Кира Тигрис "Факультет Троллей 2. ТролльФак"

Тедди Столбинс, самый обычный студент Академии, мечтал о том же, что и другие. Сдать сессию, быть принятым в тусовку с популярными парнями и наконец-то познакомится с Лизой, самой красивой девушкой универа. Но жизнь парня неожиданно сильно меняется, когда старшекурсники в шутку забирают его в заброшенном пустом номере общежития Академии.Именно там Тедди наконец-то знакомится с Лизой, которая теперь стала призраком… А самое главное, что из номера можно выйти единственным способом – сквозь зеркало-портал, ведущее в параллельный магический мир…Перед вами мини-путешествие по волшебному миру!Читайте в этой серии:«Факультет Троллей 1. ТролльФак»«Факультет Элиты. ЭльФак»«Факультет Чар. ЧарФак»«Факультет Романтики. РомФак»

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 12

update Дата обновления : 16.05.2023

Факультет Троллей 2. ТролльФак
Кира Тигрис

Тедди Столбинс, самый обычный студент Академии, мечтал о том же, что и другие. Сдать сессию, быть принятым в тусовку с популярными парнями и наконец-то познакомится с Лизой, самой красивой девушкой универа. Но жизнь парня неожиданно сильно меняется, когда старшекурсники в шутку забирают его в заброшенном пустом номере общежития Академии.Именно там Тедди наконец-то знакомится с Лизой, которая теперь стала призраком… А самое главное, что из номера можно выйти единственным способом – сквозь зеркало-портал, ведущее в параллельный магический мир…Перед вами мини-путешествие по волшебному миру!Читайте в этой серии:«Факультет Троллей 1. ТролльФак»«Факультет Элиты. ЭльФак»«Факультет Чар. ЧарФак»«Факультет Романтики. РомФак»

Кира Тигрис

Факультет Троллей 2. ТролльФак




Глава 1. Драка в кафе

Это был чудесный вечер, один из последних солнечных и теплых подарков осени. Высокий накаченный паренек, пусть симпатичной, но самой обычной ничем не примечательной внешности, стоял возле самого дальнего столика уличного кафе. Обычная короткая стрижка с грубым ёршиком светло-русых волос, выразительные темно-карие глаза, довольно массивная челюсть. Отсюда ему было очень удобно наблюдать за посетителями, он видел всех, но его не замечал никто. Одет Тедди был в светлую наглаженную рубашку-поло – стретчевая ткань красиво обтягивала его рельефный накаченный торс, и темные спортивные штаны с простенькими стоптанными кедами.

Кафе было простенькой недорогой, но очень уютной кофейней в студенческом городке одной весьма престижной академии. Оно почти всегда было заполнено студентами, молодые и энергичные, они спешили сюда целыми шумными компашками после утомительных долгих пар. Скромно и почти незаметно в дальнем углу у кофейной стойки «притаилась» стройная симпатичная девушка, ее стрижка карэ из огненно-рыжих волос выделялась в полумраке словно яркое пламя. Она была одета в белую блузку и строгую синюю форму академии – пиджак и юбку.

Рыжая, не обращая внимания на происходящее вокруг, внимательно читала толстый конспект лекций, повторяя материал перед важным зачетом. Перед ней на стойке стоял яркий пестрый стаканчик медленно-пьющегося и потому быстро остывающего кофе. Лиза, так звали рыжеволосую красотку, совершенно не замечала никого вокруг, но ее саму невозможно было не заметить. Восхищенные взгляды парней, полные интереса и симпатии, летели к ней со всех сторон, словно мотыльки на пламя.

– И как ей только не скучно?! Она уже целый день зубрит этот глупый конспект! – разочарованно побормотал себе под нос Теодор Стулс, тот самый симпатичный коренастый паренек с коротко-стриженным грубым ёршиком светло-русых волос на голове и умными темно-карими глазами, которые выглядели довольно выразительно над его мощными скулами. Теодор был родом из семьи фермеров, простых работяг, которые собрали последние сбережения, чтобы дать их младшему сыну хорошее образование. Глубоко вздохнув, словно собираясь с силами, парень быстро проглотил остатки своего уже холодного эспрессо, поморщился, так как оно было без сахара, и слегка неуверенным, но быстрым шагом направился среди столиков к девушке. – И что, на ее этом факультете дизайна так строго спрашивают что ли? Да, пусть Лиза поступила сюда по гранту и даже получает стипендию, но у нее же зачет по истории моды только через три дня! Еще и погулять можно!

Тедди неспеша шел среди столиков, занятых преимущественно влюбленными парочками, и про себя удивлялся, как так вышло, что он знал расписание учебы этой Лизы лучше, чем свое собственное. Да, он практически выучил его наизусть, чтобы ненароком столкнуться с девушкой в коридорах академии и, если ему повезет, поймать ее улыбку или удивленный взгляд. Так продолжалось уже пару недель, так что нужно было срочно что-то менять, а именно – познакомиться. И сейчас было самое лучшее время для того, чтобы просто подойти и сказать «Привет! Как дела?», но вместо этого…

– А что этот то придурок тут делает? – невольно сорвался ворчливый шепот с губ Тедди. Он резко остановился, хмурясь, и стиснул зубы, наблюдая, как к его рыжеволосой избраннице подошел высокий светловолосый парень в темных джинсах и дорогой дизайнерской рубашке. Единственный сын богатого бизнесмена Доминик всегда следовал правилу трех «Н». Он никого не боялся, ничего не стеснялся, ни перед чем не останавливался. Богатенький мальчик привык получать все самое лучшее и сразу. Обладая не только безлимитными карточками своего отца, но и безупречной от природы внешностью, Доминик забирал и часто ломал все, что попадалось в поле зрения его красивых изумрудно-зеленых глаз. Так вот сейчас они с жадностью смотрели на ничего не подозревающую Лизу, которая уткнулась в свой конспект. Парень практически подошел к ней вплотную, держа в руках небольшую бутылку из темного стекла с оборванной этикеткой. Что-то всем подсказывало, что там был вовсе не лимонад.

– Блин! Если Дони тут, то и второй Дишка тоже! Доминик и Дилан! Как же они меня достали! – в сердцах выругался про себя Тедди, украдкой оборачиваясь вокруг. Дело в том, что два приятеля Доминик и Дилан всегда появлялись вместе, буквально делая поговорку «беда не приходит одна» чистой правдой. За это их парочку, несущую лишь беды и разрушения, часто называли «Д&Д», «Дишки» или же просто «Два Дебила».

К счастью, Дилана нигде не было видно, и в поле зрения Тедди снова вернулся Доминик, крутившийся возле самой симпатичной девушки академии. Но Лиза так и не обращала на него внимания, уж слишком сильно она была погружена в конспект. И потому, пользуясь случаем, Доминик легонько откинул со лба свою светлую довольно длинную челку, криво улыбнулся, окинув кофейню хитрым взглядом и… незаметно быстро плеснул жидкость из своей темной бутылки прямо в остывший кофе девушки.

– Ах ты, гаденыш! – едва не закричал на всю кафешку Тедди, теперь уже кидаясь в сторону Лизы со всех ног. – Что он ей туда подлил? Ой, не-е-ет! Не пей! Стой!

Но, как назло, протискиваться между плотно стоящими столиками с уютными диванчиками и пуфиками в кофейне было все сложнее и сложнее. А между тем, Доминик совсем осмелел и охамел. Он легко и непринужденно положил руку на талию девушки и, когда та испуганно вздрогнула и подняла на него свои глаза, парень одарил ее своей самой очаровательной улыбкой и произнес:

– Надеюсь, ты не слишком скучала, детка, пока меня ждала?

Лиза нахмурилась и замотала головой, не понимая, что происходит:

– Я…эм… никого не ждала! – пробормотала она и постаралась убрать руку нахала со своей талии. – Отпусти меня! Я тебя совсем не знаю!

Естественно, девушка прекрасно знала Доминика – не знать его было нельзя. Гроза всех парней академии и мечта всех ее девчонок. Но Лизе, похоже, до этого было все-равно. У нее гораздо больший интерес вызывал конспект по истории моды, чем его большие зеленые глаза, горящие недобрым блеском.

– Так поведай мне свое имя, или же я просто могу называть тебя своей малышкой? – сладко прошептал Доминик ей на ухо. У парня был огромный опыт в подкатах к девушкам. И сейчас всем окружающим казалось, что Доминик искусно флиртует, и Лиза вот-вот растает под его горячим взглядом. Остальные парни, сдавшись, один за другим, отводили свои взгляды, полные ревности и зависти. Что ж, жизнь очень несправедлива, и все опять досталось этому избалованному красавчику.

– Убери руку, жеребец, – негромко, но твердо произнесла Лиза сквозь крепко стиснутые зубы. Она не хотела никакой скандальной сцены на публике, и сейчас отчаянно пыталась «отшить» богатого мальчика так, чтобы никто не заметил и по академии не полетели сплетни. – Мой ответ никогда не изменится! Он всегда будет «Нет»! Ты же знаешь, что я скорее сдам дважды экзамен по истории, чем пойду на свидание с тобой.

Доминик лишь усмехнулся, наклонился и что-то снова прошептал девушке на ухо. Тедди замер на месте, не решаясь подойти ближе. Ведь со стороны и правда казалось, что молодые люди просто флиртуют. Парень сделал неуверенный шаг назад и хотел уже сдаться, развернуться и уйти подальше из этой кафешки, которая, вдруг, стала такой тесной, жаркой и неуютной, как вдруг… Лиза резко вскочила со своего пуфика, вырвавшись из цепких объятий Доминика, схватила свой толстый конспект и потянулась к злополучному бумажному стакану кофе. Еще мгновение, и она уже поднесла его к своим выразительным губам.

– О, нет! Не-е-ет! – запаниковал Тедди, снова бросаясь по направлению к девушке. Его будто молнией поразило, когда он, вдруг, вспомнил и закричал чуть ли не на всю кофейню. – Лиза, не пей! Этот гад подмешал тебе что-то-о-о-о…

Но Тедди так и не успел договорить, внезапно, прямо под его ногами из-за очередного бархатного пуфика высунулся белый дорогой кроссовок. Кто-то ловко и подло поставил парню подножку. Следующие события происходили словно в замедленной съемке кино. Тедди, естественно, споткнулся и потерял равновесие, оставшуюся пару метров он просто пролетел в воздухе… и на всей скорости врезался прямо в Лизу. Точнее, своей вытянутой вперед правой рукой он, как мог, старался схватить злополучный стакан с кофе или же просто выбить его из рук девушки.

– Я сделал это! – гордо закричал парень, валясь сверху на чем-то мягком и сжимая в своей руке что-то круглое, теплое, упругое. – Ай… за что?

Неожиданно правую щеку парня обожгла звонкая пощечина. Вместо стакана Тедди каким-то образом схватился за… левую грудь девушки. Благо, Лиза была одета в крепкий синий пиджак и белую блузку с галстуком – строгая форма академии. От шока, стыда и ужаса произошедшего Тедди даже не почувствовал, как сильно «пылает огнем» его щека. Парень хватал ртом воздух, отчаянно пытаясь понять, что происходит и не зная, что сказать в свое оправдание.

– Я… не… но… как?!? – прохрипел, наконец, Теодор. Он слегка приподнялся на локтях, чтобы девушка, которую он сейчас придавил своим мощным накаченным телом, могла снова дышать. Да-да, парень споткнулся и после падения приземлился прямо на Лизу, столкнув ее с пуфика прямо на пол. Кажется, девушка, которая была шокирована произошедшим не меньше, пыталась ему что-то сказать. – А? Что?!

Бах! По его левой щеке зазвенела еще одна пощечина. Но Тедди не чувствовал боли – никогда еще так близко он не находился к Лизе. За доли мгновения он смог рассмотреть ее изумительные зеленые глаза, зрачки которых были словно целые изумрудные вселенные. Они были даже ярче, чем зеленые камни-самоцветы в ее небольших, но изящных серебряных серьгах, которые украшали уши девушки причудливыми капельками. Парень смог разглядеть каждую длинную темно-рыжую ресницу девушки и каждый огненный, слегка вьющийся волос ее челки. Тедди был готов поспорить, что в этот миг между ним и Лизой не только проскочила искра, но и порядочный, по мощности сравнимый с молнией, разряд тока. Да всего парня словно электричеством ударило.

– Может быть… встанешь с меня? – тихо пожаловалась Лиза, ей все еще было трудно дышать под весом Тедди.

– Да… ой, конечно, прости…

Шокированный произошедшим, парень будто очнулся ото сна, резво вскочил на ноги и помог девушке подняться.

– Браво, какой джентльмен! – произнес белобрысый красавчик Доминик ехидно и громко, чтобы услышали все присутствующие, которые и так не сводили своих любопытных глаз со сцены. – А я уж думал, что ты даже согласие у леди не спросишь! Что не дала, да?

Среди толпы раздались негромкие, но весьма частые смешки. Сейчас будет настоящее шоу. За спиной у побагровевшего от стыда Тедди раздались громкие хлопки в ладоши, которые становились все чаще и чаще, словно у довольных зрителей в цирке. Тедди обернулся так резко, что у него едва не закружилась голова. Перед ним стоял высокий парень с темно-рыжими волосами и серо-зеленым глазами. Это был второй из пары «Дишек», чего и боялся Тедди. Дилан практически ни в чем не уступал Доминику – ни в богатстве, ни в привилегированности своей семьи, ни в наглости, ни в подлости. Да, может быть, на фоне своего дерзкого другана, он казался более тихим и незаметным, но это лишь делало его более опасным и жестоким.

– Поздравляю! Пара года – два урода! Ты завалил такую тянку, да еще прямо на людях! – раздался издевательский голос Дилана, в наступившей тишине он звучал предательски громко. – В чем твой секрет? Сильно дорого отдал?

– Да пошел ты! А, ну быстро извинись перед ней, осел! – накинулся на него Тедди. Он нисколько не боялся драки, даже один против двоих. Сейчас он был бы даже рад потасовке, ведь он узнал белые дорогие кроссовки на ногах у Дилана и громко спросил. – Это ведь ты только что подставил мне подножку, да? Урод!

– Следи за манерами, Тедди, – сухо ответил ему Дилан, – а то…

– А то, что? – закричал ему в лицо Теодор. – Я не боюсь вас, придурки! Пусть вас двое, а я – один! Мои кулаки еще помнят, как хрустят ваши носы и челюсти! Хотите сейчас еще? Нет? Тогда извинись перед ней!

– Наш маленький Теодорик все еще мечтает стать ее первым? – издевательски засюсюкал Доминик, – остынь, чувак! Она уедет отсюда на моем байке. Приходи утром, будешь вторым.

– Это же наглая ложь! – в ужасе закричала девушка, но громкий хохот в кофейне заглушил ее отчаянные возгласы.

У Тедди в буквальном смысле в жилах закипела кровь, он бросился к ехидно улыбающемуся Доминику и со всей силы зарядил ему кулаком в челюсть. Все произошло так быстро и так резко, что избалованный красавчик даже не успел прикрыть свое идеальное личико руками. Раздался звучный глухой удар и громкий хруст.

– А-а-ай! – закричал Тедди, отдергивая ушибленный кулак… от стены. На разбитых вдребезги костяшках наливались рубиновые капли свежей крови. Но как же так? Ведь всего мгновение назад он целился своим правым кулаком в челюсть Доминика, чтобы проучить хама. Но в итоге, каким-то неведомым образом Тедди оказался стоящим перед стеной, по которой со только что шарахнул со всего плеча. От боли у парня даже потемнело в глазах.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69241966&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом