Любовь Попова "Его сбежавшая невеста"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 380+ читателей Рунета

– Ты мне должна первую брачную ночь. – Мы не поженились, какая ночь? – шаг назад, хочу сбежать, но чувствую спиной ствол дерева. Дергаюсь в сторону, но он делает ловушку из рук, нависает сверху, закрывая собой солнце. Пугая, будоража близостью. – Брачная, Ева. Брачная. Та самая, которую ты обещала мне так долго. Ты думаешь, я забуду? Просто оставлю тебя в покое? – Почему бы и нет. Зачем я тебе? – Тебе напомнить, сколько я потратил на свадьбу? На твое платье? На тебя? – Но я ничего не забрала, я все оставила! – Ты предала меня, обманула! Опозорила и выставила ослом. И сейчас, здесь, я возьму то, что принадлежит мне по праву!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Его сбежавшая невеста
Любовь Попова

– Ты мне должна первую брачную ночь.

– Мы не поженились, какая ночь? – шаг назад, хочу сбежать, но чувствую спиной ствол дерева. Дергаюсь в сторону, но он делает ловушку из рук, нависает сверху, закрывая собой солнце. Пугая, будоража близостью.

– Брачная, Ева. Брачная. Та самая, которую ты обещала мне так долго. Ты думаешь, я забуду? Просто оставлю тебя в покое?

– Почему бы и нет. Зачем я тебе?

– Тебе напомнить, сколько я потратил на свадьбу? На твое платье? На тебя?

– Но я ничего не забрала, я все оставила!




– Ты предала меня, обманула! Опозорила и выставила ослом. И сейчас, здесь, я возьму то, что принадлежит мне по праву!

Любовь Попова

Его сбежавшая невеста

Глава 1. Харитон

– Так и будешь бухать? – пробивается сквозь хмельный гул вопрос лучшего друга. Хотя я уже не уверен ни в чем. Ни в том, что он мне друг. Ни в том, кто я. А ведь еще неделю назад был счастливым женихом с красавицей невестой.

– Есть предложения получше? – еле сажусь на кровати и почти ору, когда этот козел распахивает портьеры, впуская в темную комнату яркий свет дня. Как же болит башка. А тут еще он со своей идеально выбритой рожей.

– Есть. Например, вычистить этот срач, что ты устроил в своей комнате, ну или найти свою сбежавшую невесту.

– Эту суку? – меня как подрывает. Весь хмель выветривается мгновенно, зато внутри растут настоящая лава, ненависть, жгучая злоба к той, в которую так верил. Или к себе, что на мгновение решил, будто достоин счастья. Любви. Идиота кусок. – Серьезно думаешь, что я хоть пальцем пошевелю, чтобы ее найти?

– Значит, – подносит Кирилл палец к губам, имитируя задумчивость, – тебе все равно.

– Абсолютно! Сбежала? Пусть катится. И проблемы свои отныне решает сама.

Я даже не обращаю внимания на что, что голый. Теперь мне плевать на все. Иду в душ, смываю последние осколки розовых очков, пьяный хмель. Долго-долго смотрю на свою отросшую щетину. И ведь побрился только ради этой свадьбы. Фарс!

Дрянь. Ева или как там тебя. Какая же ты дрянь.

Возвращаюсь в дурно пахнущую спальню и снова натыкаюсь на Кирилла.

– Солнце мое, я, конечно, брошенный жених, но все еще натурал. Свали-ка, пока я трусы свои ищу.

– Да я уже ухожу. Просто хотел посмотреть, как ты снова разлагаешься, жалеешь себя. Ничего нового.

– Мне очень хочется подпортить твою смазливую рожу. Чего ты от меня хочешь? Я искал ее, искал! Я перерыл все в этом городе, но не потому что вернуть хочу, а чтобы сказать, что ей нет места в моей жизни! Она свой шанс просрала, когда свинтила, прихватив все пароли и помогая тем, кто обрушил акции нашей компании. Она из-за своей нелепой обиды хотела оставить меня бомжом…

– Нелепой? Не поделишься?

– Заняться мне нечем. Так что нефиг мне тут нотации читать. Свали, а то кулаки чешутся.

И стоит мне только наклониться за труселями, как слышу вибрацию мобильника. Не понял. Я к нему, зная, что любой из нанятых детективов может позвонить в любой момент. Но это сообщение от Кирилла с координатами. Я как ошалелый натягиваю трусы, сбегаю вниз, чудом не разбивая нос о ступени, и ловлю друга и партнера по бизнесу на выходе.

– Это что?

Тот еще смеет таинственно улыбаться.

– Это что такое?

– Ее местонахождение.

– Но как? Я все перерыл! Всех поднял на уши!

– Она позвонила в ресторан Синицыных с просьбой отдать зарплату. Дала номер карты, ну а Даша по моей просьбе сразу позвонила мне. Вот я и вычислил. Спасибо-то скажешь?

Сесть в машину. Поехать к ней. Разбить голову о камень. Поиметь. В другом порядке. Что угодно. Прямо сейчас. Но я стою, пялясь на блики на тачке Кирилла и не могу пошевелиться. Хотеть найти ее – одно, знать где она – совсем другое. Я не хочу ее видеть. Не хочу знать, почему меня предала. Почему все ее слова оказались фальшью. Не хочу чувствовать себя большим болваном, чем есть.

Я всегда обманывал всех, спорил, делал людям больно, но впервые в жизни поверил, что счастье возможно, а теперь хожу с огромной надписью на лбу: «Осел». А все потому что соседка, которую я однажды поимел на спор с отцом, решила мне отомстить. Никак иначе я все это не вижу. Никаких других причин ее поведения нет.

– Не поедешь? – догадался Кирилл, и я киваю. Он хорошо меня знает.

– Ее можно арестовать.

– На основании? Не выполнила свои обязательства? Сделала меня ослом? Я не хочу даже думать о ней, – хоть из башки она не лезет. Хотя бы мысли, как вообще можно стать из жирной прыщавой девчушки практически топ-моделью. – Не то что видеть.

Ее образ уже въелся, и мне срочно нужна женщина, чтобы его выветрить.

– Может, ты и прав. Если она связалась с таким, как Рашид, значит, в ней не может быть ничего хорошего.

– Точно. Подстилка черножопого. Пошла она. Лучше новую невесту себе заведу. На ночь. А может, на две. Не присоединишься?

– Нет, мне навязали одну проблему. Буду решать.

– Ну и ладно. Сам покувыркаюсь. До связи.

– До связи, Харитон.

Он уезжает, а я тут же поднимаюсь к себе и звоню в фирму «Ваш досуг», и почему-то в голову приходит сцена, где Ева тряслась от встречи с Рустамом, как потом стало известно, кузеном Рашида, местного воротилы и рэкетира. Да, кажется, что девяностые прошли. Но были такие, как Рашид, которые сумели отжать себе кусок. Отец долго воевал, пока однажды тот просто не пропал с радаров. И вдруг не выяснилось, что Ева с ним заодно. Решили меня обуть. Да еще так умело все провернули.

Сука.

– Алло, ваш досуг – наша работа. Слушаю, милый.

– Да пошла ты! – ору в трубку, чувствуя, что схожу с ума. В голове полный трешак. Эмоции требуют выхода. Последние недели, казалось, что жил в сказке, парил на облаках, а потом реальность скинула меня, размазала по асфальту, хоть волком вой.

Как Ева умело развела меня. И зачем было ждать свадьбы? Чтобы поглумиться надо мной? Выставить идиотом, а потом в самый ответственный момент дать понять, что она и есть та соседка, над которой я неудачно пошутил? В голове не укладывается, что это может быть один и тот же человек. И ведь даже мысли не пришло, ни одной. Лишь короткие обрывки воспоминаний об Эвелине.

Осматриваю комнату, в которой теперь обитаю. Теперь я могу подниматься на второй этаж, могу бегать, даже могу снова выйти на ринг, как пять лет назад. Теперь все вернулось на круги своя, я больше не инвалид, только вот желания делать что-либо вообще нет. Ни на что желания нет.

Рука сама тянется к настольной лампе. Рывок – и она со звоном разбивается о стену. Легче не становится. И хочется снова нажраться, как свинья, забыться, забыть о ней. Той, что так хотел сделать своей, что не подумал, зачем ей все это. Был уверен, что симпатия взаимная, а оказалось все игрой.

Наливаю себе стакан виски и подношу ко рту, но на глаза попадается телефон. И словно по закону подлости открыто на сообщении Кирилла. Том самом, где координаты.

Столько вопросов к ней, но страх убить сильнее. Еще и про сына наврала. Зачем сказала, что у нее есть сын восьми лет? И ведь ни разу не назвала его имени, и на свадьбе, как она обещала, его не было. Какие еще ее слова были ложью? А было хоть одно правдивым?

Стакан с виски возвращается на тумбочку, зато теперь в руках гаджет. Она меня обманула. Предала. Попыталась оставить без средств к существованию. Оставила без первой брачной ночи. И только ради этого я поеду. Потребовать то, что она так долго обещала. Глазами. Руками. Всем телом.

Я могу сейчас пойти и снять любую. Но заберу то, что принадлежит мне. И пусть она только посмеет мне помешать.

Резко поднимаюсь, нахожу в шкафу первое, что попадается на глаза. Рубашка. Джинсы. Ремень. Будет сопротивляться, именно им свяжу ей руки.

Когда она вошла в мой дом, говорила, что переспит со мной, только если догоню. И тогда я не мог этого сделать. А теперь могу. Она поплатится.

Спускаюсь в гараж, где Гриша, мой водитель, натирает тачку.

– Харитон Геннадьевич. Куда едем?

– Еду только я. Отдыхай.

Забираю ключи и прыгаю в начищенную машину. Рев двигателя не спасает от гнева. Он клокочет. Требует выхода. Этот голод может быть утолен только в одном месте. Между ног Евы, ее криками, мольбами остановиться. И ее оргазмом. И вот когда она попросит глазами еще, начнет молить о прощении, я с чистой совестью и утоленной жаждой мести уйду в закат.

– Харитон! – в гараже появляется Ника, моя сестра. Высокая блондинка, почти такая же стройная как Ева. И ведь я с самого начала чувствовал, что блондинки до добра не доведут.

Сестра пропала, когда я сказал, что женюсь на Еве. Появилась на следующий день после свадьбы и ухмылялась, что предупреждала. Но мне было плевать на нее тогда, плевать и сейчас. Я больше не несу за нее ответственность.

– Харитон! Ты куда собрался?! Зачем приезжал Кирилл?

– Не по твою душу. Отпусти.

Она вцепляется в ручку двери машины. В глазах испуг.

– Только не говори, что за этой сукой. Она же предала тебя! Опозорила!

– Ну все верно. Разве не дело чести отомстить?

– Зачем? Забудь о ней! Она никто. Тень прошлого, которое мы должны отпустить.

– И отпущу, как только узнаю подробности. Я устал ходить с закрытыми глазами. Сегодня узнаю все.

Вжимаю педаль в пол, стартуя с места. Нику отбрасывает назад, и в зеркале вижу, как она отталкивает Гришу, который помогает ей подняться. Она что-то кричит мне вслед, но я не слышу. Забиваю в навигатор нужные координаты и выезжаю с территории дома.

Вопрос лишь в том, с кем мне придется встретиться, чтобы добраться до самой Евы. И наказать ее. За все.

Глава 2. Харитон

Стоит только выехать на дорогу, как я набираю скорость выше сотки. Меня не заботят штрафы, сейчас в башке зудит только одно.

Скорее добраться до Евы. Вытрясти из нее дух. Услышать ответы, которые раньше мне были не нужны. И даже думать не хочу, где был мой мозг.

Только спустя пол часа адской езды по трассе с обгонами и постоянными сигналами вслед я заметил погоню.

Черный БМВ едет за мной уже некоторое время, даже не включая ближний свет, что и выделяет его среди потока других многочисленных машин.

В голове теснятся мысли. Одна безумнее другой. Догадки о том, кто это может быть. Впрочем, одна была. Самая яркая. Люди Рашида. Урода, связавшегося с моей невестой. Обезьяны, которая решила, что может меня нагнуть.

Зачем они за мной следят? Бояться, что я трону их шпионку? Или может быть она смогла обмануть и их? А может быть они тоже не знают, где ее искать и пасут меня?

Мне очень интересно, есть ли в моих догадках хоть доля правды. Так что я сбрасываю скорость, а увидев через десять километров съезд с трассы на лесополосу, сразу сворачиваю туда. Не спеша, делая вид, что так и надо. Что я тупоголовый и не замечаю такой явной слежки.

Долго еду по проселочной дороге, не замечая никого за собой. Неужели ошибся?

Сворачиваю в густой лесок, найдя удачный участок для маскировки. Выхожу из тачки, перед этим достав травмат из бардачка. Только спустя несколько минут мимо проезжает та самая БМВ, очевидно, водитель потерял меня и теперь в панике пытается найти. Стоит ему скрыться, я тут же нахожу довольно внушительный камень и оставляю ровно посередине узкого проезда.

Такие простые действия освежают разум, отвлекают, но лишь до момента, пока на горизонте вновь не появляется подозрительная бэха.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом