Lazy Lady "Ленивая магия. Практическое пособие для быстрой материализации желаний"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Любой человек может стать тем, кем захочет, получить то, что желает получить, – в какой бы отправной точке он ни находился. Вселенная всегда дает нам то, что мы просим. Главное, соблюдать несколько простых условий. Хорошо себя чувствовать здесь и сейчас. Не просто знать алгоритм действия Закона притяжения, но и проживать его каждый день. И быть готовыми принять то, о чем мечтаем. Галина Бондарь – создатель популярного канала Lazy Lady на Youtube, где она рассказывает о том, как сделать свою жизнь лучше. Почему «ленивая»? Потому что, живя в мире, требующем от нас бесконечных бессмысленных действий, важно помнить, что нашу жизнь творят не усилия, а, прежде всего, мысли. А потом уже реальность подстраивается под работу разума. Именно поэтому в жизни так и получается, что одним – все, а другим – ничего. В своей книге-практикуме Lazy Lady убедительно доказывает: у вас УЖЕ есть все, чтобы получить желаемое. Верьте в то, что у вас УЖЕ все прекрасно. И вы достаточно хороши для того, чтобы обрести желаемое. Не нужно к чему-то готовиться, становиться мудрее, талантливее, копить навыки, которые помогут достигнуть цели. Главная цель этой книги – чтобы через короткое время вы смело могли назвать себя «везунчиками». Просто позвольте себе быть счастливыми. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-112271-3

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Ленивая магия. Практическое пособие для быстрой материализации желаний
Lazy Lady

Портал желаний
Любой человек может стать тем, кем захочет, получить то, что желает получить, – в какой бы отправной точке он ни находился. Вселенная всегда дает нам то, что мы просим. Главное, соблюдать несколько простых условий. Хорошо себя чувствовать здесь и сейчас. Не просто знать алгоритм действия Закона притяжения, но и проживать его каждый день. И быть готовыми принять то, о чем мечтаем. Галина Бондарь – создатель популярного канала Lazy Lady на Youtube, где она рассказывает о том, как сделать свою жизнь лучше. Почему «ленивая»? Потому что, живя в мире, требующем от нас бесконечных бессмысленных действий, важно помнить, что нашу жизнь творят не усилия, а, прежде всего, мысли. А потом уже реальность подстраивается под работу разума. Именно поэтому в жизни так и получается, что одним – все, а другим – ничего. В своей книге-практикуме Lazy Lady убедительно доказывает: у вас УЖЕ есть все, чтобы получить желаемое. Верьте в то, что у вас УЖЕ все прекрасно. И вы достаточно хороши для того, чтобы обрести желаемое. Не нужно к чему-то готовиться, становиться мудрее, талантливее, копить навыки, которые помогут достигнуть цели. Главная цель этой книги – чтобы через короткое время вы смело могли назвать себя «везунчиками». Просто позвольте себе быть счастливыми.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.





Lazy Lady

Ленивая магия

Во внутреннем оформлении использованы иллюстрации: Tymonko Galyna / Shutterstock.com Используется по лицензии от Shutterstock.com

© Lazy Lady, текст, 2020

© Lazy Lady, иллюстрации, 2020

© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2020

Начнем…

Как и почему я написала эту книгу

«Успех – это не деньги и не вещи. Это количество счастья, которое вы способны испытывать ежедневно».

    Абрахам Хикс*[1 - Здесь и далее расшифровка у всех терминов см. в конце книги в главе Голосарий.]

Любое время можно назвать трудным. Порой кажется, что именно сейчас в жизни все идет хуже некуда. Если бы можно было выбрать суперспособность, то я бы определенно выбрала умение путешествовать во времени. Более того: я бы брала с собой людей на экскурсии по разным эпохам. Особенно считающих, что паршивее, чем сейчас, еще никогда не было. Моя любовь к истории помогла мне понять, что я ни за что не хотела бы жить в прошлом. Ведь любое время – как для всего человечества, так и для каждого конкретного человека – по-своему прекрасно. Хотя и по-своему невыносимо. Если приглядеться, можно отыскать трудности в каждом мгновении нашей жизни. Пожалуй, не многие из нас с трепетом вспоминают юные годы. Возьмем меня – начиная с пятого класса я постоянно безответно влюблялась и бесконечно от этого страдала. Казалось бы, детство, юность – бери от жизни все! А моей любимой народной забавой, как говорил папа, было страдание. А еще я мечтала, чтобы поскорее прошло то время, когда в двадцатиградусный мороз нужно идти на ненавистную математику, а потом – в не менее ненавистную музыкальную школу…

Знаете, как распознать хронически несчастного человека? Это проще простого. Своим несчастьем он все время делится с другими, щедро одаривая родных, друзей и знакомых.

В университете вроде бы стало чуть легче. Ненужные предметы там почти отсутствовали, посещение было относительно свободным. Однако теперь я осознала, что у меня проблемы с финансами. То есть в какой-то момент я поняла, что не могу себе позволить ничего из того, чего хочу. Почти три года я откладывала каждую копейку на поездку в Париж. Да, у меня получилось накопить и поехать, но все это – с огромным надрывом. Более того, меня стал еще больше мучить вечный вопрос: «Что со мной не так?» Я думала: «В чем я провинилась, почему не могу встретить классного парня и жить с ним «долго и счастливо»?» Я смотрела на сложившиеся пары, как голодный песик на еду. Вслед за этим трудным периодом наступил следующий: возникли проблемы на одной работе, затем – на второй, на третьей… Состоялся тяжелый переезд в другой город, потом еще один – уже в другую страну. Вроде бы жизнь становилась ярче, но все равно приходилось снова и снова преодолевать препятствия. Тогда, оглядевшись вокруг, я поняла, что так дела идут почти у всех. Я постоянно слышала от окружающих: «Вот получу третье высшее образование – и с облегчением вздохну», «Вот уволюсь от самодура-начальника…», «Вот выйду замуж…», «Возьму ипотеку… И уж тогда заживу по полной!»

Но есть и другая интересная категория людей. Это те, кто умеет себя успокаивать, исповедуя философию, что жизнь – это боль: «У меня все плохо в личной жизни, зато я постоянно путешествую». Или: «Я все время чувствую себя несчастным, зато я многого достиг». Это называется синдромом компенсации. Люди, которым он свойственен, полагают, что невозможно желать благополучия во всех сферах жизни. Не слишком ли жирно?

Обесценивание – прочная база для создания жизненных препятствий. Мы редко задумываемся о том, что многие люди мечтали бы поменяться с нами жизнью.

Кстати, знаете, как распознать хронически несчастного человека? Это проще простого. Своим несчастьем он все время делится с другими, щедро одаривая родных, друзей и знакомых. Была у меня коллега, о которой я ни от кого не слышала доброго слова. Она вечно держала оборону, постоянно провоцировала конфликты, использовала любую возможность показать окружающим людям, какие они мелкие и незначительные. А ведь у нее было все, что нужно для счастья: своя квартира, непыльная работа, здоровье, стройная фигура, молодость, в конце концов. Но она почему-то никак не могла стать счастливой и подарить другим нечто получше, чем вечное недовольство и пренебрежение.

Обесценивание – прочная база для создания жизненных препятствий. Мы редко задумываемся о том, что многие люди мечтали бы поменяться с нами жизнью. Это совсем не означает, что нужно перестать хотеть большего или смириться с тем, что вы не получите того, чего вам так отчаянно не хватает. У вас не получится себя обмануть. Но счастье и удовлетворенность жизнью зависят не от подарков судьбы. Все дело в способности фокусироваться на том, что уже хорошо именно СЕЙЧАС.

Эту книгу я написала как раз для того, чтобы помочь вам отточить эту способность до уровня мастерства.

Моя история началась с того, что в 2015 году я создала свой YouTube-канал. Я сделала это с одной единственной целью – отвлечься от трудностей, которые, как мне тогда казалось, накрывали меня с головой. Строго говоря, проблема-то была одна – отсутствие личной жизни. Ее решение давалось мне с трудом, вернее, с переменным успехом. Я искренне считала: нужно еще что-нибудь в себе «подпилить», улучшить, отполировать до блеска… И вот тогда все точно срастется. В то время я еще не была той, кем являюсь сегодня. И если бы была возможность путешествовать во времени, то я бы прежде всего вернулась к самой себе и растолковала бы, что со мной все уже в порядке. Просто нужно, что есть силы, держать фокус внимания на, заметьте, немалом наборе моих уникальных положительных качеств.

Нужно, что есть силы, держать фокус внимания на наборе наших уникальных положительных качеств. С помощью умения правильно фокусироваться мы можем решить любые жизненные проблемы.

С помощью умения правильно фокусироваться мы можем решить любые жизненные проблемы. Кто-то, не зная законов Вселенной, назовет это розовыми очками. Но именно такие розовые очки способны помочь справиться со всеми трудностями. В своей книге я попробую вам это обосновать, а уже потом сама жизнь предоставит вам все необходимые и весьма приятные доказательства. А всем несогласным и сомневающимся хочу напомнить одну притчу.

Она о короле, подданные которого, все как один, сошли с ума из-за того, что враги подсыпали яд, вызывающий помешательство, во все источники и колодцы города. У короля был свой отдельный колодец, поэтому правитель не заразился. Но, окруженный безумцами, король не понимал, как с ними общаться. И принял единственно правильное решение – выпил воды из общего источника и стал таким же, как все. Так что, если какой-то образ мыслей или подход сделает вас счастливыми, – неважно, иллюзия это или нет.

Все, на чем мы способны сконцентрироваться достаточно долго, увеличивается, усиливается, растет и множится.

Но вернемся в 2015 год. Способность замещать беспокойство мыслями о чем-то хорошем, новом, захватывающем, быстро дала результаты. Таким новым и увлекательным делом стал для меня блогинг. У меня вдруг появился большой выбор Любимых и Единственных. И личная жизнь сложилась – пусть на это и ушло целых полтора года. (Теперь-то я знаю, что можно было все исправить намного быстрее.) Мой YouTube-канал подпитывал меня силой. Я снимала видео обо всем, что могло сделать мою жизнь легче, часами пропадала на съемках и монтаже. Канал мой назывался LazyLady – Ленивая Леди. До сих пор у меня есть подписчики, которые еще помнят те старые ролики о кулинарии, косметике, путешествиях. Как-то раз я даже сделала репортаж с чемпионата по бодибилдингу. Были некоторые профессионалы, которые утверждали, что у меня нет понятной и четкой идеи канала. Я с этим не спорю.

Вы спросите: о чем я тогда думала? Лишь о том, что, делая любимое дело, я становлюсь счастливой и отвлекаюсь от проблем. Только это и было для меня важно.

Но уже через полтора года я решила полностью сменить тематику канала. Просто вдруг поняла, о чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу говорить. Так на канал несмело пришли Наука сознательного творения* и Магия мысли – ее еще называют Законом притяжения Вселенной.

Известно, что разум человека изучен хуже, чем Космос. Только представьте, как необъятны его возможности! Я в восторге от самой мысли об этом. Главным на сегодняшний день открытием я считаю то, что наше внимание созидательно. Все, на чем мы способны сконцентрироваться достаточно долго, увеличивается, усиливается, растет и множится. Даже мой канал – и тот начал расти. Вы спросите: «Если она знает все о Законе притяжения, почему у нее до сих пор не миллион подписчиков?» Да потому что пока сама создаю себе препоны. Внутри меня живет «мыслевирус», который можно сформулировать так: «Осознанность пока непопулярна». А популярна вера в то, что нужно обязательно прилагать какие-то усилия, действовать, быть эффективными. Это подход «Снаружи – вовнутрь». И он предполагает, что изменения зависят от большого количества сложных действий.

Джозеф Мерфи – священник и теолог – заставил меня поверить в то, что все происходит исключительно внутри нас.

Также сейчас широко распространена и так называемая «Порнография возмущения»*, суть которой в подпитке своего негатива и перекладывании вины на внешние обстоятельства. Этого вы в моем блоге тоже не найдете.

На примере своего канала я хочу показать, что мало просто хотеть чего-то. Нужно уметь этому не сопротивляться. Подробнее о том, как мы сами себе вставляем палки в колеса, поговорим в следующей главе.

Как складывался мой путь к Осознанности? Это началось задолго до создания канала. В первую очередь повлияло неутолимое желание изменить самоощущение и качество жизни. Мне было интересно, как именно это можно сделать. Сейчас существует огромное количество литературы о Законе притяжения, о том, как творить свою реальность, используя лишь собственный разум. Думаю, я прочитала практически всех авторов, пишущих на эту тему. Начала я с книг Джозефа Мерфи* в 2006 году. Его брошюры перевернули мою жизнь. До этого я читала и Луизу Хей*, и Лиз Бурбо*, российских авторов, пишущих о карме, ознакомилась с методикой Норбекова*… Но именно Мерфи – священник и теолог – заставил меня поверить в то, что все происходит исключительно внутри нас. В то время у меня была большая мечта, казавшаяся неосуществимой. Какая? Не скажу.

Прочитав очередную главу из книги Мерфи, я всю ночь не могла заснуть. И решила идти к своей мечте. Она стала целью. Помню, во мне бурлили силы, я ощутила невероятную бодрость. Путь от решения осуществить мечту к ее воплощению занял два с половиной месяца. Это была первая ступень. Я поняла, что отныне для меня нет преград. Я начала жить интересной, но, как мне тогда казалось, все еще трудной жизнью. Ждала, что вот-вот этот период закончится и станет легче. Тогда я не умела фокусироваться на хорошем в фоновом режиме, делала это только тогда, когда мне что-то было нужно. Концентрируясь лишь на трудностях, я уже через полтора года благополучно забыла о том, насколько сильна моя мысль. И поэтому, все больше и больше работала против себя.

Чем сильнее неприятности, тем больше пользы они приносят, потому что с их помощью мы лучше понимаем, каким хотим видеть этот мир.

Сейчас я понимаю: не так важно знать, как работает механизм Закона притяжения Вселенной. Важно о нем вспоминать, когда начинаешь забивать голы в свои ворота. То есть в самые трудные моменты жизни. Неприятные события, как и неприятных людей, Закон притяжения называет контрастом* (хотя это, конечно, более широкое понятие). Все эти неприятности появляются в нашей жизни для того, чтобы в нас зародились новые, более значительные желания. Чем сильнее неприятности, тем больше пользы они приносят, потому что с их помощью мы лучше понимаем, каким хотим видеть этот мир.

Что же было дальше? Я получила работу своей мечты. В ней все было просто идеально! Все, кроме начальника… Изо дня в день его поведение угнетало меня. Он принимал, на мой взгляд, глупые решения. Забывал имена своих подчиненных, которых было не так уж много – двадцать человек. Или мог сказать, что маркетингом может заниматься каждый, и что талант для этого вовсе не нужен. С каждым днем во мне все больше росло неприятие ситуации, в которой я оказалась.

Наше отношение к людям бумерангом возвращается к нам. И тот высокопоставленный, но недостойный, как мне казалось, человек, словно отразил и вернул мне мою же низкую самооценку и нелюбовь к себе. Это надолго перекрыло путь ко всем моим мечтам. Забавно: недавно я нашла фото с какого-то мероприятия, где тот самый начальник дарит мне цветок. На снимке я, прилично набравшая в весе, смотрю на него, будто извиняясь за само свое существование. Как результат – копился негатив, желания не исполнялись. Как рабочие сложности связаны с исполнением желаний, спросите вы. Об этом я расскажу далее.

Важно помнить, что нашу жизнь творят не усилия, а мысли. Реальность подстраивается под работу нашего разума. Именно потому получается, что одним – все, а другим – ничего

И вот я попала в автомобильную аварию, две долгих недели провела в корсете. Затем поехала в отпуск, где у меня заболело все и сразу. И, представьте, там я попала в еще одну аварию. Накопленный негатив, как будто прорвался и вытекал тонким ручейком, создавая вокруг меня негативные события. Именно тогда, в отпуске, я решила в корне изменить свою жизнь. Точнее, свое мировоззрение. Это оказалось не так-то просто: еще несколько месяцев я никак не могла перестать концентрироваться исключительно на трудностях. На самом деле от этой ужасной привычки я начала избавляться лишь благодаря книге, запустившей во мне процесс кардинальных изменений. Это «Основы учения Абрахама» Эстер и Джерри Хикс. Пожалуй, лучше этих авторов пока никто не сумел рассказать о главном законе Вселенной. У супругов Хикс есть еще много книг и аудиозаписей. Надеюсь, эти труды станут частью и вашей жизни.

Сегодня я продолжаю читать разных авторов, изучаю многие направления, но эта книга была и остается моей настольной. Стоит мне открыть ее на любой странице, как я сразу же прихожу в отличное расположение духа.

Что касается книги, которую вы сейчас держите в руках, то она скорее инструмент, нежели источник информации. Главное в ней – практика.

Но вернемся к моему YouTube-каналу. Вскоре после того, как изменилась его концепция, я сдала очередной жизненный экзамен и на практике доказала себе, что исполнение самого серьезного желания не требует времени. Только – настройки и фокусировки.

Чтобы наша жизнь, несмотря на трудности, доставляла нам радость, нужно не просто знать алгоритм Закона притяжения, но и проживать его каждый день.

В начале 2017 года я сожгла за собой все мосты и эмигрировала в Норвегию. За этим последовало тяжелое расставание с любимым человеком, возвращение в Россию, новые отношения, замужество и еще одна эмиграция. Больше всех тогда пострадал мой кот, которому трижды пришлось летать самолетом и четырежды менять место жительства. Это здорово закалило его характер. Мне же в начале этого сложного периода, когда я оказалась в полной неопределенности, не оставалось ничего другого, как наблюдать за тем, как один день сменяет другой. Тогда я узнала, что такое по-настоящему тяжелое время. Пусть этот период был очень коротким, но он меня как следует прокачал.

Довольно скоро обстоятельства изменились, я встретила своего любимого человека, вышла замуж и снова уехала в Норвегию. Я думала, что после этого как раз и настанет мое «долго и счастливо». Но я стала невыездным, ждущим документов эмигрантом. Это дало мне возможность как следует переработать все то, что я поняла и осознала. Именно тогда и явился на свет мой обучающий проект «Ленивая магия». Переломное время породило в его рамках несколько вдохновляющих семинаров, затем их число увеличилось вдвое.

Почему «ленивая»? Потому что, живя в мире, требующем от нас бесконечных бессмысленных действий, важно помнить, что нашу жизнь творят не усилия, а прежде всего мысли. Реальность подстраивается под работу нашего разума. Именно потому получается, что одним – все, а другим – ничего. Эта невидимая составляющая наших действий определяет, насколько успешными мы будем и как быстро выпутаемся из жизненных неурядиц.

Похожие книги


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом