Рин Скай "Случайно беременна для босса"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Случайная связь на корпоративе с моим боссом привела к беременности. Но он настаивает на прерывании, а я уже не молода, чтобы отказывать себе в счастье стать мамой. Чем закончится наше противостояние? И так ли уж биг босс против малыша? Возможно, это его первая реакция на неожиданность, и он будет для малыша лучшим папой на свете?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 02.11.2022

Случайно беременна для босса
Рин Скай

Случайная связь на корпоративе с моим боссом привела к беременности. Но он настаивает на прерывании, а я уже не молода, чтобы отказывать себе в счастье стать мамой. Чем закончится наше противостояние? И так ли уж биг босс против малыша? Возможно, это его первая реакция на неожиданность, и он будет для малыша лучшим папой на свете?

Рин Скай

Случайно беременна для босса




Глава 1

Ангелина

– Ангелина, с тобой все хорошо?

– Да, Свет, а что не так? – спрашиваю я, невольно прикладывая ладони к горлу. – меня тошнит от запаха духов коллеги по работе.

– Ты вся зеленая, Гель, отравилась что ли? – прищуривается Света.

Вздрагиваю. Подозрения мучают меня уже недели две. А уж когда стали задерживаться мои ежемесячные женские неприятности, то все стало ясно и так.

Ох уж эти корпоративы… Где же были твои мозги, Гелька?! Ну поссорилась ты со своим муженьком, ну изменил он тебе с другой женщиной. Это что, повод опускаться до его уровня? Я и сама не знаю, как так получилось. Не оправдываю себя ни на грамм, и босса своего тоже не оправдываю. Оба взрослые люди. И оба совершили глупость, за которую теперь расплачиваться мне.

Ну а может, все еще обойдется? Ну не может же так быть, чтобы сразу пипец по всем направлениям? Во-первых, свой залет еще надо подтвердить. Хотя бы банальным аптечным тестом.

– Свет, давай свои бумаги, я передам шефу на подпись. Что-то еще? – тороплю я коллегу.

– Давай вместе пообедаем сегодня? – предлагает коллега, – жду тебя через полчаса в кафетерии.

– Ох, Свет, босс нагрузил отчетом, боюсь, что не смогу. – вру я, не моргнув глазом. На самом деле у меня уже руки чешутся от желания сбегать в аптеку и побыстрее замочить тест на беременность.

– Ну и монстр он у тебя, – качает головой подруга.

– Ты же знаешь, что его брат, Михаил еще хуже.

– Да уж… повезло нам с начальством, – вздыхает Светка. – Оба брата и оба бешенные.

– Без этого они бы не подняли бизнес-империю такого уровня… – философски заключаю я, демонстративно уставляясь в отчет, и показывая тем самым, что наша аудиенция окончена.

Света фыркает, покидает помещение, а я протяжно вздыхаю.

***

Через полчаса в свой законный обеденный перерыв я стою у прилавка в аптеке.

– Слушаю вас, девушка. – без энтузиазма спрашивает провизор.

– Тест на беременность пожалуйста.

Мне протягиваю коробочку, и только взяв ее в руки я по-настоящему осознаю масштаб надвигающейся катастрофы. Только бы все обошлось! Я бы многое отдала, чтобы все обошлось…

Быстренько расплачиваюсь картой. Направляюсь к выходу. Двери и стены в аптеке стеклянные. Отмечаю, что накрапывает дождик. Ну вот. А я в легких лодочках и пальто. Ладно, может успею добежать до офиса.

А это что? Вернее, кто? Тонкая женская фигурка. Семенит под каплями в таких же как у меня офисных лодочках не по погоде. Кажется, я ее знаю. Кристина из бухгалтерии. Хорошая девочка. Скромная и забитая. Согнулась так, будто ее тяжёлая ноша к земле тянет. Интересно, что она забыла в аптеке? Так, главное, мне побыстрее ускользнуть отсюда, чтобы она меня не спалила. А то догадается еще, а мне эти проблемы раньше времени не нужны.

Выхожу из аптеки и юркаю за раскидистое дерево в кадке, что вытащили на улицу по хорошей погоде. Ох, да Кристина так расстроена, что по сторонам не глядит. Что-то просит у провизора, ну а я со всех ног несусь в офис. Время обеденного перерыва-то не резиновое… а еще нужно успеть тест провести.

В приемной скидываю с себя пальто, швыряю сумку. Черт, десять минут осталось, нужно поспешить. Скоро у братьев боссов серьезное совещание. Я должна все подготовить. Так что обеда мне сегодня не видать, как своих ушей. Дверь в кабинет Кирилла закрыта. Ну и хорошо. Беру с собой картонную коробочку и бегу в туалет.

Безумно волнуюсь. Молюсь, чтобы полоска оказалась в единственном числе. Мы с Вадимом давно живем как соседи, но официально еще не разведены. У нас не получилось родить собственных детей – Вадик был категорически против «спиногрызов» как он презрительно называл малышей. Я была занята карьерой и тоже особо о детях не задумывалась… А уж когда узнала, что Вадим умудрился изменить мне в день нашей свадьбы, то тут даже была рада, что не родила от такого кобеля.

Закрываю глаза. Опускаю столбик теста в жидкость.

Влага медленно поднимается, активизируя индикатор. Одна полоска. Оставайся так. Одной. Пожалуйста… А… задержка! Ну пусть она будет гормональным сбоем. Я вылечу сбой, не беда.

Две! Две полоски!!! Вот черт! Смотрю на положительный тест, а у самой руки дрожат и слезы подступили к горлу. Я беременна. Значит, я все-таки беременна. От своего босса, с кем мы, черт знает зачем провели ночь после корпоратива. Одну единственную ночь. Даже мужа у меня на тот момент не было. С ним был полный мрак в отношениях. А Кирилл. Он был совсем другим в ту ночь. Не обычным суровым начальником, чистоплюем и злобным боссом, а искренним чутким мужчиной. Я позволила себя соблазнить. Я позволила себе потерять голову. Потерять стыд и совесть. И вот теперь гляжу на две полоски и не понимаю, что делать дальше.

Звонок телефона выводит меня из ступора.

– Красавина! Где тебя черти носят?! – раздается суровый баритон отца моего ребенка. – Совещание через две минуты! Чтобы была на месте немедленно!

А у меня горло спазмом схватилось, и я слова произнести не могу. Роняю телефон в карман, а сама, зажав тест в кулачок покрепче, направляюсь к выходу. У двери меня сметает другой вихрь. Кристина! Та самая девушка, с которой я едва ли не пересеклась в аптеке. Девушка растрепана, растеряна, и кажется заплакана. Но у меня своя жесть в жизни и свой положительный тест в кулачке.

Бегу в приемную к Кириллу Захаровичу. Как мне теперь работать с ним?! Как находиться рядом?!

Глава 2

Ангелина

Корпоратив

– За процветание нашей компании! – поднимает тост Кирилл Захарович, исполнительный директор, и мой непосредственный босс.

Музыка стихает, а вот звон бокалов, цепной реакцией проносится по всем столам.

Отпиваю шампанское. Оно кислит и горчит. Как вся моя жизнь. Так, стоп. О плохом думать не буду. У меня больше нет Вадима. Муж, теперь уже бывший, умер в моих глазах как мужчина, когда я застукала его на днях в объятиях грудастой блондинки. В нашей спальне… В его спальне!

Нет. Не буду об этом думать, иначе с ума можно сойти. Пью шампанское до дна. Залпом. Знаю, что на завтра будет очень болеть голова, но это лучше, чем сейчас, во время праздника страдать по изменнику мужу.

Разум слегка туманится. Услужливый официант тут же наполняет бокал. Не останавливаю его. Я никогда не пью – бокальчик игристого на Новый год – не в счет, но сегодня явно не тот день.

Я за столом секретариата. Меня окружают наряженные сотрудницы нашей компании – секретарша генерального, финансового и прочих менеджеров. Все радуются, выпивают, закусывают, сплетничают.

За директорским столом председательствуют Вороновы. Два брата. Генеральный и исполнительный директора нашей строительной компании. С ними их замы, руководители отделов и прочие небожители.

Оба директора как на подбор: высоченные накаченные миллиардеры, вошедшие в пору золотой зрелости. Старшему, Михаилу Захаровичу тридцать восемь. Он разведен, воспитывает сына и имеет скверный отвратительный характер. Это все, что я могу сказать о личной жизни генерального директора. Ибо мужчина он хоть и видный, но очень скрытный. А еще целеустремленный, словно танк. Я откровенно его побаиваюсь, хотя ко мне он относится ровно, профессионально, чего не скажешь о его секретарше Танечке. Ее он невзлюбил особой лютой извращенной ненавистью, хотя девочка старается и из кожи вон лезет, чтобы ему угодить. В общем, Михаил – хоть и видный, мужчина, акула бизнеса и прочее, но мы с ним явно бы не поладили.

А вот его младший брат, Кирилл Захарович, не сказать, что его противоположность, но различия у них имеются. Кирилл младше всего на год, поэтому это никак не сказывается на их деловых отношениях. Михаил генеральный директор лишь номинально, фактически они оба партнёры и имеют равные доли акций нашей компании.

Кирилл Захарович – отличный руководитель и управленец. У него не такой свирепый нрав, как у гендира, но поставить на место он может всякого. И еще. За внешностью адекватного симпатичного мужчины скрывается хищник. Опасный стратег, просчитывающий всё на несколько ходов вперед. Кирилл не был женат, о его личной жизни мне известно крайне мало. Скрытные у нас директора, да и я особо в это не вникала. У меня была своя личная жизнь. Была… До недавнего момента я была счастливой женой. Даже пробовала стать матерью, но все никак не выходило. Стараясь сильно не расстраиваться, я погружалась в работу, отчего моя карьера шла вверх. И вот, к двадцати пяти годам я дослужилась до личного помощника Кирилла Захаровича. И полностью потеряла мужа и надежды на семью.

Так, Ангелина, стоп. Ты запретила себе об этом думать. Лучше отвлекись, взгляни вокруг: шикарное здание ресторана в загородном отельном клубе. Во всю бушует апрель: весна в этом году ранняя, теплая, столы ломятся от вкусной еды, напитки рекой. В общем, постарались наши боссы для своих сотрудников.

При мысли о начальниках замечаю на себе чей-то взгляд. Мужской. Заинтересованный. Настойчивый. Давно не ловила на себе ничего подобного. Сальные взгляды противных наглых извращенцев не в счет. Муж тоже давным-давно утратил ко мне интерес. А тут… у меня даже мурашки бегут по коже.

Оборачиваюсь. Не могу не обернуться. Взгляд властный, откровенный, подчиняющий. Кирилл Захарович! Вот, кто смотрит сейчас на меня с неподдельным мужским интересом.

Быстро возвращаюсь глазами в свою тарелку. Чего это он на меня смотрит? Наверно, мне просто показалось. Мы работаем с ним бок о бок уже полгода, и за эти полгода ничего кроме профессиональных деловых отношений между нами не возникало. И сейчас не должно возникнуть. Все это мне просто показалось.

Просто показалось, и точка.

Глава 3

Ангелина

– Гель, идем потанцуем! – выцепляет меня на танцпол Света.

Ее платье искрится и переливается миллиардом паеток, у меня аж голова кружится. Шампанское тут виной, скорее всего, но раздражает меня именно платье сотрудницы.

– Нет, посижу. – отмахиваюсь я.

Демонстративно тянусь подложить себе салат.

Танцевать не хочется. Особенно после того, как уже раза три наши с боссом взгляды горячо пересеклись. Не хочется трястись перед ним, а испытывать неловкость во время танца, я буду однозначно!

Хмыкнув, Света уходит в гущу событий, где уже подвыпившие и веселые сотрудники выделываются под модную зажигательную музыку.

Как не хочу смотреть, но глаза по мимо воли ищут директорский стол.

Генеральный поднимается. Смурной и злой, как обычно. Он выпивал со всеми, я точно это видела в перерывах наших с его братом гляделок, но алкоголь ни сколечки не расслабил его. Поднимает с собой Гаврила Генриховича, нашего главбуха. Гэ-гэ тот еще мерзкий тип, не понимаю, зачем наши боссы держат его до сих пор.

Главбух в свою очередь тяжелой поступью идет за стол с бухгалтерией. Он окрикивает Кристину Овечкину. Музыка гремит на всю катушку и мне не слышно, о чем они говорят. Но на Кристине лица нет. Она бледнеет и отчаянно вертит головой, а главбух напирает на нее, будто прессует по полной. Она беспомощно оборачивается на Михаила Воронова, но это явно не тот человек, в котором можно искать поддержку. Он готов ее сожрать.

Стоит в шаге от Кристины, стиснув желваки и сжав кулаки. Что же у них там такое произошло? Мне жаль девушку. Когда ее уводят чуть ли не в четыре руки главбух и гендир, я поднимаюсь и иду вслед за ними.

Из шумного зала попадаю на тихую террасу. Тут стоят удобные диваны, кресла, журнальные столики с пепельницами. Рядом шумят позеленевшие слегка березы, пахнет дождем и пробивающейся зеленью. Но меня интересует не это. С террасы видны припаркованные автомобили. Один из них, кажется автомобиль Михаила Захаровича, трогается, отъезжает от отельного комплекса.

Не успела. Я немного расстроена, но потом вдыхаю полной грудью свеже-сладкий аромат прелой земли, ночной прохлады, и понимаю: не мое это дело. Гендир ничего плохого обычной бухгалтерше не сделает. Не в его это компетенции, и не того полета он птица, чтобы мараться о какую-то там Кристину Овечкину. Ничего плохого против девушки не имею, наоборот, она мне симпатична, но она самая простая, тривиальная сотрудница. Почему они ее сейчас увезли прямо с корпоратива – загадка, наверняка имеющая самое обычное решение.

Дышу свежим воздухом, и постепенно шампанское начинает выветриваться из крови. Порыв ветра кидает мне волос в лицо. Убираю, и в то же время обхватываю себя за плечи. Зябко повожу ими.

– Прохладно? – совсем рядом раздается низкий бархатный баритон.

Вздрагиваю, испуганно поворачиваюсь лицом к мужчине.

Кирилл Захарович. Мой босс, не торопясь, и не сводя с меня горячего взгляда расстегивает пуговицы своего пиджака. Снимает дорогую брендовую вещь. Я знаю, сколько стоят его костюмы. Сама не раз заказывала их доставку из бутиков. Кирилл очень хорошо одевается, но это лишь дань статусу. Он ни разу не павлин. Просто любит, чтобы было дорого, качественно и со вкусом.

Выверенным до мелочей жестом, будто делал это сотни раз, Кирилл накидывает свой пиджак мне на плечи.

Меня моментально окутывает древесным ароматом мужского парфюма. В обычной жизни мой босс не злоупотребляет ароматами. Обычно запах сидит близко к коже, и я ощущаю его, когда он вплотную общается со мной, но не сегодня. Наверно в честь корпоратива, босс воспользовался своими духами в двойном размере. И мне это нравится. Купаюсь в его запахе, буквально тону в нем, аж голова приятно кружится.

– Замерзла? – Кирилл Захарович остается в жилетке, надетой на белоснежную рубашку. Мужская бабочка идет ему намного больше обычных галстуков, что он носит в офисе. Темные брюки великолепно сидят на нем. Он выше меня на полторы головы, у него приятная внешность.

Так. Стоп. А чего это я вообще рассматриваю его внешность и упиваюсь запахом его парфюма?! Кирилл Захарович – мой начальник. Я – его секретарь и личный помощник. Я недолжна на него смотреть вообще никак! И тем более не пытаться угадать, скольким сотням женщин он точно так же накидывал свои пиджаки на плечи!

Глава 4

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом