Наталия Доманчук "Теорема судьбы"

Даша Горячева была вполне довольна своей жизнью, дожила до тридцати трех лет, а потом, по настоянию подруг, пошла к гадалке.Проснулась она младенцем, которого родители почему-то называли Данилой.Но и на этом приключения не закончились и ей, вернее уже Даниле, пришлось еще не раз пожалеть о наличии таких подруг.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Теорема судьбы
Наталия Доманчук

Даша Горячева была вполне довольна своей жизнью, дожила до тридцати трех лет, а потом, по настоянию подруг, пошла к гадалке.Проснулась она младенцем, которого родители почему-то называли Данилой.Но и на этом приключения не закончились и ей, вернее уже Даниле, пришлось еще не раз пожалеть о наличии таких подруг.

Наталия Доманчук

Теорема судьбы




Если судьба связала – брыкаться бесполезно

Я открываю глаза и почти ничего не вижу. Кто-то что-то говорит, я пытаюсь сфокусировать взгляд, но меня как пушинку отбрасывает в сторону, и я моментально проваливаюсь в сон.

Просыпаюсь я, как мне кажется, через целую вечность, открываю глаза, но мутная пелена не рассеивается. Что-то явно случилось. Я никогда себя так скверно не чувствовала. Попробовав повернуть голову вправо, я испытываю резкую боль во всем теле. Что, блин, происходит? Где я? Что со мной? Чей-то ласковый голос снова убаюкивает меня, и я проваливаюсь в бездну.

Резко открыв глаза, я понимаю, что со мной явно что-то не так. Да, вижу я уже чуть лучше, голова по-прежнему болит, но я ее не контролирую. Я вообще ничего не контролирую.

Пробую поднять руку или ногу и понимаю, что я связанная.

Боже, как же это страшно! Я лежу и не вижу своего тела, только потолок, и то нечетко, как будто через белую клеенку. Надо срочно вспомнить, что со мной случилось. Срочно! Веревки, или чем там меня связали, натирают руки, да и ноги чешутся, а я не могу даже поднять подбородок, чтобы посмотреть на свое тело. Да я даже в сторону не могу посмотреть! Вокруг моей головы тоже что-то плотное и обволакивает как кокон. Господи, как мне страшно! Где я? Что со мной?

До боли родной голос вырывает меня из страшных мыслей:

– Гена, я в ванную.

Гена? Это кто? А голос очень знакомый… Галка? Нет, это не Галка. У Галки нет Гены.

О май гад! Я помню свою последнюю… даже не знаю как назвать… последнюю сцену жизни? Пусть так. Я всегда была скрытым философом.

Итак. Мы с девочками пошли к гадалке. Медиаторше. Так ее называла Галка. Не знаю, когда это было. Вчера или сегодня. Все зависит от того, сколько я тут лежу.

Девочки – это две мои лучшие подруги – Галка и Алка. Ну как девочки. Нам вчера, а может, сегодня, а может, неделю назад, исполнилось тридцать три. Родилась я с ними в один день в одном роддоме, и так случилось, что наши мамы подружились, ну и мы уже с девочками подружились, и вот тридцать три года дружили не разлей вода.

Родились мы двадцать второго февраля 1989 года. Галка еще в школе увлеклась нумерологией и заверила меня и Алку, что у нас шикарная дата рождения. Правда, слово «шикарная» она заменила матным на буку «п», и, хотя я не имею ничего против мата, все же решила поменять его на «шикарную». В 2022 году, в день, когда нам исполнилось по тридцать три года, эта дата превращалась в роковое и магическое число.

Галка собрала нас в нашем любимом кафе на Патриках за три дня до нашего дня рождения, мы заказали по капучино, и подруга начала рассказывать, почему созвала нас так срочно:

– Это просто бомба! Сейчас я вам все расскажу. Смотрите сами, – Галка достала из рюкзака тетрадь с карандашом и размашистым почерком написала: – «22.02.2022».

– Много двоечек, – прокомментировала Алка.

– Верно. Число «2» в нумерологии имеет необычное, магическое значение, а в ангельской нумерологии повторяющиеся двойки означают два пути для человека и два сценария развития событий.

– В ангельской? Что мы имеем к ангелам? – иронично поинтересовалась Алка.

– Лично ты – ничего. А вот меня ангелы повсюду охраняют, помогают и дают советы.

– Прям с неба? – это уже я решила подшутить над подругой.

– Господи! – Галка закатила глаза. – Во-первых, ангелы общаются только с правильными людьми, с теми, кто может их услышать. Во-вторых, их подсказки доходят до нас в виде определенных знаков или символов и чаще всего в виде чисел.

Галка обожала закатывать глаза и разбирать вопросы по порядку. Начинала она всегда со счета: «во-первых» и заканчивала с «во-вторых». До «третьих» она никогда не доходила.

– Вот вы замечали, что на часах часто видите 22:22?

– Нет, ни разу, – призналась я.

– Вот! – воскликнула Галка.

Это «Вот!» было третьим ходовым словом в лексиконе моей подруги.

– Вот! – повторила она для пущей важности. – Это значит, что ты не скоро выйдешь замуж.

– Ну спасибо, – я обиженно скривилась.

Не то, чтобы я не хотела замуж, но… что уж, не буду скрывать – хотела бы, только вот никто еще ни разу не предлагал. Да, если честно, я ни в кого не влюблялась, чтобы хотеть быть с этим человеком пока смерть не разлучит нас.

– А ты прям каждый день видишь эти 22:22, да? – не выдержала Алка.

– Представь себе, да!

– И почему же ты еще не замужем? – смеясь, возмутилась подруга.

– Потому что в последнее время я чаще вижу 02:20.

– Охренеть. Ты не спишь до двух ночи? – не поняла я.

– Вот! – снова воскликнула она. – Я сплю! Но иногда я просыпаюсь, смотрю на часы, вижу 02:20 и опять ложусь спать.

– И что же означают эти цифры? – поинтересовалась Алка.

– Что мне срочно надо что-то делать. Предпринимать какие-то действия. Не плыть по течению. В общем – решать.

– И для этого тебе нужны мы? – подвела к итогу разговор я.

– Да. Мы втроем родились в один день с мощными цифрами. Цифра «2» это как… – Галка почесала щеку. – Как одна голова хорошо, а две еще лучше. А три вообще бомба! Цифра «3» – самое мистическая в мире! Оно считается сакральным во многих экзотерических дисциплинах: святая троица, триединая богиня у последователей викканской культуры, ребенок как третье начало, которое появляется на свет от слияния двух – мужчины и женщины…

– О май гад! – не выдержала я.

Еще одна особенность Галки была в том, что она, когда начитается какого-то бреда, непременно должна была рассказать о нем нам с Алкой. А так как она читала и находила его постоянно и повсеместно, то мы реально уставали от ее лекций.

– Викканская культура? – Алка хмуро посмотрела на меня. – Скажи мне, что она ее просто выдумала.

Я в нашей троице отличалась отменной эрудицией, потому что с самого детства обожала чтение и чуть ли не каждый день проглатывала книгу за книгой. Девочки любили со мной смотреть интеллектуальные игры, такие как «Что? Где? Когда?», потому что я знала почти все ответы на вопросы.

Но сейчас отвечать за Галку я не спешила и улыбнулась:

– Да, Галь, что-то я не припомню такую культуру.

Галка в основном хватала знания только по верхушкам. Это как собирать морковку или свеклу по вершкам, то есть винегрет точно не приготовишь, зато рассказывать о полезных свойствах этих овощей можно бесконечно. Как говорит Алка о знаниях нашей подруги: «Говорить – не мешки ворочать».

– Не знаешь такую культуру? Ну так на досуге почитай. Я не буду вам тут сейчас лекцию читать, времени нет. У нас всего пару дней осталось до дня Х и нужно действовать.

– Что же ты опять надумала? – спросила я.

Галка снова взялась за карандаш и стала чиркать в тетради цифры:

– Я родилась позже всех вас в 22:11. Это еще две двойки в нашу общую копилку. А ты, Даша, в 13:33. Ты вообще мистическая до предела! Твои тройки утраивают все наши начинания.

– Откуда тебе известен час моего рождения? – удивилась я.

– Сходила в архив роддома, – она развела руки в сторону, будто поход в архив роддома – привычное и обычное дело.

– А я во сколько родилась? – оживилась Алка.

– У тебя нет ни троек, ни двоек. В 19:16.

– А что, единички совсем не магические и не бомбические? – не унималась Алка.

– Обыкновенные.

Алка разочарованно вздохнула.

– Так, и что дальше? – спросила я.

– Короче! Если собрать все наши двойки и тройки, то в день, когда нам исполнится тридцать три, а это еще и вторник – второй день недели, все наши мечты сбудутся.

– Пффффф, – издала свою любимую реакцию на бред Алка. – Я-то думала! А тут мечты сбудутся. А какие мечты, Галь? У меня их миллион!

– Вот! Поэтому у тебя ничего и не получается. Ты разбрасываешься желаниями, как дворник осенью ссанными листьями. Выбери одно и приходи с ним в этот день, поняла?

Алка недовольно нахмурилась.

– Значит, одно желание? – разочарованно вздохнула я. И как это работает? Я должна буду проговорить его вслух?

– Нет. Можешь и про себя.

– А где? И во сколько? – я сделала вид, что поверила подруге.

На самом деле у меня все равно нет палочки, которая исполняет желания. Почему бы не попробовать? – размышляла я. Не то чтобы я верила, но кто знает? Эти цифры действительно выглядели магическими.

– Вот! – Галка опять стала важной и даже выпрямила спину. – Я нашла для этого сеанса проводника. Гадалку. Медиаторшу. Я искала ее пять лет! В ее дате рождения тоже магические цифры, которые идеально подходят нам. Так что ровно в двенадцать дня мы должны начать свой сеанс. Сбор за полчаса. Нам надо настроиться на волну, помедитировать хоть несколько минут, войти в резонанс.

Галка снова принялась жонглировать умными, но совершенно неизвестными ей словами, и я сразу вытянула руку перед собой:

– Все, достаточно на сегодня. Просто скажи мне, где быть, и я как штык буду. А сейчас я еду домой. Кого-то подвезти?

– Нет, спасибо, я лучше пешком, – промяукала Алка.

– Я доверяю судьбу своим ногам, а не твоему мустангу, – махнула на меня рукой Галка.

Мой Мустанг, который в паспорте назывался Хундаем, не нравился девочкам. Они вообще не любили технику, в отличие от меня, а мотоциклы тем более. А я обожала свой спортбайк и скорость. Я купила его три года назад: четырехцилиндровый двигатель, выдающий двести восемнадцать лошадиных сил. Я собирала на него пять лет, потому что отец запретил мне его покупать, а мама верещала еще месяц после покупки. Может, потому, что он мне так тяжело достался, мне трудно расстаться с ним даже на ночь? Еще удивляетесь, почему я не замужем? Кто с такой повернутой бабой будет жить? Вы скажете – гонщик, такой же повернутый, как и я? Но нет, гонщики обожают послушных цыпочек, а я такой никогда не буду.

Ох, что-то мои воспоминания не в тот поток потекли. Вернемся к последнему дню, который я помню.

Так вот, в назначенный Галкой день, в который мы все трое родились, мы прибыли к гадалке. Медиаторше.

Господи, как же болит голова! Нет, надо отвлечься и не думать об этом. Итак, жила она на Проспекте Мира. Я помню высокое темное серое здание, мы зашли почему-то с заднего входа и поднялись на третий этаж. Серьезная, я бы даже сказала злая тетка встретила нас, пригласила присесть вокруг круглого стола и спросила, зачем мы пришли.

Хорошее начало, да?

Я посмотрела на подругу, которая нас сюда зачем-то привела.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом