Михаил Халецкий "Квинтет"

Сборник хоррор-рассказов «Квинтет» – калейдоскоп пугающих образов, тревожных звуков и отталкивающих идей.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Черновики

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.05.2023

Квинтет
Михаил Халецкий

Сборник хоррор-рассказов «Квинтет» – калейдоскоп пугающих образов, тревожных звуков и отталкивающих идей.

Михаил Халецкий

Квинтет




Настырная

«Не может быть, – подумала Женя. – Неужели это и правда со мной происходит?.. Неужели он и правда сам взял и подсел ко мне?..»

Девятиклассница Женя почувствовала, как беспокойство зарделось краской у неё на лице. Еще бы: Никита из 11 «Б», тот самый, по которому сохли все девчонки ее параллели, участливо расположился рядом с Женей на скамейке. «Черт, кажется он собирается что-то спро…»

– Привет, – сказал Никита.

Женя замерла, как суслик под взглядом лисы.

Он продолжил:

– Ты в порядке?..

Девушка недоверчиво покосилась на Никиту.

– Э-э-э-э…

– Кузнецов! – Крикнули Никиты друзья. – Ну ты идёшь?

– Давайте без меня! – Ответил он и снова повернулся к Жене. – И все-таки?..

«Ну отлично, блин, – подумала она и рассеяно провела по своим пышным рыжим волосам, не поддающимся ни одной плойке. – Он не только хорош собой, но и еще и добрый: заметил, как я сидела сведя плечи и уставившись в одну точку и не залипая привычно, как все, в телефон – и решил узнать, “все ли у меня в порядке”. И что я теперь должна ему ответить? “Знаешь, дорогой ты мой краш, у меня тут как раз месячные начались, и матка ноет от боли так, будто в неё вставили раскалённые прутья. Хочешь еще и прокладки покажу?!..”»

Пока Женин мозг бурлил от растерянности, Никита еще раз окинул девушку взглядом, положил ладонь ей на плечо и сказал:

– Если что… помни: ты не одна.

После чего подмигнул, резко вскочил и со словами «Парни, подождите меня!» понёсся к друзьям.

Женя сама не заметила, как ее собственная ладонь оказалась на том самом месте, где ее коснулся Никита. А когда заметила – ей на секунду показалось, что она чувствует тепло его руки.

* * *

Никита начал ей нравиться ещё полгода назад, когда только-только перешёл к ним в школу, в физмат класс. Волевой взгляд; улыбка, смотря на которую она наконец поняла выражение «бабочки в животе». Будучи умной девочкой, Женя понимала, что идеализирует парня, однако ничего не могла с собой поделать.

Пару недель спустя после того, как он ее внезапно поддержал, Женя вновь пересеклась с Никитой, но на этот раз уже вне школы. Стоял типичный для города N. морозный январь. Женя ехала к бабушке на другой конец города, и, когда забралась в маршрутку, сразу увидела Никиту. Расплатившись и сев за водителем, но при этом лицом ко всей остальной части салона, она, неприметная из-за натянутой шапки и капюшона, тут же признала предмет своего обожания. Он был на противоположном конце… И не один: с ним была его младшая сестренка.

У Жени потеплело на сердце, когда она увидела, как

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/book/mihail-haleckiy-19054644/kvintet-69265717/?lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом