Алиса Ковалевская "Моя (не) родная"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 350+ читателей Рунета

– Мирон мой сын? – угрожающе нависая, спрашивает сводный брат. – Не твой! – вскидываю голову, понимая, что сбежать не получится. – А если я проверю? – усмехается, а в глазах ярость. – Я не позволю тебе и близко подойти к сыну, Данил! – вырываюсь из плена его рук. – Ты женишься? Вот и женись на здоровье! А о МОЕМ сыне забудь! Когда-то я сбежала, нося под сердцем ребенка от сводного брата, а, вернувшись, узнаю, что он женится на моей же лучшей подруге. И мне бы быть равнодушной, да только я всё ещё его люблю… Продолжение романа «Я тебя сломаю». Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Моя (не) родная
Алиса Ковалевская

Я тебя сломаю (сводные) #2
– Мирон мой сын? – угрожающе нависая, спрашивает сводный брат.

– Не твой! – вскидываю голову, понимая, что сбежать не получится.

– А если я проверю? – усмехается, а в глазах ярость.

– Я не позволю тебе и близко подойти к сыну, Данил! – вырываюсь из плена его рук. – Ты женишься? Вот и женись на здоровье! А о МОЕМ сыне забудь!

Когда-то я сбежала, нося под сердцем ребенка от сводного брата, а, вернувшись, узнаю, что он женится на моей же лучшей подруге. И мне бы быть равнодушной, да только я всё ещё его люблю…





Продолжение романа «Я тебя сломаю».

Содержит нецензурную брань.

Алиса Ковалевская

Моя (не) родная

Глава 1

Агния

– Вы уверены, что хотите отказаться от наследства в пользу вашего сводного брата, Агния?

Я подвинула к себе лежащие перед адвокатом бумаги, пробежалась взглядом по строчкам завещания, оставленного бабушкой, и поставила подпись.

– Да, – положила поверх ручку и встала. – Простите, Ибрагим Викторович, у меня скоро самолет. Мне нужно идти.

Накинула на плечо ремень сумки и пошла к двери, чувствуя на себе проницательный и задумчивый взгляд. В своём решении я была уверена. Вот только мой сводный братец даже не потрудился явиться на встречу с адвокатом. Всё время, пока тот объяснял нюансы, я ждала, что вот-вот дверь откроется и в кабинете появится Данил, но нет. Как был самолюбивым мерзавцем, так им и остался.

В ожидании лифта я осматривала холл. Семь лет прошло с момента, когда поднявшийся в небо самолёт унёс меня в чужую страну, но тут почти ничего не изменилось. Отец всегда отличался консервативностью. Хотела бы я увидеть его хотя бы мельком. За прошедшие годы мы не обмолвились ни словом. Открывшаяся правда была настолько уродливой, что я так и не смогла посмотреть ему в глаза. Из всей семьи у меня осталась только мама: нечастые телефонные разговоры с ней и встречи, пересчитать которые можно было по пальцам одной руки.

– Всё, Агния, – прошептала я тихонько. – Ты сделала то, ради чего прилетела. Теперь…

Лифт пикнул, остановившись на этаже. Дверцы начали разъезжаться в стороны.

– …проекта можно считать удачным, – услышала я мужской голос и в ту же секунду покрылась мурашками с головы до ног. Широкие плечи, чёрный пиджак, тёмные волосы… Сердце заколотилось в груди, ноги одеревенели.

Всё было, как в замедленной съёмке. Поворот головы, профиль. И…

– Вы разрешите пройти?

На меня смотрел совершенно незнакомый мужчина. Его светлые глаза излучали уверенность и доброжелательность, в чертах лица даже не было ничего схожего с чертами Данила.

– Да, простите, – я отступила в сторону. Мягко улыбнувшись, брюнет и его собеседник вышли, я же заняла их место в кабинке.

Дыхание было неровным, чувства не желали униматься. Мне казалось, что я готова к встрече, что всё давно прошло. Только колотящееся о рёбра сердце заставляло сильно в этом усомниться.

Холл первого этажа я пересекла так быстро, что не успела опомниться. На улице сделала глоток свежего воздуха и наконец начала приходить в себя. На парковке поблёскивало стёклами несколько дорогих иномарок, ни одна из которых не могла принадлежать моему сводному брату. Слишком безликие для него. Сложно было поверить, что он теперь работает с отцом. Сколько я его знала, ему всегда было нужно другое.

В сумке зазвонил телефон. Достав его, я бросила взгляд на дисплей.

– Когда ты вернёшься?

Я медленно пошла вперёд, разглядывая машины. Услышала шум мотора и повернулась. Сердце снова подпрыгнуло: огромный, похожий на броневик внедорожник остановился метрах в двадцати от меня. Фары хищно мигнули. Я стояла, словно застрявшая в луже с клеем, и смотрела на открывающуюся дверцу. Господи…

– У меня… – голос доносился сквозь пелену, в стекле дверцы отражалось солнце. Чёрный рукав, кожаный портфель…

Низенький, с залысинами, мужичок вывалился из внедорожника и, деловито перехватив портфель, пошёл к дверям, из которых я только что вышла.

Если бы не телефон в руках, я бы истерично рассмеялась. Убраться отсюда и как можно быстрее, вот что мне нужно сделать.

– Я уже еду, – ответила невпопад, с досадой поняв, что не вызвала такси заранее. – Подожди ещё немного.

– Хорошо, – раздался в трубке горестный вздох. – А долго? Немного – это сколько?

– Немного – это немного, – ответила я с улыбкой. Не сдержавшись, посмотрела на внедорожник. Да, таким бы мог быть автомобиль моего сводного брата. Или… Нет, его автомобиль был бы ещё больше похож на танк. Опасная машина для опасного хищника. Для Ягуара.

– Целую тебя, – сказала я напоследок и, завершив вызов, открыла приложение.

Заказала такси. Отель, несколько часов отдыха и обратный перелёт. Здесь я сделала всё, что мне было нужно. А встреча с Данилом… К лучшему, что он не появился. Да, к лучшему, и моё колотящееся сердце и холодные непослушные пальцы тому доказательство.

***

Едва войдя в номер, я столкнулась с Оливией. Высокая, средних лет, она стала моей палочкой-выручалочкой. Не знаю, какая бы ещё няня из работавших у меня прежде согласилась за два дня преодолеть несколько тысяч километров.

– Мирон спит?

– Нет, – забрала у меня кардиган. – Вас ждёт.

Наскоро заглянув в ванную, я прошла в детскую. Сын сидел в обнимку с большой чёрной машинкой, напомнившей мне внедорожник на парковке. Рядом лежало не пойми откуда взявшееся колесо от другой.

– Наконец-то ты пришла! – бросив игрушку, Мирон вскочил мне навстречу.

Порывистый, темноволосый, он был комком живой энергии. Моим личным двигателем, не дававшим останавливаться в самые трудные моменты.

– А куда бы я делась? – заставила его сесть.

Колесо слетело на пол, и Мирон, вывернувшись, свесился с постели. Вернул его на место. Я погладила сына по голове и покачала головой.

Широко зевнув, он потёр кулаком глаз. Всё ясно.

Аккуратно спустила машинку на пол. Сын хотел было запротестовать, но я приложила палец к его губам.

– Баю-баюшки баю, не ложися на краю, – прошептала я и пощекотала его по рёбрам.

Мирон увернулся, засмеялся.

– Придёт серенький волчок и укусит за бочок! – закончил он.

– Правильно. Почему не спишь?

Мирон хотел было ответить, но вместо этого снова сонно зевнул. Глянул из-под смоляных бровок. Я помогла ему устроиться в постели. Погладила по волосам, рассматривая личико. Стала бы я без него той, кем стала? Вряд ли.

Через несколько минут Мирон уже крепко спал. Оставив его, я попросила Оливию посидеть в детской, а сама вышла на балкон.

***

Гостиница, в которой мы остановились, находилась в нескольких километрах от города. Одна из открытых отцом ещё в то время, когда мне пророчилось место в компании. Кто бы мог подумать, что за несколько недель жизнь перевернётся с ног на голову. Стоя на балконе, я рассматривала дорожки, лучами разбегающиеся от круглой, с расставленными по периметру скамейками, лужайки. Самая широкая упиралась в арку из живых цветов в форме сердца.

– Агния.

Я обернулась. Встретилась взглядом с Оливией.

– Всё в порядке? Спит?

– Да. Смена часовых поясов даёт о себе знать.

Кивнув, я ушла с балкона. Даёт, это точно. В моём случае, не только смена часовых поясов.

– Собери вещи, – распорядилась я. – Вылет без двадцати час.

– А вы? – увидев, что я иду к двери, спросила Оливия.

– Выпью кофе. Уснуть всё равно не смогу.

***

Спустившись вниз, я прошла к бару. Заказала чашку латте. И стоило так накручивать себя? Чего я ждала? Главное, зачем? Напряжение вдруг отступило.

Во всём виновата девочка, очень давно посмевшая довериться плохому мальчику и поплатившаяся за это своим сердцем. Но теперь всё – несколько часов сна, самолёт – и никаких мыслей о Даниле.

Вдруг я услышала громкие голоса со стороны расположенного в уединении зала.

– Да ты красавец! – пробасил кто-то, вырывая меня из задумчивости. – Такую невесту отхватил!

Послышался женский смех и… Я чуть не выронила чашку. Виски сжало, кофе стал чересчур горячим.

Как в тумане, я поднялась.

Этого не могло быть. Не могло, чёрт возьми!

Восковой куклой стоя посреди зала, я смотрела через призму прошлого в другой, где вокруг большого стола расположилась компания.

Приобнимая за талию яркую брюнетку, мой сводный братец отсалютовал бокалом.

Наташа. Бывшая подруга засмеялась, звонко и громко.

Я попятилась, напрочь забыв про кофе. Спиной наткнулась на кого-то и, резко обернувшись, столкнулась взглядом с растерянной официанткой.

– Простите, – не чувствуя сожаления, выговорила я. Вокруг были рассыпаны закуски, кисть жгло. Запоздало я почувствовала, что кофта липнет к груди. – Простите, – повторила я и, не оборачиваясь, пошла прочь, надеясь, что он не увидел меня.

***

Порыв не выходить из номера до отъезда в аэропорт был подавлен на корню. Вместо того, чтобы подняться на этаж, я вышла на улицу.

– Вот, значит, как, Даня, – сказала я вслух, глядя издалека на завешанные тюлем окна зала.

Он изменился. Это было видно даже в неофициальной обстановке. Вместо линялой футболки – рубашка, вместо потёртых джинсов – брюки. Только губы кривились всё так же и на скулах темнела щетина.

Бредя вдоль увитых диким виноградом решёток, я пыталась вернуть утраченное в момент спокойствие. Вот почему он проигнорировал назначенную мной встречу с адвокатом.

Данил и Наташа. Кто бы мог подумать!

Похожие книги


grade 3,3
group 80

grade 4,9
group 260

grade 4,1
group 150

grade 3,9
group 550

grade 3,9
group 80

grade 4,7
group 4930

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом