужно вернуться в то время, когда я была девочкой-подростком и жила в городе Хобарт, в австралийском штате Тасмания. Если вы ничего не слышали о Тасмании, то знайте: это остров на краю мира, к югу от материковой Австралии. От Антарктиды его отделяет лишь бурная вода и ледяной воздух. Поверьте мне, я знаю: я ходила там в море!

Исполнение желаний

В то время я мечтала лишь об одном – выбраться из Тасмании и жить во Франции. Я повесила фотографию Парижа на стене в своей спальне; я читала французскую поэзию и слушала французскую музыку. Первым блюдом, которое я научилась готовить, стал пирог киш лорен, ведь он был французским! В один прекрасный момент мне даже удалось достать пачку сигарет «Голуаз» – не для того, чтобы курить их, а для того, чтобы жечь как благовония в своей комнате. В этот момент я представляла себя шикарной парижанкой, сидящей в полумраке кафе в Латинском квартале и слушающей джаз. (К несчастью, моя мама почувствовала их запах, подумала худшее, и у меня были серьезные проблемы.)

Перенесемся на много лет вперед. Я стала журналистом и собиралась неделю пробыть в Париже: мой друг уезжал в отпуск в Австралию и оставил мне ключи от своей парижской квартиры. Это было не первое путешествие в город моей мечты – далеко не первое, – но впервые я приехала сюда взрослой и одна.

Так получилось, что я прибыла в Париж ночью в новолуние. Само собой, я направилась к Эйфелевой башне, чтобы загадать желание. Я решила, что высокий шпиль будет идеальным проводником для моих желаний. Так и случилось.

Мое желание было таково: остаться в Париже не на неделю, а на гораздо дольше. Я была внештатным корреспондентом, и могла работать почти откуда угодно, лишь бы был интернет. К тому же у меня не было проблем с визой. Я оказалась в Париже, все было в мою пользу, так с какой стати я должна была уезжать? Загадав желание, я вернулась в квартиру друга. Когда на закате я гуляла по красивым парижским улочкам, голос в моей голове отчетливо сказал: «Да: теперь я здесь живу!»

«Ха! – подумала я. – Что за странные мысли приходят мне в голову!» И все же именно это и произошло. На следующий день я увидела объявление о сдаче в аренду квартиры в самом роскошном районе Парижа, недалеко от того места, где я остановилась. Я пошла на встречу с очаровательной владелицей (которая оказалась, как я узнала позже, европейской принцессой), и она показала мне квартиру. Апартаменты были идеальными; единственной загвоздкой было то, что у мужа собственницы была за кухней темная комната для проявки фотопленок, к которой пара хотела время от времени получать доступ. Поэтому цена аренды была вполовину ниже обычной стоимости квартиры в этой невероятной части города, сразу за бульваром Сен-Мишель.

Собственница и ее муж в совершенстве владели английским, так что я могла полноценно общаться с ними (мой французский был тогда еще не очень хорош). Они предложили мне квартиру и, конечно, я сразу же согласилась. Так я осталась в Париже на следующие два с половиной года.

Итак, просто пожелание жить в Париже сбылось? Ну, не совсем. Скорее, я мечтала жить здесь, и я многое для этого сделала (изучала французский и приехала в Париж). Плюс я окончательно выкристаллизовала свою мечту, загадав желание под Эйфелевой башней. Мы все всегда что-то воплощаем, и с этим ничего не поделать. Мечтаете (боитесь) испортить свою жизнь? Вы вполне можете это сделать. Хотите жить в Париже? Вы вполне можете это сделать. Мои мечты о Париже создали мою реальность.

Пару часов спустя, после того, как я подписала контракт на аренду квартиры, незнакомец в кафе сказал мне: «Vous avez faites un miracle!» – «Вы совершили чудо!» Очевидно, иностранцу не так легко снять квартиру в Париже, тем более по такой доступной цене в элитной части города.

Для меня же все произошло совершенно органично: практически так, как я и хотела. Я жила своей мечтой, и это казалось естественным… когда все кажется естественным, происходит волшебство.

10 основных фактов о Луне

Прежде чем продолжить, я приведу несколько ключевых астрологических и других фактов, которые полезно знать.

1. Луна находится на расстоянии 384400 км от Земли, ее радиус – 1737 км.

2. Космонавтам миссии 1969 года «Аполлон-11» (среди них были Эдвин (Базз) Олдрин и Нил Армстронг) и пяти последующих миссий потребовалось около 3-х дней, чтобы добраться до Луны. Но в 2006-м зонд «Новых горизонтов» НАСА, который проходил Луну на пути к Плутону, добрался до нее меньше чем за 9 часов. Однако зонд набирал скорость, а не замедлялся при посадке.

3. Возраст Луны оценивается в 4,527 миллиарда лет: примерно такой же, как у Земли.

4. Согласно самой популярной научной теории о происхождении Луны, она сформировалась из осколков планеты размером с Марс, с которой столкнулась новорожденная Земля.

5. Луна вращается вокруг Земли, так же, как Земля вращается вокруг Солнца.

6. Луна проходит через все 12 знаков зодиака примерно за 30 дней, проводя в каждом из них чуть более 2-х дней.

7. Новолуние и полнолуние наступает каждые две недели. Через две недели после новолуния наступает полнолуние, еще две недели спустя снова наступает новолуние, и т. д.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом