Валентина Кострова "Стекло между нами"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 200+ читателей Рунета

Моя дочь связалась с соседом, увела от жены и объявила своим женихом. Они взрослые, пусть делают, что хотят, вот только я, ее отец, и Настя, жена соседа, с этим не согласны! – Они же совершенно не подходят друг другу. Им нужно разойтись! – убеждал я. – Придумала, – прошептала Настя. – Давай притворимся. Заключим с тобой фиктивный брак. Я буду жить с вами и доказывать мужу, как он ошибся, выбрав твою дочь. – Докажешь, живя со мной? – с усмешкой переспросил я, не в состоянии понять женскую логику. – Докажу, как он ошибался, променяв меня на другую, – уверенно закончила Настя. Я ошеломленно смотрел на нее. – То есть ты выйдешь за меня замуж, чтобы вернуть бывшего мужа? – Именно. Прошу, не отказывай. Тебе нужно вернуть дочь, а мне мужа. Если бы Настя знала, что я хочу не только вернуть дочь, но и оставить Настю себе, она такое не предложила. Содержит нецензурную брань

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Стекло между нами
Валентина Кострова

Ася Невеличка

Моя дочь связалась с соседом, увела от жены и объявила своим женихом. Они взрослые, пусть делают, что хотят, вот только я, ее отец, и Настя, жена соседа, с этим не согласны!

– Они же совершенно не подходят друг другу. Им нужно разойтись! – убеждал я.

– Придумала, – прошептала Настя. – Давай притворимся. Заключим с тобой фиктивный брак. Я буду жить с вами и доказывать мужу, как он ошибся, выбрав твою дочь.

– Докажешь, живя со мной? – с усмешкой переспросил я, не в состоянии понять женскую логику.

– Докажу, как он ошибался, променяв меня на другую, – уверенно закончила Настя.




Я ошеломленно смотрел на нее.

– То есть ты выйдешь за меня замуж, чтобы вернуть бывшего мужа?

– Именно. Прошу, не отказывай. Тебе нужно вернуть дочь, а мне мужа.

Если бы Настя знала, что я хочу не только вернуть дочь, но и оставить Настю себе, она такое не предложила.

Содержит нецензурную брань

Валентина Кострова, Ася Невеличка

Стекло между нами

Глава 1. Маленькие радости

Настя

Злость клокотала в груди, как закипающий бульон в котелке. Мне хотелось рвать, метать и убивать. Чем я скоро и займусь. Моему мужу осталось жить совсем недолго.

Во дворе мне невероятно повезло, я сразу нашла свободное парковочное место и лихо втиснула свою машинку между другими.

По сторонам не смотрела. Не хотела отвлекаться, чтобы сохранить в себе просыпающийся вулкан, который все вокруг зальет лавой. Как же я зла сейчас!

Лифт поднял меня на двенадцатый этаж. Сунула ключ в замок, зашла в прихожую и замерла, прислушиваясь к тишине. Я слышала, как в груди грохотало собственное сердце, как под ногами скрипели половицы.

Замерла в дверях гостиной. Вся злость, бурлившая в груди, испарилась, стоило только увидеть взлохмаченный затылок темных волос.

В комнате бардак. На полу небрежно валяются коробки, пакеты, какие-то проводки и толстая книжка, похожая на инструкцию.

На цыпочках прошла в комнату, села на краешек дивана.

Виталий увлеченно играл в новую приставку, которую сегодня купил. И если минуту назад я готова была его убить, то сейчас лишь могла побурчать немного из-за того, что он потратил деньги с нашего накопительного счета.

Мы копили не первый год деньги на собственную квартиру. Мечтали о полноценной семье с двумя детьми, когда будет собственный угол. Это было наше обоюдное решение. Как только поженились, стали копить на первоначальный взнос, чтобы взять ипотеку с минимальным процентом и сроком.

– О, Насть, ты дома! – радостно заметил меня Виталий, ставя на паузу игру. – Привет.

– Привет.

Радость с ноткой горчинки заполнила меня от встречи с любимым после рабочего дня.

Правда, в голове обиженно стучала мысль, почему он так поступает со мной. Но сразу же вопрос потерял свою остроту, когда я оказалась в объятиях мужа.

Он поцеловал меня в макушку и зарылся лицом в волосы. Я вздохнула и прижалась губами к его голому плечу. Кожа пахла гелем для душа с ароматом цитрусов.

– Приставку купил, – признался Виталий, слегка отстраняясь от меня. – Знаю, что ты будешь сердиться, поэтому сразу объясню, почему мне она необходима. В следующем месяце планируется большой проект по написанию игр для вот этой приставки. У меня две недели, чтобы понять структуру и всякие фишки, которые должны зацепить потенциального покупателя.

– То есть увеличить в нашей стране количество игроманов?

– Не забывай, что от их количества зависит моя зарплата. Чем больше они будут играть, тем больше у меня будет работы, – Виталий чмокнул меня в нос. – Хочешь есть? В холодильнике ничего нет, поэтому предлагаю сходить в кафе неподалеку от дома.

– Хочешь потратит еще деньги? – ироничные нотки проскользили шустрее, чем я успела прикусить язык.

Виталий не обиделся, подмигнул мне.

– Я хочу накормить любимую жену. Деньги я заработал, бывшему однокласснику кое в чем помог. Я мигом оденусь и пойдем.

Интересно, Виталий понимает, насколько сексуально выглядит в одних спортивных штанах? Он подобен модели, позирующей для мастеров-скульпторов. Каждая мышца притягивала взгляд, а рельефные кубики на животе будоражили воображение.

Мы вместе уже так долго, что сексуальное влечение должно было давно угаснуть. Однако ничего подобного. Если я не уставшая, мне хотелось мужа каждую минуту, каждую секунду контакта кожа к коже. Я люблю его прикосновения, его ласки. Его страсть сводила с ума, он умел заряжать своим безумием.

– Прежде чем мы пойдем, я хочу получить свой ежевечерний поцелуй, – капризно заявила я, когда Виталий появился передо мной.

Он широко улыбнулся, протянул ко мне руки, чтобы я за них схватилась. Как только мои ладони оказались в его, дернул на себя и сразу же заключил в крепкие объятия.

А потом весь воздух исчез из легких, как только его губы накрыли мои и наглый язык проник в рот. Ноги подогнулись, туман наполнил голову. Мне совершенно не хотелось выходить из квартиры. Мысленно уговаривала мужа изменить маршрут, но мы двигались в сторону выхода.

– Сначала поесть, а потом все остальное… – сладко пообещал Виталий, выпуская меня из своих объятий.

– И никаких игр перед сном? – томно заглянула я в его голубые глаза.

– Сегодня меня ждет более интересная игра, – похотливо улыбнулся он и шлепнул меня по заднице.

Я вскрикнула от неожиданности и возмущенно глянула на супруга.

Ожидая лифт, мы, как влюбленные, переплели наши пальцы. А когда за нами закрылись стальные двери, продолжили прерванный в квартире поцелуй.

Можно ли любить человека больше трех лет? Можно.

Я каждое утро, просыпаясь раньше Виталия, любовалась его красивым лицом и спрашивала себя: за что мне такое счастье? Он, конечно, не идеальный, а мне не нужен правильный. Мне важно, чтобы рядом был тот, от которого сердце сбивалось с ритма и колени подгибались.

В кафе в будние дни людей совсем мало, поэтому к нам быстро подошла официантка и приняла заказ. Виталию кто-то настойчиво писал сообщения в мессенджере. Пока он отвечал, я коварно положила руку ему на колено и вырисовывала замысловатые узоры. Мое внимание отвлекало его, но не сердило, более того, оно его возбуждало. Пару раз задевала ширинку и чувствовала там бугор.

– Шалунья, – шепнул муж на ушко, перехватив под столом мою руку. – Обещай мне, что будешь такой же дерзкой, когда мы вернемся домой.

– Обещаю. А еще… я тебя люблю.

– Сильно?

– Очень. Только давай договоримся, что дорогие покупки мы будем обсуждать, а потом приобретать.

– Я верну потраченные деньги, не переживай, моя любимая жаба.

– Жаба? – показательно возмутилась я, ударила Виталия кулаком по плечу. Он рассмеялся, притягивая меня к своей груди.

– Я же сказал любимая жаба, – поцелуй вышел невинный.

Я улыбнулась от такого целомудрия, голод заставил нас отлипнуть друг от друга и переключить наше внимание на еду. Мне нравились наши посиделки. С удовольствием слушала мужа, хотя не совсем понимала, о чем он говорил. Весь его профессиональный сленг для меня звучал как язык инопланетянина. Постепенно наш разговор сошел на бытовые темы.

Я напомнила, что скоро подойдет день оплаты аренды квартиры. Виталий тяжело вздохнул и без аппетита доел кусок мяса. Потом вспомнила, что у моей машины скоро плановый осмотр и на это тоже нужно выделить определенную сумму. Покупка игровой приставки существенно подорвала бюджет, потому что ежемесячный взнос в копилку в этот раз будет больше, чем планировалось.

Виталий кисло улыбнулся. Его проза жизни совсем не воодушевляла. Игривое настроение, которое было у нас в самом начале ужина, сошло на нет. Из кафе выходили понурые.

– Может, продадим твою машину?

– Шутишь? – удивленно вскинула брови. – Я на общественном транспорте разорюсь. Директор постоянно посылает меня с поручениями в разные концы города.

– А ты пошли его.

– И попрощайся с зарплатой. Может, продадим твою приставку, которую ты купил год назад? Думаю, она в цене не сильно упала.

– Не, – Виталий замотал головой. – Она мне еще нужна, некоторые игры до сих пор на ней проверяю.

– Тогда заработай в ближайшие дни ту сумму, которую сегодня потратил, чтобы я не докладывала деньги, тогда на все хватит, – я выдернула свою ладонь из хватки Виталия и скрестила руки на груди.

– Насть, не начинай!

– А что мне прикажешь делать?

– Я же не считаю твои траты! – обозлился Виталий, повышая на меня голос. – Ты сама ежемесячно до хрена спускаешь денег на себя! Там тысяча на реснички, там тысяча на маникюр. Потом вдруг вспоминаешь, что тебе новая кофточка нужна. И я ни разу тебя этим не попрекнул. А ты сейчас устраиваешь концерт из-за приставки. Да верну я эти долбаные деньги!

Виталий выглядел оскорбленным. Глаза пылали, он дышал часто и поверхностно. Обвинительная речь далась ему тяжело.

Я смотрела на него и чувствовала себя виноватой, что посмела предъявить претензии. Разочарование, подобно нефтяному пятну в море, расползалось внутри, проникая в каждый уголочек моего сознания. Что муж увидел, глядя на меня, не знаю. Тут же потянулся в мою сторону и ласково произнес:

– Насть…

Я не дослушала, развернулась и побежала в сторону дома. Мне нужно побыть одной. Кто-то скажет, милые бранятся, только тешатся, и будут абсолютно правы, но желание отгородиться от Виталия велико. Некоторые представления о жизни у нас не совпадали.

– Насть, постой!

Но я уже выскочила на тротуар и побежала, как будто за мной гналась стая злых волков. Муж меня догнал быстрее, чем я успела задохнуться от бега. Мы стояли перед домом на парковке.

– Насть, постой. Ну не делай из мухи слона!

– Из мухи слона? – взорвалась я, но тут же вспомнила о любопытных соседях, которым будет по душе реалити-шоу под окнами. Только сбавить тон сложно, когда внутри все кипит. Обернулась и попятилась, сверля мужа негодующим взглядом.

– Не ходи за мной!

Развернулась, замечая буквально перед носом капот внедорожника.

Сердце пропустило удар от неожиданности. Водитель пристально уставился на меня. От его взгляда побежали мурашки.

Возникло странное ощущение томления и волнения одновременно. Сегодня у меня эмоциональный хаос внутри.

– Насть!

Голос Виталика привел меня в чувство. Я перестала пялиться на водителя и обернулась к мужу, стоящему неподалеку. Меня раздирали противоречивые чувства. Мне хотелось кинуться к нему, услышать, что он разрулит все, решит проблемы. Сдерживала себя от этого порыва. Я должна Виталию объяснить своим поведением, что в семье эго нужно откладывать в сторону.

Дернулась к своей машине, спиной ощутила, как муж следует за мной.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом