Диана Рымарь "(Не) моя свадьба"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 220+ читателей Рунета

Баграт очень удивился, когда Милана обвинила его в том, что он – отец ее ребенка. Причем имела наглость обвинить на свадьбе у его же брата. Врет, паршивка! Во-первых, он умеет предохраняться. Во-вторых и главных, он с ней не спал! Или… спал?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Диана Рымарь

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

(Не) моя свадьба
Диана Рымарь

Сапфировые истории #10
Баграт очень удивился, когда Милана обвинила его в том, что он – отец ее ребенка. Причем имела наглость обвинить на свадьбе у его же брата. Врет, паршивка! Во-первых, он умеет предохраняться. Во-вторых и главных, он с ней не спал! Или… спал?

Диана Рымарь

(Не) моя свадьба




Глава 1. (Не) мой ребенок

– Это не мой сын, – прогудел Баграт в лицо маленькой нахалке, державшей на руках малыша. – Не может быть мой, мы с тобой не спали!

Он смотрел в ее карие глаза и диву давался: как только у нее хватило наглости утверждать невозможное с таким уверенным видом? И где – на свадьбе у его брата. Нашла время для подобных обвинений, ничего не скажешь.

Подошел на свою голову к скучающей в одиночестве девушке. Пожалел, решил развеселить, а она вон что удумала – навесить на него отцовство. Надоело быть матерью-одиночкой? Дал же бог родственницу. Но с ним такой номер не пройдет.

Милана прижала к себе малыша плотнее и бросила на Баграта такой обиженный взгляд, будто он ей должен как минимум миллион.

– У тебя точно амнезия, – прошипела она, ничуть не стесняясь. – Или тебе просто невыгодно признавать очевидное. А знаешь что? Нафиг моему Пашке такой папашка не сдался. Так что иди-ка ты отсюда, пока я тебе блюдо с шашлыком на голову не надела!

Она сказала это громко. Достаточно громко, чтобы редкие гости, которые не успели выйти на улицу подышать воздухом после заводного танца, стали на них оборачиваться. Тут-то до Баграта и дошло, что зал ресторана – не место для подобных разговоров.

Но уходить от нее так просто он не собирался уж точно.

– А ну, пойдем, поговорим наедине, – прорычал, хватая Милану под локоть.

– Отпусти! – фыркнула она, давая понять, что никуда с ним не пойдет.

Только Баграт не из тех, от кого можно так просто отвязаться, тем более не после подобных обвинений.

– Если не пойдешь сама, я сейчас тебя вместе с ребенком на руки возьму и унесу на глазах у всех. Хочешь?

Он вполне мог это сделать, в девчонке и веса-то наверняка от силы килограммов пятьдесят, учитывая ее хрупкую фигуру. Плюс малыш, который весит не больше пушинки. Сам же Баграт отличался высоким ростом и крепким телосложением.

Милана опешила, уставилась на него круглыми глазищами.

– Не надо, – пропищала она испуганно.

– То-то же. Пошли, – процедил он, поднимаясь из-за стола.

Милана посадила малыша в слинг, закрепила на себе хитрое устройство и наконец соизволила встать.

Баграт повел ее через зал к коридору, ведущему в административную часть.

– Эй, Баграт, – раздался со стороны голос одного из гостей, – ты перепутал девушку. Надо красть невесту, а не ее сестру!

Шутник нашелся.

Баграт проигнорировал возглас подвыпившего приятеля, повел Милану вон из зала.

Вскоре они оказались в коридоре, и Баграт зашагал прямиком к комнате отдыха для персонала. Он был прекрасно знаком с этим местом, ведь помогал брату в организации свадьбы и отвечал за ресторан.

Он привел Милану в комнату, указал на псевдокожаный голубой диван и велел:

– Садись, рассказывай.

Сам схватил стул и устроился напротив.

– Что рассказывать? – Она вытаращилась на него своими огромными глазищами.

– Почему ты обвиняешь меня в том, что я отец твоего ребенка? Я не помню, чтобы я с тобой спал.

Это было чистейшей правдой. Баграт, конечно, любил покутить, к тридцати двум годам успел сменить не один десяток подружек, даже не пять десятков. Да, пользовался успехом у женщин и нагло этим злоупотреблял. Жгучий брюнет, при деньгах, обаятельный – все козыри были у него на руках.

Помнил тех, кого стоило помнить. Но такую, как Милана, уж точно не забыл бы. Ведь, если не брать в расчет вздорный характер девицы, внешне она супер – полные губы, большие глаза, густые русые локоны, да и фигура не подкачала.

– Хватит сочинять, – прогудел он хмуро. – Между нами ничего не было.

Милана вперила в него обиженный взгляд, немного попыхтела и принялась выдавать информацию:

– Я ничего не сочиняю. Помнишь празднование годовщины Киры и Левона в позапрошлом году? Это случилось ночью после праздника. Ты вошел ко мне в спальню и…

– Стоп! – сказал он с нажимом.

Баграт помнил то время.

Вместе с братом ездил встречать Милану в аэропорту за день до праздника. Ведь она, как и ее сестра, родом из Анапы.

Она понравилась ему с первого взгляда – яркая девушка. Но к тому же безумно молодая. Ей тогда, кажется, только-только исполнилось восемнадцать. Баграт таких не любил – наивные, глупые, мечтающие о всякой ерунде типа любви до гроба и прочей ереси. К тому же совершенно неумелые в постельных делах. Хотя тут как повезет. Он предпочитал девушек постарше, чтобы понимали, на что идут, ложась с ним в постель.

К тому же Милана – не просто какая-то там юная красавица. Она – младшая сестра жены брата, а значит, по умолчанию не подходила на роль любовницы. А большего Баграт ни одной девушке пока не предлагал, да и не собирался.

Не мог он так просто уложить ее в постель и потом забыть. Или все же мог? Нет, он себя знал.

– Думаю, ты меня с кем-то спутала, – проговорил он уверенным голосом. – На помолвке у Левона была куча гостей, мало ли кто зашел к тебе.

– Я, по-твоему, слепая, что ли? – возмутилась она. – Не отличу одного мужчину от другого?

– Тогда почему я этого не помню? – спросил он с прищуром.

– Может потому, что пить надо меньше? – фыркнула она.

– О чем ты говоришь, женщина? – тут же оскорбился он. – На праздновании помолвки я был трезв как стекло.

– Не был, – покачала головой она.

Память услужливо напомнила Баграту, сколько всего он продегустировал во время застолья и как на следующее утро у него болела голова.

«Эм… переспал с ней по пьяни?»

Баграт почесал затылок, прикидывая, мог ли и вправду так накуролесить. По всему выходило, что мог, вон каким недовольным взглядом окидывала его Милана. И правда, зачем бы ей так сочинять?

Однако для секса нужны двое, и ответственность несут тоже двое. Пусть и с неохотой, он допускал, что мог пристать к ней по пьяной лавочке, однако и она хороша, ведь зачем-то согласилась.

– Ладно я, но ты… – проговорил он обвинительно. – Ты куда смотрела? Как получилось, что легла со мной? Или тоже была под этим делом?

Баграт показательно щелкнул указательным пальцем себе по подбородку.

– Я, вообще-то, не пью! – зафырчала Милана. – Я была абсолютно трезвая…

Он ни капли ей не поверил. Посмотрел свысока и с усмешкой спросил:

– И по какой причине ты такая абсолютно трезвая согласилась со мной переспать? Ведь согласилась же?

Глава 2. И как она такая абсолютно трезвая согласилась с ним переспать…

О, Милана великолепно помнила, как так вышло, что позволила Баграту то, чего до этого никому не позволяла.

Она больше года крутила в голове давние события, поражалась тому, какой наивной глупышкой тогда была. Шаг за шагом, фрагмент за фрагментом восстанавливала в голове те выходные, когда они познакомились. Представляла, что бы сделала тогда, сумей она каким-то чудом вселиться в прошлую себя с теперешними знаниями и мозгами. Да только нет такой силы у человека – перемещаться в прошлое. К ее великому сожалению, это невозможно.

После всего случившегося она разом поумнела, стала не по годам мудрой, да только поздно…

Все началось в тот день, когда ее сестра, Кира, позвонила и счастливым голосом сообщила: «Мы с Левоном решили пожениться!»

Кира уехала в столицу из родной Анапы два года назад, но сестры не потеряли связи, общались почти ежедневно.

После того как Левон сделал Кире предложение, они наведались в Анапу для личного знакомства с Миланой. Жених сестры ей понравился, показался достойным.

А через несколько недель Кира прислала приглашение на официальную помолвку: «Приезжай, сестра, покажу тебе Москву, познакомлю с будущими родственниками».

Милана и без личного знакомства будто уже знала семью Левона. Кира не скупилась на рассказы про жениха, его родню, а заодно и на фото. Счастливая она с Левоном под ручку в парке, в ресторане, с его мамой, папой… братьями.

Вот на одном из таких общих фото Милана Баграта и увидела. Левон и Баграт Саркисяны на этом фото стояли вместе, а Кира посередине. Братья были похожи – оба рослые, крепкие, с черными глазами и волосами, красивые по-мужски. И в то же время Милана не понимала, как выбирая между ними, можно предпочесть Левона. Совершенно очевидно, что старший брат, пусть они и погодки, гораздо более обаятелен и привлекателен.

Фото ей очень понравилось.

Позже Милана без труда нашла Баграта в соцсетях, где он выложил массу снимков и видео из поездок, а объездил он, судя по всему, полмира.

Баграт в горах в прикиде скалолаза.

Баграт в спортзале с гантелей наперевес.

Баграт в Париже рядом с Эйфелевой башней.

В старинном авто на Кубе. В шезлонге на пляже. В своей московской квартире…

Заочно он ей показался интересным и многогранным человеком. Очень привлекательным внешне, но вместе с тем абсолютно недостижимым.

Милана жила в своей маленькой Анапе, вела скромный образ жизни. И даже не мечтала, что когда-нибудь такой мужчина, как Баграт, обратит на нее внимание. Пусть сестре и повезло стать невестой его брата.

Однако в день, когда Милана прибыла в Москву, все изменилось. В аэропорту ее встретил именно Баграт, приехавший вместе с Левоном. Так сложилось, что Кира была занята на работе, и братья вызвались стать ее сопровождающими.

Неожиданная встреча подействовала на Милану как взрыв фейерверков. Она смотрела на Баграта и не могла насмотреться, ведь вживую он показался ей даже лучше, чем на фото. К тому же вкусно пахнул морской свежестью, будто только что вылез из воды.

«Наверное, у него какой-то особенный парфюм», – решила она тогда.

А как он себя с ней вел…

Миланочка, хочешь то, Миланочка, хочешь се и с подвыподвертом. Позволь, я тебе помогу забраться в машину, ой, что ж ты удумала сама тащить чемодан, а ну, дай сюда, помогу. Не желаешь ли кофе в дорогу? А какой кофе ты любишь? Где ты учишься? Нравится ли тебе Москва?

Милана в жизни не получала столько мужского внимания, сколько дождалась за одну лишь поездку из аэропорта до дома семьи Саркисян.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом