Любовь Черникова "Твоя истинная"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 270+ читателей Рунета

В нашем мире истинные пары – это правило. Каждая девушка мечтает о том единственном, с кем она будет счастлива и любима. Мой ай'рэ появился незадолго до поступления в столичную академию магии. Я ждала, когда мой суженый меня отыщет, но все пошло кувырком. Сначала меня определили к некромантам, но я не люблю некромантию! Мой истинный нашелся, но ведет себя неподобающе. И даже мой ужин ожил и скачет как кролик! Но и это не все. Боги тоже ошибаются, и теперь мне предстоит выяснить, чья же я на самом деле истинная пара, а заодно остановить армию живых мертвецов.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Твоя истинная
Любовь Черникова

В нашем мире истинные пары – это правило. Каждая девушка мечтает о том единственном, с кем она будет счастлива и любима. Мой ай'рэ появился незадолго до поступления в столичную академию магии. Я ждала, когда мой суженый меня отыщет, но все пошло кувырком. Сначала меня определили к некромантам, но я не люблю некромантию! Мой истинный нашелся, но ведет себя неподобающе. И даже мой ужин ожил и скачет как кролик! Но и это не все. Боги тоже ошибаются, и теперь мне предстоит выяснить, чья же я на самом деле истинная пара, а заодно остановить армию живых мертвецов.

Любовь Черникова

Твоя истинная




Глава 1. В которой необычный способ поиска потерянных сережек

– Чтоб тебе отправиться к демонам в астрал, Кристобаль Прим!

Потомственный некромант, адепт третьего курса Лигирийской Академии магии и… мой истинный скрыл свой ай'рэ магией! Да как он только посмел так поступить с благословением? Как смеет так поступать со мной?!

Ни на секунду я не верила, что Крис делает это из-за верности движению «Стоп-ай’рэ», к числу бунтарей, что выступают за свободу выбора, он причислял и себя. Иначе вообще бы не стал проходить церемонию поиска истинной в храме Эфира.

Но он ее прошел, а теперь это скрывает. С какой целью?

– Подлец и бабник! – прошипела себе под нос.

А зачем еще ему понадобилось прятать символ того, что мы – истинные? Свобода выбора – это просто оправдание собственной распущенности, не более.

Тем временем свадьба в королевском дворце была в самом разгаре. Моя лучшая подруга Марэна Данаостро, племянница его величества Оллана Седьмого выходила за своего истинного Дэрина Штарна, принца Эгросского.

Бальный зал утопал в белых цветах и сиреневых лентах. Нарядные гости, улыбки, приятная музыка, изысканное угощение. Все веселились и наслаждались, кроме меня. Расположившись на диванчике за одним из вазонов с огромным букетом агнелий, я делала вид, что устала от сутолоки и отдыхаю. А на деле банально шпионила за собственным истинным, пытаясь не расчихаться от душного запаха цветов.

Вот же парадокс я одновременно желала и не хотела его видеть. Поэтому подглядывала из-за вазона, буравя некроманта ненавидящим взглядом. Когда Кристобаль подал какой-то девушке оброненный нарочно платок, мне захотелось швырнуть в него чем-нибудь тяжелым.

«Амалия Риано, ты приличная ерра, а приличные ерры действуют тоньше!» – окоротила сама себя.

Кусая губы и громко сопя от досады, откинулась на спинку дивана. Рука потянулась к левому виску, пальцы порхнули по завиткам, скрывая магией точно такой же как у Криса узор. Закончив, досадливо стукнув кулаком по мягкой обивке.

– Гад! Гад и предатель!

Мало того, что он скрыл свой ай'рэ, так еще флиртует с первой встречной!

Злясь на себя и на свое неуемное любопытство, снова выглянула из-за вазона, но ни Кристобаля ни той самой растеряши на прежнем месте не было.

Куда это они подевались?

Чтобы разглядеть другую часть зала, я оперлась коленом на сиденье и, держась за спинку дивана, попыталась выглянуть чуть дальше.

– Кхм! – раздалось прямо за спиной.

От неожиданности ладонь соскользнула с кожаной обивки. В попытке обрести равновесие я инстинктивно схватилась за подставку, букет пошатнулся, и вся конструкция опасно накренилась. Но за мгновение до беды чья-то уверенная рука подхватила меня за талию.

Вазон с букетом агнелий был спасен, я и моя репутация тоже.

Выдохнув, я расслабилась, но всего лишь на миг, передумав насчет репутации, ведь всей спиной я была прижата к своему «спасителю», и отпускать меня он явно не собирался. Держал крепко. Так, что чувствовала каждый удар его сердца, отдаваясь где-то внутри.

Меня бросило в жар от негодования, и я судорожно глотала воздух, но ладонь на моей талии так никуда и не делась. Продолжала бесцеремонно прижимать меня к мужскому телу, обжигая живот через тонкую ткань бального платья.

Это и вовсе на грани дозволенного! Стыд и позор! Надеюсь, никто этого не видит. Но самое ужасное, я уже знала, кто это столь наглый. Чувствовала, благодаря ай'рэ.

– Пусти! – прошипела возмущенно, стараясь хоть отчасти сгладить неловкую ситуацию.

Ха! Кто бы меня еще послушал.

Рука осталась на прежнем месте, а над самым моим ухом раздалось:

– Ерра Риано? Какой приятный сюрприз!

От голоса Кристобаля Прима внутри все перевернулось.

«Нет, Эфир! Только не он!» – взмолилась я мысленно, но…

Тщетно. Я ведь с самой первой секунды знала, что это Крис. Истинные всегда чувствуют друг друга куда тоньше, чем кого другого. Вдобавок его выдал выдал терпкий запах ароматной воды с мускусными нотками и горчинкой.

– Ты что-то потеряла за диваном, Амалия?

Горячее дыхание некроманта опалило ухо. Волоски на всем теле тут же поднялись дыбом от столь дикой смеси ощущений, а замершее на мгновение сердце, затрепыхалось пойманной в силки птицей.

– С-сережку… – ляпнула первое, что пришло в голову, вместо того чтобы развернуться и… да хотя бы залепить наглецу пощечину.

Конечно же соврала, и мгновением позже осознала, как сильно просчиталась.

– О, какая незадача! – посочувствовал шепотом несносный некромант и тут же обрадовался: – Похоже, я ее нашел!

Обжигающие губы сомкнулись на моей правой мочке, и язык нащупал сережку, которая и не думала теряться, а находилась на законном месте.

Меня точно молнией прошило. Разряд, вспыхнув где-то в животе, распространился во все конечности сразу, отозвавшись странной истомой в кончиках пальцев.

Не выдержав, рванулась из рук истинного, и тот послушно меня выпустил.

–Ты что себе позволяешь?! – развернулась, гневно сверкая глазами.

– Отличное местечко ты выбрала, Ами. Нас тут никто не увидит, даже если… – не договорив, некромант осмотрел меня своим особенным взглядом.

По коже словно жаркая волна пробежала, заставив трепещущее сердце замереть. Не зная, как бороться с выкрутасами собственного организма, сделала глубокий вдох, чтобы обрести самообладание.

– Никаких если! – ткнула указательным палец в грудь Криса, стараясь говорить так, словно мне все равно.

Это было сложно. Кристобаль Прим сегодня был особенно хорош! Черный приталенный камзол по последней некромантской моде совершенно не выглядел траурным. Напротив, элегантно сидел и удивительно ему шел, подчеркивая высокий рост, ширину плеч и узость бедер. Иссиня-черные волосы были гладко расчесаны и блестели, отражая свет магических светильников. Но куда ярче сияли серо-стальные наглющие глаза, а к губам приклеилась извечная полуулыбка. Такая порочная…

– Ты специально здесь спряталась, чтобы меня помучить, Ами? Я тебя нашел и требую награду.

От его тона и намеков я против воли покрывалась дурацкими мурашками. Злясь на себя за то, что так реагирую,

плюхнулась на диван и сложила на груди руки, с негодованием уставившись истинному в глаза.

– Награду?! Но разве ты ее заслужил?

Улыбка некроманта стала шире, а сам он шагнул ближе, и я оказалась загнанной в ловушку, когда одна его рука оперлась на спинку дивана. Крис склонился ко мне, заставляя вжаться в сиденье. Кончики черных волос пощекотали обнаженное плечо.

– Думала, я не вижу, как ты за мной наблюдаешь весь вечер?

Что?! Он меня раскусил и просто притворялся? Ну уж нет! Я все буду отрицать!

– Наблюдала? За тобой?! И зачем, интересно, мне бы это понадобилось? – надменно задрала подбородок.

– Ну, может, потому что я – твой истинный и ты хочешь быть рядом? – палец некроманта скользнул по моей обнаженной коже от плеча вдоль декольте, словно невзначай повторив контур лифа.

Попыталась подняться, но некромант остался на прежнем месте, совершенно не давая мне пространства для маневра.

– Ерр Прим, вы невыносимы! – обратилась официально по родовому имени.

Но несносного некроманта это не смутило.

– Знаю. Кстати, а почему ты скрыла ай’рэ, Амалия? – в его тоне проскользнуло что-то отдаленно похожее на обиду.

Я даже задохнулась от подобной наглости.

– Значит, тебе можно скрывать ай'рэ, а мне нет? Ой! Чем это вдруг запахло? – я сделала вид, что принюхиваюсь и подалась ближе к истинному и шепнула ему на ухо: – А, поняла! Это же двойные стандарты!

В ответ мой истинный шумно втянув воздух, и я с удовлетворением отметила, что произвожу на него ничуть не меньшее впечатление, чем он на меня.

– Нет-нет, я тебя не осуждаю, напротив! Мне просто интересны твои мотивы, – поинтересовался Крис и, наконец перестав нависать, плюхнулся рядом, вальяжно раскинув длинные ноги.

Но стоило мне сделать новую попытку подняться, как он меня обнял, практически зажав в угол. Коснулся подбородка пальцами, поворачивая мое лицо к себе так, словно собирался поцеловать, и серьезно так поинтересовался:

– Почему ты избегаешь меня, Амалия?

Глава 2. В которой неправильный результат правильной традиции

Меня выручил неожиданно хулиганистого вида жрец Эфира, стоявший у подножия свадебного помоста, украшенного цветами и лентами. Слишком молодой для этого сана, как мне казалось, однажды он уже выручил Мари, а теперь вот невольно помог и мне:

– Прекрасные ерры, не связанные узами брака, скорее сюда! Пришла пора принять благословение невесты.

Благословение невесты – было древней традицией, родившейся еще в те времена, когда истинные приходили и брали девушек в жены в тот же день безо всякого знакомства и ухаживаний. Это конечно же пугало невест, а ритуал помогал морально подготовиться заранее, посещая свадьбы подружек. Ведь невозможно не бояться, даже зная, что выходишь за своего истинного, но при этом совершенно незнакомого тебе мужчину. Куда приятнее заранее знать, что будешь счастливой.

Традиция заключалась в том, что невеста «делилась» со всеми девушками счастьем. Считалось, что нужно делать это от души, не жадничая, и тогда Эфир непременно вознаградит, вернув его сторицей.

– Пусти! – рванулась я из рук Криса.

– Неужели ты тоже веришь во всю эту ересь? – снисходительно приподнял брови некромант.

– Пусти! – с нажимом повторила я, намекая, что он пытается лишить меня одного из главных свадебных развлечений.

Похоже, Кристобаль все-таки что-то сообразил и убрал от меня загребущие руки, чем я не преминула воспользоваться. Вскочила, и поспешила к помосту, где уже собрались почти все незамужние девушки, которые с предвкушением уставились на Мари, гадая, насколько искренней готова быть с ними королевская племянница.

Сияющая улыбкой Мари, опираясь на руку мужа, взошла на помост и замерла в ожидании. Дэрин Штарн, принц Эгроса, счастливый и веселый, каким я его не видела примерно… никогда, помог своей истинной и остановился позади. Он с такой нежностью смотрел на любимую, что я невольно испытала укол легкой зависти.

Крис на меня так никогда не смотрит… Да он только и может, что красоток тискать при каждом удобном случае!

А вот Мари повезло, что Дэрин не такой. Зря она его ревновала. Он же никого не замечал, кроме нее, и выглядел так, словно готов был защищать любимую от всего света. Уверена, сейчас Дэрин бы даже с самим Владыкой демонов сразился и победил одной левой. Надо будет напомнить Мари при случае, чтобы любила его еще сильнее.

Я невольно улыбнулась собственным мыслям.

Взгляд Мари пробежался по собравшимся, на миг остановился на мне. Я отчетливо заметила, как чуть сузились ее глаза, выражая неодобрение за мой побег, а затем подруга произнесла:

– Раз, два, три… – она сделала многозначительную паузу.

Девушки вокруг затаили дыхание. Повисла оглушительная тишина.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом