Полина Нема "Попаданка не его романа"

grade 3,7 - Рейтинг книги по мнению 60+ читателей Рунета

– И почему же я должен вам помогать? – Я могу вам помочь с вашей проблемой, – сказала я. Мужчина подался вперед. Еще немного, и он уже в паре миллиметров от меня. – И с какой же? – прищурился он. Синева его глаз гипнотизировала меня. Я будто проваливалась в эту глубину. – С вашим драконом, – я выпрямилась. – Я слышала, что он был ранен, и вы давно не обращались. Послышался рык. – И чем же мне поможет слабая магичка? – Я знаю, как его вылечить, – пояснила я. – Да, лучшие лекари не могут, а любовница, – он вновь обвел меня взглядом, – сможет. – В обмен на свою защиту я проведу вас к месту силы. Она ведь вам нужна, – я вскинула голову. Вот так просыпаешься в другом мире, в теле слабой магички, и понимаешь, что знаешь, что с ней случится. А все почему? Да потому, что в книгу попала! Но стала не главной героиней, а той, кому по сюжету дано умереть. Но где наша не пропадала? Я и сюжет поменяю, и себе жизнь спасу. Вот только придется заручиться поддержкой того, кто считает меня врагом.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Попаданка не его романа
Полина Нема

– И почему же я должен вам помогать?

– Я могу вам помочь с вашей проблемой, – сказала я.

Мужчина подался вперед. Еще немного, и он уже в паре миллиметров от меня.

– И с какой же? – прищурился он.

Синева его глаз гипнотизировала меня. Я будто проваливалась в эту глубину.

– С вашим драконом, – я выпрямилась. – Я слышала, что он был ранен, и вы давно не обращались.




Послышался рык.

– И чем же мне поможет слабая магичка?

– Я знаю, как его вылечить, – пояснила я.

– Да, лучшие лекари не могут, а любовница, – он вновь обвел меня взглядом, – сможет.

– В обмен на свою защиту я проведу вас к месту силы. Она ведь вам нужна, – я вскинула голову.

Вот так просыпаешься в другом мире, в теле слабой магички, и понимаешь, что знаешь, что с ней случится. А все почему? Да потому, что в книгу попала! Но стала не главной героиней, а той, кому по сюжету дано умереть.

Но где наша не пропадала? Я и сюжет поменяю, и себе жизнь спасу. Вот только придется заручиться поддержкой того, кто считает меня врагом.

Полина Нема

Попаданка не его романа

Пролог

Волгрус склонился над Лилией и прошептал:

– Ты будешь моей.

Девушка испуганно посмотрела на него и тут же отпрянула. Ее пьянил и пугал этот мужчина. А еще так сильно волновал, что у нее подрагивали колени.

Я зевнула и отложила книгу в сторону. Когда-то я обожала роман “Страстная любовь”, но сейчас он мне казался еще той мутью. Помню, я раньше читала его, потому что мне нравился главный герой. Да я даже влюблена была. И вот опять решила освежить память и прочесть любимую книгу.

Тем более недавно рассталась с женихом. Не захотел он жениться после нескольких лет отношений. Сказал, что это не для него. Зато секретарша на работе как раз для него. И ребенка уже даже ждут. Шестой месяц беременности. И неважно, что мы разошлись всего неделю назад.

Вот я и решила теперь, что хватит с меня настоящих мужиков, пойду к книжным. Там всегда мужчина-мечта. Вот бы хоть одного такого в реальную жизнь.

Продолжила читать дальше любимую книгу.

Толком я сюжет не помнила. Но чем дальше читала, тем становилось интересней. В книге появилась злодейка – Мариза Стеньяк. Вот с ее появлением стало чуточку интересней. Она пригласила к себе героя домой, а в своей спальне, куда она его затащила под предлогом “я сейчас покажу тебе новую картину”, опоила его каким-то снадобьем.

Я так распереживалась за него, что так и хотелось крикнуть: “Не смей!”

Посмотрев на уснувшего мужчину, Мариза легла с ним рядом и стала дожидаться утра.

Я закатила глаза, понимая, что сил моих нет такое читать. Вот уверена, что завтра Мариза предложит ему, чтоб он женился на ней, потом это все узнает героиня, возненавидит героя, но все равно в конце они будут вместе.

Лучше я посплю.

Отложила книгу в сторону и улеглась на бок.

Глава 1

– Я на тебе не женюсь.

Да, это не те слова, которые я бы хотела услышать во сне. Особенно когда мне снится красивый мужчина. Он склонился надо мной и внимательно всматривался в мое лицо.

Просто мужчина моей мечты. Острые скулы, четко очерченные, крупный квадратный подбородок и невероятные синие глаза. На вид ему лет тридцать. Лицо мне было смутно знакомо, но я не могла понять откуда.

Опустив глаза, я поняла, что он голый. Зато я была под одеялом. Это радовало. Но по ощущениям, я там тоже была в чем мать родила. И вот это мне совсем не нравилось.

За окном только-только светало. Оранжево-розовая полоска только пробивалась на горизонте.

– Поздравляю, – выдавила из себя.

Тяжесть ушла с тела, когда мужчина перекатился. Так, что происходит? Просто у меня было состояние, будто я не во сне, а реально проснулась. Даже глаза слегка побаливали, а сама я не прочь была поспать еще немного. Ущипнула себя и пискнула. Не сплю.

А это что за место? Пока красавчик, поигрывая мышцами, натягивал на себя рубашку и штаны, я рассматривала комнату. Кровать, на которой поместилось бы еще человек десять, огромный старинный шкаф сбоку, письменный стол, где аккуратными стопочками сложены бумаги, а рядом стояли перо и чернильница. Здесь все такое… несовременное.

То, что я не у себя дома, я поняла. Я попыталась вспомнить, что делала вчера, но резкая боль вспыхнула в голове. И единственное, что смогла уловить – я читала на ночь книгу.

Я прижала ладонь ко лбу. Что ж так остро? Будто молотки туда вбивались.

– Мариза, эта ночь была ошибкой.

– А? – недоуменно спросила я, посмотрев на него.

Я его вообще впервые видела. Какие встречи? Вот такие – постельные? Так нечестно. Тут впервые в жизни такой мужчина попался, а уже бросил меня. С личной жизнью и так не везет, а тут такое.

Он обернулся ко мне. Ну прямо бог моих фантазий во плоти. Широкоплечий, мускулистый мужчина с томным взглядом, от которого расплыться лужицей можно. Он зачесал свои короткие темные волосы пятерней.

– Я выплачу долг твоей семьи.

– Кредит за холодильник, что ли? – ужаснулась я.

На меня недоуменно уставились. И что он смотрит? Мои родители взяли в кредит какой-то навороченный, с разными функциями. Не удивлюсь, что его со спутника можно было запускать.

– Можешь и так считать.

Никогда бы не подумала, что таким образом решу проблему с кредитом. Надеюсь, банк будет счастлив.

Я вновь потерла лоб, то и дело ощущая вспышки боли, и поморщилась.

– Так, что происходит? – вставила я.

Хотелось заикнуться, мол, где я? Только хотела спросить. Но видно, что этот незнакомец слишком торопился, чтоб слинять отсюда. Хотя можно было бы его расспросить.

– Мариза, перестань, – жестко сказал мужчина. – То, что мы эту ночь провели вместе, еще ничего не значит. Жениться на тебе я не собираюсь.

Я похлопала ресницами. Стоп, Мариза же не мое имя. Я что, вчера начиталась “Страстной любви”, и она мне теперь снится?

А еще я точно никогда не видела, чтоб мужчина после постели настолько быстро одевался.

Да ради бога. Нужен такой мужик!

– Я, так и быть, не вынесу это на суд общественности, даже несмотря на то, что ты меня опоила. Ты сможешь найти себе другого мужчину. Даже выйти за него замуж. Только прошу, больше не лезь ко мне.

И все так пафосно, будто он целую ипотеку за меня выплатил.

– Ага, – кивнула я.

Мужчина быстро оделся и кинул на меня последний взгляд. Ощущение было, что я должна кинуться за ним в объятья и шептать, чтоб не уходил.

Но я просто помахала ему ручкой. Скатертью дорога, незнакомец.

Он нахмурился, а затем закрыл дверь за собой.

Я точно находилась не дома. Но раз от меня ушли, значит, я на своем месте. Да нет. Это всего лишь сон. Я повернулась на другой бок.

Глаза открылись. Незнакомый потолок с красивым узором – первое, что я увидела. Так, это не мой дом. Я осторожно поднялась на руках.

В голове снова появилась острая боль. Да что здесь происходит? И почему моя однокомнатная квартира внезапно превратилась в огромную комнату в старомодном стиле?

Ажурные занавески на окнах, расписной шкаф, письменный стол.

И я в какой-то странной рубашке.

Ничего не понимаю. Я помнила, что точно засыпала у себя дома. Попыталась вспомнить то, что происходило вчера, но вновь голову прострелила острая боль. Я застонала и поморщилась.

Слабость вмиг отозвалась в каждой клеточке тела. Я будто заново училась ходить. Несмотря на то, что не пила алкоголь уже сколько времени, чувствовала я себя так, будто вчера участвовала в студенческой вечеринке.

На стене висело зеркало. Я побрела к нему. Перед глазами все туманилось.

Ох ты ж ужас! Я отпрянула от зеркала в сторону, а потом опять в него заглянула. Это я. Точно я. Только волосы стали длиннее. Обычно у меня короткая стрижка, а тут такие локоны.

Подергала их. Настоящие. Не накладные и не наращенные. Я, точно я. Только в незнакомом месте.

Огромная дубовая дверь в комнату резко распахнулась. На пороге появилась женщина в длинном бальном платье. Позади нее шел мужчина.

– Мариза, – начала женщина.

На вид ей было лет сорок, как и ее спутнику.

Я даже обернулась, пытаясь понять, есть ли тут кто-то еще. Просто меня Мариной звали.

Вошедшие осмотрели кровать, а затем перевели взгляд на меня.

– Не получилось? – спросила женщина.

– Ну, я выспалась, – пожала плечами.

Женщина поджала губы.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом