Алла Полански "Мы невозможны…"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 160+ читателей Рунета

Наконец-то первый отпуск за три года! Я блаженно растянулась в кресле самолёта, сняв надоевшие каблуки и разминая затёкшие от туфель ноги. Билет в первом классе – я потратила на него последние деньги, чтобы хоть раз почувствовать себя нормальным человеком. Закрыла глаза, представив любимого, которого по воле судьбы видела лишь на экране монитора. Совсем скоро мы встретимся, и я смогу прикоснуться к нему, обнять его, почувствовать запах и вкус его губ… Жаль только, что надоедливый сосед портит предвкушение от ожидания встречи. Очень назойливый тип! Надеюсь, как только самолёт приземлится, он исчезнет из моей жизни и больше я его не увижу…

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Мы невозможны…
Алла Полански

Наконец-то первый отпуск за три года! Я блаженно растянулась в кресле самолёта, сняв надоевшие каблуки и разминая затёкшие от туфель ноги. Билет в первом классе – я потратила на него последние деньги, чтобы хоть раз почувствовать себя нормальным человеком. Закрыла глаза, представив любимого, которого по воле судьбы видела лишь на экране монитора. Совсем скоро мы встретимся, и я смогу прикоснуться к нему, обнять его, почувствовать запах и вкус его губ… Жаль только, что надоедливый сосед портит предвкушение от ожидания встречи. Очень назойливый тип! Надеюсь, как только самолёт приземлится, он исчезнет из моей жизни и больше я его не увижу…

Алла Полански

Мы невозможны…




ГЛАВА 1

Наконец-то первый отпуск за три года!

Я блаженно растянулась в кресле самолёта, сняв надоевшие каблуки, и разминая затёкшие от туфель ноги.

Рядом со мной, кряхтя, плюхнулся тучный тяжёлый лысоватый мужчина в очках, который постоянно вытирал лицо платком и приговаривал: «Ну и жара!». От него сильно пахло, причём не только каким-то резким одеколоном, но ещё и потом. «Ну и для этого я покупала билет в первом классе, потратив последние деньги, чтобы хоть раз почувствовать себя нормальным человеком?» – пронеслась мысль в моей голове.

Я отвернулась к иллюминатору, стараясь скрыть своё недовольство неприятным соседом.

– Вы позволите? – донёсся откуда-то сверху приятный мужской голос. – Простите, пожалуйста, но вы заняли моё место…

Я повернула голову на ласкающий слух баритон и встретилась взглядом с темноволосым молодым человеком с весёлыми серо-голубыми глазами.

– Ой-ой, – мой тучный сосед заворочался в кресле. – Пардон, ошибся, – он поспешно затеребил в руках билет. – И, правда, ошибся! – с трудом поднялся с кресла, освобождая место и всё так же ахая, пошёл по салону в поисках своего.

Я наблюдала, как молодой человек закинул в багажное отделение свою сумку и сел на освободившееся место. Затем смущённо нащупала ногой одну туфельку – второй нигде не было.

Вот чёрт! Закусив губу, старательно, старясь не привлечь к себе внимание, я ощупывала ногой место под креслом, но всё было безуспешно.

– Позвольте помочь, – молодой человек наклонился и достал потерявшуюся лодочку из-под соседнего кресла.

– Спасибо,– шепотом поблагодарила я, отворачиваясь к окну. Вежливость нового соседа почему-то только начала меня раздражать.

Закрыв глаза, в очередной раз представила любимого человека, которого по жестокой воле судьбы видела только на фотографии в мониторе. Я настолько привыкла к нему за время нашего интернет-общения, что сама продумала его мимику, жесты, потому что, как мне самой казалось, знала его уже наизусть. И полюбила… Полюбила эти серо-голубые глаза, эту ямочку на подбородке, светло-русые волосы и его тихий, чуть хрипловатый голос из динамика мобильного телефона. Наконец-то мы встретимся, и я смогу прикоснуться к нему, обнять его, почувствовать запах и вкус его губ…

– Девушка… девушка, – кто-то слегка дернул меня за руку, – пристегнитесь, мы взлетаем.

Я виновато улыбнулась новому соседу, выходя из приятных мечтаний, и машинально ответила:

– Спасибо.

– Было бы за что! – мужчина улыбнулся. – Андрей, – легко представился он, протягивая руку.

Я несколько секунд смотрела на соседа, а потом всё же нехотя ответила на рукопожатие:

– Вероника.

– Вы летите отдыхать или по работе? – спросил мой новоиспеченный знакомый.

– Отдыхать, – я откинула голову на спинку кресла.

– Вас не радует отпуск? – не унимался сосед.

– Нет, просто лечу в новую неизвестную жизнь… – отвечаю пока ещё спокойно, но уже с нотками раздражения в голосе. Ещё несколько вопросов, и ему конец! Просто возьму и чем-нибудь стукну – во мне начинала закипать злость. Ну что за назойливый тип?!

– Новая жизнь – это всегда хорошо, – не заметив моего раздражения, улыбнулся Андрей.

– Возможно, – я закрыла глаза и попыталась вновь представить картинку встречи с любимым.

Но голос соседа не дал мне такой возможности:

– Пить хотите?.. У меня есть минеральная вода! – громко обратился он ко мне, привалившись на подлокотник сиденья.

Я даже не успела открыть рта, как у меня перед носом возникла бутылочка с водой.

– Мне показалось, что Вы себя не очень хорошо чувствуете, – чуть виновато сказал сосед.

– Я себя отлично чувствую, – сквозь зубы прошептала я в ответ. – И очень устала! Не могли бы Вы помолчать?

Грубо, но действенно! Может так поймёт, что он уже надоел со своей заботой!

– Как хотите, – спокойно ответил Андрей, подав плечами, и в этот момент самолёт дёрнулся, набирая скорость, и бутылка с водой полетела в моё лицо.

От этого незапланированного удара я не сразу поняла, что произошло. Вывел из оцепенения хохот соседа.

– Простите, пожалуйста, как неудобно, – подхватив бутылку и положив её в карман впереди стоящего кресла, продолжал улыбаться он.

А я вся кипела от злости. Этот наглый тип ещё и издевается надо мной! Надо потерпеть. Всего два часа, и я его больше не увижу! Всего два часа! Ника держись!

Меня даже бросило в жар от этой дурацкой ситуации, потому достала свой платок и стала поспешно вытирать косметику с лица – не то потечёт, и мысленно успокаивать себя.

– Вы не обижаетесь? – тихо спросил Андрей, – я ненарочно!

– Ничего страшного! – приторно ласковым голосом ответила ему я.– Всё просто отлично!

Андрей улыбнулся, можно было подумать, что вся эта ситуация его забавляет, и он абсолютно не видит моей злости и раздражения. Я забилась в угол и демонстративно уставилась в иллюминатор, наблюдая за проплывающими мимо облаками. Постепенно злость улеглась, уступая место мечтам, и я уже представляла себе тихие прогулки по вечернему городу, большие проспекты и милые улочки Берлина, хотя никогда там раньше не была…

– Простите, пожалуйста, я ещё ненадолго ворвусь в ваши размышления, – опять прервал мысли тихий голос Андрея, – Стюардесса интересуется, что Вы предпочтёте на обед: курицу или рыбу?

Я мысленно выругалась.

– Я не голодна, – тихо ответила, подавив в себе закипающую желчь.

– Курицу, – кивнул Андрей стюардессе.

– Послушайте! – всё, нет больше терпения – достал, и я взорвалась. -Долго Вы будете лезть не в своё дело?

– Вам когда-нибудь говорили, что Вы просто очаровательны, когда злитесь? – Андрей смотрел на меня с лёгкой усмешкой, но без тени злобы.

Я фыркнула.

– Вы первый, поздравляю с дебютом!

– Спасибо, я польщён, – его улыбка просто сбивала с ног.

Как этот нахал может издеваться и при этом ещё и улыбаться так нагло?!

– А вот и обед! Ваша курица! – он сам отвернул столик у кресла и поставил передо мной поднос с обедом.

Сначала я подумала обрушить этот поднос соседу на голову, но, почувствовав аромат жареной курочки, передумала и, делая вид, что вовсе не голодна, стала нехотя ковырять вилкой куриную ножку.

– Берите руками, так вкуснее, – Андрей продемонстрировал на своём примере, взяв свой кусок и с удовольствием его откусив.

Я уже смирилась с тем, что этот некультурный, наверняка необразованный тип, всегда влезает туда, куда не надо, и потому молча взяла ножку в руки и точно так же откусила, измазав нос в сырном соусе.

– Я же говорил, что так вкуснее, – Андрей рассмеялся. – Вы и сама стали аппетитней…

Я скосила подозрительный взгляд, почувствовав, что в голосе назойливого соседа изменились нотки. Но Андрей уже отвернулся и молча жевал картофель, запивая чаем. Хм, ну и ладно. Пожала плечами и достала зеркальце. Нос был забавно измазан соусом, на кончике которого поселилась стружка сыра. Я улыбнулась своему отражению – само очарование!

Тщательно стерев соус, припудрила личико, аккуратно подвела чёрным карандашом свои серые глаза, сделав их ещё выразительнее, подкрасила пухлые губки нежно-розовой помадой, поправила свои светлые, вьющиеся волосы и, оставшись довольна своим отражением, захлопнула пудреницу.

Сосед, как ни странно, всё это время молчал. Решив, что это хороший знак, и что ему, наконец-то, надоело болтать, у меня улучшилось настроение, и я даже начала мычать себе под нос какую-то песенку. Андрей, однако, не проявил к этому веселью никакого интереса и всё так же молча рассматривал потолок.

До конца полёта оставалось не более получаса. Клонило в сон, веки под тяжестью пережитого стресса сами закрывались. В общем, я задремала. Во сне появился Николас с огромным букетом белых роз. Сердце радостно забилось, и я бросилась к нему. Он был совсем близко и улыбался мне своей нежной улыбкой. Протянула к нему ладони, и он нежно дотронулся до моего плеча…

– Девушка! – и я разочаровано заворочалась. – Мы приземлились, – стюардесса ласково касалась моего плеча.

Я открыла глаза и огляделась. Половина пассажиров уже вышла из салона, назойливого соседа уже и след простыл, и ко мне даже пришло чувство некоторой досады, что я не смогла напоследок сказать ему что-нибудь колкое и едкое. Чтобы запомнил меня раз и навсегда!

ГЛАВА 2

Я не для того целый год упорно учила давно забытый немецкий, чтобы в такой момент потеряться в другой стране. Нужно было искать выход. И когда, войдя в зал аэропорта, стала искать глазами знакомое лицо, я обнаружила, что после десяти минут безуспешного поиска начинаю чувствовать себя брошенной и одинокой.

«Неужели это всё обман?» – пронеслось в голове.

– Вероника?! – звонкий мужской голос перекричал гул толпы.

Я счастливо улыбнулась и тут же повернулась на звук. Но моя улыбка постепенно померкла. Ко мне приближался Николас с огромным букетом алых роз – его-то узнала сразу, и… Андрей!

Это что ещё за чёрт?! Только не это!

– Николас! – я всё-таки собрала все свои силы в кулак и вышла из оцепенения, даже почти побежала навстречу к любимому.

– Привет, милая! – он подхватил меня на руки и закружил по залу. – Как же я счастлив, что ты приехала!

– Я тоже! – крепче обхватила его за шею.

– Я так рад! У меня сегодня двойной праздник! – он довольно улыбался. – Приехала моя любимая женщина и мой брат! – он опустил меня на ноги. – Кстати, это Андрес, – он стукнул брата по плечу. – Андрес, это Вероника, моя девушка.

– Счастлив познакомиться, – Андрей склонился в лёгком поклоне, а в глазах заметны весёлые издевательские искорки.

Он продолжает издеваться надо мной! Ну за что мне это?!

– Взаимно! – таким же тоном ответила я, улыбнувшись своей самой очаровательной улыбкой.

– Надеюсь, ты сейчас ко мне? Мама испекла одуренный вишнёвый пирог! – тем временем начал Николас.

– Дорогой, Андрес видно, устал с дороги, и я думаю, что он обязательно заедет позже, – с нажимом на последнее слово проворовала я, запустив пальцы волосы своего мужчины.

– Ну что Вы! – слегка перебил меня Андрес. – Я вовсе не устал! – он усмехнулся, сообразив мою затею. – Но Вы правы, я заеду позже, – он вдруг подхватил свою сумку и направился к выходу.

– Хоть к матери с отцом заскочи! – напоследок кинул ему Николас.

– Естественно! – он махнул на прощание рукой брату и, приложив ладонь ко лбу, ехидно отсалютовал мне.

– Как же я по нему скучал, – в след уходящему брату сказал Николас. – Он у нас золотой человек!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом