Лена Хейди "Гарем для принцессы"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 960+ читателей Рунета

Попасть в тело принцессы, обрести истинную пару – оборотня-барса и целый мужской гарем, – это далеко не всё, что обрушилось на меня в последнее время. Но главной проблемой является верховный маг королевства – ироничный, упрямый, жёсткий, не привыкший отступать. Он хочет, чтобы я принадлежала только ему. А я… Я не знаю, что мне делать с этим упрямцем. Мы не можем быть вместе, но при взгляде на него у меня замирает сердце…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 01.08.2022

Гарем для принцессы
Лена Хейди

Попасть в тело принцессы, обрести истинную пару – оборотня-барса и целый мужской гарем, – это далеко не всё, что обрушилось на меня в последнее время. Но главной проблемой является верховный маг королевства – ироничный, упрямый, жёсткий, не привыкший отступать. Он хочет, чтобы я принадлежала только ему. А я… Я не знаю, что мне делать с этим упрямцем. Мы не можем быть вместе, но при взгляде на него у меня замирает сердце…

Лена Хейди

Гарем для принцессы




Глава 1. Гаремники

Аурика

*

– Как ты себя чувствуешь? – заботливо уточнил Сэд, дёргая за кончики большого серого шерстяного платка, чтобы плотнее затянуть его на моей голове. – Идти сможешь?

– Да, справлюсь. Но жутко колется, – почесала я макушку. – И вообще, в таких ходят только бабульки!

– Ты и есть бабулька, – хохотнул мой друг. – И походка у тебя после гиперпрыжка соответствующая. Надо было всё же лечь в капсулу. Я-то уже привык к таким перегрузкам, а ты… Ну же, не морщи носик, Аурика. Это всего лишь морок, ради твоей безопасности. Я не жду никаких подстав на этой планете, но лучше подстраховаться, сама понимаешь, – тряхнул он чёрными кудрями.

– Понимаю, – обречённо кивнула я.

– Всё будет хорошо, Алина, слышишь? – уже очень серьёзно произнёс он, назвав меня настоящим именем. – Ты попала в тело принцессы, уже одно это большая удача. Не рабыня, не нищенка. Не бордельная девица и не объект для опытов в секретной лаборатории. И ты сумела сбежать из плена граксов. Я доставлю тебя к твоему отцу, королю Джеду. Во дворце будешь жить, как на розовом облаке: в богатстве и роскоши. А любые свои странности можешь списывать на посттравматический синдром. У тебя всё тело в шрамах, так что никто не удивится необычному поведению. Не каждый мужик выдержит неделю в плену у этих тварей, а ты провела там три месяца!

– Не я, а настоящая принцесса, – тихо поправила я его.

– Какая разница, – махнул рукой Сэд. – Лично ты тоже многого натерпелась. Но всё плохое позади, Алина. Верь в это. Нам надо всего лишь набрать гаремников для этих богатых курочек, – кивнул он на стайку разодетых шумных девиц, сходящих с трапа звездолёта, – и сразу отправимся на Алиум, на твою новую родину. Будешь повелевать рабами и изредка вспоминать своего скромного друга Сэдриона, – подмигнул он мне.

– Не прибедняйся, скромняга ты наш, – весело одёрнула его жена – изящная, как хрупкая статуэтка, Орсиэль.

Эта голубоглазая блондинка была эльфийкой, только её уши были обычными, как у людей. Пять лет назад она угодила в плен к пиратам, которые отрезали ей острые кончики ушей – за непослушание. Её родители наняли детектива Сэдриона Блэйка – бывшего полицейского, – чтобы он нашёл и спас их дочь. Сэд не только блестяще справился с этой задачей, но и женился на девушке.

Когда говорят «два сапога пара», – то это про них. Внешне совершенно разные: нежная блондиночка Орси и двухметровый жгучий брюнет Сэд с его горой мускулов, – они оба не терпели несправедливость в любом её виде, обожали приключения, были неисправимыми оптимистами, понимали свою половинку с полуслова и самое главное – беззаветно любили друг друга.

Мне посчастливилось, что принцесса была подругой этой семейной четы. Теперь они оба стали для меня близкими друзьями. Можно сказать, семьёй.

Сбежав из плена, Аурика смогла телепортироваться на их корабль. А когда почувствовала, что похитители пытаются вернуть её обратно с помощью тёмной магии, – сделала финт ушами: поменялась телами со своим космическим двойником. Со мной.

Сэд и Орси пытались её отговорить, но не смогли. Её душа вселилась в моё тело, лежавшее в реанимации. А меня закинуло к чете Блэйков, на «Андромеду».

Так что им пришлось приводить меня в чувство и объяснять, что отныне я – принцесса Аурика Интана с планеты Алиум, откуда меня похитили чудовища – граксы. И эти самые граксы сейчас бдительно следят за каждым кораблём в поисках беглянки. Так что «Андромеде» лучше не сбиваться со своего маршрута и прибыть в пункт назначения – Роузум, за гаремниками для молодых богатых дамочек. Оттуда уже домой, на Алиум.

– Как ты, Алинка? – Орси окинула меня обеспокоенным взглядом. – Внешне всё нормально: выглядишь столетней отшельницей. Аккуратные морщины, умный усталый взгляд. Только бледная до ужаса. Говорил же тебе Сэд отправляться в капсулу на время прыжка «Андромеды».

– Нет, я боюсь замкнутых пространств, – тряхнула я головой.

– Упрямица, – по-доброму посетовала Орси. – Представляю, как тебя сейчас шатает и заносит. Ходишь едва-едва. Но зато ты отлично вписываешься в образ бабушки.

– Скорее, старушки-алкоголички, – весело хохотнул Сэд, за что получил локтем в бок от супруги. – Ай! Не надо драться!

Метнув в супруга строгий воспитательный взгляд, Орси снова развернулась ко мне:

– Ты как, сможешь пару часов посидеть в тенёчке? Устройся под каким-нибудь деревом, местные слуги принесут тебе сок и закуски. Мы быстро порешаем тут свои дела и отправимся дальше.

– Да, конечно! – закивала я, но сразу замерла от накатившей тошноты. – Справлюсь! – заверила обеспокоенных друзей. – Я отдохну где-нибудь на скамейке. Тут очень красиво, столько цветов и деревьев! И запах такой стоит цветочный – восхитительный, сладкий.

– Ты права: тут природа особой красоты. Роузум – это планета-сад, и местные очень этим гордятся, – отметила Орси.

– И только здесь можно найти самых лучших гаремников, – выразительно подмигнул мне Сэд. – Присмотрись, принцесса! Вдруг тебе кто-нибудь придётся по душе?

– Это вряд ли, – нервно хохотнула я.

Осторожно кивнув друзьям, я заковыляла к ближайшему дереву походкой нетрезвого пингвина.

Глава 2. Ожидание

Аурика

*

Кляня космические перегрузки, звездолёты и всё, что с этим связано, добрела до ближайшего раскидистого дерева, напоминающего дуб. Скамейка под ним оказалась довольно оригинальной: длинная мягкая подушка лежала прямо на траве, а её спинка упиралась в ствол.

Попыхтев и вспомнив расхожую фразу про ушиб всей бабушки, я осторожно опустилась на это сиденье. Перед глазами всё ещё плясали звёздочки, руки тряслись, а к горлу то и дело подкатывала тошнота (привет моей вестибулярке), но постепенно становилось легче.

Я уже могла расслабиться и начать глазеть по сторонам, наблюдая за происходящим.

В этом цветущем саду было многолюдно, везде сновали слуги. Прилетевшие с нами на «Андромеде» дамочки по-хозяйски прохаживались по территории, а облепившие каждую из них эффектные парни всячески пытались им угодить и произвести впечатление.

Каждый из этих мужчин метил в гаремники. Как мне объяснили Сэд и Орси, ситуация на Роузуме была уникальной: претенденты в гарем слетались на эту планету добровольно, стараясь продать себя за крупную сумму. Цена была одинаковой для всех: сто тысяч в местной валюте – пиксерах. За такую сумму можно приобрести небольшой дом.

Кто-то шёл на такой шаг от отчаяния, стараясь помочь своей семье вылезти из долговой ямы, а кому-то даже нравилось быть гаремником, у которого единственная обязанность – ублажать госпожу.

Ещё одной особенностью было то, что у парней был выбор. Два часа выделялось на общение и «смотрины», после чего женщины вставали в шеренгу, и к каждой выстраивалась очередь из претендентов в её гарем. Вот теперь уже выбирали дамы. Иногда эта очередь была большой, иногда маленькой. Но на Роузуме гордились тем, что у них всё происходит по обоюдному согласию.

Стать гаремником – означало угодить в пожизненное рабство. Единственным способом легально уйти из гарема был выкуп в тройном размере. То есть если семья или друзья выкупят гаремника за триста тысяч пиксеров, а хозяйка согласится его продать, тогда мужчину отпускали с документами свободного человека. Но, как мне пояснили, подобное случалось слишком редко.

Сэд предупредил, что среди кандидатов встречаются не только люди, но и оборотни разных мастей. Сказал не удивляться, если увижу, как какой-то мужик принюхивается к женщине. Оказывается, у них это в порядке вещей.

Орси говорила, что местные слуги принесут мне сок и еду. Три раза ха.

Сидя под раскидистым дубом на кожаном диване-подушке, я чувствовала себя невидимкой. Не только претенденты в гарем, но даже слуги игнорировали мелкую старушку в шерстяном платке. Проносили свои подносы с питьём и закусками мимо меня, словно я была пустым местом.

Окликнула парочку из них, но в ответ увидела лишь спины.

Жажда, общая слабость, гадский колючий платок, который был, мягко говоря, неуместен на такой жаре, – меня добивали. Но снять этот пыточный головной убор я не решалась: Сэд недаром напялил мне его на голову. Ему виднее, как лучше, спорить не буду.

Ладно, дождусь окончания этого цирка и попью на корабле. Поскорей бы уже добраться до дворца, который так нахваливал Сэд.

Друг уверял, что там меня ждёт сказочная жизнь: любящий отец, богатство и комфорт. Сказал, что у меня есть даже собственный гарем! Мне даже представить такое было сложно. Решила, что буду разбираться с проблемами по мере их поступления.

А пока что сижу тут в режиме почесуна-невидимки, наблюдая за происходящим.

Как я и думала, больше всего парней увивалось вокруг Вивьен – стройной блондинки с красивыми вишнёвыми глазами. Знали бы они, какой стервозный характер у этой леди – держались бы от неё подальше.

Во время полёта она с упоением рассказывала подругам о том, как восхищается правилами в гареме её старшей сестры, где мужчины были приравнены к животным. Их кормили объедками, запрещали разговаривать и выделяли подстилки для сна. Вдобавок – применяли предельно жёсткие физические наказания за малейшую провинность. Мол, чтобы знали своё место и изо всех сил старались ублажить хозяйку в надежде стать фаворитом.

Пожалуй, из всей этой компании разодетых как попугаи девиц, мне больше всего пришлась по душе Эриана – спокойная пухленькая шатенка. Её лицо было довольно миловидным, но слишком обтягивающая одежда какого-то дорогого бренда портила всю картину, делая девушку похожей на колбасу в целлофане, с выпирающим жирком.

Как я и предполагала, вокруг Эрианы крутилось меньше всего ухажёров. И совершенно зря. Когда на борту «Андромеды» её спросили, зачем ей гаремники, она ответила просто и бесхитростно: «Чтобы их любить и быть любимой». Конечно, девушку тут же подняли на смех, но она проигнорировала все подколы в свой адрес. Цельная независимая личность, уважаю таких.

Проклятье, как же хочется пить…

Пойти что ли, отнять поднос с напитками у одного из слуг? А если будет сопротивляться – отшлёпать его колючим платком. Навечно запомнит, как старушек обижать.

Я не успела воплотить свой коварный план в жизнь: к моему безграничному удивлению, ко мне быстро приблизился коротко стриженый блондин лет двадцати пяти и протянул наполненный водой стакан с лаконичным:

– Пейте.

Ух ты как, меня заметили. Да ещё такой симпатяга! Может, телепат?

Тёмно-зелёные глаза с золотистыми искрами, прямой аккуратный нос, мягкие губы. Жилистый, высокий, с плавными движениями расслабленного хищника.

Он так странно на меня посмотрел.

И… он что, ко мне принюхивается???

Глава 3. Выбор

Рэнни

*

Терпи, Рэн, просто терпи. Этот ужасный день когда-нибудь закончится.

Я обречённо выдохнул и отправился в сад – приглядываться к новой партии девушек. Оттягивать дальше уже нельзя, я должен именно сегодня выбрать себе госпожу, стать гаремником. За каждый день пребывания на Роузуме нужно платить немалые деньги, а у моей семьи они уже заканчиваются.

Собственно, вся моя семья – это мать и младший брат Крис. Ради них я ввязался во всю эту авантюру. Был бы жив отец – он никогда бы не разрешил мне такое безумие – стать гаремником. Но отец погиб, мать голодает, а брата вот-вот выпнут из школы за неуплату учебных взносов. Меня самого уже выкинули из элитной академии телохранителей, с третьего курса. Не смог проплатить за обучение. Так что терять мне особо нечего.

Главное – найти себе госпожу, пойти в добровольное рабство. Тогда моя семья получит достаточную сумму, чтобы жить достойно. Мама закроет все долги по кредитам, брат сможет получить хорошее образование.

Ну, а я как-нибудь приспособлюсь на новом месте. Буду сыт, обут, одет, с крышей над головой. Характер у меня спокойный, на неприятности обычно не нарываюсь.

В общем, надо стремиться во всём видеть хорошее. Иначе можно просто свихнуться.

Это был мой третий день на Роузуме. Первые два я так и не смог выбрать себе госпожу. Смотрел на девушек – красивых, холёных, изящных и не очень, – и видел их тёмную ауру. Я не только оборотень, но и эмпат, хорошо чувствую людей. И телепат немного: порой улавливаю чужие мысли. И то, о чём думали выбирающие гаремников дамы, мне категорически не нравилось. Ощущал себя куском мяса.

Новенькие – прибывшие на «Андромеде» – были ничем не лучше. Единственная девушка, которая вызвала у меня хоть какую-то симпатию – пухленькая куколка, Эриана Алдиз.

Правда, меня смущала её полнота, ибо всегда нравились стройные женщины. А её странная облегающая одежда, когда выпирали все телесные складки – это отдельный разговор. Но ведь главное – это душа, не так ли?

Эта девушка хотя бы смотрела на мужчин по-доброму. И её аура была светлой. Так что решил предложить ей себя в качестве гаремника. Надеюсь, она выберет меня среди других претендентов, и я сегодня же покину Роузум на «Андромеде».

«Андромеда»… Редкое название для корабля. Необычное. Очень мало кто знает, что так называется прекрасный цветок – символ любви. Надеюсь, сегодня мне повезёт.

Конечно, Крис клятвенно заверил, что обязательно найдёт способ заработать триста тысяч пиксеров – выкупить меня из гарема. Даже ладонь свою порезал, чтобы принести клятву на крови. Но, если честно, я не особо на это рассчитывал. Уж слишком большая сумма.

Если у него всё получится – будет здорово. Но в любом случае на это уйдёт много лет. Сначала он должен закончить школу, потом академию, затем устроиться на работу.

Нужно рассчитывать только на себя.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом