Татьяна Новикова "Давай будем друзьями"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 90+ читателей Рунета

Я была прилежной студенткой, пока не встретила его. Рисковый. Опасный. Он с ума меня сводит и толкает за черту порока. Я горю в его руках, плавлюсь от его поцелуев, а он… предлагает быть просто друзьями. Но что делать, если друг вызывает у тебя исключительно неправильные мысли?.. Расслабиться и получать удовольствие?..

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Давай будем друзьями
Татьяна Новикова

Я была прилежной студенткой, пока не встретила его. Рисковый. Опасный. Он с ума меня сводит и толкает за черту порока. Я горю в его руках, плавлюсь от его поцелуев, а он… предлагает быть просто друзьями.

Но что делать, если друг вызывает у тебя исключительно неправильные мысли?.. Расслабиться и получать удовольствие?..

Татьяна Новикова

Давай будем друзьями




Глава 1

«Давай останемся друзьями?»

Вас когда-нибудь бросали по смс?

Меня – да. Только что.

Перечитываю сообщение в третий раз и заливаю в себя ещё рюмку текилы.

В баре сегодня шумно – или это шумит в моей голове? – и на барной стойке танцует раздетая девица.

Я изучаю её с интересом, думаю: интересно, если бы я так же станцевала перед Олегом, он бы передумал?..

Но потом я представляю себя в коротеньких кожаных шортах, которые не обтягивают, а свисают, добавляю к образу узенький топик и понимаю, что Олег бы скорее перекрестился, чем вернулся.

Интересно, куда подевалась Марина? Мы вдвоем решили уйти в отрыв, и, судя по тому, что в последний раз я видела подругу, которая пила на спор за чье-то здоровье, её отрыв удался.

Надо бы найти её…

Но только я встаю с места, как в меня кто-то врезается. Со всей силы. Прямо в грудь, выбивая дыхание. Я взмахиваю руками, понимая, что сейчас улягусь на стол вся такая красивая, но этот кто-то внезапно вжимает меня в себя со словами:

– Юлька, как же я соскучился!

Голос приятный, с хрипотцой, и радость в нем такая запредельная, что даже как-то обидно признаваться, что звать меня Оксаной.

– Я не…

– Малышка, ты такая красавица! – абсолютно незнакомый мне молодой мужчина крутит меня и так, и этак, разворачивает на триста шестьдесят градусов. – Я от тебя без ума! Иди сюда!

Он притягивает моё слабо сопротивляющееся тело к себе и добавляет на ухо:

– Подыграй, пожалуйста.

Что именно от меня требуется, не представляю, но на всякий случай хлопаю незнакомца по спине. Изображаю дебильную улыбку и хлопаю ещё раз, сильнее. Напротив останавливается какой-то немолодой пузатый мужик, но окидывает нас быстрым взглядом и скрывается в соседнем зале.

– Спасибо, – выдыхает незнакомец, выпустив меня из захвата.

Черт. Насквозь пропахла его туалетной водой. Кажется, терпкий аромат с цитрусовой ноткой впитался даже в волосы.

А он симпатичный. Каштановые волосы зачесаны назад, глаза темны как угли, и в зрачках плещется серебро. Пухлые губы изогнуты в ухмылке. Левую бровь рассекает шрам, но незнакомца он только красит. Добавляет какого-то шарма.

Кажется, алкоголь начал действовать. Я пожираю мужчину взглядом как девушка на диете – пирожное с кремом.

– За что? – спрашиваю, машинально плюхаясь обратно за стол.

– Подполковник Фокин очень не любит, когда спят с его женой, – невпопад объясняет мужчина, сев напротив и покрутив бокал, из которого пила Марина. – За это он может переломать ноги.

– А зачем кому-то спать с женой подполковника Фокина? – интересуюсь я, но натыкаюсь на лукавый прищур. – А-а-а. Ты отвратителен.

– Отвратителен – моё второе имя, – мужчина улыбается и протягивает мне ладонь для рукопожатия. – Первое – Денис. Что делаешь? Напиваешься? Составить компанию?

– Денис, иди домой. Я здесь с парнем.

Обман. Наглая ложь, но от назойливых кавалеров иначе не отделаешься.

– И где же он?

Показываю на первого попавшегося мужчину, который стоит у туалетов и мирно разговаривает с какой-то блондинкой. Внезапно, безо всякого предупреждения они начинают страстно целоваться и в какой-то момент вместе скрываются в туалетной кабинке.

Предатель!

– А это, так понимаю, сестра твоего парня, да? – подсказывает Денис.

– Угу.

– Ладно, на продолжении не настаиваю. Ещё раз спасибо, что помогла.

Он поднимается и хочет добавить что-то ещё, но внезапно в скулу ему прилетает кулак. Музыка как назло затихает.

– Мы с тобой не закончили, сопляк, – доносится голос, не предвещающий ничего хорошего.

Второй удар валит Дениса на пол. Трое сомнительного вида головорезов обступают наш столик, но никто не обращает на это никакого внимания.

Его же изобьют!

Ну и что делать, бросить его?..

Уйти?..

Тяжелый ботинок бьет мужчину в солнечное сплетение. Чую, что пожалею об этом, но…

Мне не приходит в голову ничего умнее, чем кинуться на Дениса со словами:

– Что вам надо от отца моих детей?!

***

Я накрываю нового знакомого своим телом, если точнее – тупо рушусь на него сверху, придавив собой. Головорезы смотрят на нас во все глаза, ошалев от моего признания. Но при этом оценивают. С ног до головы. Липко так, долго, и на одну трусливую секунду мне хочется отстраниться. Надо оно, вмешиваться в чужие адюльтеры? Сам спал непонятно с кем, сам пусть по ребрам и получает.

Но потом во мне просыпается человеколюбие (и выпитая текила), храбрость накрывает с головой, и я издаю горький рёв женщины, у которой отбирают последнего кормильца.

– Твоего… кого? – пузатый мужик нависает над нами, сканирует взглядом.

– Отца моих детей, – повторяю нетвердым голосом. – Моего… жениха.

В этот момент, кажется, даже лежащий подо мной Денис издает что-то сродни «ничего себе, когда умудрился-то». Он пытается выпихнуть меня из-под себя, но я впиваюсь в него всеми конечностями и мотаю головой так рьяно, что окружающий мир идет кругом.

– И давно вы вместе?

– Д-да… почему вы спрашиваете? Что вам нужно?..

Я понимаю, что платье слишком уж задралось, и оттягиваю его ладонью. Но с Дениса предусмотрительно не сползаю. Тот, правда, всё активнее пытается спихнуть меня в сторону, даже шипит:

– Не лезь, пожалуйста. Дай мне разобраться самому.

Ага, ща. Поздно уже не лезть, когда влезла по самые уши.

– Обознались, – мужик делает головорезам знак рукой, и те расходятся по углам. – Прости, друг, не держи зла. Ищем одного козла. Ты оказался уж больно похож.

Он протягивает Денису ладонь, но тот руку не принимает. Мужчина встает сам, тянет меня за собой и придирчиво осматривает.

– Цела? – спрашивает серьезным тоном.

Я опасливо киваю. Денис с подполковником Фокином обмениваются короткими фразами, кажется, последний даже протягивает визитку на случай, если «моему жениху» понадобится помощь. Сюрреализм какой-то. Называется, сходила раз в пятилетку в бар.

Где всё-таки шляется Марина?..

Денис выглядит сильно хуже, чем пять минут назад. По лицу ему проехались знатно, бровь рассечена (теперь я понимаю, откуда взялся первый шрам), на разбитой губе выступила кровь. Я силой усаживаю его обратно за столик и промачиваю влажной салфеткой раны. Надо бы обработать чем-нибудь, да только в сумочке нет ничего спиртового.

– Придешь домой, сразу помажь йодом, – говорю сурово.

– Всенепременно. Прости, что так вышло, – Денис морщится. – Они меня врасплох застали. Отвлекся, вот и пропустил удар.

Голос его звенит от напряжения. Не остается сомнений: бился бы до последнего, но не слег, не позволил себе проиграть. Предпочел бы помереть на грязном полу бара. Прямо у моих ног.

– Стоила этого жена подполковника Фокина? – уточняю с ехидцей.

– Не стоила, конечно. – Мужчина откидывается на диванчике, прикрывает веки. – Если бы она сказала, что у неё муж есть, я бы никогда не полез. За кого ты меня принимаешь? – М-м-м, ему вслух сказать или промолчать? – Мы с ней пару раз встретились. Когда я понял, что она замужем, попытался мирно разойтись. Она обиделась. Как же, её бросил какой-то сопляк. А сегодня пишет: «Приходи в бар. Срочно». Черт знает, что ей надо. Пришел… на свою голову. Видимо, она сама и сдала, отомстить решила. В общем, не буду тебе мешать.

Денис поднимается из-за стола, направляясь в сторону выхода. Я изучаю его профиль, смотрю, как под футболкой перекатываются литые мышцы. Только сейчас различаю на правой руке татуировку, причем какой-то сложный геометрический рисунок. Кожа помнит, какой он на ощупь, словно цельный кусок гранита.

Не спрашивайте, зачем я кидаюсь за ним следом, но отлавливаю уже у припаркованного автомобиля. Хм, непростая тачка. Новенькая, намытая до блеска, плавная. Черная или темно-синяя? В темноте не разглядеть.

– Точно доедешь? – глупый вопрос, с чего бы ему не доехать на собственной иномарке, но других тем на ум не приходит.

Денис оборачивается. Молчит. Я вновь поправляю сбившееся платье. В горле так сухо, словно насыпали песка, и дыханию становится тесно в груди. Меня никогда не влекло к опасным парням, но сейчас я смотрю на Дениса, пожираю взглядом его татуировку, скольжу глазами по стальным мышцам, по широким плечам, по губам и подбородку.

Мне остро хочется продлить наше знакомство. Не разрывать сомнительную связь. Делаю шаг вперед. Сердце бешено стучит, но я ловлю на себе не менее голодный взгляд, чем мой собственный, и это придает мужества. Между нами искрит от напряжения.

Ещё шаг.

Ещё.

Если пускаться во все тяжкие, то с человеком, в чьих глазах сверкают молнии.

***

Не понимаю, как, но Денис оказывается передо мной, разворачивает словно в танце. Прижимает к машине спиной. Одна его ладонь проводит по моей шее, нежно-нежно, вызывая нетерпеливую дрожь по всему телу, а вторая опирается о тонированное стекло. Он склоняется ко мне и, не давая возможности одуматься, впивается губами в губы.

Вдох. На выдох меня уже не хватает.

Его кожа солона от запекшейся крови.

Он на несколько лет старше меня и опытнее раз в пятьсот. Сколько ему? Двадцать пять? Двадцать восемь? Тридцать?..

Поцелуй такой жаркий, что кровь вскипает в венах. Денис посасывает мою нижнюю губу, жадно пьет мои тихие стоны. Рассудок вопит: «что ты делаешь, дура полоумная», но мне откровенно плевать. Всё забыто. Олег, дурацкая смс, расставание, попытка надраться в баре до бессознательного состояния. Я стискиваю пальцами ткань мужской футболки, и мне кажется, что та вот-вот треснет.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом