Сергей Геннадьевич Лысков "Корректор желаний"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 120+ читателей Рунета

Все, кто впервые сталкивался с корректором желаний, испытывали затаенный страх. А вдруг прибор не сработает? Или еще хуже – желание признают неосуществимым? Прочь сомнения! Корректор желаний надежен, как часовой механизм с пожизненной гарантией. Он анализирует до миллиона различных вариантов осуществления задуманного, и создает самый быстрый путь к заветной цели. Сбалансированный процентный разбор вашей мечты и четкий план её реализации – все это доступно в базовой версии программы. А для людей с большими амбициями и кошельками предусмотрен премиум-пакет. Корректор желаний подключается к нейронной сети, что существенно снижает погрешность, и вместе они создают безошибочный план реализации самой невероятной мечты. Плюс, консультации в режиме 24/7 до момента осуществления загаданного… Только не забудьте заплатить! Роман «Корректор желаний» открывает цикл книг о колонизации Луны и Марса, и о начале новой эры русской космонавтики.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Книжное издательство Бабицкого

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-907403-13-0

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Корректор желаний
Сергей Геннадьевич Лысков

Все, кто впервые сталкивался с корректором желаний, испытывали затаенный страх. А вдруг прибор не сработает? Или еще хуже – желание признают неосуществимым? Прочь сомнения! Корректор желаний надежен, как часовой механизм с пожизненной гарантией. Он анализирует до миллиона различных вариантов осуществления задуманного, и создает самый быстрый путь к заветной цели. Сбалансированный процентный разбор вашей мечты и четкий план её реализации – все это доступно в базовой версии программы. А для людей с большими амбициями и кошельками предусмотрен премиум-пакет. Корректор желаний подключается к нейронной сети, что существенно снижает погрешность, и вместе они создают безошибочный план реализации самой невероятной мечты. Плюс, консультации в режиме 24/7 до момента осуществления загаданного… Только не забудьте заплатить!

Роман «Корректор желаний» открывает цикл книг о колонизации Луны и Марса, и о начале новой эры русской космонавтики.

Сергей Лысков

Корректор желаний




Металлическая коробка

Трудно предугадать момент, когда рождается мечта, отличить волшебство от потребности, заметить искру в миг создания кармического узелка, после банального: «Желаю!». И если так сложно предвидеть это, то практически невозможно поверить, что брошенные во вселенную слова, смогут найти отклик. Впрочем, невероятное всегда держит за руку волшебное, каждый раз расплываясь в улыбке перед очередным скептиком.

2188 год. Земля

– Дорогие зрители, подошло время кульминации праздника, на ваших глазах происходит следующее – четверо лучших школьников города держат капсулу времени, запечатанную, на секунду представьте, сто шестьдесят лет назад, в далеком 2028 году, – сказала на камеру темнокожая журналистка, – Мэр города Семен Кустов открывает металлическую колбу. Режиссер трансляции дает крупный план. Вы видите бумагу? Это как путешествие во времени! – она дотронулась до гарнитуры, – Мне подсказывают, идет сканирование и адаптация текста.

«Дорогие потомки, этой временной капсулой мы знаменуем закладку первого камня города Чудова на побережье Северного моря. И пусть наше послание станет нитью, соединяющей эпохи. Мы верим, что в будущем человечество объединится перед глобальными проблемами и обстоятельствами, верим, что вы будете бережно относиться к планете. Прекратятся войны, и люди поймут простую истину, человек не венец мироздания, а лишь крохотная часть великой загадки творца.»

– Хочется процитировать классика: «Неведенье грядущего делает бесценным настоящие», – парировала журналистка, – Не все конечно сбылось из пожелания, но в целом довольно-таки эпичное послание – это была Энтони Роус, Станислав Комов со дня города Чудова, специально для вечернего выпуска Тайм Глобал Ньюс. Затем выступили творческие коллективы и приглашенные артисты, а вечером для участников открытия временной капсулы состоялся банкет.

Близнецы Ромовы, Александр и Алексей, воспитывались в семье военно-морского офицера. Рослые голубоглазые блондины, в подростковом возрасте они отличались только по характеру. Шатен, с изумрудными глазами, Сергей Рум рос в семье инженеров, коренных жителей портового городка в северных широтах Евразии, а вот четвертый из подростков, худощавый кареглазый Джоб Сью, сын американских подданных, переехал с родителями на ПМЖ в Чудов, благодаря контракту с энергетической компанией. Все четверо дружили с первого класса и как лучшие ученики школы были отобраны на церемонию открытия капсулы времени. Знаковое мероприятие сделало промышленный моногород главным ньюсмейкером выходных.

– Предлагаю смастерить что-то похожее на сегодняшнюю капсулу времени, – делая глоток газировки, сказал Лешка, – Напишем послание будущим поколениям.

– Никто не будет читать, – усмехнулся Джоб, – Кому интересны записки тринадцатилетних пацанов?

– Нам! – ответил Рум, и тут же добавил, – Спустя лет десять.

– Двадцать, – сказал Сашка, – Или тридцать два.

Парни все как один подняли брови и, переглядываясь, посмотрели на виновника озвученной даты в тридцать два года. Но Ромов с невозмутимым видом ел вишневый пирог, игнорируя пояснения к сказанному.

– Или двадцать семь, – пробубнил он.

– Сашка, завязывай прикалываться, – ударил его в плечо Леха, – Я серьезно про капсулу.

– Предлагаю написать пожелания на жизнь, – сказал Рум.

– Зачем? – скривил губы Джоб, – Письмо самому себе? Какой смысл?

– А если одну, но заветную мечту? – поправил его Леха.

– Вырастем и сравним, кто справился лучше? – поднял бокал с газировкой Рум, – Играем, Джоб?

– А вот это отличная идея! – ответил он, – Сашка, ты что молчишь?

– Пытаюсь понять, о чем мечтаю, – с ухмылкой ответил он.

– Соглашайся, потом поймешь, по любому что-то из серии волшебное рядом, – пошутил Лешка, и все компания весело засмеялась.

Подойдя к поставленной задаче с энтузиазмом, они сделали полноценный макет временной капсулы с таймером открытия в рандомную дату. Минимальный срок – десять лет, максимальный – пятьдесят. Но самым интересным в планируемом поступке стала личная вещь, она по задумке парней должна будет напомнить о мечте, в случае если та затеряется в лабиринтах памяти.

– Условие первое, – читал по электронной бумаге Александр. – Нужно дерево!

– На севере с этим проблемы, – пошутил Джоб, – Кустарники в основном.

– Я бы сказал, карликовые деревья, – поправил его Леха.

– Не умничай! – цыкнул Джоб.

– Читай дальше, – оборвал их Сергей, – Скоро солнце зайдет, а все надо сделать до заката, чтобы желания не стали обратными.

– Второе: нужно три раза мысленно сформулировать желание и постараться его запомнить, – пояснял Сашка. – Кто готов?

– Я готов, – ответил Сергей.

– Запомнил, – добавил Джоб.

– Готов! – прокричал Лёшка.

Следующий, и самый главный, пункт – талисман, символ желания, который спустя годы поможет вспомнить мечту. Серёжка положил кусок метеорита, при правильном настрое он позволял угадывать мысли собеседника, не всегда точно, но в примерном векторе. Джоб – коллекционную монету отца, а Сашка с Лёшкой – два самодельных кубика с нарисованными цветными гранями вместо цифр. Металлическую коробку с интеллектуальным процессором закопали, а для пущей магии момента привязали паспортные карты к системе оповещения. Теперь момент открытия уж точно не останется без внимания.

Вселенная слышит каждый наш звук, от первого гуления до внутренних монологов пред важным поступком. Трудно найти незначимые слова в речи, каждое по-своему ценно, а если к ним прибавить безусловное: «Я верю!», то рождается мечта, у которой есть особенность сбываться! И только так это работает беспристрастно и без сложных форм, пожелал – исполнилось.

2206 год. Земля

Сергей Рум пристально наблюдал, как примат выполняет запрограммированный роботом алгоритм. В свои сорок он хорошо выглядел: белый защитный костюм подчеркивал спортивную фигуру ученого с зачесанными назад рыжими волосами и ямочкой на подбородке. Эксперимент с обезьяной подходил к финальной стадии, на команды микроробота в голове подопытный показывал хороший отклик. И этот факт Сергея радовал. Синхронизация машины с органической тканью была полной. А значит, до создания системы контроля над интеллектом оставался один шаг, подавить сознанье животного и заставить подчиниться.

Сигнал биофона заставил отвлечься. Потянувшись за гаджетом, он увидел сообщение: «Капсула времени открыта. Координаты места в приложении к письму». Улыбнувшись, Рум поставил метку «важное письмо!» и продолжил работу.

Братья Ромовы в этот же момент находились в космосе. Паря в скафандрах между работающих роботов посредством газового пояса, они контролировали процесс установки электромагнитного ядра в межпланетный крейсер. Высокие, худощавые, они с годами старались подчеркнуть различие во внешности: Алексей отрастил стильную бороду, поседевшую к подбородку, Александр, напротив, предпочитал гладко выбритую кожу, не позволяя и намека на щетину. Схожим оставалось разве что серебро в их некогда русых волосах – работа в космосе, радиация, постоянные нагрузки…

В уголке дисплея появилось уведомление о сообщении. Голосовой командой Александр приказал интеллектуальному помощнику распаковать послание и, как только понял от кого оно, повернулся в сторону брата. Тот указывал пальцем на планету под ногами и развел руки, мол придется лететь.

Джоб получил послание во время совещания. Очередное пятничное мероприятие с формированием планов на следующую рабочую неделю. От неожиданности момента он почесал лысину и наморщил лоб, встреча с друзьями детства явно не входила в его планы. Поэтому, после совещания, делясь с помощником деталями неизбежной встречи, господин Сью заметно нервничал, словно предстоял важный экзамен, от которого невозможно откупиться. Известный бизнесмен, изобретатель, владелец корпорации Глобал Энерго, по прозвищу «железный Джоб» – волновался как подросток, и причиной тому был корректор желаний, эта изобретенная им программа беспристрастно и однозначно скажет, кто из четверки друзей осуществил мечту жизни в большей степени.

– А с другой стороны, пари детства ни к чему не обязывает! Можно и отказаться от встречи, но случись такое со мной я бы подарил им премиальный аккаунт корректора на месяц или два, новые клиенты лишними не бывают.

– Тоже верно, – поднял брови Джоб, – Я всё больше убеждаюсь в правильности твоей должности, Гилборт.

– Решение принимать только вам, босс.

Джоб посмотрел исподлобья на Гилборта Томсона и улыбнулся, так словно в лабиринтах его мозга зародился грандиозный план.

Оставалось малое, выкопать капсулу и организовать встречу.

Месяц спустя

– Серега! – обнял друга Ромов, – Все дороги ведут в Чудов.

– Выходит так, Сашка. А где брат?

– Капается с воздушной парковкой, – ответил он, – Взял напрокат машину, вот и боится, чтобы не царапнули.

– Узнаю Лешку, – подметил Рум и открыл дверь в ресторан, – Догонит, не маленький, Джоб сказал, что будет ждать внутри.

Конечно, они следили за жизнями друг друга, но зачастую всё ограничивалось стандартными пожеланиями в день рожденья. Той дружбы, как в юности, когда подростки торопили ночь, лишь бы быстрей выйти во двор в поисках новых приключений, уже не было. В глубине души каждый спрашивал, зачем на пороге сорокалетия жизнь снова пересекла их дороги? Но, несмотря на разные ответы, все четверо не сомневались, что это к лучшему.

– Позвольте представить, моя супруга, – сказал Джоб, – Александра Ким.

– Поправьте меня, если ошибусь. «Тысяча городов» Майкла Руфа? – воодушевлено спросил Сергей, – Роль Эмили?

– Да, верно, – строго ответил Джоб за супругу, – Не будем тратить время, предлагаю начать ужин.

Умный костюм, из гибридной ткани с функцией адаптации под любые погодные условия, хорошо смотрелся на Джобе. Белоснежная улыбка, черная бородка, дорогие часы, последняя модель биофона и хлесткий оценивающий взгляд, всё играло на образ солидного бизнесмена. Александра не отставала, её короткие черные волосы, серо-голубые глаза и алые губы в цвет платья, эффектно дополняли образ супруга.

– Гилборт, неси металлическую коробку, – приказал советнику Джоб, – Я позволил себе лично откопать нашу капсулу, – он посмотрел в глаза друзьям детства и, выдержав паузу, добавил, – Пришло время открыть секреты!

Поставленная на стол ржавая шкатулка заставила всех призадуматься. Каждый вновь почувствовал себя тринадцатилетним юнцом, как в тот летний день. Электронное табло светилось зеленым цветом, давая понять, что замок открыт, и это одновременно настораживало и увлекало. Джоб нерешительно пододвинул посылку из прошлого, и сдерживая дрожь рук, приготовился открыть её.

– Позволь я открою? – попросила Александра, – Обожаю секреты!

– Хорошая идея! – тут же отреагировал Сергей, а все остальные утвердительно кивнули.

Госпожа Ким увлеченно нажала на кнопку, и с характерным звуком воздух проник внутрь устройства.

– Ух ты, забавные безделушки, – разглядывая артефакты, прошептала она, – У меня есть предложение: если я угадываю владельца, то он называет мечту, а потом с помощью корректора желаний мы узнаем кто ближе всего к осуществлению. Некий итог вашего желания.

– Мы для этого и собрались, милая, – улыбаясь, поправил ее Джоб и достал биофон, – Жаль, что у вас нет личных кабинетов, придется использовать демо версию для анализа, – он активировал программу, – Стоп! Я же владелиц корректора, а значит, дарю год бесплатной подписки для контроля исполнения мечты!

Гилборт раздал пластиковые кейсы с биофонами, где уже была предустановлена программа.

– Ох уж эти новомодные технологии, – усмехнулся Александр, – Был бы корректор в нашу юность, жить было бы намного проще.

– Однозначно! – заметил Джоб, – Алгоритм работает, и я сделал состояние на этом изобретении.

– Это мы заметили, – съязвил Рум, – Почему бы и не определить свои координаты на пути к мечте. Я согласен внести желание в корректор.

– Сыграем?! – спросил Джоб.

– Попробуем, – переглянувшись с братом, ответил Алексей.

– Куда деваться, минута позора неизбежна, – улыбнулся Александр и кивком дал согласие.

Александра выставила в линию монету, метеорит и два кубика, и как подобает актрисе, задумчиво посмотрела на претендентов.

– Я начну с монеты, – прищурилась она, – Этот артефакт выделяется на общем фоне, и угадай хозяина, все остальные предметы сами упадут в руки владельцев. Монета, монета, монета! Сложный выбор. Ромовы являются потомственными коллекционерами, и логично, что кто-то из вас её владелец. Но, как я поняла, вы работаете над созданием космической ракеты?

– Корабля, – поправил её тезка.

– Ломаем голову над тем, как интегрировать электромагнитный двигатель по чертежам Портативного Электромагнитного Протеза Астрова в межпланетный крейсер.

– Леха, не загружай информацией, – перебил его Рум, – Итак, чья мечта – монета?

– Чтобы ответить, надо мыслить с позиции тринадцатилетнего подростка, а не взрослого мужчины, – предположила госпожа Ким, – Если монета ваша, Александр, то что принадлежит брату? Один из кубиков или осколок метеорита? Нет логики. Остаются Сергей или Джоб, – она пододвинула монету мужу, – Я угадала?

– Да, – разглядывая вещь из прошлого, ответил он, – Моя мечта стать самым богатым в мире.

Александра пододвинула биофон и ввела мечту в демоверсию корректора желаний. Глобальный утилит, позволяющий определить, на какой стадии вы находитесь в осуществление задуманного.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом