Александра Салиева "Волчьи игры. Разбитые грезы. Книга 2"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 140+ читателей Рунета

Пара… Прежде полагал, что это всего лишь зависимость на физическом уровне, заложенная природой. Но на деле – оказалось нечто большим. Настолько, что и слов не подобрать насколько важна и нужна она. Неудивительно, что волки умирают от тоски, если лишаются своей половинки. Разве можно дышать без кислорода? Ведь твоя пара и есть твой кислород. Если умирает она, и для тебя жизнь заканчивается. Возможно ли по-другому? До того, как безумные ученые решили влезть в законы Лунной, я бы точно сказал – нет. Но Аврора… Другая. Она перевернула мой мир. Даже не так… Разрушила до основания! И выстроила заново.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Александра Салиева

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Волчьи игры. Разбитые грезы. Книга 2
Александра Салиева

Волчьи игрыРазбитые грезы #2
Пара… Прежде полагал, что это всего лишь зависимость на физическом уровне, заложенная природой. Но на деле – оказалось нечто большим. Настолько, что и слов не подобрать насколько важна и нужна она. Неудивительно, что волки умирают от тоски, если лишаются своей половинки. Разве можно дышать без кислорода? Ведь твоя пара и есть твой кислород. Если умирает она, и для тебя жизнь заканчивается. Возможно ли по-другому? До того, как безумные ученые решили влезть в законы Лунной, я бы точно сказал – нет. Но Аврора… Другая. Она перевернула мой мир. Даже не так… Разрушила до основания! И выстроила заново.

Александра Салиева

Волчьи игры. Разбитые грёзы. Книга 2




Глава 1

Аврора

Закатные лучи августовского солнца приятно согревали, а их яркое сияние заставляло жмуриться. Мне очень нравилось гулять в такое время по улицам этого небольшого городка. Один минус – всё хорошее быстро заканчивается. Вздохнула грустно, когда последний луч скрылся за горизонтом, и, выкинув обёртку от мороженого в ближайшую урну, направилась туда, где меня давно заждались.

– Ты снова опоздала, – ожидаемо пробасил охранник клуба, в котором я подрабатывала. Жаль, недолго осталось наслаждаться этой радостью. – Ралли уже рвёт и мечет.

Кто бы сомневался!

Но то я оставила при себе. Да и моя немота не позволяла при всём желании хоть что-то ответить. Потому привычно мило улыбнулась и полубегом бросилась в гримёрную для танцовщиц. Там уже собралась вся сегодняшняя смена: рыжеволосая Кэт, черноволосая Руби, блондинка Салли и наша шоколадка Джекки. Завидев меня, Руби просто кивнула, другие бросили отрывистое «привет», и лишь Джекки тепло улыбнулась, помахав рукой. Ответила ей той же любезностью.

В целом мне повезло – коллектив попался не скандальный, в отличие от другой смены, и я в него легко влилась.

– Снова смотрела на закат? – поинтересовалась Джекки.

Согласно кивнула и принялась переодеваться и краситься. На сегодня выбрала откровенный наряд ковбойки, а тёмные волосы длиной до лопаток завила в крупные локоны. Сверху на голову водрузила шляпу. Серо-зелёные глаза ярко подвела, а губы накрасила розовой помадой.

Стоило нанести последний штрих в макияже, как в комнату вошла Ралли. Это была светловолосая женщина с ярко-голубыми кукольными глазами. В сорок пять лет она выглядела довольно молодо, до сих пор сохранив по-девичьи стройную фигурку и внешнюю привлекательность. Не удивительно, что иной раз даже заменяла заболевших девочек на сцене.

– Все на месте и готовы? – осмотрела администратор нас. – Отлично. Через три минуты твой выход Кэт. Следом Салли, потом Руби, затем Джекки. Вил, ты заканчиваешь, – отдала распоряжения и удалилась.

– Ты уже сказала Ралли о том, что уходишь? – шепнула мне на ухо наша шоколадка.

Покачала головой, тяжело вздохнув. Уходить не хотелось – танцевать мне нравилось. Ещё больше нравилось то, что в этом заведении не принуждали к интиму. Каждая из нас сама выбирала, принимать приглашение на близкое общение или отказаться. По крайней мере, при приёме на работу мне сразу сказали, что я вольна в своих желаниях, но если соглашусь на приват-общение, то обязана буду отдавать процент от полученной суммы клубу. Именно это и подкупило.

На самом деле, об этом месте я узнала от Джекки, когда она полтора месяца назад подобрала потерянную меня на улице под проливным дождём и привела к себе домой. Мы подружились сразу. Просто с этой девушкой афроамериканской наружности невозможно было не подружиться. Она такая добрая, милая, открытая… Располагала к себе одной улыбкой. С тех пор я жила у неё. Она же дала мне имя Вил.

Вообще мне пора было начинать хоть что-то делать, а я всё тянула… Моё прошлое… Оно манило. И в то же время было страшно к нему возвращаться. Вдруг ничего хорошего меня там не ждёт? В конце концов, в общей сложности уже три с половиной месяца прошло, как я осознала себя новую. Это здесь я не так долго.

Джекки и наш сосед Билл считали, что у меня в прошлом случилось что-то страшное, потому я онемела и память потеряла. Я на их размышления лишь пожала плечами. Просто сказать мне было нечего, да и не могла я этого сделать. Билл, кстати, уже не раз за последний месяц делал намёки, что не прочь со мной замутить, вот только… Я не могла. Более того, буквально шарахалась от него, стоило ему оказаться непосредственно рядом. Да от любого мужчины шарахалась, что уж.

– Твой выход! – ткнула меня в бок Салли, вырывая из плена размышлений.

Встрепенулась и заозиралась вокруг.

И правда, из-за кулис как раз вышла наша шоколадка, махнув мне рукой. Выдохнула шумно, выкидывая из головы ненужное, и сосредоточилась на работе. Растянула губы в привычной насмешливой улыбке и отправилась на сцену.

Заиграла музыка, на меня направили софиты, и я медленно, плавными шагами двинулась в сторону подиума с шестом, вокруг которого тут же закружилась, сбросив с себя шляпу прямо в зал.

Встряхнув одной рукой волосы, цеплялась другой за шест. Чуть подпрыгнув, подтянулась и развела ноги в шпагате. Прикрыла веки и продолжила свой танец. Мне нравились эти моменты, когда я сливалась с музыкой воедино. Все и всё вокруг переставало существовать.

Мужчины улюлюкали, а после и вовсе принялись свистеть, когда я стала раздеваться. Скинула с себя клетчатую рубашку и тоже выкинула её сидящим вблизи мужчинам, оставшись в одном бюстгальтере. Один из них поймал и прижал к лицу, втягивая мой запах. А я застыла не в силах отвести от него взгляда. Меня буквально швырнуло в центр обжигающего пламени.

Мать моя…

Несмотря на душевное смятение, продолжила своё выступление. Опустилась на четвереньки и подползла к краю сцены, провокационно улыбаясь. На самом краю перевернулась на спину, выгибаясь так, чтобы видеть, что творится в зале. Точнее за одним единственным столиком. Сейчас для меня существовал только этот мужчина. Раньше я никогда не оказывала знаки внимания никому. Но тут… Не удержалась. К нему манило с невероятной силой. Хотелось залезть на колени и усесться лицом к лицу. Чтобы он обнял меня и прижал к себе так крепко, до невозможности ни вдохнуть, ни выдохнуть. И тонуть, растворяться в его горящем взоре.

Ох, нехорошо как!

Всё так же не отводя от него своего взгляда принялась снимать с себя шорты. Вытянула ноги вверх и запустила вещь в зал. Их поймал другой посетитель. Подмигнула тому и вновь перевернулась на четвереньки, оставшись стоять в итоге на коленях, а руки запустила в волосы.

Дальнейшие пять минут я только и делала, что дразнила того, кто лишал душевного равновесия одним взором, зато после чуть ли не сбежала со сцены.

Сердце колотилось, готовое вырваться из груди. Да вообще всю трясло, когда я влетела в гримёрную. Салли и Руби, завидев меня в подобном состоянии, нахмурились. Хотели что-то спросить, но их прервало появление Ралли.

– Вил, там посетитель просит приват танец в твоём исполнении. Согласна? – по-деловому уточнила та.

И мне бы спросить, который именно, но немота не позволяла этого сделать.

– Который твою рубашку поймал, – пояснила наша администратор.

Пульс замер. Я прям почувствовала, как сердце перестало биться. Отрицательно замотала головой и даже отошла подальше от двери. Наверное, выражение моего лица было и впрямь излишне напуганным, так как и Ралли, и остальные девушки посмотрели на меня обеспокоенно.

– Ладно, нет – так нет, ты чего испугалась, девочка? – мягко улыбнулась Ралли (на моей памяти первый раз подобное произошло). – Пойду, скажу ему о твоём отказе, – сказала и тут же отправилась выполнять задуманное.

А я зачем-то решила за ней проследить. Уж очень хотелось ещё раз увидеть мужчину. Он ожидал у барной стойки с выпивкой в руках. Когда ему сообщили мой ответ, он просто кивнул, залпом допил алкоголь и направился прочь из клуба. Лишь у самого выхода остановился и обернулся. Посмотрел прямо на меня, несмотря на то, что я точно знала – из зала угол, где я притаилась, не видно совершенно. Жестоко усмехнулся, а глаза будто засияли изнутри. На мою радость подходить не стал. Развернулся и ушёл. Я же отправилась готовиться к очередному выступлению.

К трём ночи мы засобирались домой. Джекки ушла на улицу раньше моего, чтобы успеть покурить. Я принялась не спеша переодеваться. Мысленно сходила с ума, вспоминая взгляд и ухмылку сегодняшнего посетителя. Руки по-прежнему дрожали, а потому действие по смене одежды затянулось.

– Ну, наконец-то! – нетерпеливо выдала Джекки, когда я присоединилась к ней.

Ухватила меня за локоть, подвела к своей машине и буквально насильно усадила в салон. Послала ей виноватую улыбку. Девушка лишь покачала головой и уселась за руль, тут же трогая с места свой старый форд. До дома мы добрались довольно скоро. Вот только меня всю дорогу не отпускало ощущение слежки. Но сколько бы ни вглядывалась в зеркала ничего особенного не заметила. Причём это чувство не проходило даже дома. Стоило подойти к окну и мне казалось, будто на меня кто-то смотрит. Вопреки ощущениям, пустынная улица убеждала в обратном.

В итоге, заснуть я так и не смогла. Нервное состояние обострило мою и без того стойкую бессонницу. Достала из холодильника огуречный рассол и налила себе в кружку. Так с бокалом в руках и направилась на крышу нашего дома. Там уселась на краю, свесив ноги вниз и принялась рассматривать небо.

Луна сегодня светила особенно ярко. Хотя, возможно, это только казалось из-за полнолуния. Вновь вспомнила глаза мужчины, когда тот уходил.

Вот почему я не могу избавиться от мыслей о нём?

Можно подумать, красивее нет. Тот же Билл. Довольно симпатичный парень, а какие глаза… Синие-синие, что кажется, будто ещё немного и утонешь. Ими невозможно не восхищаться! А тут обычные… Серые… Холодные, как стужа или бездушная сталь металла. Ничего особенного.

Да кому я вру?

Это самые прекрасные глаза виденные мною когда-либо!

Не зря же именно они запали в душу.

Поморщилась от безысходности и отхлебнула немного рассола, отставив бокал в сторону. Сознание внезапно окутал страх, и я принялась нервно озираться по сторонам, но так никого не обнаружила.

Да что ж такое-то? Так и с ума сойти недолго!

Поднялась и направилась прочь с крыши. Дома всё безопасней. Но у двери замерла, уловив боковым зрением движение справа от себя, за углом входа. Медленно повернулась и чуть не расплакалась от облегчения. Всего лишь котёнок. Маленький, серенький, пушистый и с кисточками на ушках. Мейн-кун, кажется, называется порода. Присела на корточки и поманила его к себе. Тот мяукнул и попятился обратно, откуда явился. Последовала за ним. Так захотелось его себе оставить. Тот остановился на границе света и тьмы, словно страж, оберегающий вход в мир теней. Неспешно приблизилась к малышу и, сев на корточки, протянула руку. Он обнюхал её, лизнул пару раз и принялся ласкаться. Улыбнулась, глядя на эту прелесть.

– Так и думал, что не устоишь, – хмыкнули из темноты.

Вздрогнула и, вскочив, бросилась бежать, прижав котёнка к груди. Правда, успела сделать всего пару шагов, как тут же сама оказалась прижатой лицом к кирпичной стене сильным телом моего ночного гостя.

– Что, даже не поблагодаришь за подарок?

Его шёпот током прошёлся по натянутым нервам. Слёзы покатились из глаз. Пришлось собрать всю силу воли, чтобы сдержать всхлип.

Хотелось кричать и вырываться, но на деле получалось молчать и не шевелиться. Просто было очень страшно. Кто знает, что он сейчас со мной сделает… Подозреваю, что ничего хорошего меня не ожидало, иначе встреча была бы иной и в другом месте.

Полный армагеддец!

Но ведь хотела повторной встречи с этим сероглазым демоном. Вот и… Вот!

Мужская ладонь скользнула по бедру, задирая и без того короткий подол сарафана. Кончики пальцев прошлись вдавливающими поглаживаниями по обнажённой коже, задевая линию белья.

Чёрт! Чёрт! Чёрт! Этого только не хватало!

Послышался шумный глубокий вдох. Приготовилась уже отбиваться, но мой ночной гость вдруг замер. Буквально на несколько мгновений. И почти сразу резко отпрянул назад. Оборачиваться не решилась, боясь его спровоцировать. Прижала к себе котёнка крепче, а лбом прислонилась к стене, пытаясь унять частое сердцебиение. Молчание между нами затягивалось.

– Стриптиз ты танцуешь отменно, – прозвучало бесцветно, наконец, в какой-то момент.

Обернулась посмотреть на внезапного визитёра, но того уже и след простыл. Закусила губу и беззвучно расплакалась от облегчения.

В нашу с Джекки квартиру вернулась лишь час спустя, когда более-менее успокоилась. Уже там, сидя на диване в гостиной, обнаружила на малыше кулон девушки с ушками и хвостом. Перед глазами возникла сцена из прошлого, как мне его дарят. Стало совсем паршиво. Кажется, там я была счастлива. А здесь…

Сняла цепочку с котёнка и повесила себе на шею, сжав подвеску в ладони. Другой рукой принялась гладить шёрстку серого чуда.

И вот что мне с ним теперь делать? Завтра уезжать из города. Не с собой же таскать?

Котёнок жалобно мяукнул.

Закусила губу и поднялась с постели, направившись к холодильнику. Налила в небольшое блюдечко молока и оставила зверька его пить. Сама же отошла к окну.

Сколько так простояла – не знаю.

– Откуда живность в доме? – послышалось в какой-то момент за спиной.

Посмотрела на давно уже спящего малыша на моей подушке и пожала плечами.

– Милаха, конечно, вот только кто за ним следить будет? – уточнила Джекки.

Вздохнула и повернулась к ней лицом, указав на себя.

– Ты? – удивилась она, а после и вовсе рассмеялась. – О тебе самой бы кто позаботился, а тут ты собралась ухаживать за котиком.

Только беззвучно хмыкнула на такое заявление.

Девушка погладила нового жильца нашей небольшой квартирки и направилась в кухонную зону.

Я посмотрела на неё с улыбкой. Ну да, мне далеко не двадцать семь, как моей соседке. Она вообще поначалу думала, что мне лет шестнадцать.

– Где ты его нашла-то? – посмотрела в мою сторону, чтобы не пропустить ответ. Я указала на крышу и развела руками. – Породистый. Интересно, кто его туда подкинул? – задалась вопросом подруга, налив себе сока.

Пожала плечами и уселась напротив неё. О внезапном госте рассказывать не хотелось. Надо было ей как-то сказать, что я уже завтра ухожу. Оставаться в этом городе более не безопасно. И так задержалась. Вместо пары недель уже полтора месяца кукую. Взяла лежащую неподалёку бумагу для записей с ручкой и принялась писать записку.

– Завтра? Но куда? – пробормотала растерянно Джекки и почти сразу принялась возмущаться: – Куда ты, бестолочь, пойдёшь? Да ещё в твоём положении? Без памяти и возможности хоть как-то объясниться?! Совсем с ума сошла?

Вздохнула, приложив пальцы к вискам. Что ж, этого стоило ожидать. Сама виновата. Не стоило позволять этой милой девушке привязываться ко мне. Знала ведь, каков будет итог. Но рядом с ней, в прямом смысле этого слова, становилось легче. Наверное, мне просто не хватало заботы со стороны. Два месяца до встречи с ней постоянно кочевала из города в город в одиночестве.

Впрочем, сама выбрала свой путь, так что глупо теперь жалеть о том.

Подошла к ней ближе и обняла за плечи, крепко прижав к себе. Мне хотелось, чтобы Джекки хоть на мгновение поняла, насколько я ей благодарна и насколько дорога она мне стала за прошедшие недели.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом