Светлана Игоревна Суханова "Ты, не моя Игрушка"

grade 4,3 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ " ИГРУШКА" Все части – БЕСПЛАТНО.Прошло время, но я тебя не забыл! И по – прежнему считаю, что ты должна принадлежать только мне. Но есть сложность – ты теперь чужая жена! Да и расстались мы, совсем не друзьями. Но я все равно, вступаю в эту игру, где ты поймёшь, что не я играю тобой! – Алекс? Что ты здесь делаешь? – Ника ошеломленно смотрит на меня. – Я! Жду твоего мужа! – отвечаю ей, смотря в её глаза. – Ты вернулся? Когда? Зачем? – её голос дрожит, но мне это приносит лишь удовольствие. – Сколько вопросов, Ника! Зачем тебе ответы, если в твоей новой жизни, нет места для меня! – отвечаю ей резко и встаю напротив неё. Близко. Слишком близко.#противостояние_героев #эгоизм #СЛР #ХЭ #встреча #обстоятельства_прошлого #бесплатно #юмор_судьба #роковой_случай

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Ты, не моя Игрушка
Светлана Игоревна Суханова

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ " ИГРУШКА" Все части – БЕСПЛАТНО.Прошло время, но я тебя не забыл! И по – прежнему считаю, что ты должна принадлежать только мне. Но есть сложность – ты теперь чужая жена! Да и расстались мы, совсем не друзьями. Но я все равно, вступаю в эту игру, где ты поймёшь, что не я играю тобой! – Алекс? Что ты здесь делаешь? – Ника ошеломленно смотрит на меня. – Я! Жду твоего мужа! – отвечаю ей, смотря в её глаза. – Ты вернулся? Когда? Зачем? – её голос дрожит, но мне это приносит лишь удовольствие. – Сколько вопросов, Ника! Зачем тебе ответы, если в твоей новой жизни, нет места для меня! – отвечаю ей резко и встаю напротив неё. Близко. Слишком близко.#противостояние_героев #эгоизм #СЛР #ХЭ #встреча #обстоятельства_прошлого #бесплатно #юмор_судьба #роковой_случай

Светлана Суханова

Ты, не моя Игрушка




Пролог

Дорогие читатели! Это продолжение книги " Я, не твоя Игрушка"! События, следуют последовательно. Будьте внимательны. Это – вторая часть истории, наших героев.

Ника

Я стою у зеркала, в пышном свадебном платье и смотрю на свое отражение. Я сегодня невеста. Конечно, в своих мечтах, не так я её представляла, но сегодня, я не смотря, ни на что, счастлива.

Сегодня моим мужем станет добрый и светлый человек, который заботится обо мне, никогда не обидит и будет рядом, в трудную минуту. Да он и так рядом, в последнее время. Его забота и поддержка – бесценны.

Сравнивать его с Алексом невозможно. Потому что, Алекс уступает ему в серьёзности и ответственности. А для меня это сейчас главное. Любовь!? Где она, та любовь, о которой пишут в книгах и снимают фильмы? Нет, в жизни все совсем по – другому. Я очень рада, что такой человек, как мой жених, сейчас со мной и будет моим мужем.

– Ты прям, неотразима, Ника! – слышу сзади голос, и поворачиваюсь на него.

В проёме комнаты стоит Ромка.

– Спасибо Ром! А как иначе! – усмехаюсь я в ответ.

– Ты так глубоко, не уходи в свои мысли! Скоро выезжать! – он подходит и обнимает меня. Некоторое время мы стоим, обнявшись, и молчим! Затем, он, молча, выходит из комнаты.

Я вновь, поворачиваюсь к зеркалу и смотрю на себя. Мысленно, мой разум добавляет ко мне, в отражение, Алекса, в строгом чёрном костюме и белоснежной улыбкой. Только я, не улыбаюсь. Я до сих пор, помню его игры. Только я теперь, не Игрушка, которой можно поиграть и выбросить. Я помню всё. Его только, хочу забыть! Но он, все равно преследует меня в моих мыслях.

Я зажмуриваюсь и резко распахиваю глаза. Я одна. Стою посреди комнаты, у зеркала. Я – невеста. Сегодня – мой день. Прощай Алекс. Прощай Ника Васина. Сегодня я стану женой Егорова.

Я теперь – Вероника Егорова.

Глава 1

Алекс

Самолет, в котором я прилетел, приземлился час назад. Но я по – прежнему нахожусь в аэропорту. Вернуться сюда, спустя полтора года, было подвигом, моим личным, конечно. Полгода назад, я хотел уже вернуться, но новость о её свадьбе, развернула меня. А теперь. Что? Она уже полгода, как Егорова. А я? Я по – прежнему один! Постоянно вижу её, в действиях, разговорах, чертах лица других людей. Это болезнь! Закрываю её фото в телефоне и набираю отца.

– Привет Алекс! – слышу в трубке.

– Ты занят? – о прилёте я никому не сообщал, будет сюрприз для родителей.

– Для тебя сын, всегда найду время! Ты же знаешь! Ты стал у меня серьёзным и ответственным. Не сын, а мечта. Гордость семьи! – восторженно произносит отец.

– Ой, да ладно! Ещё недавно орал, аж пена через трубку лезла! – припоминаю отцу, его крики.

– Бывало! Но в тот момент, тебя надо было останавливать. Ты был неуправляем и одержим! А сейчас ты здоров! – усмехается отец.

Ой, папа! Знал бы ты, как я одержим её до сих пор. И что, твориться в моей голове! И в чем, настоящая причина, моего возвращения! Ведь я узнал, что она живет в соседнем городе, в двести километрах от нашего родного города! Но отцу, лучше не знать!

– Ладно! Давай о деле! Можешь кое – что сделать для меня! – произношу серьёзно.

– Давай! Я слушаю! Конечно, если в моих силах! – отвечает отец.

– Пап, забери меня из аэропорта! – слушаю его молчание.

– Из какого аэропорта? Алекс? – отец напрягается, – Ты прилетел домой?

– Ну да! Ты что, не рад? Покупать обратный билет? – смеюсь я, над своим стариком.

– Дурачок! Конечно, рад! Сейчас буду, жди! – с радостью произносит отец и отключается.

Я бы мог взять такси, но я не сильно торопился вернуться. Поэтому решил, что родители отвлекут меня, когда я вернусь туда, где был с ней.

Как я и ожидал, в аэропорт отец приехал с мамой.

– Сынок! Мой сыночек! – мама обняла меня.

– Как ты возмужал! – пожал мне руку отец.

– И я, соскучился! – улыбнулся в ответ.

Сидя у отца в машине, я смотрел на свой родной город. Какие изменения произошли, с местами, где мы бывали втроём. Я, Ромыч и Ника. А теперь они вдвоём. А я один. Они просто вычеркнули меня из своей жизни, в один момент. Без объяснений. Да, я сам, во многом виноват! Но я все равно не могу понять, как они смогли, отказаться от меня, в один день. Я не забыл ничего. Даже спустя полтора года.

В этом году они оканчивают наш ВУЗ. А я, так и остался с неоконченным образованием. Получил курсы переводчиков в Азии. И заочно получаю высшее образование в нашем ВУЗе, но уже не по праву.

Но это все мелочи, по сравнению с тем, что я схожу с ума, от одной мысли, что она, чья – то жена. Не моя! Моя жена! Даже звучит как – то странно, я никогда об этом не задумывался, я только хотел, чтоб Ника была только моей. А теперь чего я хочу? Хочу, посмотреть ей в глаза. Посмотреть на её жизнь, в которой, нет места для меня. Я нашёл её в сети, вернее, она позволила себя найти. Потому что, завела новую страницу, с новой фамилией, без ограничения посещения. И теперь, я как маньяк, постоянно зависаю на ней, в ее фотках.

Что ж, посмотрим, как вы счастливы! Без меня!!!

– О чем задумался? – голос отца, прервал мои мысли.

– Да так…

– Выражение лица у тебя было сейчас, хитрое такое! – улыбнулась мать, – Как в детстве, когда ты обижался на что – то и хотел сделать гадость в ответ.

Я улыбнулся.

– Алекс! Ты ж не собираешься? – мягко спросила мама.

– Что именно, мам? – подмигнул я ей.

– Софья, перестань! Он вырос, и ему нет дела, до глупостей! – рыкнул отец, в сторону матери.

– Хоть бы, было так! – мама отвернулась к окну.

– Не ругайтесь, все нормально будет! – улыбнулся я.

– Я уже поняла! – по тону мамы, я понял, что она не верит в нормальность ситуации.

Приехав домой, приняв душ, спустился к отцу в кабинет.

– Ну что, сын! Я рад твоему возвращению! Как насчёт помощи старику в бизнесе? – отец открыл ноутбук.

– Если помощь недоучившегося адвоката или начинающего переводчика будет тебе полезна?

– Прекрати! У тебя всегда мозги работали в нужном направлении. Главное, чтоб ты хотел ими пользоваться, а не пускал все на самотёк!

– Что ты предлагаешь?

– Хочу, чтоб ты возглавил управление, некоторыми объектами! Можешь выбрать, что тебе по душе.

– В смысле?

– Отели или рестораны, здесь, либо в других крупных городах нашего региона.

– Интересное предложение. Но я не уверен, что вытяну. У меня нет опыта в управлении.

– Ой, да ладно! Ты всегда был эгоистом и командиром. Откуда такая неуверенность в себе! Тебе подвластно все в этом мире!

– Ну да, – невесело я улыбнулся. Всё кроме счастья!

– Алекс! Я очень надеюсь на тебя! Прошу, будь разборчивее в своих действиях и желаниях.

– И все же!

– Я помогу, если что! Попробуй просто! Может втянешься. Плевать, даже если что – то пойдёт в убыток! Просто попробуй, я уверен, ты сможешь!

– Хорошо! Я возьму твои объекты. Подготовь список, я завтра выберу, – вставая, произнёс отцу.

– Ну вот! Ты уже дал мне распоряжение. А что говорить про сотрудников! Ты прирождённый руководитель.

– Пока мама готовит ужин, я хочу немного проехаться! Моя Камрюха ещё стоит?

– Так, а куда она б делась! Стоит, плачет без тебя! – усмехнулся отец.

– Надо её проветрить! – бросаю отцу и выхожу из кабинета. В гараже и правда, моя Камри под слоем пыли.

Надо заехать на мойку, порадовать свою железную красотку.

В памяти всплывают воспоминания, как мы с Ромкой и Никой мыли машины сами, обливаясь водой и пеной. Пенная вечеринка, нервно курит в сторонке, от того зрелища, что было тогда.

Сам того не замечая, улыбаюсь. Перед глазами встаёт образ Ники, в мокрых шортах и футболке. С волос капает вода. Зажмуриваюсь. Чёртов мазохист. Нахрена мне эти воспоминания, сейчас! Сажусь за руль и еду на мойку. Спустя час, я бездумно катаюсь по городу. Из динамиков играет песня, которая передаёт моё настроение.

Иду под пьяным туманом, пинаю воздух найками

Душа летит и пролетает над Ямайкой

Под пьяным туманом авки твои я лайкаю

Ты рядом с ним, а на тебе моя майка.

( Муз. Зарисовка Gayazovs Brothers – " Пьяный туман " – прим. Автора )

Заруливаю к дому, где стоит моя квартира. Паркуюсь и поджигаю сигарету. Да, после всего, я начал курить. Нервы шалят и подводят меня. А под моими окнами, квартира, где жила Ника. Где я был не раз! Она избавилась от неё! Связано ли, это со мной, не понятно. Проверяю её страницу, чего жду, не ясно. Я не пишу ей, да и сам я поставил картинку с гитарой и подписался лишь "Злой Рок!". Хотя я имел ввиду, совсем не музыку. Просто, отвлекающий маневр.

В этот момент, на парковку заезжает чёрная Супра, с красной полосой. Да ну, нах…

Это машина Ромки Егорова.

Он выходит из машины и входит в подъезд, не обращая внимания, на мою машину и меня.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом