Сергей Валерьевич Мельников "Вечная молодость"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 40+ читателей Рунета

Со времён, когда Херсонес был оживлённым городом, а не руинами, в нашем роду от отца к сыну передаётся рецепт вечной молодости. Он сложный и страшный, но разве можно устоять перед таким искушением? Я не смог, и всё получилось, но, как оказалось, мне сказали не всё…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 28.04.2023

Вечная молодость
Сергей Валерьевич Мельников

Со времён, когда Херсонес был оживлённым городом, а не руинами, в нашем роду от отца к сыну передаётся рецепт вечной молодости. Он сложный и страшный, но разве можно устоять перед таким искушением? Я не смог, и всё получилось, но, как оказалось, мне сказали не всё…

Сергей Мельников

Вечная молодость




Жанна Кальман умерла в 122 слепой и глухой. Люсиль Рандон в 118, прикованной к инвалидному креслу. Ясутаро Коидэ 112 лет корчил из себя живчика. Это ничего не меняет. Все они были мумиями, обтянутыми дряблой кожей. В их день рождения родичи говорили: "Долгих лет жизни!", а думали: "Когда ты уже сдохнешь?". Со мной так не будет: я знаю секрет, и когда вы все будете кормить червей, я, молодой и красивый, равнодушно пройду мимо ваших могил.

В маленьком магазинчике на Большой Морской, торгующем подделками, работала она: абсолютный идеал и именно то, что было надо. Невысокая, ненакачанная, с неплохой фигуркой, но не как у модели. И на мордаху ничего. Не красавица, и не уродина. Может, даже миленькая, если б я умел умиляться. Такую я мог бы заметить, и такая этому бы обрадовалась. Так и вышло. Я вошёл – она заморгала, я заговорил – она покраснела, я, как бы случайно, коснулся её пальцев – она поплыла. После дорогого ужина в помпезном и пошлом ресторане – поехала ко мне.

"В отношениях" —изменила она статус в ВК. Она ещё не знает в каких! С кем указать не смогла: у меня нет профиля. С селфаком тоже обломилась: я сказал, что это нарциссизм. Проглотила, глядя на меня глазами влюблённого мопса. Я замахнул двести грамм "Метаксы": замазал алкоголем физические недостатки, а их хватало. Всё получилось, как задумывал. Утром, когда она валялась в моей кровати в позе раздавленной, но счастливой морской звезды, я спросил:

– У тебя есть планы на выходные?

У неё не было сил даже на то, чтобы сделать паузу: её "нет" прозвучало раньше, чем я договорил. Я скрыл улыбку и спросил с мягкими обертонами султана из "Великолепного века".

– Тогда как ты смотришь на ночь при свечах в пещере под звёздным небом?

Она смотрела всеми двумя широко раскрытыми глазами. Предсказуемая до зевоты.

Я бросил машину у подножия Эски-Кермена, древнего пещерного города, в котором отбывает вечное наказание мальчик-предатель, впустивший боспорцев внутрь. Только повзрослев, от отца я узнал, что эта глупая сказочка отпугивает людей от того, что на самом деле здесь находится.

С рюкзаком за плечами и потной ладошкой моей временной подружки в руке я полез по склону. Смеркалось, но до полуночи оставалось ещё два часа. Придётся устраивать романтику, без спиртного, и от этой мысли меня немного подташнивало. Изображая огонь в глазах и стараясь, чтоб не сильно кривились губы, я уложил её на спальный мешок. С её лица мой взгляд постоянно съезжал на рюкзак, но она так старательно показывала, как ей хорошо, что ничего не заметила.

Без десяти двенадцать я перевернул её на живот и защёлкнул наручники.

– О, это игра? – спросила она с нервным смешком, скрывающим страх.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69190393&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом