Агата Лав "Случайный брак с боссом"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 660+ читателей Рунета

– Я не умею выбирать женщин, – цинично замечает миллиардер Алексей Макаров. А я вспоминаю вчерашний скандал с его невестой-моделью. – Выбери ты, – неожиданно добавляет Макаров. – Мне нужна новая невеста в сжатые сроки. – Я? – у меня спирает дыхание от удивления. – Почему я? – Ты же психолог, ты должна видеть людей насквозь. И ты производишь впечатление девушки, у которой все разложено по полочкам. Такую и выбери. Мне нужна скучная жена, чтобы деловая поездка прошла без эксцессов. Скучная? Он сейчас назвал меня скучной?!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Случайный брак с боссом
Агата Лав

Золушки наших дней
– Я не умею выбирать женщин, – цинично замечает миллиардер Алексей Макаров.

А я вспоминаю вчерашний скандал с его невестой-моделью.

– Выбери ты, – неожиданно добавляет Макаров. – Мне нужна новая невеста в сжатые сроки.

– Я? – у меня спирает дыхание от удивления. – Почему я?

– Ты же психолог, ты должна видеть людей насквозь. И ты производишь впечатление девушки, у которой все разложено по полочкам. Такую и выбери. Мне нужна скучная жена, чтобы деловая поездка прошла без эксцессов.





Скучная?

Он сейчас назвал меня скучной?!

Агата Лав

Случайный брак с боссом

Глава 1

В здании нет тринадцатого этажа.

Я с удивлением обнаруживаю это, когда ищу кнопку в кабинке лифта. После цифры 12 сразу следует 14. Мне нужен как раз четырнадцатый. Я нажимаю кнопку и оглядываюсь через плечо, ища зеркало. Вроде все в порядке. Ворот пиджака на месте, блузка светится белизной, а лёгкий макияж никуда не уплыл. У меня вечная проблема с тушью: водостойкие я не люблю, а обычные норовят оставить черную полоску на нижнем веке уже через пару минут.

Я машинально вытираю уголки глаз. На всякий случай.

Меня ждет важное собеседование. Я приехала с большим запасом, о чем начинаю сожалеть. Слишком много времени для нервотрепки. А я всегда переживаю перед важными встречами, даже если уверена в своих силах на все сто.

– Ирина Андреевна? – первое, что слышу, стоит только ступить на этаж.

– Да, это я. – Я поспешно киваю. – Доброе утро.

Передо мной стоит лысый мужчина в темно-зеленом деловом костюме. Он глядит на меня поверх черной папки, что-то помечает в ней и указывает на зону для ожидания. Я поправляю пропуск, который висит на моей шее и на котором красуется надпись «Гость», и иду к первому диванчику.

Но сесть на него не успеваю. Из соседнего кабинета раздается оглушающий грохот! Как будто уронили не одну чашку, а целый сервиз и обеденный стол заодно! Следом слышатся эмоциональные возгласы, их смысла не разобрать из-за толстых стен, но я понимаю, что совсем рядом разгорается скандал.

Лысик в костюме лишь тяжело вздыхает и продолжает изучать папку.

– Мне плевать! – женский крик взрывается истеричной гранатой, когда дверь кабинета вдруг распахивается. – Я не полечу в Люксембург! Ненавижу его! И видеть Константинова не хочу! Всех твоих друзей тоже ненавижу!

Эффектная брюнетка вываливается в коридор. Она едва не запутывается в каблуках и узкой кожаной юбке, чудом ловит равновесие на длинных модельных ногах и смотрит сквозь меня со злостью.

– И тебе ненавижу, Макаров! – добавляет девушка.

После чего резко оборачивается к проему и швыряет в него кольцо, которое сорвала с безымянного пальца. Правда, с меткостью выходит проблема. Кольцо с булыжником вместо камня попадает в дверной косяк и отскакивает точно в мою сторону. Буквально подкатывается к моим ногам, искрясь бриллиантовыми гранями.

– Я вызову такси, – щебечет мужчина в зеленом костюме.

– Я сама! – брюнетка отшивает его с гневом. – Идите к своему драгоценному боссу! Вызовите ему хоть капельку сострадания! Совести! Этому надменному тирану пригодится!

Она картинно взвывает, напоследок показывая, что не только зла, но и обижена в самое сердце. И ныряет в кабинку лифта.

Мне же хочется вновь протереть глаза.

Может, померещилось.

Все-таки не такое ожидаешь увидеть, когда откликаешься на вакансию штатного психолога в крупную компанию.

Я наклоняюсь и поднимаю кольцо.

– Красивое? – раздается сверху уверенный хрипловатый голос.

Я коротко вздрагиваю от неожиданности. Я не заметила, когда незнакомец вышел из кабинета и подошел вплотную, но разгибаться приходится под его пристальным взглядом. Я тоже оглядываю его. Высокий, статный, с короткими волосами, в которых больше седой краски, чем тёмной. Хотя ему максимум под сорок. Впрочем, если ему частенько закатывают подобные истерики с метанием драгоценностей, тут волей-неволей поседеешь.

– Симпатичное. – Я протягиваю ему кольцо на раскрытой ладони.

Мужчина не двигается.

Он продолжает рассматривать меня, что уже переходит любые рамки.

– Симпатичное, – повторяет он за мной и о чем-то задумывается, сощурив зеленые глаза. – Я не видел вас раньше. Вы кто?

– Девушка пришла на собеседование, – отзывается работник с папкой.

Мужчина смеется.

– И как? – спрашивает он с усмешкой. – Не передумали устраиваться сюда?

– Я в процессе обдумывания этого.

– Я Алексей. – Он довольно фамильярно накрывает мою ладонь, на которой я держу кольцо. – Алексей Макаров, хозяин этой компании.

– И этого кольца, видимо.

Я пытаюсь перевернуть наши ладони, чтобы кольцо оказалось на его. Оно колет меня своим огромным бриллиантом, и очень даже неприятно. Но Макаров нажимает, обдавая легкой толикой мужской силы, и не дает двинуться. Его взгляд сгущается, словно он увидел что-то любопытное. А его протяжный выдох касается моего лица.

– Как тебя зовут?

Оу.

“Тебя”.

Только прикоснулся – и сразу на “ты”.

– Ирина Андреевна, – отвечаю.

И вижу, как он накрывает мою ладонь второй рукой. Она широченная и оплетена кожаным браслетом с кельтским орнаментом.

– Ты принята без собеседования, Ирина Андреевна, – произносит он с совершенно дьявольской улыбкой и заставляет меня сжать пальцы, крепко обхватив обручальное кольцо. – А это аванс.

– Аванс? – я переспрашиваю. – А денежными купюрами нельзя? Или банковским переводом? Я даже согласна взять комиссию на себя.

Я встряхиваю ладонь, все же надеясь освободиться от хватки босса. Его поведение сложно воспринимать серьезно. Невеста закатила ему истерику, так что ему хочется то ли развеяться, то ли отвлечься от негативных эмоций. Я больше не переживаю за вакансию, потому что происходящее сложно записать в деловой этикет. Мои профессиональные качества все равно никого не волнуют.

– Значит, кольцо все-таки не нравится? – Усмешка кривит уголки его рельефных губ.

– Оно чужое.

– А что плохого в чужих вещах?

– Их нельзя трогать. Есть такой пункт в базовом воспитании.

– Да? – Он хмурится. – Черт, а я как-то увел чужую девушку.

– Девушки для вас вещи?

Его зеленый взгляд искрится. Ему невозможно отказать в харизме, она буквально заполняет каждый сантиметр пространства между нашими телами. Приходится отбиваться от его обаяния, как от вражеского наступления.

– Девушки бывают разными, – произносит он с неясной интонацией.

Я снова тяну руку, и мне удается вырваться из капкана его сильных рук. Да так удачно, что чужое кольцо остается в этом капкане. Мужчина подбрасывает его, перехватывая другой рукой и закидывает в нагрудный карман, как какую-нибудь безделицу.

– Алексей Дмитриевич, – в разговор встревает лысый мужчина. – В конференц-зале все собрались. Можно начинать, если вы не против…

– Я услышал, – он дает рассеянную отмашку, но смотреть продолжает на меня. – Сейчас поднимусь.

Его взгляд скользит по моей блузке. Ниже и ниже. Зато мое возмущение поднимается выше и выше и уже хочет вылиться во что-то острое на языке, как я понимаю, что он останавливается на моем бейджике с надписью “Гость”.

– Игорь выдаст тебе нормальный пропуск, – произносит босс. – И покажет здесь все.

После этого он молча разворачивается и уходит к лифтовому холлу. Я удивленно смотрю на его высокий силуэт, которому преступно идет черный костюм.

– То есть это не шутка? – переспрашиваю у работника, который остается со мной. – Я на самом деле принята на работу?

– Да, всё так.

– Но он же даже не уточнил, о какой вакансии шла речь.

– Я не обсуждаю решения начальства, – улыбается мне работник фальшивой любезностью. – И вам не советую. Тем более вакансия шикарная. Какая разница, как она вам досталась?

Глава 2

На следующее утро я встаю по будильнику. Спокойно собираюсь на работу, выбирая нежно-голубой брючный костюм и телесные лодочки. Подхватываю сумку, которую собрала еще вечером, и выхожу из квартиры. Спокойствие длится еще пару минут, я как раз успеваю сесть в машину и завести мотор. А потом звонит сотовый.

“Мама” – загорается на экране.

Это плохо.

Моя мама звонит по утрам только с тревожным настроением.

– Да, – отвечаю.

– Ты звонила в полицию? – тут же задает вопрос она.

– В полицию? Зачем, мам?

– Как понять зачем? Ира! – Слышится шорох, и я в красках представляю, как она взмахивает ладонью с раздражением. – Тот твой клиент, тот сумасшедший, который достает тебя…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом