Ани Воскресенская "Стеклом по венам течет кровь"

Ана, она же Анаис.. какую сложную судьбу ей подарила жизнь. Многие бы сорвались с моста вниз.. многие спились бы.. Но она все еще жива. Роберт подарил ей надежду или отобрал последнюю, свои жесточайшим и необдуманным поступком.. Месть тети – это не его месть, ведь начиная мстить, надо быть уверенным действительно ли перед тобой объект мести или самая большая жертва в твоей жизни. Как же Ане выжить снова, как же Роберту простить себя и заслужить прощение, может ценой жизни? Но нужна ли Ане такая жертва?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 12.04.2023

Стеклом по венам течет кровь
Ани Воскресенская

Ана, она же Анаис.. какую сложную судьбу ей подарила жизнь. Многие бы сорвались с моста вниз.. многие спились бы.. Но она все еще жива. Роберт подарил ей надежду или отобрал последнюю, свои жесточайшим и необдуманным поступком.. Месть тети – это не его месть, ведь начиная мстить, надо быть уверенным действительно ли перед тобой объект мести или самая большая жертва в твоей жизни. Как же Ане выжить снова, как же Роберту простить себя и заслужить прощение, может ценой жизни? Но нужна ли Ане такая жертва?

Ани Воскресенская

Стеклом по венам течет кровь




Глава I

Возвращение в будущее

«Смотреть в глаза и видеть больше, чем положено, такое возможно? Знакомство странная вещь. Люди, которые не знают ничего из прошлого других и никогда не узнали бы. Если бы не случай. Имеют ли право их судить?

Двадцать четвертого апреля, Ана вернулась из страны, где прожила последние восемь лет. Город, из которого, когда- то давно уехали они с сестрой и отцом показался ей достаточно уютным и гостеприимным. К тому времени дела отца стали налаживаться, как прежде, он к этому шёл очень долгой и тернистой дорогой.

Сам отец поехал в Европу, за ее младшей сестрой, которая проходила лечение в одной из клиник. У неё было слабое зрение, точнее практически, она была слепой, только там обещали ей вернуть частично зрение.

Ана вынуждена пожить некоторое время, около месяца, у родственников, до тех пор, пока отец заберёт сестру.

Близкий друг отца, Альберт и по совместительству их крестный, по срочным делам поехал в другой город на пару дней и не смог встретить Ану.

Ее встретил двоюродный, а то и троюродный брат отца. Жил он неплохо, у него была небольшая юридическая контора. Cемья – жена и две дочери, cтаршая от первого брака.

Младшей Лизе, было около двадцати четырех лет, до безумия капризная. Сара, была старше ее на восемь лет.

Отец Аны – Исаак, видный мужчина, под пятьдесят. Очень преданный семье и любящий человек. По глазам было видно, что прожил он нелегкую жизнь, жена для него много значила, он любил её и перенёс любовь дочерям. Очень трепетно относился к ним, особенно к Ане, дорожил ею, она занимала особое место в его сердце. Вообще они казались настоящей, крепкой семьёй. В разговорах с отцом при упоминании имени Аны, Аврора, ее сестра, всегда глубоко вздыхала, будто, что- то сжимало ее изнутри..

Ану встретил дядя, Яков. Которого она увидела впервые в жизни, встретил весьма тепло, привёз домой. Сестры тоже были рады, временной гостье, в первое время….

Но каждый был слишком занят собой, чтобы уделить внимание и нянчиться с такой неразговорчивой девушкой. После двухнедельных прогулок по красивому весеннему городу, Ане стало немного скучно, она решила найти себе занятие.

Друг отца, Альберт постоянно был на связи с ней, предложил пойти в его заведение, найти администратора Гарика, он ему поручил присмотреть за ней.

Что было странным у него был сын, ее ровесник, но Альберт отправил именно к Гарику. Там же официанткой работала ее новая знакомая, соседка по дому дяди, она была студенткой и подрабатывала по вечерам там.

Ранним майским утром Ана пришла в его заведение. Атмосфера, была хорошей, Гарику она сразу приглянулась. А он свой парень, весёлый шутник, но в деле очень внимательный и сосредоточенный.

Заведение было огромным, клуб, караоке, зона VIP гостей, и на улице со стороны двора огромный бассейн и лежаки, но расчитанные на летний период. Заведение под названием "Cпарта".

Она была в восторге от персонала и гостей, все ей казались приветливыми и учтивыми. Несколько дней она ходила помогать Гарику с бухгалтерией, раскладывала документы по папкам. C девяти утра до четырех она сидела в кабинете и проверяла бухгалтерию, а после с Мариной, новой знакомой ходила гулять по окрестностям только пробудившегося свежего города.. По утрам было слегка прохладно, но свежо.. Днем жарко, вечером ветрено.

Ана о себе много не рассказывала была весьма скрытна, но в общении мягкая и притягательная, немного странная..

Все было отлично, до определённого момента, если бы не новый ухажёр ее подруги, очень распущенный парень, лет двадцати пяти лет, вёл себя очень нагло, но и подруга многое себе позволяла. А вскоре он начал требовать от неё больше дозволенного, особенно, когда по вечерам напивался до упадка. Подруге начали не нравится его постоянные домогательства, а его ничего не останавливало, избалованный сынок своих родителей. У него было открыт свой счёт в заведении, как особенный гость. Гарик неоднократно делал ему предупреждения, но не действовало.

В зоне бар-ресторана были свои правила, к персоналу посетители не имели право даже обратиться не вежливо, но видимо, к Эрику это не относилось, так звали этого парня. Он приставал ко всем, кому позволял случай, но вина отчасти висела и на девушках, которых манили деньги Эрика. Всех, кроме Аны, она была далека от зоны обслуживания, да и Гарик ей не позволял вмешиваться в такие дела и даже помочь подруге.

По указаниям Альберта, она должна была быть окружена заботой.

Так закончился дождливый май и свежий июнь. Ана, каждый день ждала звонка от отца и разговаривала с ним около часа, только в этот период Гарик замечал искреннюю радость в ее глазах. Она жаловалась, на его отсутствие и он каждый раз обещал, что осталась немного.

Вскоре вернулся и Альберт, он приехал прямо в "Спарту" повидать Ану, приехал с сыном Ароном.

Cын, словно одержимый с первой секунды пристально начал рассматривать Ану, как зверька, так открыто и навязчиво, что она заметила. Ей сразу не понравился его настойчивый взгляд. Отец также заметил и запретил сыну приближаться к ней, тем более приближаться на территорию заведения без особой причины.

Также Альберт узнал, что Ана все-таки, иногда помогала официанткам, сделал выговор Гарику, тот лишь развёл руками, сказав, что ее было не переубедить.

Альберт назначил ее помощником администратора, временно, до приезда отца и одновременно искал ей работу по профессии. Она интересовалась историей. Он оберегал ее, как родную, берег даже от сына. Хотя Арон и был воспитанный, образованный парень, но со своими предрассудками.

Родители Аны давно были знакомы с Альбертом, их связывали годы дружбы.

Домой к дяде Ана возвращалась поздно вечером. Особого интереса к ее жизни дядя не проявлял, было заметно что он уже хочет, чтобы племянница покинула дом, так как возникли семейные проблемы в которые он не хотел бы посвящать ее. Лиза постоянно доставала ее и остальных разговорами о парне, которого они видят кандидатом в ее мужья. Но там что-то не клеилось. Их союз скрепил бы их шаткий бизнес. Родители Лизы и тетя этого парня старинные друзья, кто он и как его зовут, Ана не знала и пыталась избежать всех семейных разговоров, как и Сара, которая то и дело дразнила сестру, что с таким нытьем ей в детский сад надо, а не замуж.

Глава II

Временами

В семействе Якир, в доме Роберта в последнее время появилось, какое-то волнение, со стороны мамы и тёти, они о чём-то шептались переглядывались, о чем, никто не знал.

Они жили в огромном доме на окраине города. Особняком занималась мать, а делами бизнеса занимался Роберт, тётка Роберта. По образованию Роберт был юристом и до сих пор учился, был на практике, также у него была сестра Ирен и старший брат Леон, который переехал на постоянное место жительства в Штаты, где работал по профессии, он был адвокатом. Ирен, довольно высокомерна и эгоистична.

Их тетя Ирена, в честь которой и названа Ирен. Статная женщина, чуть старше сорока, с пышными формами, аккуратно уложенными, светлыми окрашенными волосами и очень гордой осанкой. Когда она ходила, подбородок всегда держала параллельно полу, было впечатление, что она никогда не опускает голову и не видела цвета земли, такая гордая, заносчивая женщина.

Она была дружна с семьёй дяди Аны, именно Роберт был тем парнем, о котором говорили члены семьи дяди, это он предполагаемый жених Лизы.

Ему почти тридцать лет, за плечами у него сложные отношения, которые закончились, то ли предательством, то ли изменой, но он расстался с девушкой. Но так как он также, как и тетя любил деньги и власть его устраивал брак, улучшивший финансовое положение, хотя Лиза его раздражала до безумия cвоей бестолковой болтовней.

Он был довольно подтянутый. С волосами цвета пшеницы. Мутно-голубыми глазами. Узкой продолговатой формы, немного раскосые, cо слегка нависшими веками. Взгляд у него всегда расcлабленный и недовольный. На первый взгляд Роберт не оставлял впечатление человека, которому можно доверять. Если и улыбался лишь глазами, его мимическую улыбку редко можно было заметить. Гладко выбритое лицо и тонкая бородка вдоль лица. При всех изящных чертах лица, у него довольно массивный подбородок. Стиль в одежде предпочитал смешанный, зачастую, носил классическую одежду со стильной, спортивной обувью, образ дополняла стрижка.

Принципиально, серьёзный в работе, но очень несерьезный в отношениях. Ему нравились абсолютно все женщины в окружении. И закрутить интрижкой с каждой было, как выкурить сигарету.

Курить он начал, сравнительно недавно, как завязал с единоборствами, которыми увлекался с детства.

Отца у них не было, видимо, родители были в разводе.

Каждый вечер Роберт с другом Давидом отдыхал в любимом заведении, которое принадлежало Альберту. Его сестра тоже мечтала, составить им компанию, ей давно нравился Давид, что замечал брат, наотрез запрещал ей с ним сближаться, так как знал, нрав своего друга, которому ещё гулять и гулять.

– Таким девушкам как ты, в таком месте нечего искать, – всегда говорил он ей.

Они приехали в заведение в восемь, расположились в VIP зоне, заняв свою забронированную темно-синюю кабинку, приготовились сделать заказ.

Одна из официанток приняла заказ, два кофе и минералка, кабинка была одна из лучших, обзор был на весь зал.

Роберт медленно осмотрел зал, хотел увидеть, кто из знакомых пришёл, но никого не заметил. Вдруг ему на глаза попалась девушка, возле который крутился Эрик, он был с ним знаком около года и знал какой он, уже мысленно ненавидел девушку, которая реагирует на человека, который видит, в женщине только одно. Да и все в округе знали о его похождениях и пристрастиях. К выпивке, а то и покрепче.

Около барной стойки стояла ещё одна девушка спиной, что-то записывала, он заметил, как пристально на неё смотрит Гарик. Ему стало любопытно, что такого интересного в этом человеке. Это была новенькая. Она была в форме как у официанток, там был строгий дресc-код, белая рубашка, красные юбки и жилеты, эта официанткой вроде не была, юбка была немного длиннее. Роберт уставился на Гарика пытался понять, что он рассматривает в этой девушке, через секунду их взгляды пересеклись, оба о чём-то подумали и отвели глаза в сторону.

Заказ немного задержали, Давид пальцами постукивал по столу, чтобы поторопились, народу было много, официантки разрывались, Гарик попросил Ану отнести поднос. Когда она приблизилась к столу, Роберт мгновенно начал рассматривать ее с ног до головы, до мелочей, внимательно рассматривал ее. Перед ним стояла миловидная девушка, с грустными, карие-чёрного цвета глазами. Уголки пухлых красноватых губ были опущены. Светлая прозрачная кожа, волосы ниже плеч, каштановые.. Она заметила, что и он оценивающим, а то осуждающим взглядом рассматривает ее.

Cмотрит как на товар, подумала она.

Уставился на ее лицо, надменным взглядом, хотел, чтобы она это увидела, но она не подняла глаза. В нем заиграл интерес, глаза забегали, его коронный трюк не прошёл. Особая черта доказать сразу человеку, что он ниже всем, скорее доставляла радость Роберту.

Когда Ана ушла, Давид, наблюдающий за другом, расмеялся и добавил, якобы она девушка Гарика, недавно приехала. Но это было не так, хотя сплетни уже делали своё.

Около недели Роберт был занят делами, был загружен, даже забыл, что видел эту девушку.

Через неделю друзья снова собрались в заведении отпраздновать повышение их друга, компания была из четырёх человек, Эрик тоже присоединился к ним, они сделали заказ, официант принёс выпивку, все быстро закончилось. Эрик стал выкрикивать имя администратора, чтобы быстрее наполнили им пустые стаканы, официанты были заняты, вечер пятницы, всегда переполнено. А также Эрик глазами искал Ану, чего- то ему стала интересна девушка администратора, нет же… он просто хотел позлить Гарика.

И причём ее несколько дней не было, Эрику видимо чего-то не хватало. Прошло около минуты, никто не подошёл, Эрик продолжал кричать и подначивать официантов, внезапно, появилась Ана, встревоженная чём-то. Она, не поднимая глаз, быстро выложила из подноса бокалы с виски и лёд. Когда стала заменять пепельницы, Роберт внимательно наблюдал за движением рук. Трое за столом обсуждали дела, а двое сосредоточили взгляд на Ане, когда Эрик заметил, что она полностью игнорирует их, выкрикнул:

– А тебе не говорили посетителям улыбаться? Почему так долго, здесь живая очередь что ли?

– Много заказов, – коротко ответила она.

В последний момент, когда она уже хотела взять поднос и уйти, Эрик схватил ее резко за запястье, крепко сжав. Роберт смотрел на ее реакцию, девушка отдернула руку, но Эрик продолжал болтать.

– Подружка Гарика, посиди со мной, вместо подруги, какая разница я или Гарик, вот мне без разницы ты или твоя подруга, все равно все вы днище, – причитал уже пьяный Эрик. – Что вы cутками делаете с Гариком в кабинете Альберта, расскажи нам или хочешь покажи, – цинично рассмеялся Эрик.

Ана молча ушла. Эрик закатил глаза. Его это выводило из себя, он продолжал налегать на спиртное. Роберт все это время пристально наблюдал за обоими.

Через десять минут заметил, что эта девушка уже в обычной одежде подсела за дальний столик у окна и администратор принёс ей, что-то на подносе, она ела и смеялась, а Гарик мило смотрел на неё, присев напротив.

Роберт на протяжении пяти минут пытался поймать ее взгляд, но она не смотрела по сторонам, ее мало волновала пьяная компания. Тем более та, что за их столом. Он на секунду отвлёкся, а когда повернулся ее уже не было. На ее месте сидел довольный Гарик. В этот момент он его раздражал, как никогда.

Двадцатого июня был юбилей Давида, тридцатилетие, да ещё и пятилетие со дня открытия этого заведения.

Роберт постарался закончить дела поскорее, чтобы вовремя быть на месте, народу было полно, даже Альберт с сыном.

Гости и друзья заняли свои места делали заказы, обсуждали что- то между собой. Вдруг Роберт заметил официантку, подружку Эрика, у неё были заплаканные глаза, Эрик тоже был там, пришёл раньше всех и уже на веселе. Но игнорировал свою официантку.

Играла громкая музыка, было очень шумно, все о чём-то беседовали, смеялись, собралась основная масса cынков этого небольшого городка. Было так шумно, что сидящие за столом люди порой не слышали друг друга. Когда Роберт поднял руку, чтобы подозвать официантку, появилась Ана.

– Готовы, сделать заказ? – спросила она.

Он удивился, не успев открыть рта, пьяный Эрик завалился к ним за стол и нагло обратился к Ане:

– Почему не смотришь мне в глаза, ты человек что ли….? Я тут всех купить могу, почти всех купил, кого захотел, очередь твоя, – внезапно подошёл Арон весело обратился к Ане:

– Где Марина? Ты иди в кабинет.

Ана ушла, кивнув головой. Хоть Арон и вмешался, но не внушал никакого доверия Ане, от его присутствия ей становилось жутко. Какой-то холод исходил от него.

– Вас все устраивает, все хорошо? – обратился он к ним. Потом ушёл и он.

Эрик в недоумении спросил у Роберта, – она тут со всеми кроме меня что ли? Не пойму!

Роберт лишь развёл руками, – что знаешь о ней, чего хочешь?

– Для начала пусть посмотрит в глаза, этого хватит! – недовольно сказал Эрик. Об этом же и подумал Роберт, что за актерская застенчивость, не смотреть в глаза человеку, средневековье…

Вечер стал менее интересным, но стало гораздо спокойнее.

Где-то через час появилась, какая-то суматоха в центральной части зала. Эрика не было за столом. Гарик и Арон были в главном офисе наверху. Давид, подходя к их столу со стороны уборной сказал, что оттуда доносились крики.

Кто-то побежал в сторону уборной, кто-то, не торопясь, собирался уходить, в зале было темно, но Роберт заметил, что из толпы вырывается человек, девушка подбежала поближе, он узнал официантку, девушку Эрика, у неё была порвана рубашка, она кричала и звала охрану.

– Эрик! – встревожено сказал Давид.

Вслед за ней быстрым шагом, с оцепеневшими ногами шла Ана, у неё был порван воротник и манжеты формы.

Первое, что бросилось в глаза Роберта кровь на ее лице, у неё была треснута нижняя губа, кровь стремительно стекала с подбородка, она так быстро шла и никого не замечала, случайно столкнула официантку с полным подносом, поднос перевернутся прямо перед ней, она споткнулась и упала коленями и ладонями в разбитые осколки от посуды, прямо к столику Роберта.

Все в зале замерли, рассматривали ее, пытались понять, что произошло, но никто не помог подняться. Роберт несколько секунд смотрел ей в лицо, она выдохнула, медленно, подняла голову и посмотрела ему пристально в глаза. Ее глаза были переполнены, какой- то холодной тоской и безысходностью, что его гордыня исчезла, куда-то на мгновенье.

Из губы по-прежнему шла кровь, глаза были полны слез, но они не текли. Все ладони и колени были в мелких осколках. Давид и друг Эрика сбивая друг друга, побежали в уборную, они догадывались, что произошло такое Эрик вытворял не часто, но им знакомо.

Роберт немного подождал, в надежде, что ей кто-то подаст руку, но всем было не этого. Ему не хотелось, ни каким, образом с ней связываться, какое-то пренебрежительное отношение вызывала она у него, но ни как не жалость и симпатию. Чужачка. Но он медленно поднялся и подал ей руку, она неспешно подала ему свою, поднялась и выбежала на улицу. У него в руке остались осколки стекла, он зашагал в сторону уборной, вдруг его остановили крики Гарика, он звал эту девушку.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом